Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 20.12.2005, 15:34   #1
GooN

По умолчанию Верховная Рада 20 декабря приняла Государственный бюджет Украины на 2006 г.

Верховная Рада 20 декабря приняла Государственный бюджет Украины на 2006 г. За принятие проекта госбюджета в повторном втором чтении проголосовали 226 народных депутатов.
Как сообщила украинская сеть деловой информации "ЛигаБизнесИнформ", доходы Госбюджета утверждены в сумме 124 млрд. 422 млн. 631 тыс.грн., в том числе доходы общего фонда Госбюджета - 96 млрд. 241 млн. 920,3 тыс.грн., доходы специального фонда - 28 млрд. 180 млн. 710,7 тыс.грн. Расходы на 2006 год составляют 136 млрд. 509 млн. 735,7 тыс.грн., в том числе расходы общего фонда - 107 млрд. 873 млн. 497,8 тыс.грн., специального фонда - 28 млрд. 636 млн. 237,9 тыс.грн. Предельный размер дефицита Госбюджета утвержден в сумме 12 млрд. 859 млн. 794,9 тыс.грн. Предельный размер государственного внешнего долга на 31 декабря 2006 г. утвержден в сумме, эквивалентной 9 млрд. 172 млн. 389,7 тыс. долл.
http://www.sq.com.ua/?act=open&id=1135083099

Вверх
Старый 20.12.2005, 15:39   #2
Longer

А БЮТ не голосовало за бюджет.
Сволочи.
Думал за них голосовать на выборах, но за предателей не буду.

Вверх
Старый 20.12.2005, 15:50   #3
thunderbird2

Приняли:

Доходы 22 млрд. долл.
Расходы 24 млрд. долл.

Предельный внешний долг 9 млрд.долл

Теперь из доходов вычтем 1 млрд. долл. НДС, который ранее платился в Украине, а после нового года перейдет в бюджет РФ, а к расходам добавим 5,66 млрд за газ, который ранее был бесплатным (из-за схем с реэкспортом).

Получим:

Доходы 21 млрд. долл
Расходы 29,66 млрд. долл.

Внешний долг уже 11,7 млрд.

Вверх
Старый 20.12.2005, 16:35   #4
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
Сообщение от Longer
Сволочи. Думал за них голосовать на выборах, но за предателей не буду.
Ну за такой бюджет только сволочи и голосуют! Он же дефицитный - опять из народа будут бабки обманом вытягивать.

Старый 20.12.2005, 16:39   #5
Arty

ЮТ последовательна.
ханурик СОТ провалил - хера за его бюджет голосовать...

Старый 20.12.2005, 17:25   #6
s1234

Цитата:
Сообщение от Longer
Сволочи.
Думал за них голосовать на выборах, но за предателей не буду.
Тимошенко мне все больше и больше не нравится. Не смотря даже на то, что у нее в списке много, на мой взгляд, порядочных людей, ну вот эта позиция...
Как можно в такой момент проявлять меркантильные интересы?
А то, что у них все как один голосуют, дескать не будешь голосовать как скажут, пошел вон из фракции...
Вот что мне действительно странно, так это позиция достаточно сильных политиков, которые просто как младенцы пляшут под дудку Тимошенко.

Вверх
Старый 20.12.2005, 18:35   #7
maxkit

Цитата:
Тимошенко мне все больше и больше не нравится. Не смотря даже на то, что у нее в списке много, на мой взгляд, порядочных людей, ну вот эта позиция...
А то, что у них все как один голосуют, дескать не будешь голосовать как скажут, пошел вон из фракции...
Вот что мне действительно странно, так это позиция достаточно сильных политиков, которые просто как младенцы пляшут под дудку Тимошенко.
Ожидать что ее фракция проголосует за бюджет - суть проявлять жутчайшую недальновидность. Особенно, после двух голосований по премьеру В конце концов, понимание ко всем придет. Не сейчас, так после нового года. Не тогда так через год-другой, когдя ремень уже на шее затянется Обидно только, что за непонимание части общества расплачивается оно все
Не знаю как еще можно было не понять, что она ставит свои личные амбиции выше всего остального, и это после того, как она демонстративно "отсоединилась", лишь только ее сняли с поста премьера. Курс президента ведь не поменялся, но ее фракция начала критиковать его решительнейшим образом, при этом "подслащая пилюлю" для недалеких людей, которые верят словам, а не делам, тем, что, мол, "она не против президента"

По поводу принятия бюджета. Это был, разумеется, позор "стране" Те жалкие 226 голосов - это даже не натянутая "тройка" - это хуже. Это купленные перебежчики, причем, с очень шаткими перспективами, стоило всего одной руке дрогнуть - не прошел бы этот "бюджет".
К слову сказать, Украина - мифическая страна, и "главный финансовый документ" ее - ей под стать Хотя, какой это документ? Это же "филькина грамота" и показуха. Газ там посчитан по старой цене, полмиллиарда не хватает, депутаты говорят: "А давайте допишем?", Пинзенык отвечает: "А давайте!". Все счастливы и с чувтсвом выполненного долга идут готовиться к Новому Году

Старый 20.12.2005, 19:05   #8
neds

Цитата:
Сообщение от s1234
Дефецит бюджета 2,5% ВВП, подозреваю что и газ по 50 посчитан был -> бюджет будет в любом случае пересматриваться.
На вопрос зачем нужно принимать такой бюджет ответ знаешь?

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.
    Вверх
Старый 21.12.2005, 08:51   #9
Longer

Цитата:
Сообщение от maxkit
По поводу принятия бюджета. Это был, разумеется, позор "стране" Те жалкие 226 голосов - это даже не натянутая "тройка" - это хуже. Это купленные перебежчики, причем, с очень шаткими перспективами, стоило всего одной руке дрогнуть - не прошел бы этот "бюджет".
Ну прально. В ВР на данный момент всего-то около 150-200 людей, остальные - барыги. Ну, есть там две фракции, торгующие голосами - КПУ и сРыгионы. Потому-то и стоит задача - в следующий состав ВР пустить только людей.

Вверх
Старый 21.12.2005, 10:59   #10
s1234

Цитата:
Сообщение от neds
Дефецит бюджета 2,5% ВВП, подозреваю что и газ по 50 посчитан был
Газ не входит непосредственно в бюджет. Т.е. цена на газ влияет на бюджет опосредственно, т.е. путем изменения налоговых поступлений (в-основном). Дотации населению за потребление газа не изменяться, так как потребляется украинский газ. Т.е. оценить влияние изменения цены на газ можно достаточно условно, а если при этом еще и добавить, что цена не известно какая будет, и не факт что измениться вообще, то мне кажется принимать это во внимание абсурдно.
Цитата:
Сообщение от neds
-> бюджет будет в любом случае пересматриваться.
Знаю. Бюджет всегда пересматирвается, по-сути бюджет - это не более чем руководство к действию, а что будет в результате со 100% гарантией никто не скажет. К примеру в 2005 году, Тимошенко в бюджетном законе, как ты помнишь, кучу изменений внесла - и про СЭЗы и про тарифы, а в результате закрли бюджет только благодаря перепродаже криворожстали. Нет, я это приветствую(перепродажу) конечно
В этом году бюджет не радикальный, а (на мой взгляд) рациональный. Т.е. в нем заложена пропорция (вот что самое главное) статей расходов. Другими словами куда будут тратитьтся деньги, если они будут. А не будет денег, соотв. в той же пропорции должны быть уменьшены статьи расходов.
На сегодняшний момент нужна сплоченность общества, так же как и в прошлом году было. Не нужно доказывать друг другу кто тут не индюк, нужно оставить это до весны...

Вверх
Старый 21.12.2005, 12:25   #11
thunderbird2

Цитата:
Сообщение от neds
Дефецит бюджета 2,5% ВВП, подозреваю что и газ по 50 посчитан был -> бюджет будет в любом случае пересматриваться.
Расходы 136 млрд. гривен
Доходы 124 млрд. гривен

Дефицит бюджета: 136-124/136 * 100% = 8,8%

Вверх
Старый 21.12.2005, 13:42   #12
neds

Цитата:
Сообщение от s1234
Газ не входит непосредственно в бюджет. Т.е. цена на газ влияет на бюджет опосредственно, т.е. путем изменения налоговых поступлений (в-основном). Дотации населению за потребление газа не изменяться, так как потребляется украинский газ. Т.е. оценить влияние изменения цены на газ можно достаточно условно, а если при этом еще и добавить, что цена не известно какая будет, и не факт что измениться вообще, то мне кажется принимать это во внимание абсурдно.
На вскидку.
Население потребляет газ добытый на Украине.
Повышение цены на газ снизит рентабельность бизнеса и потребует введения энергосберегающих технологий -> снизит поступление в бюджет.
Повышение цен на газ повысит стоимость вырабатываемого из газа електричества.
Повышение цен на газ потребует дополнительных денег на закупку необходимого количества для госпредприятий -> повысит расходы бюджета.
Повышение цен на газ снизит темпы роста ВВП и заложенные в бюджет проценты не будут выполнены -> понизит поступления в бюджет.
Извини, но не принимать это во внимание при составлении бюджета - абсурд.
Я конешно понимаю что результаты газовых переговоров с РФ далеко не однозначны, и что с ростом расходов на газ будет рост доходов за транзит, но ...
Цитата:
Сообщение от s1234
На сегодняшний момент нужна сплоченность общества, так же как и в прошлом году было. Не нужно доказывать друг другу кто тут не индюк, нужно оставить это до весны...
Ну приняли одни бюджет-агитку под выборы, а вторые "умыли руки" чтоб покритиковать ради поднятия рейтинга и все довольны

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.
    Вверх
Старый 21.12.2005, 13:59   #13
s1234

Цитата:
Сообщение от neds
На вскидку.
Повышение цены на газ снизит рентабельность бизнеса и потребует введения энергосберегающих технологий -> снизит поступление в бюджет.
Я же про это говорил, про опосредственное влияние

Цитата:
Сообщение от neds
Повышение цен на газ потребует дополнительных денег на закупку необходимого количества для госпредприятий -> повысит расходы бюджета.
Повышение цен на газ снизит темпы роста ВВП и заложенные в бюджет проценты не будут выполнены -> понизит поступления в бюджет.
А как это принять во внимание ? Что уменьшить доходы на 10% или на 20%? Бюджет - это документ, который разрабатывается не один месяц и основывается на предыдущих параметрах с минимальной корректировкой на текущую ситуацию. По-сути доходы бюджета - статистически моделируемая переменная. И что теперь? Не принимать бюджет, дорабатывать пол года? Ждать чем же закончаться переговоры с россией?

Цитата:
Сообщение от neds
Ну приняли одни бюджет-агитку под выборы, а вторые "умыли руки" чтоб покритиковать ради поднятия рейтинга и все довольны
Вот как ты считаешь чем плохо непринятие бюджета?

Вверх
Старый 21.12.2005, 14:54   #14
neds

Цитата:
Сообщение от s1234
А как это принять во внимание ? Что уменьшить доходы на 10% или на 20%?
Ответ на вопрос как принимать во внимание рост цены топлива для ТЭЦ и газа для госпредприятий думаю очевиден. (прямое влияние на расходную часьт)
А с темпами роста ВВП - оценочная цифра поменяется в сторону уменьшения. (опосредственное влияние)
Цитата:
Сообщение от s1234
Бюджет - это документ, который разрабатывается не один месяц и основывается на предыдущих параметрах с минимальной корректировкой на текущую ситуацию. По-сути доходы бюджета - статистически моделируемая переменная. И что теперь? Не принимать бюджет, дорабатывать пол года? Ждать чем же закончаться переговоры с россией?

Вот как ты считаешь чем плохо непринятие бюджета?
Ничто не мешало начать 2006 с немного переработанным вариантом бюджета 2005 и потратить еще месяц на доработку.

Вверх
Старый 21.12.2005, 15:07   #15
s1234

Цитата:
Сообщение от neds
Ответ на вопрос как принимать во внимание рост цены топлива для ТЭЦ и газа для госпредприятий думаю очевиден. (прямое влияние на расходную часьт)
А с темпами роста ВВП - оценочная цифра поменяется в сторону уменьшения. (опосредственное влияние)
так на 10% или на 20%?
ну хотябы на какой цене за газ основываться? 50, 80, 160, 230, 500, 700
- в СМИ каждая из этих цифр пробегала
neds, признайся себе, ты ищешь оправдание для Тимошенко?

Цитата:
Сообщение от neds
Ничто не мешало начать 2006 с немного переработанным вариантом бюджета 2005 и потратить еще месяц на доработку.
Как это с переработанным? А кто его может переработать?
Самое ужасное в жизни без бюджета, это то, что все мелкие региональные чиновники имеют железную отмазку. Вот так бы они должны были отапливать школу, а так хрен его знает, бюджет не утвердили, можно лишний раз кивнуть на центр, дескать денег не выделили и пошло поехало. А кто пострадает в первую очередь?
Ведь з.п. чиновникам и с бюджетом и без платить будут исправно, а вот пойдут ли деньги на соц. программу?
Ответ, думаю, очевиден.
Да и вожделенное повышение пенсий на неопределенное время отодвинется...
Ну и еще, в тот момент, когда нужно политикам выработать единую позицию по отношениям с россией, кивать и говорить, что ехануров не справился, ну простите меня - безответственно!

Вверх
Старый 21.12.2005, 16:41   #16
thunderbird2

А эти все выясняют, кто лучше - Ющенко или Тимошенко...

Всех в сад, в детский причем!

Вверх
Старый 21.12.2005, 16:55   #17
unimex

To оранжевым підрахуям

"В среду, 21 декабря, народный депутат Украины Олег Каратуманов, фракция Народной партии, обратился к спикеру Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с просьбой не учитывать его голос в результатах голосования по законопроекту 8000 о Государственном бюджете Украины на 2006 год. В своем заявлении депутат обясняет, что во вторник, 20 декабря, во время принятия решения по названному документу он находился в командировке. В зале Каратуманова не было, а голосовать по этому вопросу он никому не поручал. Одновременно с этим заявлением депутат подал заявление о выходе из фракции, передаёт пресс-служба нардепа Каратуманова О.Ю.

Напомним, что во вторник, 20 декабря, Верховная Рада приняла проект бюджета на 2006 год количеством 226 голосов – это необходимый минимум голосов для утверждения решения. Таким образом, получается, что бюджет всё же не приняли?"

Вверх
Старый 21.12.2005, 16:57   #18
maxkit

Цитата:
Сообщение от neds
На вскидку.
Я конешно понимаю что результаты газовых переговоров с РФ далеко не однозначны, и что с ростом расходов на газ будет рост доходов за транзит, но ...
А Вы, оказывается, диалектик Мне, значит, одно говорите, мол, все хорошо, и повышение цены на газ - не беда, тут - противоположное

Цитата:
Сообщение от Longer
Ну прально. В ВР на данный момент всего-то около 150-200 людей, остальные - барыги. Ну, есть там две фракции, торгующие голосами - КПУ и сРыгионы. Потому-то и стоит задача - в следующий состав ВР пустить только людей.
Жаль что Вы, по всей видимости, детский садик уже закончили, там бы оценили Вашу "шутку" о "сРыгионах" Что касается "людей" - что ж, фамилии этих людей известны Это, в частности, Порошеко, Третьякова, Мартыненко, Ющенко (в трех экземплярах), Билозир, болшие политики Лыжычко и Вакарчук, Герасимьюк, Зварич, Червоненко и т.д. Есть еще и другие люди, такие как Бродский, Гапочка, Турчинов, Тимошенко, Тягнибок, Шкиль, и прочие. Кстати, эти "люди", по совету "мамы" - тоже "не люди" по Вашей терминологии, ибо "бюджет" не поддержали.
Действительно, когда дискутируешь с людьми, что не признают объективной реальности, спор превращается в фарс

Старый 21.12.2005, 17:07   #19
thunderbird2

Цитата:
Сообщение от unimex
To оранжевым підрахуям

"В среду, 21 декабря, народный депутат Украины Олег Каратуманов, фракция Народной партии, обратился к спикеру Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с просьбой не учитывать его голос в результатах голосования по законопроекту 8000 о Государственном бюджете Украины на 2006 год. В своем заявлении депутат обясняет, что во вторник, 20 декабря, во время принятия решения по названному документу он находился в командировке. В зале Каратуманова не было, а голосовать по этому вопросу он никому не поручал. Одновременно с этим заявлением депутат подал заявление о выходе из фракции, передаёт пресс-служба нардепа Каратуманова О.Ю.

Напомним, что во вторник, 20 декабря, Верховная Рада приняла проект бюджета на 2006 год количеством 226 голосов – это необходимый минимум голосов для утверждения решения. Таким образом, получается, что бюджет всё же не приняли?"
Так понятно же, что такой бюджет можно принять только с помощью подкупа или фальсификаций голосования.

Вверх
Старый 21.12.2005, 17:10   #20
thunderbird2

Цитата:
Сообщение от maxkit
Действительно, когда дискутируешь с людьми, что не признают объективной реальности, спор превращается в фарс
Maxkit, а я о чем Вам говорил? Вокруг много психически больных людей, с разрушенной оснасткой разума, с расщепленным мышлением, с утерянным чувством меры и т.д. и т.п.

Тикайте из Зазеркалья, пока гром не грянул, пока птичка такая "жареный петушок" не клюнула.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика