Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 12.12.2005, 17:41   #61
Snake

Дописів: 1140

Насчет консультантов не совсем понимаю... Это стартовая должность. Закон Паркинсона все читали? Согласно ему консультанты - либо зеленые новички, которые ничего не умеют, либо те, кто даже на этом месте держиться с трудом. Все, кто начинает разбираться в вопросе, уходять на более прибыльные места - такая политика МКС.

Кстати, отдельно насчет поливания Самсунгов в пользу LG и прочего. Если стоит на полке 25 Самсунгов, четыре Лыжи и два Филипса, выбранные и поставленные специально для контраста, что должен продавец говорить? Извините, у нас нормального нет, покупайте фигню?

Вгору
Старий 12.12.2005, 17:51   #62
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32626

Цитата:
Допис від lavaget
... а как народ покупал в мелких конторках, а потом по гарантии приходил а фирмы год как нету...
Прямо в точку

Старий 12.12.2005, 17:53   #63
Ёжик

Адреса: Я из лесу вышел....
Дописів: 539
Цитата:
Допис від lavaget
в отличии от сотен однодневок МКС будет стоять долго... а как народ покупал в мелких конторках, а потом по гарантии приходил а фирмы год как нету...
Есть фирма производитель, можно обратиться в
ее представительство.

Вобще вывод покупай "белые" модели
а не китайский нонейм будет те счастье

Старий 12.12.2005, 18:15   #64
balik

Адреса: СФ
Дописів: 30144

Братва, а вот объясните придурку.. просто я примерно с такой же проблемой столкнулся. Написал мне товарищ из Харькова.. типа помоги монитор выбрать. Я ему задал один вопрос: а что ты на нем будешь ваять? Он говорит, что типа Word, Visio.. такие вещи. Я ему и назвал первый попавшийся монитор с приличным DPP (CRT монитор). Он давай уточнять частоту, какие-то ещё характеристики. Я его спросил, на хера ему эти подробности и сказал, что тот, который я ему назвал ему с головой хватит.. и работать бедт лет 10 (если он не захочет поменять). Чел типа обиделся
Вот я сижу и думаю.. если ты занимаешься дизайном и лепишь мультики и игры на Макромидийном софте, покупай себе Мак с родным монитором. (там по умолчанию все характеристики учтены) А если сидишь на Ворде и иногда поигрываешь в DOOM, то покупай что угодно.. К чему все эти заморочки?

Вгору
Старий 12.12.2005, 18:29   #65
Сахаров

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 8637

касаемо фирм-однодневок...
Вам не важно, кто вам продает девайс. Важен производитель. По умолчанию гарантию дает ведь не продавец, а производитель. Перед покупкой необходимо поинтересоваться, какие бренды авторизированы в Харькове - например, на Полтавском Шляхе, 30 Из популярных - LG, samsung и еще десятка полтора обслуживаются именно там. А магазин вам нужен только первые 14 дней со дня покупки, согдасно Закону о Защитк прав потребителей.
Читайте законы, други!

Старий 12.12.2005, 18:31   #66
Сахаров

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 8637

кстати, BBK вежь тоже делается в Китае, Ёжик. Как, впрочем, и Binatone. А ведь народ этутехнику горебе-е-ет! И еще как гребет! Так что нынче Китай - это уже не синоним "херни"...

Старий 12.12.2005, 19:00   #67
klio

Адреса: ХАРЬКОВ Алексеевка.
Дописів: 1488

Цитата:
Допис від Snake
Насчет консультантов не совсем понимаю... Это стартовая должность. Закон Паркинсона все читали? Согласно ему консультанты - либо зеленые новички, которые ничего не умеют, либо те, кто даже на этом месте держиться с трудом. Все, кто начинает разбираться в вопросе, уходять на более прибыльные места - такая политика МКС.

Кстати, отдельно насчет поливания Самсунгов в пользу LG и прочего. Если стоит на полке 25 Самсунгов, четыре Лыжи и два Филипса, выбранные и поставленные специально для контраста, что должен продавец говорить? Извините, у нас нормального нет, покупайте фигню?
Просто не надо активно советовать фигню,коли знаешь,шо фигня Впрочем,раз уж консультанты за объем продаж получают подарки etc,то это практически неосуществимая мечта Просто предварительно надо проконсультироваться с незаинтересованными знающими людьми.

А Байрон прав, заметив хмуро,что мир обязан, как подарку,тому, что некогда Лаура не вышла замуж за Петрарку.
    Вгору
Старий 12.12.2005, 20:19   #68
m i c

Адреса: Харьков
Дописів: 4023

Цитата:
Допис від balik
Братва, а вот объясните придурку.. просто я примерно с такой же проблемой столкнулся. Написал мне товарищ из Харькова.. типа помоги монитор выбрать. Я ему задал один вопрос: а что ты на нем будешь ваять? Он говорит, что типа Word, Visio.. такие вещи. Я ему и назвал первый попавшийся монитор с приличным DPP (CRT монитор). Он давай уточнять частоту, какие-то ещё характеристики. Я его спросил, на хера ему эти подробности и сказал, что тот, который я ему назвал ему с головой хватит.. и работать бедт лет 10 (если он не захочет поменять). Чел типа обиделся
Вот я сижу и думаю.. если ты занимаешься дизайном и лепишь мультики и игры на Макромидийном софте, покупай себе Мак с родным монитором. (там по умолчанию все характеристики учтены) А если сидишь на Ворде и иногда поигрываешь в DOOM, то покупай что угодно.. К чему все эти заморочки?
Ну вот согдасен с товарищем и все тут, и то же самое по поводу системных блоков сказать могу. Уверен, что 90% тех, кто по два-три месяца парит себя и окружающих своей будущей конфигурацией, собирает гору прайсов и изучает миллион ссылок в инете с одной единственной целью купить компьютер для дома подешевле но покруче, и чтоб надежный и производительный и с возможностью безболезненного апгрейда... Потом никогда к теме апгрейда не обращается. Более того, уже начальная конфигурация явно превосходит потребности пользователя.

Вгору
Старий 12.12.2005, 21:09   #69
Nirvana

Дописів: 5177
klio
Немного ОФФтопа. klio ты не забыла про ответ на свои высказывания???

Востаннє редагував Nirvana: 12.12.2005 о 21:12
    Вгору
Старий 13.12.2005, 09:39   #70
Mister

Адреса: Kharkov
Дописів: 4012

Всё эти пять страниц флейма можно было бы с успехом запостить в Блэк Лист, эбо это всё ни что иное, как продолжение обмусоливания того, какой хреновый МКС. Не смешно. И даже не интересно уже. Опять у недовольных сплошные слюни, и крики - "я крутой, продавцы - бараны. Меня все хотять кинуть!!".
Предлагаю модерам заRIPить тему.
Всем желающим пообщаться на тему МКС - милости прошу в личку. Перед этим настоятельно рекомендую почитать FAQ, если можно так выразиться, в блэк листе по поводу МКС.

Старий 13.12.2005, 09:51   #71
dimas

Цитата:
Допис від zukker
касаемо фирм-однодневок...
Вам не важно, кто вам продает девайс. Важен производитель. По умолчанию гарантию дает ведь не продавец, а производитель. Перед покупкой необходимо поинтересоваться, какие бренды авторизированы в Харькове - например, на Полтавском Шляхе, 30 Из популярных - LG, samsung и еще десятка полтора обслуживаются именно там. А магазин вам нужен только первые 14 дней со дня покупки, согдасно Закону о Защитк прав потребителей.
Читайте законы, други!
С винчестером ВД или с видеокартой Каньйон ты куда пойдешь с гарантией???

Старий 13.12.2005, 11:48   #72
pers84

Адреса: уже не аллееекккссссееевв
Дописів: 567

а чем тебе видухи кеньенйоновские непонравились.? у моих друзей такие 9600про, наверное лучшие что я видел из подобного...

Вгору
Старий 13.12.2005, 12:02   #73
dimas

Цитата:
Допис від pers84
а чем тебе видухи кеньенйоновские непонравились.? у моих друзей такие 9600про, наверное лучшие что я видел из подобного...
да я не против. вот только вопрос был про гарантийные центры - вот я и привел пример...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com