Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 3.06.2012, 12:59   #981
Rew.Riev

Дописів: 3

есть ещё поездки в швецию на сборы ягод)

Вгору
Старий 6.06.2012, 13:08   #982
Iricha

Адреса: Харьков
Дописів: 96

Читаю и диву даюсь? Почему один только негатив? И, заметьте, пишут его в-основном те, кто не был в Штатах! Мой сын сейчас там находится, уже пошел второй месяц. Работает и живет в небольшом курортном городишке в 100 км от Бостона! Встретили и поселили его нормально, никакого кидалова, живут они 8 парней в 2-этажном доме с 2 - ванными, кухней и верандой. Работает по 8 часов в день, на выходные нашел себе вторую работу, просто потому, что особых развлечений там нет и просто скучно сидеть дома в выходной. Да и пока есть работа - почему бы на заработать себе лишнюю копейку на путешествия? Работодатель к ним относится хорошо, в деньгах не обманывает, на работу возят на машинах. Чем же плохо? Не нужно равняться на каких -то странных типов, чья цель в США - это только гульнуть, кольнутся и потусить! Все зависит от вас, вашего настроя! Ну и очень важно выбрать серьезного работодателя! Удачи всем!

Вгору
Старий 6.06.2012, 17:47   #983
zeslavik

Адреса: Auschwitz
Дописів: 2 156

Цитата:
Допис від Iricha
Читаю и диву даюсь? Почему один только негатив? И, заметьте, пишут его в-основном те, кто не был в Штатах! !
а скоко закинул за программу ну и лететь ?? оно хоть отобьеться?

Старий 6.06.2012, 19:24   #984
ВекВак

Адреса: USA
Дописів: 978

Цитата:
Допис від Iricha
Читаю и диву даюсь? Почему один только негатив? И, заметьте, пишут его в-основном те, кто не был в Штатах! Мой сын сейчас там находится, уже пошел второй месяц. Работает и живет в небольшом курортном городишке в 100 км от Бостона! Встретили и поселили его нормально, никакого кидалова, живут они 8 парней в 2-этажном доме с 2 - ванными, кухней и верандой. Работает по 8 часов в день, на выходные нашел себе вторую работу, просто потому, что особых развлечений там нет и просто скучно сидеть дома в выходной. Да и пока есть работа - почему бы на заработать себе лишнюю копейку на путешествия? Работодатель к ним относится хорошо, в деньгах не обманывает, на работу возят на машинах. Чем же плохо? Не нужно равняться на каких -то странных типов, чья цель в США - это только гульнуть, кольнутся и потусить! Все зависит от вас, вашего настроя! Ну и очень важно выбрать серьезного работодателя! Удачи всем!
А Вы были в Америке? Ваша доказательная база строится на том, что Вашего сына возят на работу? Каждый выбирает сам, кому и во что хочет верить. Вы можете верить или не верить тому, о чем я писал. Я никогда не утверждал, что все студенты, приезжающие в Штаты по w&t, ведут непристойный образ жизни. Не все, но огромный процент. В порядке интереса спросите у своего сына, когда вернется, никогда ли он или его 7 приятелей не взвешивали помидоры по цене бананов в супермаркетах. Я знаю с десяток студентов, которые приезжали в Штаты по w&t в разное время, в разные города. У каждого второго возникали проблемы с законом. Воровство - основная причина. Воруют в супермаркетах, воруют велосипеды, лежащие на газонах возле дома (в одном курортном городе все местные жители летом после наплыва студентов из России и Украины хором лишились своих велосипедов), воруют туфли в бутиках. У местных жителей бытует устоявшееся мнение, что русские девушки легкодоступны, а парни - воры. В одном я с Вами согласен - все зависит от конкретного человека. И если у Вашего чада высокие моральные устои и принципы, он не идет на поводу у других, все будет в порядке. Ибо в доме, где живет 8 человек, всегда найдется хотя бы один ********, а толпа всегда равняется на самого худшего ее представителя.

Вгору
Старий 6.06.2012, 20:19   #985
demetra 133

Адреса: харьков
Дописів: 141

Цитата:
Допис від ВекВак
А Вы были в Америке? Ваша доказательная база строится на том, что Вашего сына возят на работу? Каждый выбирает сам, кому и во что хочет верить. Вы можете верить или не верить тому, о чем я писал. Я никогда не утверждал, что все студенты, приезжающие в Штаты по w&t, ведут непристойный образ жизни. Не все, но огромный процент. В порядке интереса спросите у своего сына, когда вернется, никогда ли он или его 7 приятелей не взвешивали помидоры по цене бананов в супермаркетах. Я знаю с десяток студентов, которые приезжали в Штаты по w&t в разное время, в разные города. У каждого второго возникали проблемы с законом. Воровство - основная причина. Воруют в супермаркетах, воруют велосипеды, лежащие на газонах возле дома (в одном курортном городе все местные жители летом после наплыва студентов из России и Украины хором лишились своих велосипедов), воруют туфли в бутиках. У местных жителей бытует устоявшееся мнение, что русские девушки легкодоступны, а парни - воры. В одном я с Вами согласен - все зависит от конкретного человека. И если у Вашего чада высокие моральные устои и принципы, он не идет на поводу у других, все будет в порядке. Ибо в доме, где живет 8 человек, всегда найдется хотя бы один ********, а толпа всегда равняется на самого худшего ее представителя.
Вы сами то понимаете, что пишете? Вы пишете, что в США делают наши студенты... А США здесь при чем? При чем здесь программа? То же самое студенты делают или могут делать и здесь. И правильно опять же Вы пишете, что все зависит от самого человека и его воспитания. Моя дочь тоже была в США, провела замечательное лето. Здесь писала, найдете при желании. Вакансия - хостесс в ресторанчике на берегу Атлантического океана в Дайтона Бич во Флориде. Работодатель был просто замечательный человек, опекал их как детей. В общем, одни положительные эмоции привезла. Безусловно, были за 4,5 месяца какие-то сложности, но все они решались и мой ребенок только взрослее и самостоятельнее стал. А английский подтянула очень хорошо - работа у нее была на максимально разговорном английском. Так что не нужно говорить о каком-то негативе, который есть всегда и везде: США здесь уж точно ни при чем . Не пугайте студентов: если у них есть голова на плечах и английский на достойном уровне - все будет хорошо. А Вам желаю побольше позитива в жизни и все у Вас тоже будет хорошо . И еще хотелось бы обратить внимание студентов, которые пишут о заработках и о желании заработать. Программа эта не для заработка. У нее совсем другой характер и смысловая нагрузка. Это программа культурного обмена! А то, что дали возможность нашим студентам еще и работать, то совсем не для того, чтобы они пахали все лето, света белого не видели, а для того, чтобы была возможность себя, любимого там содержать. Не более. Кто хочет привезти какую-то копейку, находит вторую работу. Но она уже нелегальна, так как программа этого не предусматривает, но и не наказывает. Так что не нужно обольщаться здесь на большие деньги. Я своего ребенка отправила туда мир увидеть, английский подтянуть. Слава Богу, что мне не пришлось ей высылать еще денег. На свое содержание она зарабатывала.

Вгору
Старий 6.06.2012, 21:48   #986
zeslavik

сколько платить за жилье?? и перелет

и за программу

Старий 6.06.2012, 22:50   #987
Iricha

Дописів: 96

А какая доказательная база вас убедит? Хорошее отношение работодателя к студентам, уверенность ребят - для вас, увы, не доказательство! Ваше право! Таково наше сознание - в хорошее нам тяжко верится, а вот в дерьмо - запросто! Мне жаль вас, вот искренне жаль! Если у кого-то, увы, и случился негативный опыт, то нельзя делать вывод программе в целом! И мне жаль , что вы не можете себе представить, что нынешняя молодежь может не поддаться на соблазн кражи или чего-то подобного! Каждый судит по себе, уж извините! Надо лучше думать о людях и тогда жизнь повернется к вам совсем другой стороной! Да, в доме их живет 8 человек! и двое, увы, из последних приехавших туда ребят," полные отморозки!" Это слова сына. И что? Все остальные дружно поменяют свои принципы и пойдут на поводу у них???? И, как пишет мне сын, они , отработав день, приходят вялые и "им не до понтов!" Но это так, небольшое отступление. Согласна с Деметрой ! Подписываюсь под каждым ее словом!!!!!

Перелет туда и обратно нам вышел около 7,5 тыщ гривен, и это потому, что билеты брали за 2 недели до вылета.Так получилось.Цена также зависит от места прибытия. Отобьется программа или нет - зависит от работы и оплаты. Ну и вашего желания работать!. Сколько вышла программы - ей богу, помню приблизительно, платили частями. Но цена программы = не секрет, ее можно найти на сайтах фирм-организаторов!

Вгору
Старий 6.06.2012, 23:34   #988
ВекВак

Цитата:
Допис від demetra 133
Вы сами то понимаете, что пишете? Вы пишете, что в США делают наши студенты... А США здесь при чем? При чем здесь программа? То же самое студенты делают или могут делать и здесь. И правильно опять же Вы пишете, что все зависит от самого человека и его воспитания. Моя дочь тоже была в США, провела замечательное лето. Здесь писала, найдете при желании. Вакансия - хостесс в ресторанчике на берегу Атлантического океана в Дайтона Бич во Флориде. Работодатель был просто замечательный человек, опекал их как детей. В общем, одни положительные эмоции привезла. Безусловно, были за 4,5 месяца какие-то сложности, но все они решались и мой ребенок только взрослее и самостоятельнее стал. А английский подтянула очень хорошо - работа у нее была на максимально разговорном английском. Так что не нужно говорить о каком-то негативе, который есть всегда и везде: США здесь уж точно ни при чем . Не пугайте студентов: если у них есть голова на плечах и английский на достойном уровне - все будет хорошо. А Вам желаю побольше позитива в жизни и все у Вас тоже будет хорошо . И еще хотелось бы обратить внимание студентов, которые пишут о заработках и о желании заработать. Программа эта не для заработка. У нее совсем другой характер и смысловая нагрузка. Это программа культурного обмена! А то, что дали возможность нашим студентам еще и работать, то совсем не для того, чтобы они пахали все лето, света белого не видели, а для того, чтобы была возможность себя, любимого там содержать. Не более. Кто хочет привезти какую-то копейку, находит вторую работу. Но она уже нелегальна, так как программа этого не предусматривает, но и не наказывает. Так что не нужно обольщаться здесь на большие деньги. Я своего ребенка отправила туда мир увидеть, английский подтянуть. Слава Богу, что мне не пришлось ей высылать еще денег. На свое содержание она зарабатывала.

Я не учел, что навлеку на себя праведный родительский гнев.
Какое мне дело до Вашей дочери? Я написал о поведении очень многих (а не всех - читайте внимательно, не валяйте *****а!) студентов, приезжающих сюда. Ни в одной строке я не высказывал негатива по отношению к США - я здесь живу и мне нравится. А кражи велосипедов мне не нравятся, понимаете?
PS: Особенно мне понравилось про культурный обмен! Вы без понятия, Вы не в теме, но свои 5 копеек вставляете!

Цитата:
Допис від Iricha
А какая доказательная база вас убедит? Хорошее отношение работодателя к студентам, уверенность ребят - для вас, увы, не доказательство! Ваше право! Таково наше сознание - в хорошее нам тяжко верится, а вот в дерьмо - запросто! Мне жаль вас, вот искренне жаль! Если у кого-то, увы, и случился негативный опыт, то нельзя делать вывод программе в целом! И мне жаль , что вы не можете себе представить, что нынешняя молодежь может не поддаться на соблазн кражи или чего-то подобного! Каждый судит по себе, уж извините! Надо лучше думать о людях и тогда жизнь повернется к вам совсем другой стороной! Да, в доме их живет 8 человек! и двое, увы, из последних приехавших туда ребят," полные отморозки!" Это слова сына. И что? Все остальные дружно поменяют свои принципы и пойдут на поводу у них???? И, как пишет мне сын, они , отработав день, приходят вялые и "им не до понтов!" Но это так, небольшое отступление. Согласна с Деметрой ! Подписываюсь под каждым ее словом!!!!!
Я не делал вывод о программе и всех студентах, приезжающих сюда. Не надо приписывать мне слова, которых я не говорил.
Зачем мне что-то представлять? Я с этим сталкиваюсь, с Вашим сыном или с теми, кто с ним живет! Так понятнее?
И последнее. 2 отморозка из 8 в доме - это много. Но к концу лета количество отморозков в доме увеличится вдвое.
Спросите сына в сентябре, такие ли я глупости писал.

На этом заканчиваю переписку с возмущенными родителями, это просто трата времени.

Кстати о работе, если среди студентов 3-5 курса, читающих все это, есть технари с отличными (или почти) оценками, ibt TOEFL > 100 и желанием учиться в аспирантуре в Штатах (бесплатно, разумеется), напишите мне в личку.

Востаннє редагував ВекВак: 7.06.2012 о 04:18
    Вгору
Старий 7.06.2012, 09:49   #989
demetra 133

Адреса: харьков
Дописів: 141

Цитата:
Допис від ВекВак
PS: Особенно мне понравилось про культурный обмен! Вы без понятия, Вы не в теме, но свои 5 копеек вставляете!
. Все зависит от того, что каждый из нас вкладывает в понятие "культурный обмен".
Лично для меня это восприятия человеком культуры другого народа. В самом широком смысле. Побывав там и пообщавшись с людьми другой страны, человек уже имеет представление о культуре, менталитете, особенностях той страны, где он был. У моей дочери появилось много друзей из США, из России, с которыми она переписывается и общается по скайпу до сих пор... Много интересного рассказывала об образовании в США: по ее словам там студент, учась в том или ином заведении четко знает, кем он будет, где будет работать и сколько зарабатывать. И отношение к учебе у них другое: они действительно учатся в отличие от большинства наших студентов. Не знаю, может такие ребята попались моей дочери – максималисты (им было по 18 лет), но она приехала под впечатлением огромной разности того, что есть там и что здесь. Даже в самых мелочах. Там живут совсем другие люди, в совсем другом мире. В 18 лет ребенок – это взрослый человек, который сам себе зарабатывает на жизнь, а не так как у нас. Ну что я Вам буду рассказывать, вы лучше меня все знаете. Да и долго все здесь перечислять.
Более того, мой ребенок увидел мир немножко: была в Диснейленде (о чем я всю жизнь мечтала, но свою мечту реализовала в ребенке), была в Майами, в Тампе (в частности, посетила парк Busch Gardens), Сант Августине и других местах Флориды. Ела крокодила и много других разных вкусностей, морепродуктов, фрукты - копеечные. Общаясь с американцами (там, где она работала, не было ни одного русского), действительно свободно начала разговаривать на английском.
Вот это я и вкладываю в смысл понятия "культурный обмен" - обмен опытом, знаниями, культурой, рассказами о том, как у нас, а они с удовольствием рассказывают, как у них. У моей дочери были постоянные клиенты в ресторанчике, которые приходили туда зачастую уже больше ради нее - это старички: бабулечки и дедушки с маленькими детками, они очень общительные, а моя дочь с радостью с ними общалась, практикуя английский и узнавая много нового для себя. Вот что для меня культурный обмен. А то, что Вы пишете, чем занимаются там наши студенты... Да, это верно. Но не все. Прежде чем отпустить свою дочь туда, я сама лично в течение 6 месяцев изучала программу на всех сайтах, читала отзывы, общалась со студентами, которые там были, читала рекомендации, изучала законодательство той страны. И все это вкладывала в уши своей дочери, распечатывала, давала читать, а потом она отвечала на все мои вопросы . Я ее подготовила досконально, чтобы она никуда не вляпалась и была готова к любым неожиданностям. Да, наши творят там беспредел, это верно и зачастую им сходит это с рук. Но почему? Потому что там совсем другой менталитет, американцы и представить себе не могут, что так можно себя вести и все это проходит для наших незамеченным. До поры-до времени... Стыдно за нашу страну и за наших людей. Я думаю, что скоро нас пускать не будут ни в одно цивилизованное государство, потому что наши люди ведут себя по-свински, мягко говоря, и позорят нашу страну перед всем миром.
ВекВак, все, что Вы пишете, верно, только уж слишком однобоко. Вы бы лучше не страшилки рассказывали нашим студентам здесь и чем они там занимаются, а, наоборот, написали бы как нужно себя там вести, чтобы избежать той или иной нехорошей ситуации, предостеречь, дали бы ряд советов, рекомендаций на всех этапах пребывания нашего студента там. Тем более, что Вы там живете и лучше любого из нас знаете все подводные камни и нюансы. Вот на это бы Вы лучше сконцентрировали внимание наших студентов, которые собираются принимать участие в этой программе. От этого было бы больше пользы всем. Извините, если что не так, я не ставила своей целью Вас обидеть.

Вгору
Старий 7.06.2012, 10:26   #990
lala-fa
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від smawk
Уже стали известны правила на 2013 год.
1) Аляска запрещена официально. как и многие другие работы
2) Стоимость программы скорее всего вырастет
3)4 и 5 курс как и в последние 2года визы получать практически не будут
в связи с чем Аляску запретили? Мне там очень понравилось. Когда сын подрастет обязательно с ним поеду туда.

Вгору
Старий 7.06.2012, 16:13   #991
BOBAHH

Дописів: 814

Если есть женщины с оформленными документами и визой могу предложить вариант.
Подробности по телефону (на аватаре) или в Скайпе.
И то и другое в профиле.
Абсолютно серьезно и ответственно. Не криминал. И не кайлом в каменоломне махать.

Вгору
Старий 13.06.2012, 10:19   #992
angelikskors

Дописів: 1

нет скорее всего не удасться
т к реальная программа заработка денег закрылась 2 года назад
сейчас в основном можно приехать обратно в 0

Вгору
Старий 14.06.2012, 13:23   #993
Slava_Flash

Дописів: 28

Подскажите другие фирмы, похожие на W&T в Харькове ?
Еще интересует, можно ли поехать по ближе, в Европу?) по такому же принципу "Работа - Отдых - Практика языка"? по W&T или другим...???

Заранее благодарен!

Вгору
Старий 15.06.2012, 22:56   #994
zeslavik

если сможешь показать на счету 2-3тыс. евро пробуй Польшу,

если что я в теме.

Старий 18.06.2012, 23:33   #995
Praxie

Дописів: 5

ух ты. Добавляю в закладки. на 2-м курсе собираюсь ехать, специально курсы английского за 900 грн прошел, хотя не было за что платить. В школе и то сложнее было.
Но без этих курсов нас на Ц&T не пускают))

Кто-нибудь подскажет форум, на котором есть отзывы студентов о W&T?

Вгору
Старий 19.06.2012, 14:36   #996
smawk

Дописів: 6 466

Вконтакте много групп с отзывами по вату. Там лучше поискать

Старий 20.06.2012, 13:08   #997
alexprok

Адреса: Киев
Дописів: 9

Две мои одногруппници вышли там замуж и остались жить) Еще знаю ребят, которые просто остались, сейчас работают, нормально все)

Вгору
Старий 21.06.2012, 23:26   #998
ВекВак

Цитата:
Допис від alexprok
Две мои одногруппници вышли там замуж и остались жить) Еще знаю ребят, которые просто остались, сейчас работают, нормально все)
"Просто остались" в каком качестве? Женились на американках или остались нелегалами?

Вгору
Старий 25.06.2012, 11:40   #999
Vlados0909

Адреса: Kharkov
Дописів: 10

хорошее предложение, если не попасть на авантюру

Вгору
Старий 4.07.2012, 21:27   #1000
Amalina

Дописів: 235

Цитата:
Допис від Slava_Flash
Подскажите другие фирмы, похожие на W&T в Харькове ?
Еще интересует, можно ли поехать по ближе, в Европу?) по такому же принципу "Работа - Отдых - Практика языка"? по W&T или другим...???

Заранее благодарен!

Есть ICR - www.icr.com.ua

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com