Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: для чего вы учитесь/учились?
чтобы стать хорошим специалистом и вытащить страну из кризиса(изменить мир и т.д.) 14 14.29%
чтобы стать хорошим специалистом и свалить отсюда 8 8.16%
чтоб получить диплом а затем престижную работу 48 48.98%
потому, что учиться прикольно 10 10.20%
так удобней тусоваться 6 6.12%
я не вижу в этом смысла. 12 12.24%
Голосували: 98. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 10.01.2006, 09:58   #61
Sorrow

Дописів: 8
Цитата:
Допис від Mir-h
для чего люди стремятся получитьобразование?
изо всех сил пробиваются в институты, а потом прогуливают пары и сдают скачаные из нета рефераты...
что значит образование лично для вас?

если повторяюсь -приношу администрации свои извинения.
Попытаюсь пошутиь- что бы не задавать таких вопросов...
Если серьезно- по моему этот вопрос возник в преддеверии приближ. сессии не случайно...Если не хотите учится- так отчисляйтесь нафиг,если хотите- то к чему подобная демагогия?? Ну логично?

Вгору
Старий 10.01.2006, 13:59   #62
androids mind

Дописів: 1969

Не голосовал по причине отсутствия варианта – нравится.
Причем понравилось после поступления в ВУЗ, в который я попал абсолютно случайно, в смысле именно в этот ВУЗ, именно на этот фак-тет, именно на эту спец-ть. Ну, выкидывает судьба нам такие приколы, да еще и к тому же, кажущиеся нам, и нас окружающим, абсолютно невероятными. Понравилось лет эдак через два-три обучения. И лет так через два-три оказалось, что я еще и довольно неплохой, способный парень. Причем оценили не преподы (толковых которых очень мало, к сожалению), а реально разбирающийся человек, которого я, сейчас без сомнений могу назвать гением в своем роде.
Понравилось потому что мне интересно этим заниматься. Ведь заниматься и вкладывать себя во что-то нужно, иначе как же еще… По тому что – просто… вот так.

Вгору
Старий 11.01.2006, 18:34   #63
Gwynn

Адреса: 127.0.0.1
Дописів: 2370

Цитата:
Допис від Sorrow
Если не хотите учится- так отчисляйтесь нафиг,если хотите- то к чему подобная демагогия?? Ну логично?
IMHO не логично, я отучился три курса и бросил, не до того стало, сча работаю и вполне успешно, и без корочки о ВО. В институте было не интересно (я имею ввиду учебный процесс), нового я там ничего не узнал. Может через некоторое время, когда свободного времени будет больше, восстановлюсь. У меня есть куча знакомых, которые окончили ВУЗ, а как были дубами, так ими и остались, и как раз работают разнорабочими с "ВО".
Так что, пока нашу систему образования не изменят, в плане подготовки спецов, а не людей с обширным кругозором, я не вижу смысла учиться.

Вгору
Старий 12.01.2006, 11:24   #64
Scor

Адреса: ХАРЬКОВРАПАСИТИ
Дописів: 68
Цитата:
Допис від Koshka
А чем плохо быть переводчиком в Харькове?
Спрашиваю,потому что у самой были такие мысли.
Да тем, что "Кому они нужны?" Девушкам еще куда ни шло. У них внешность там... и все "прибамбасы". А на тех местах, где нужны именно специалисты и платят хорошо уже давно сидят люди устроившиеся туда по блату. К тому же у нас тут столько переводчиков, что для всех и рабочих мест то не хватит. Одна только наша НУА и Каразина сколько их клепают. Основная женская масса уходит в секретарши. Мне там делать нечего. Есть конечно и определенный процент специалистов моего профиля, которые очень хорошо устроились по специальности... Но опять же... Это либо блат либо миленькие хорошенькие девушки, которые... бла бла бла и самизнаетечтоумеют. В результате пяти лет общения в этом круге у меня сложилось такое мнение... Языки иностранные выучил - здорово. Зря время не потерял. В жизни они пригодятся. А работать по специальности? Зачем себя ограничивать? Мир такой большой и в нем так много различных видов занятости за которые еще и деньги платят.

Короче я сам толком не понимаю, что говорю, но ни в коем случае не отговариваю тебя от твоих мыслей по поводу выбора инязовского профиля. На самом деле это жутко интересно и (если есть предрасположенность) абсолютно ненапряжно. Лично я пять лет в кайф провел и тебе желаю.

Старий 12.01.2006, 21:49   #65
mega

Дописів: 1752

Цитата:
Да тем, что "Кому они нужны?" Девушкам еще куда ни шло. У них внешность там... и все "прибамбасы". А на тех местах, где нужны именно специалисты и платят хорошо уже давно сидят люди устроившиеся туда по блату. К тому же у нас тут столько переводчиков, что для всех и рабочих мест то не хватит. Одна только наша НУА и Каразина сколько их клепают.
Кстати, то же самое и с компьютерщиками куда ни плюнь, или программист, или переводчик, или еще один бич - экономист/менеджер/мерчендайзер

Вгору
Старий 12.01.2006, 22:03   #66
White Rabbit

Адреса: Харьков
Дописів: 21405
На самом деле людей, которые шота умеют единицы. Те шо умеют тихонько работают имеют свои тущу-две баксов. А 90% думают что они программисы и тд, а на самом деле продвинутые юзеры. А понтов больше чем...Элементарный пример, кто напишет распознавалку текста? Причем текста такого плана который яха выдает када мыло регаешь? А? Вот кто может написать тот может назвать себя программистом, а кто нет...как в квн, сантехником, Коля, сантехником. И это только пример, в любой профессии также.

Вгору
Старий 14.01.2006, 15:05   #67
mishal

Дописів: 5008

вот нравятся мне такие ребята - уже рещённую Вами задачу Вы конечно решите быстрее чем я. но это не значит что я её не смогу решить.
"сантехник" отличается только тем что он не знает как к задаче подойти. имнно "подходам" учат в вузе - пусть и на конкретных примерах -так для публики просто удобнее.

Вгору
Старий 14.01.2006, 22:14   #68
BEN

Дописів: 2948
Цитата:
Допис від White Rabbit
На самом деле людей, которые шота умеют единицы. Те шо умеют тихонько работают имеют свои тущу-две баксов. А 90% думают что они программисы и тд, а на самом деле продвинутые юзеры. А понтов больше чем...Элементарный пример, кто напишет распознавалку текста? Причем текста такого плана который яха выдает када мыло регаешь? А? Вот кто может написать тот может назвать себя программистом, а кто нет...как в квн, сантехником, Коля, сантехником. И это только пример, в любой профессии также.
Классный сантехник - это лучше, чем х...ёвый программист (да простит меня ХИРЭшное большинство форума).

Вгору
Старий 15.01.2006, 05:59   #69
Koshka

Дописів: 184

Цитата:
Допис від Scor
Да тем, что "Кому они нужны?" Девушкам еще куда ни шло. У них внешность там... и все "прибамбасы". А на тех местах, где нужны именно специалисты и платят хорошо уже давно сидят люди устроившиеся туда по блату. К тому же у нас тут столько переводчиков, что для всех и рабочих мест то не хватит. Одна только наша НУА и Каразина сколько их клепают. Основная женская масса уходит в секретарши. Мне там делать нечего. Есть конечно и определенный процент специалистов моего профиля, которые очень хорошо устроились по специальности... Но опять же... Это либо блат либо миленькие хорошенькие девушки, которые... бла бла бла и самизнаетечтоумеют. В результате пяти лет общения в этом круге у меня сложилось такое мнение... Языки иностранные выучил - здорово. Зря время не потерял. В жизни они пригодятся. А работать по специальности? Зачем себя ограничивать? Мир такой большой и в нем так много различных видов занятости за которые еще и деньги платят.

Короче я сам толком не понимаю, что говорю, но ни в коем случае не отговариваю тебя от твоих мыслей по поводу выбора инязовского профиля. На самом деле это жутко интересно и (если есть предрасположенность) абсолютно ненапряжно. Лично я пять лет в кайф провел и тебе желаю.
Скор ,у меня язык свободный.Образование я получаю в Америке...Хотела бы вернуться ,сердце моё там - на Украине...Но то ,что ты рассказал не новость а ,суровая правда жизни...На внешность я не делаю ставку ,это всё проходящее ,лет через 10 лет красота моя поувянет ,нужно зрить в корень...и задумываться о будущем.Мохнатой руки на Украине тоже нет,есть только знания...
А как на счёт преподавания частных курсов ведь это всегда востребовано,там тоже конкуренция?

Востаннє редагував Koshka: 15.01.2006 о 06:02
    Вгору
Старий 15.01.2006, 08:45   #70
m i c

Дописів: 4023

Цитата:
Допис від Koshka
[BR/][BR/]На внешность я не делаю ставку ,это всё проходящее ,лет через 10 лет красота моя поувянет
ОЙ, ну зачем на себя наговаривать Минимум лет через 20

Вгору
Старий 17.01.2006, 16:44   #71
Scor

Адреса: ХАРЬКОВРАПАСИТИ
Дописів: 68
Цитата:
Допис від Koshka
Скор ,у меня язык свободный.Образование я получаю в Америке...Хотела бы вернуться ,сердце моё там - на Украине...Но то ,что ты рассказал не новость а ,суровая правда жизни...На внешность я не делаю ставку ,это всё проходящее ,лет через 10 лет красота моя поувянет ,нужно зрить в корень...и задумываться о будущем.Мохнатой руки на Украине тоже нет,есть только знания...
А как на счёт преподавания частных курсов ведь это всегда востребовано,там тоже конкуренция?
Конкуренция, как ты понимаешь, существует везде. Но это вовсе не значит, что нужно ее боятся. Нужно повышать свою конкурентноспособность. С твоими данными это не составит большого труда. Получать образование в Америке - это круто и я завидую тебе белой завистью. На твоем месте я бы даже не задумывался. Делал бы все возможное и невозможное чтобы остаться там. Чем тебе так дорога эта Украина ума не приложу. Я курсе на втором летал на на стажировку за бугор... Ох и хорошо ж там. Как будет возможность - сразу же валю отсюда.

И еще пара слов... мой предыдущий пост - всего лишь мнение молодого амбициозного парня прибор положившего на преподов. Не принимай мои мысли близко к сердцу. А то ты, я смотрю прям разволновалась. Хочешь устроиться на родине? Возвращайся и покажи тут всем где раки танцуют. Все у тебя получится. ;-)

Старий 17.01.2006, 17:11   #72
CryBaby

Дописів: 4231

Интересно становится -- где же те "знающие" люди которые на раз пишут проги с уже отаженными нейронными сетями.

Смешно ей-богу.

знать все и на оч высоком уровне -- значит жить этим делом. и при таком раскладе времени на другие вещи и знания не остается.

приведенный пример - описание фанатичного специалиста узкого профиля.

П.С.
Распознавалку текста писал мой одногруппник для сдачи лабораторки по курсу "Нейронные сети"...

Топикстатер, а насколько ограничены ВАШИ знания?

Старий 17.01.2006, 17:45   #73
Stinger

Адреса: Homeless from Honduras
Дописів: 1729

распознавалку написать можно, а кто заплатит? Вам каким методом?
DBSCAN или Chameleon? А может Burch? Это уже подороже будет.

Вгору
Старий 18.01.2006, 07:46   #74
Koshka

Дописів: 184

Цитата:
Допис від Scor
Чем тебе так дорога эта Украина ума не приложу.
Украина - моя родина .Я ещё не знаю точно - вернусь ли на совсем или нет,но в любом случае, буду предпринимать попытки.Если нет,всегда есть возможность вернуться обратно в Америку.

Цитата:
Допис від Scor
Я курсе на втором летал на на стажировку за бугор... Ох и хорошо ж там. Как будет возможность - сразу же валю отсюда.
Это как в анекдоте:не путай эмиграцию и туризм .Ты на стажировке наверное был несколько месяцев, а я здесь несколько лет:тут не всё так шоколадно как кажется...
В любом случае, спасибо на добром слове. Удачи

Вгору
Старий 18.01.2006, 08:39   #75
Eduard

Дописів: 442

Цитата:
Допис від mishal
вот нравятся мне такие ребята - уже рещённую Вами задачу Вы конечно решите быстрее чем я. но это не значит что я её не смогу решить.
"сантехник" отличается только тем что он не знает как к задаче подойти. имнно "подходам" учат в вузе - пусть и на конкретных примерах -так для публики просто удобнее.

Это точно! На себе проверил (правда я не програмирую, а 3D графикой занимаюсь), один раз было что искал решение часа 3, до этого получалось но как то криво, зато теперь подобные задачи решаю за 3 минуты. Институт учит искать разные решения, насчет знаний я бы не кричал что они даются очень большие, я закончил технарь, потом пошел в политех по своей професии - после окончания 90% знаний я знал еще с технаря, но учится было в политехе прикольно - золотые года!

Вгору
Старий 5.07.2009, 21:41   #76
Онотолей

Дописів: 378

oO

Востаннє редагував Онотолей: 7.07.2009 о 16:30
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід