Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

1 2
Старий 15.12.2005, 14:30   #21
-SEA-

Адреса: Салтовка
Дописів: 3645

Цитата:
Допис від Kikaha
хотелось такую чтоб на ночь можно было включать...
а с бошем даже в ванной такой номер не прокатит...
у кого тихая машинка, признавайтесь
Ну незнаю, я включаю когда угодно, и в том числе на ночь. Никаких особых неудобств неиспытываю. К тому же в хрущевках очень маленькие ванны, поэтому пришлось установить в коридоре. Она конечно гудит при отжиме, но если закрыть двери в комнаты ничего не слышно.

Вгору
Старий 15.12.2005, 14:37   #22
Kikaha

Адреса: Харьков
Дописів: 1058

против лж - конкретно ничего не имею, просто саму фирму не очень люблю. вот и хотелось бы узнать у кого еще прямой привод кроме лж?
если прямой привод только у лж - то думаю что у лж есть неплохие шансы быть куплеными мной мне надо машину не глубже 45 см , а вот сколько килограм - мне неособо важно. 5 или не 5 - у меня нет 2 детей так что и 3,5 кг думаю устроит.
занусси еще нравится - но незнаю как она по шуму.

самсунгу на мой взгляд вообще нельзя делать никакие движущиеся механизмы. в принципе.

и еще выражу свое мнение по поводу жк экрана на стиралке - нах.
зачем он мне там? ручек вполне достаточно. считаю жк экран на стиралке - недостатком, ненадо усложнять простые вещи.

Вгору
Старий 15.12.2005, 14:48   #23
Longer

Дописів: 3465

Цитата:
Допис від Kikaha
против лж - конкретно ничего не имею, просто саму фирму не очень люблю. вот и хотелось бы узнать у кого еще прямой привод кроме лж?
если прямой привод только у лж - то думаю что у лж есть неплохие шансы быть куплеными мной
Прямой привод - это не более, чем глупый маркетинговый ход. Ну, типа как гипертрейдинг у интела - пользы никакой, зато шумихи вокруг....
Короче, глупость.

Цитата:
Допис від Kikaha
мне надо машину не глубже 45 см , а вот сколько килограм - мне неособо важно. 5 или не 5 - у меня нет 2 детей так что и 3,5 кг думаю устроит.
Это ты щас так думаешь. И глубоко заблуждаешься.
Мне люди, купившие машины на 3 кг, говорили - не в коем случае. Даже покрывало какое постирать - и то проблемы возникают.
Сам посмотри баки в таких машинах - там и кошку даже не постираешь

Цитата:
Допис від Kikaha
самсунгу на мой взгляд вообще нельзя делать никакие движущиеся механизмы. в принципе.
Это верно.

Цитата:
Допис від Kikaha
и еще выражу свое мнение по поводу жк экрана на стиралке - нах.
зачем он мне там? ручек вполне достаточно. считаю жк экран на стиралке - недостатком, ненадо усложнять простые вещи.
Зачем упрощать до полного неудобства то, что и так прекрасно работает?
Щас уже машин без индикаторов осталось совсем немного. Это говорит о том, что спрос на них падает, и о том, что производители всё-таки не хотят делать то, что неудобно для потребителей, и, соответственно, не пользуется спросом.

Востаннє редагував Longer: 15.12.2005 о 14:51
    Вгору
Старий 15.12.2005, 14:58   #24
Kikaha

Адреса: Харьков
Дописів: 1058

а вот я не соглашусь по поводу прямого привода!
на 100% я не уверен что от него ощутимая польза, но как ведут себя при работе и разгоне ременные привода знаю отлично! и не только на стиралках!!! шум от них - нереальный!

хочу посмотреть в работе на прямой привод! ременной видел на боше - непонравился.

ну насчет 5 кг - может и так. но места есть все равно только 45 см

лично мне посараю - есть индикатор/нет его... я себе и микроволновку купил с 2 ручками - время и мощьность - и абсолютно не чуствую никакого неудобства от отсутствия программ и индикаторов. (чесное слово - хотите верьте хотите нет).

а юзал кто нить машины с верхней загрузкой? мне нравится то что они по размерам меньше...

про экран. - сейчас и телефонов почти нет с чб экраном, и что это хорошо? мне более важно время жизни от батарей чем дурацкий экран на котором ничего не видно на солнце. так что мое мнение часто не совпадает с общественным. так же и с экранами на стиралках. не хочу я туда смотреть! я хочу вечером положить в нее шмотки, нажать кнопку "вкл" и уйти спать, или еще куда... а утром вытащить белье и повесить на веревку досыхать, зачем экран? он же кстати денег стоит! да и удачно бросив на стиралку джинсы с ремнем его можно и разбить пряжкой

Востаннє редагував Kikaha: 15.12.2005 о 15:04
    Вгору
Старий 15.12.2005, 15:01   #25
Urry нашедший кнопку

Адреса: Долгопрудный, Россия
Дописів: 516

Прямой привод - это не более, чем глупый маркетинговый ход. Ну, типа как гипертрейдинг у интела - пользы никакой, зато шумихи вокруг....

С сентября этого года LG даёт 10 лет гарантии на мотор с прямым приводом.

Ну и, кроме того, "нет смысла разговаривать о вкусе устриц с тем, кто их не пробовал."

А отзывы реальных пользователей можно в большом количестве найти вот здесь.

http://www.holodilnik.ru/forum/viewf...fa991b9a61ff31

Лично я сравнивал машинки с DD и без, сравнение не в пользу обычных. DD в плане шума и вибраций рулит.

А вообще у корейцев есть одно очень большое преимущество - 3 года гарантии.

Вгору
Старий 15.12.2005, 15:07   #26
Longer

Цитата:
Допис від Urry нашедший кнопку

С сентября этого года LG даёт 10 лет гарантии на мотор с прямым приводом.
Наверно единственный плюс. Так на первый взгляд. А если подумать - то это просто способ задвинуть своё барахло покупателям. Ну привлекательно же, правда - аж 10 лет гарантии? И это при том, что средний срок службы стиралок в Европе - 7 лет. Такая гарантия доказывает то, что ЛГ старается любой ценой втюхать то, что никому не надо. У кого надо, и так берут, с 3-летней, а то и с годичной гарантией.
Цитата:
Ну и, кроме того, "нет смысла разговаривать о вкусе устриц с тем, кто их не пробовал."
О мама миа... я не думаю, что сильно много потерял, купив себе не лг, а другую машину. И не думаю, что между ними такое уж большое отличие.
Могу сказать, что непрямоприводные машины не шумят - проверено. Не знаю, у кого как, а у меня машина, стоя в ванной, в комнате почти не слышна.
Цитата:
А отзывы реальных пользователей можно в большом количестве найти вот здесь.
Ну дык. Ты поищи отзывы пользователей запорожца - восторга там немеряно.

Вгору
Старий 15.12.2005, 15:11   #27
beobachter

Адреса: ХК
Дописів: 819
Пока я склоняюсь к ЛЖ 12205 nd или 12360 nd (к тому же меня подгоняют - подарок хотят сделать) - больше машинок, больше ремонтников-дешевле стоить будет. А в каком магазине города сделать покупку? А если в кредит, то какой лучше выбрать?

Вгору
Старий 15.12.2005, 15:24   #28
Urry нашедший кнопку

Наверно единственный плюс. Так на первый взгляд. А если подумать - то это просто способ задвинуть своё барахло покупателям. Ну привлекательно же, правда - аж 10 лет гарантии?

Класс стирки всех машинок LG - A. Гарантия - 3 года. На мотор 10 лет гарантии. Управление очень удобное и понятное (бабушка освоила с 1-го раза, причём для выбора параметров стирки в инструкцию не заглядывает).

У конкурентов в этом ценовом диапазоне функциональность похуже будет. И качество стирки похуже. Так что сравнение с запорожцем неприемлемо. Если бы он за те же деньги предлагал уровень комфорта не хуже или выше, тогда да.

