Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 11.02.2011, 19:31   #441
samhain

Адреса: Харьков
Дописів: 2

Я тоже через этого Юру в Сан Сити два раза ездил в Англию и два раза в США.
Серьезно и конкретно чувак работает, вот потому и народу много.
Из плюсов конторы: американские работодатели приезжают прямо в Харьков, но это не его заслуга а его американских партнеров, на так называемое собеседование с каждым участником поездки, организованно возит в посольство и аэропорт на автобусах, в посольстве вроде у него концы, какая-то родственница прям там работает.

Из минусов: требуют английский, тестирования разные проводят по инглишу за 4 раза прям заставили выучить его; документы сложные, к копиям и документам придираются. Народу много там это точно, просто не реально. Постоянно куда-то спешат и торопятся не успеваешь сообразить и так 4 года подряд. Все что бы четко было, прямо бесит педантизм, все надо самому заполнять, вот в других агентствах все сами делают, чуть ли росписи за тебя не ставят.

Вгору
Старий 12.02.2011, 00:43   #442
Onlink

Дописів: 162

Я в NY лечу этим летом

вот ссылка на группу вконтакте
vkontakte. ru/club6307292

Вгору
Старий 12.02.2011, 10:12   #443
lala-fa
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від nigativ46
Это шутка или ты серьезно?
абсолютно серьезно. Ты можешь предсказать сколько будет грибов будущей осенью или какая популяция перепелок будет? Это ж все природа. Сказать точно - невозможно. Только догадки.

Вгору
Старий 12.02.2011, 12:36   #444

Дописів: 1 002

Цитата:
Допис від Serginnios
странно, у меня совсем другая статистика по этому поводу. те, кто был и штатах и в англии, в итоге стремятся попасть штаты
Согласен. Сам ездил 4 раза в штаты и отказался от Англии из-за заработка. Да и вид работы в штатах получше, чем в Англии (по рассказам)

Вгору
Старий 13.02.2011, 12:59   #445
Dilinger

Дописів: 1

Участие в программе Work and Travel - это должно быть серьезное обдуманное решение. Поэтому каждый должен решать самостоятельно. Эту программу предлагают разные организации. Выбирать надо ту организацию, где вас точно информируют о всех аспектах участия в программе: о точных расходах по участию в программе, понятной процедуры оформления в программе и получении вакансии, оказывают помощь в подготовке документов, получении визы, разработке маршрута прибытия к месту проведения программы, регистрации в системе СЕВИС, получения номера социального страхования.

Прочитав то что здесь пишет "Я Стас с конторы на Гагарина)" - так сразу складывается впечатление что через "Контору стаса на Гагарина" лучше не оформляться. Молодой, амбициозный "Стас с конторы на Гагарина" выглядит настоящим дилетантом. Те советы, которые он раздает, - "Сейчас уже не перебирать приходится, а главное чтобы побыстрее ДСки фирма сделала. Сроки поджимают сильно. Вот на это надо обращать в данный момент внимание" - говорят о том что он совершено не владеет информацией о программе. А просто информирует студентов не понятно о чем. В этом году Украина и ряд других стран участвуют пилотном проекте Гос департамента по изменению процедуры администрирования программы Work and Travel. Спонсорские организации формы ДС2019 - на Украину еще не выпускают. Посольством еще не объявлена точная процедура получение этих форм.Теперь спонсорские организации должны слать эти формы в консульство США в Украине, а не в так называемые - "Я Стас с конторы на Гагарина)".

Вгору
Старий 13.02.2011, 16:53   #446
Serginnios

Дописів: 63

Цитата:
Допис від Dilinger
Участие в программе Work and Travel - это должно быть серьезное обдуманное решение. Поэтому каждый должен решать самостоятельно. Эту программу предлагают разные организации. Выбирать надо ту организацию, где вас точно информируют о всех аспектах участия в программе: о точных расходах по участию в программе, понятной процедуры оформления в программе и получении вакансии, оказывают помощь в подготовке документов, получении визы, разработке маршрута прибытия к месту проведения программы, регистрации в системе СЕВИС, получения номера социального страхования.

Прочитав то что здесь пишет "Я Стас с конторы на Гагарина)" - так сразу складывается впечатление что через "Контору стаса на Гагарина" лучше не оформляться. Молодой, амбициозный "Стас с конторы на Гагарина" выглядит настоящим дилетантом. Те советы, которые он раздает, - "Сейчас уже не перебирать приходится, а главное чтобы побыстрее ДСки фирма сделала. Сроки поджимают сильно. Вот на это надо обращать в данный момент внимание" - говорят о том что он совершено не владеет информацией о программе. А просто информирует студентов не понятно о чем. В этом году Украина и ряд других стран участвуют пилотном проекте Гос департамента по изменению процедуры администрирования программы Work and Travel. Спонсорские организации формы ДС2019 - на Украину еще не выпускают. Посольством еще не объявлена точная процедура получение этих форм.Теперь спонсорские организации должны слать эти формы в консульство США в Украине, а не в так называемые - "Я Стас с конторы на Гагарина)".
Вы хоть бы представились, как называетесь?! а "Стас с пр Гагарина", как по мне, уже неуважительное отношение к форумчанам, и к Ваши советам я бы уже в любом случае не прислушивался. Если Вы не заметили, то в этой теме описывают плюсы и минусы поездки в штаты, а не общая процедура оформления, которая у всех примерно одинаковая. Если о Вашей фирме в этой теме никто не пишет, так это извините не повод, чтобы оскор***** других. А поводу дски, я думаю, для студентов все равно, кто ее делает, куда ее присылают и т.д., главное результат и сроки. О фирме ООО Ворк анд тревел, которую Стас и представляет, много хороших отзывов именно в Харькове. Я думаю, что в бОльшей степени это зависит не от фирмы, а от того, какой человек ее представляет! Хотя всегда есть довольные и недовольные студенты. Со мной было в первый раз 3 человека в штатах и все после этого хотят опять вернутся туда А во второй раз - 4, при чем один даже был с гринкартой, и никому не понравилось, потому что ожидали они другого ( я бы сказал лафы, которой там не так уж и много). Поэтому нужен индивидуальный подход, ну а довольные и недовольные студенты всегда есть.

п.с. Вы бы сначала репутацию заработали на форуме, а потом так высказывались. А то выглядит, как "засланный козачек"

Вгору
Старий 13.02.2011, 19:53   #447

К слову. Сегодня пришли уже налоги мои (пока налог штата, жду федеральный). Все, кто работал - подавайтесь и верните себе все до последнего цента

Вгору
Старий 14.02.2011, 15:05   #448
Снежок

Адреса: Салтовка
Дописів: 1 347

Бістро довольно. Моему только в июле возврат налогов пришёл. Правда он и подавал на возврат только в марте

Вгору
Старий 14.02.2011, 20:11   #449
bez47

Дописів: 8 638
Мне пару недель назад пришло подтверждение насчет налогов,в течении 90 дней все получу до последнего цента)))

Вгору
Старий 14.02.2011, 20:14   #450

Я подал на налоги 6 февраля, 13 уже прислали первые 400 у.е. Обещали еще через неделю остальные (федеральные)

Вгору
Старий 14.02.2011, 21:00   #451
bez47

Цитата:
Допис від Top
Я подал на налоги 6 февраля, 13 уже прислали первые 400 у.е. Обещали еще через неделю остальные (федеральные)
а ты через какую фирму возвращал?

Вгору
Старий 14.02.2011, 22:30   #452
Иполит

Дописів: 8

все кто умеет работать на компе даю ссылку для заро бот ка ht tp://wm zona. com/gptr/index. php?r=588659 после реги есть видеообучение
все работает без розвода(я на ве б мо ней уже 40$ вывел))).)

Вгору
Старий 15.02.2011, 00:57   #453

Цитата:
Допис від bez47
а ты через какую фирму возвращал?
Ммммм... Вроде бы Turbotax, вначале проверив все через IRS. Только нужно, чтоб был открытый счет в штатах, так быстро все делается (говорю это для тех, кто едет в штаты - открывайте себе счета - так удобнее и не тырят "соседи"). А если нет счета - то через друзей в штатах, потому что письмо должно быть отправлено с американского адреса, иначе налоги штата они могут не вернуть. Потом набиваем данные, не забыв указать стоимость арендуемого жилья, добавив таким образом к своим налогам еще баксов 200-300. И не забывайте отправить сканы всех W-2 форм (лично у меня их 7 штук за прошлый год), это очень важно для IRS. Всем удачи в возврате

Вгору
Старий 15.02.2011, 01:01   #454
Caris

Адреса: Somewhere in USA
Дописів: 1 825

Цитата:
Допис від RainBoy
де вы такие цены находите
я осенью летел Delta KBP-NY за 500, сейчас находил обратные за 460
Я летела в августе, прямой рейс до Нью-Йорка Дельтой. Билет в один конец около 800 $ (бронировали за 2 месяца)

Вгору
Старий 15.02.2011, 12:07   #455
smawk

Дописів: 6 466

Цитата:
Допис від Dilinger

У каждого есть право на свое мнение - я уже давно ни с кем не спорю. Просто напишу факты, которые готов подтвердить документами.
1) Не такой уж я и молодой) Все же 28 лет - это уже не 20.
2) Дилетант. Ну я сам себя никогда не оцениваю. Пусть мои клиенты это делают. Но думаю что 10 моих виз, из которых половина рабочие и 5 лет занятия международными программами, кое о каком опыте да говорят.
3) Большинство компаний закрывают набор в середине марта. А некоторые уже не берут. Пусть как говорится каждый решает - торопиться ему или нет. Так надо еще учесть что подбор вакансии и оформлении ДС-формы - не одного дня дела.
4) Первые дс-формы мы получили еще в начале декабря. Теперь же, когда стали известны подробности "Пилотного проекта" мы их всех отправили в посольство.

Старий 15.02.2011, 15:48   #456
bez47

Цитата:
Допис від Top
Ммммм... Вроде бы Turbotax, вначале проверив все через IRS. Только нужно, чтоб был открытый счет в штатах, так быстро все делается (говорю это для тех, кто едет в штаты - открывайте себе счета - так удобнее и не тырят "соседи"). А если нет счета - то через друзей в штатах, потому что письмо должно быть отправлено с американского адреса, иначе налоги штата они могут не вернуть. Потом набиваем данные, не забыв указать стоимость арендуемого жилья, добавив таким образом к своим налогам еще баксов 200-300. И не забывайте отправить сканы всех W-2 форм (лично у меня их 7 штук за прошлый год), это очень важно для IRS. Всем удачи в возврате
Ну я через RTTAX возвращаю,так что буду ждать!А W-2 форм у меня только 4 штуки!

Вгору
Старий 15.02.2011, 19:53   #457

Цитата:
Допис від bez47
Ну я через RTTAX возвращаю,так что буду ждать!А W-2 форм у меня только 4 штуки!
В прошлом году подавался через RTTAX Из 353 у.е. мне вернули 49. Благо, что я летом додумался обратиться в еще одну контору, которая мне вернула сверху еще 190 у.е. (налог штата). В той конторе (может и не Турботакс, сейчас не вспомню), мне вернули бы 755 у.е. (190+565). Вот так вот.. Зато в этом году из 1233 у.е. мне возвращают больше 1400 3 раза возвращал по, незнанию, через RTTAX и ни разу мои налоги даже до половины заработанной суммы не доходили А W-2 форм у меня много. потому что работ было много

Вгору
Старий 16.02.2011, 12:25   #458
planeta_e

Адреса: харьков
Дописів: 11

Все зависит от человека и от случая. Никогда не знаешь, как получится. Многие знакомые ездили - реально привозили по 5-6 тысяч.
А была девушка, которой просто не везло.
Пока не поедешь - не поймешь. Но посмотреть Америку - отличная возможность.

Вгору
Старий 16.02.2011, 14:59   #459
nigativ46

Дописів: 45

а кто может что-нибудь сказать про контору Work and Travel USA от компании “ProStudy UA” в Харькове ул. Гражданская, 5

Вгору
Старий 18.02.2011, 18:53   #460

Цитата:
Допис від planeta_e
Все зависит от человека и от случая. Никогда не знаешь, как получится. Многие знакомые ездили - реально привозили по 5-6 тысяч.
А была девушка, которой просто не везло.
Пока не поедешь - не поймешь. Но посмотреть Америку - отличная возможность.
Да, от случая есть зависимость, потому что города, вакансии и штаты не все могут выбирать. Но много и от человека зависит. Бывают люди, которые в глуши найдут себе и вторую работу и нормальные условия, а бывают и такие, кто при самом шикарном раскладе приезжают злые и без денег, п******в все и потеряв роботу из-за тупости.

добавлено

Во.. Сегодня пришла последняя часть налогов Так что всем советую не затягивать

Востаннє редагував Top: 18.02.2011 о 18:53
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com