Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 14.12.2005, 13:58   #21
SergioX

Адреса: Харьков
Дописів: 1835

У меня аж в глазах помутнело от того как ты выделил

Я в заявлении написал какой у меня телефон. В телефоне АОН есть и Коллер тоже. А сертификат... ну я уверен что он есть. Или у представительства надо просить или в инете скачать если такой там есть. Щас гляну.

Вгору
Старий 14.12.2005, 14:06   #22
SergioX

Посмотрел на www.panasonic.ua

Все официально поставляемые модели (индекс RU) снабжены документацией на русском языке и имеют все необходимые сертификаты.

Хотя у меня индекс UA. Так что может украинских нет сертификатов.

Вгору
Старий 14.12.2005, 16:43   #23
SergioX

Написал письмо в представительство панасоник в Украине и получил вот такой ответ:

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор и использование техники фирмы Panasonic!

Сергей!
Эта модель телефона сертифицирована. Сертификат Вы можете просмотреть на
нашем сайте, зайдя на ссылку:
http://service.panasonic.ua/UKR/show...l=KX-TCD215&de
y=1

Если у Вашей АТС есть возможность подключить Вас к Сaller ID а не к АОН, я
рекомендую именно Сaller ID. Ваш телефон может восприниматиь эту услугу в
двух стандартах:
DTMF and FSK.

С уважением, эксперт по работе с потребителями Александра

Так что Паносоник рулит!
Информация собрана, можно смело общаться с АТС. Остался лишь вопрос с количеством цифр в номере.

Вгору
Старий 29.09.2009, 06:28   #24
Svetlanushka

Адреса: Kharkov
Дописів: 901

У меня стационарный телефон Panasonic 246 с определителем и автоответчиком. Номер цифровой. Зарегистрировала услугу в Телекоме. Определяет все номера, даже мобильные. Очень довольна. Подарила аналогичный телефон дочери, она очень хотела. Ничего не определяет. Ходила в Телеком, сказали, что так как АТС старая (номер 6-значный), данный телефон не может определять входящие звонки. Мне кажется, что-то не так. Или не настроили правильно, или в службе Телекома сидят некомпетентные люди. Кто подскажет?

Вгору
Старий 29.09.2009, 07:31   #25
Vas_26

Адреса: Горизонт
Дописів: 6888

Цитата:
Допис від Svetlanushka
У меня стационарный телефон Panasonic 246 с определителем и автоответчиком. Номер цифровой. Зарегистрировала услугу в Телекоме. Определяет все номера, даже мобильные. Очень довольна. Подарила аналогичный телефон дочери, она очень хотела. Ничего не определяет. Ходила в Телеком, сказали, что так как АТС старая (номер 6-значный), данный телефон не может определять входящие звонки. Мне кажется, что-то не так. Или не настроили правильно, или в службе Телекома сидят некомпетентные люди. Кто подскажет?
Да, АТС старая, аналоговая, а не цифровая. Так что люди компетентные и все такое. Пока АТС не переоборудуют на цифру, работать не будет

Вгору
Старий 29.09.2009, 09:00   #26
ogo

Адреса: школа с физ-мат.уклоном
Дописів: 3114

слежу за этой темой

Вгору
Старий 29.09.2009, 09:23   #27
MexiKa

Дописів: 231

Цитата:
Допис від SergioX
АТС у меня цифровая. То что дать услугу определения входящих вызовов они могут дать это я узнал. Но не спросил, что именно АОН или Caller ID. В заявлении на Укртелеком нужно выбрать, что я хочу. Вот поэтому и позник вопрос топика. Думаю что на моей АТС они могут и то и то.
почему Вы не задали в ЦОСе эти вопросы? Вам на них бы ответили и все пояснили...
добавлено
Цитата:
Допис від ogo
слежу за этой темой
похвально

Вгору
Старий 29.09.2009, 09:38   #28
gnum

Дописів: 3536

У меня уже больше года Caller ID. Украинские номера определяются все. Международные - как повезёт. Список пропущеных звонков с номерами - как в мобильном. Очень удобно.

Касательно способа определения - при использовании Caller ID номер вызывающего абонента передаётся в телефон вызываемого вместе со звонком. Как правило, после начала звонка телефона, до появления номера проходит секунда.

При АОН-е, телефон "снимает трубку" и "запрашивает" номер от станции. Это неудобно по двум причинам - клацанье в трубке слышит звонящий, плюс - у него начинается тарификация. Что неприятно при междугородних и международных звонках и звонках с мобильного. Номера, кстати, определяются далеко не все.

Старий 29.09.2009, 10:12   #29
SMiLe

Адреса: 2:461/1117
Дописів: 6336

— ТС, Возрадуйся! Теперь у тебя есть телефон!
Прогресс — налицо!
Мобильный тебе больше не понадобицо1

добавлено

Старий 29.09.2009, 13:07   #30
vovavoin

Адреса: Оттуда
Дописів: 21545

Цитата:
Допис від Буницын
Не понимаю зачем городской телефон в наше время нужен вообще.
для ОГО

Вгору
Старий 29.09.2009, 13:25   #31
Александр 1-й

Адреса: Харьков-Бургас
Дописів: 23183

Цитата:
Допис від SergioX
АТС у меня цифровая. То что дать услугу определения входящих вызовов они могут дать это я узнал. Но не спросил, что именно АОН или Caller ID. В заявлении на Укртелеком нужно выбрать, что я хочу. Вот поэтому и позник вопрос топика. Думаю что на моей АТС они могут и то и то.
Однозначно Caller ID если есть такая возможность, во первых - выше вероятность определения, во вторых - твой телефон НЕ СНИМАЕТ трубу и не бибикает в нее если тебя нет дома, что весьма актуально для тех, кто звонить ТЕБЕ, особенно если они это делают по мобилке или межгороду.