Вгору
Старий 15.12.2005, 15:32   #29
Longer

Цитата:
У конкурентов в этом ценовом диапазоне функциональность похуже будет. И качество стирки похуже. Так что сравнение с запорожцем неприемлемо. Если бы он за те же деньги предлагал уровень комфорта не хуже или выше, тогда да.
Зачем тебе стиральная машина, если она не влазит туда, куда ты её планируешь поставить? Пусть при этом она стоит на 400 грн. дешевле.
Всё равно не поставишь, да хоть даром ты её бери - не всунешь!

Я очень рад, что не купил лг. Щас смотрю когда в магазин захожу - убогий дизайн, отвращение вызывает.

Какая там функциональность, даже не подозреваю. Раскажешь?

Вгору
Старий 15.12.2005, 15:46   #30
-SEA-

Цитата:
Допис від Longer
Я очень рад, что не купил лг. Щас смотрю когда в магазин захожу - убогий дизайн, отвращение вызывает.
Да, этого у них не отобрать-))))

Вгору
Старий 15.12.2005, 15:51   #31
beobachter

В моем случае - думаю ставить на кухне. Будет закрываться дверью. Нужен ли мне СУПЕР ДИЗАЙН?

Вгору
Старий 15.12.2005, 15:55   #32
-SEA-

Цитата:
Допис від beobachter
В моем случае - думаю ставить на кухне. Будет закрываться дверью. Нужен ли мне СУПЕР ДИЗАЙН?
Ну тогда бери. Если с с ней случится фигня, то будет не так жалко, потому что дешевая-))

Вгору
Старий 15.12.2005, 16:57   #33
Urry нашедший кнопку

Дизайн - дело вкуса. По мне так Занусси с Электролюксом имеют отвратительный.

А изделия Мерлони я вообще не расматриваю как объект для покупки, ибо год гарантии, надёжность хуже чем у корейцев, в представительство не дозвонишься, сервис-центров мало.

Кто верует в надёжность техники Мерлони, загляните вот сюда и посмотрите, какая техника обуждается чаще всего на форуме ремонтников. Там же найдёте и мнения о ней.

http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=7

Вгору
Старий 15.12.2005, 16:58   #34
beobachter

Прихожу к выводу, что без разницы какую покупать- большинство аргументов лежит в плоскости эмоций, а так у всех нормально работает то, что они купили и БОШ, и Занусси, и ЛЖ! Тогда вопрос - на текущий момент у кого лучше покупать? и если в кредит, то как выгодней?

Вгору
Старий 15.12.2005, 17:15   #35
Urry нашедший кнопку

У меня аргументы с фактами

Бери что угодно, только не Мерлони. Даже Beko и та их сделала по надёжности.

А вообще тебе уже давали ссылки вначале темы.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=60046&postcount=7

Вгору
Старий 15.12.2005, 17:21   #36
Longer

Merloni - одна из лучших фирм.
А упоминать тут ещё и веко... ну у моей бабушки была машинка чайка-2м - примерно такой же дизайн, такое же управление... 1978 год.

Вгору
Старий 15.12.2005, 17:38   #37
Urry нашедший кнопку

Лонгер, ты б на сайт их, что ли, сходил для начала. А потом уже писал .

Кстати, на Беко 2 года гарантии, а Мерлони всё никак даже на это не растележится.

Востаннє редагував Urry нашедший кнопку: 15.12.2005 о 17:42
    Вгору
Старий 16.12.2005, 10:50   #38
kIuGzOiRk

Адреса: 城市
Дописів: 4270

Как всегда... Есть компания производитель в которой работают тысячи умов!!! Придумывают дизайн и тд. и тп. И в результате получается замечательная продукция в данном случае - стиральная машинка. И всегда найдется Лонгер который будет со всеми спорить по всяким там мелочам. И доказывать обратное. Читать надо и анализировать а не пиз..ть.!!!

Вгору
Старий 16.12.2005, 18:29   #39
uah

Дописів: 3513
AEG можно ещё посмотреть.
Долучені зображення

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com