Цитата:
Допис від dimas
АОН сработает в любом случае - даже если тебя нет дома - пришел - проглядел кто звонил и во сколько. Или если звонит неудобный номер - можно просто не снимать трубку. Но при срабатывании АОНа считается что ты взял трубку - и при звонке у звонящего будет сниматься денежка как за разговор.
Ну и что? Caller ID точно так же определяет номер ДО первого вызовного сигнала и записывает кто тебе звонил в твое отсутствие, так что тут все абсолютно аналогично.
добавлено
Цитата:
Допис від Буницын
Не понимаю зачем городской телефон в наше время нужен вообще.
Буницин, если будешь дома РАБОТАТЬ - тогда поймешь Для факсов например. МНЕ во всяком случае он нужен практически ТОЛЬКО для факсов и межгорода - переговоров с продавцами сырья, которое я покупаю у них для себя.

"История доказывает, что испуганный *****, а именно он представляет собой эталонную модель отечественного чиновника в момент кризиса, способен наворотить такого, что не удастся ни одному специально обученному диверсанту.
    Вгору
Старий 29.09.2009, 13:27   #32
Wowa

Дописів: 42937

Цитата:
Допис від Александр 1-й
Caller ID точно так же определяет номер ДО первого вызовного сигнала
После первого, т.е. между первым и вторым. Но Вы правы, это в любом случае лучше, чем АОН.

Вгору
Старий 29.09.2009, 15:33   #33
PPavelS

Дописів: 93

пользовал и то и то - могу сказать, что Caller ID лучше. процент определения гораздо выше, чем у АОНа и нет имитации снятия трубки

Вгору
Старий 29.09.2009, 15:41   #34
DJIN_A

Дописів: 398

Когда я заказывала услугу определитель номера, по номеру 117, естественно у меня никто не спросил, что мне надо Caller ID или АОН. Потом, при настройке телефона, запуталась окончательно. Когда начала звонить операторам и требовать объяснить, что они мне подключили Caller ID или АОН, ответ один- определитель номера))) Взрыхлила интернет, оказывается у укртелекома есть отдельный форум, с харьковской веткой. Там нашелся телефончик 343-16-41, по которому милая тетя, рассказала, что меня автоматически подключили к АОНу... тут же она сменила его на Caller ID, и мы вместе даже протестировали телефон, на предмет определения номеров.

Вгору
Старий 29.09.2009, 16:06   #35
SLAVIK

Адреса: Харьков, Новые Дома
Дописів: 11894

или я чтото не понял или вы
к "аону" никого в принципе не подключают вообще-то, он будет работать у всех по идее и так, чем уменя телефон типа русь и занимался на протяжении нескольких лет
просто ут какбы просит регистрировать такие аппараты, но все ложат на их просьбы
а вот caller id просто так не заработает, нужно идти в ут заказывать услугу

у меня стоит сейчас панасоник called id не заработал, пришлось поставить аон на нет, хотя услуга при заключении договора заказывалась.., хз руки не доходят до ут

а насчет 6 или 7 цифр, лучше имхо ставить 6, тогда 2-ку не добавляет да и 7-ми значные вроде нормально определяет

Вгору
Старий 29.09.2009, 18:19   #36
Александр 1-й

Адреса: Харьков-Бургас
Дописів: 23183

Цитата:
Допис від SergioX
Написал письмо в представительство панасоник в Украине и получил вот такой ответ:

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор и использование техники фирмы Panasonic!

Сергей!
Эта модель телефона сертифицирована. Сертификат Вы можете просмотреть на
нашем сайте, зайдя на ссылку:
http://service.panasonic.ua/UKR/show...l=KX-TCD215&de
y=1

Если у Вашей АТС есть возможность подключить Вас к Сaller ID а не к АОН, я
рекомендую именно Сaller ID. Ваш телефон может восприниматиь эту услугу в
двух стандартах:
DTMF and FSK.

С уважением, эксперт по работе с потребителями Александра

Так что Паносоник рулит!
Информация собрана, можно смело общаться с АТС. Остался лишь вопрос с количеством цифр в номере.
Панасоник таки рулит! У меня Филипс, так в нем только ФСК, ДТМФ он формально вроде и поддерживает, но через **** - т.е. отображается не номер звонившего, а МОЙ номер. Долго бодался с Укртелекомом, но они таки переключили меня с ДТМФ на ФСК. Хотя стандарт ДТМФ лучше - передается номер звонившего, на какой номер звонят и время звонка, в ФСК - только номер звонившего.

"История доказывает, что испуганный *****, а именно он представляет собой эталонную модель отечественного чиновника в момент кризиса, способен наворотить такого, что не удастся ни одному специально обученному диверсанту.
    Вгору
Старий 29.09.2009, 18:45   #37
ViLL1

Адреса: }{@рьк0в
Дописів: 30844

Если услуга не заказана,работать будет только на старых атс, caller или аон не важно. была старая атс работало и то и другое причем русь10 лучше, сейчас на новом номере, siemens определяет только старые атс типа 63 или 66

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вгору
Старий 29.09.2009, 18:49   #38
-красный-

Адреса: 255.255.255.255
Дописів: 511

rtfm, ****

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід