Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 9.12.2005, 16:28   #21
Random

Адреса: Харьков
Дописів: 410

Цитата:
Допис від neal
к тем кто МКС защищает (ну и к вам как защитнику МКСа)
Я пока никого не защищал , и никого не обвинял , поэтому защитником меня назвать еще не стоит (покрайней мере защитником МКСа) ..
Нет все - таки стоит назвать "защитником консультантов"
я же их немного защитил ..

Вгору
Старий 9.12.2005, 16:29   #22
neal

Дописів: 6638

Цитата:
Допис від Чих-Пых
А я знаю кто тут из нас работник МКСа. Может он сам признается и расскажет нам че-нить интересного
BSV у нас работник МКСа
он много чего рассказать может

Вгору
Старий 9.12.2005, 16:32   #23
neal

Дописів: 6638

Цитата:
Допис від Random
Я пока никого не защищал , и никого не обвинял , поэтому защитником меня назвать еще не стоит (покрайней мере защитником МКСа) ..
Нет все - таки стоит назвать "защитником консультантов"
я же их немного защитил ..
конечно среди консультантов поподаются толковые и даже шарящие но это исключения которых очень немного

Вгору
Старий 9.12.2005, 16:32   #24
Shindje

Дописів: 6200

Надо поднимать уровень технического образования у населения.
Беда в том что все умные и никто не хочет учиться. Как Рэндом писал - "Они мне впарить хотят".
после чего наверное хочется сказать как в КВН ХАИ - "Идите к вьетнамцам"

Старий 9.12.2005, 16:35   #25
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32626

Цитата:
Допис від neal
BSV у нас работник МКСа
он много чего рассказать может
Думаю что может, но знаю что не хочет

Кстати, из работников МКСа не только Сергей.

Старий 9.12.2005, 16:36   #26
Random

Цитата:
Допис від neal
конечно среди консультантов поподаются толковые и даже шарящие но это исключения которых очень немного
Так потому и немного , что толковые либо поднимаются по служебной лестнице , либо находят себе более благодарное занятие

Вгору
Старий 9.12.2005, 16:47   #27
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від lavaget
ерунда. они правы. если ламер купит самый дешевый кулер, который можно в принципе ставить, допустим на 486 комп - то если его поставить на атлон - он згорит... понятка мысль?
МКС дает гарантии на кулера? или на процы ламера на которое он их ставит?
Или все же МКС торгует фигней на которую боится дать гарантию?

Старий 9.12.2005, 18:15   #28
Ёжик

Адреса: Я из лесу вышел....
Дописів: 539
Прочитал отсканеную статью полностью
модеры переместите это в ЛОЛ
у меня все товарищи по работе
со смеху падали

"В состав системного блока входит корпус с устройством питания питания,.......
,а также микросхемы для связи компьютера с периферийными устройствами."

"Дома включаете компьютер или приглашаете для этого сотрудника компании"
Во гады в открытую признаются что их продавцы налево винду ставят и компы настраивают, что-то я у них на сайте не нашел цену за установку и настройку компа.

"Первое включение позволяет убедиться, что внутри компьютера все на месте, все исправно."

То есть переведя на нормальный язык
Смотрите внимательно мы иногда недоставляем комплектующие.
Или ставим плохо работающие

А как же знаменитая термокамера и тестирование?

"В том случае, если работая со своим новым ПК, вы ощутили, что его возможностей для вас уже маловато, его можно модернизировать"

Это как после сборки обработать напильником?
Зачем НОВОМУ компу модернизация?
Или фразу читать надо как
Когда Вы поймете что Вас кинули, приходите к нам мы исправим ошибки за Ваши же деньги?

Старий 9.12.2005, 21:17   #29
klio

Адреса: ХАРЬКОВ Алексеевка.
Дописів: 1488

Консультанты,я так понимаю,чаще всего на маленькой ЗП+%%.Соответственно,надо продать че-то дорогое,шоб получить приличную ЗП.Вот и впаривают ***** всяко-разно,не учитывая и не задаваясь вопросом:"А нужно ли оно покупателю?"Кроме того,всякие "Лыжи" и "Самсунги"периодически проводят акции типа "а кто больше продаст их продукции?"Победителей возят во всякие там Киевы,поят-кормят-фуршет+подрки типа СД плееров или фотоаппаратов... Вот и продаются вовсю дерьмовые мониторы Самсунг,Лыжи etc.Я сказала

А Байрон прав, заметив хмуро,что мир обязан, как подарку,тому, что некогда Лаура не вышла замуж за Петрарку.
    Вгору
Старий 9.12.2005, 21:18   #30
Alert

Адреса: Kharkov
Дописів: 3017

Зная психологию простого обывателя, который ничегошеньки не шарит в железе, а просто хочет "чтобы было так же как у кума\брата\свата\друга" - логично что они хотят за "2006 грн" купить посследние достижения науки...и чесно говоря если там к А64-3000+ будет стоять видеокарта уровня 2 Geforce - они не задумаются, или винт на 80. Когда они разберутся - "это уже будет другая история".

Вгору
Старий 9.12.2005, 21:20   #31
Alert

Адреса: Kharkov
Дописів: 3017

Согласен! "Идите к вьетнамцам"

Вгору
Старий 9.12.2005, 22:05   #32
pers84

Адреса: уже не аллееекккссссееевв
Дописів: 567

насчет продавцев и покупателей ...
Астел...
Заходит дама лет 40-45....
Упаковка так - себе - средняя...
В руках телефон моторола т-180( труба типа семена ц-25, не цветной , не поливофоний...)...
подходит к консультантам и насчинает излагать проблему - типа телефон покупался 2 года назад...
пыталась недавно закачать мелодий и buhw через сервес которвй рекламировали по тв...
денги ушли ( примерно 60 грн ...)
и акб держит мало . не так как ногда был новый телефон..
требую...
- чтоб телефон держал как новый
- вернуть деньги
- закачать мелодий и картинки......

ну в общем продацы минут 50 пытались ....
я не спорю , что покупатели все такие...
но согласитесь, если продавец встречает таких 1-2 в день...

Вгору
Старий 9.12.2005, 22:41   #33
Al

Дописів: 47148

to pers84: выпал в осадок. Жаль, что таким людям даже объяснять что-то бесмысленно

Вгору
Старий 10.12.2005, 01:11   #34
vadimguru

Дописів: 17
Цитата:
Допис від Slash
Заходил недавно в МКС...
Я тоже заходил... и в Киеве, и в Симферополе, и в Харькове - одно и тоже, и консультантов как буд-то один человек отбирает... Кроме того, что имеют очень слабые понятия о железе, хамству нет предела. Живу в соседнем доме с центральным магазином, а заходить за чем-либо желание давно пропало... =(

Вгору
Старий 10.12.2005, 10:03   #35
Random

Цитата:
Допис від klio
Консультанты,я так понимаю,чаще всего на маленькой ЗП+%%.Соответственно,надо продать че-то дорогое,шоб получить приличную ЗП.Вот и впаривают ***** всяко-разно,не учитывая и не задаваясь вопросом:"А нужно ли оно покупателю?"
Уважаемая klio, хорошему продавцу слова "впаривать *****" вообще не присущи. Нормальный продавец заинтересован в том , чтобы покупатель сам купил и друга привел, а не ушел из магазина с мыслью "на чем-то меня все-равно кинули".
Цитата:
Допис від klio
Кроме того,всякие "Лыжи" и "Самсунги"периодически проводят акции типа "а кто больше продаст их продукции?"Победителей возят во всякие там Киевы,поят-кормят-фуршет+подрки типа СД плееров или фотоаппаратов... Вот и продаются вовсю дерьмовые мониторы Самсунг,Лыжи etc.Я сказала
Всякие "Лыжи" и "Самсунги" периодически проводят акции...
Конечно проводят , но эти акции проводятся больше для покупателей, чем для продавцов купи то - получи это (мышки , коврики , мп3 - плейеры, чашки , ложки , зонтики, память, фотоаппарат и т.д.). Я не спорю , что у этих фирм есть система поощрений продавцов , более то я это подтверждаю , что есть
Но "всякие там Киевы,поят-кормят-фуршет+подрки" - это абсолютно не имеет никакого отношения к продажам техники, потому что это не поощрение за продажу техники,а семинары, с целью ознакомления и обучения продавцов с будущей линейкой товаров. После такого обучения практически всегда есть небольшой фуршет.
Кстати , по поводу продажи разного рода техники: "Самсунги" и "лыжи" гораздо легче продавать , чем тот же NEC, BenQ, Acer,HP. И не потому , эти продажи поощряются , а потому , что из 10 вошедших в магазин человек, к примеру за покупкой монитора, в лучшем случае 3-е знают что такое NEC, и 2-е где-то об этом слышали. В отношении мониторов Acer все еще гораздо хуже ...В результате этого за одну и ту же цену и при сходных характеристиках из 10 покупателей - 6 возьмут Самсунг или ЛЖ.

Вгору
Старий 10.12.2005, 10:44   #36
CaloeD

Адреса: Kharkiv
Дописів: 43
ага, я как-то искал нек 1,5 года назад. Х%Й! все, млять, завалено самсунгами 79х серий было, причем в МКС на 150-200 гриш дороже, чем в любой другой конторе, типа небесной сети или эл.мир.
взял LG себе, хотя то еще говнище, отбраковал 8!! образцов, прежде чем нашел подходящий.

Вгору
Старий 10.12.2005, 11:00   #37
Random

Цитата:
Допис від pers84
насчет продавцев и покупателей ...

ну в общем продацы минут 50 пытались ....
я не спорю , что покупатели все такие...
но согласитесь, если продавец встречает таких 1-2 в день...
Встречает, встречает
Более того 50 минут, потраченные на такого клиента это не только потраченные нервы , но и отсутствие какой - либо прибыли (соответственно и зарплаты). А в худшем случае потеря другого клиента , который хотел что - то купить и не получил должного внимания.

Вгору
Старий 10.12.2005, 11:34   #38
Random

Цитата:
Допис від Antoha-lds
а вот если б он ее приболтал бы новый телефон купить - вот это был бы классный продавец.. и заработал бы как раз на зарплату.. а так..

Это был бы идеальный продавец!

Вгору
Старий 10.12.2005, 12:14   #39
klio

Адреса: ХАРЬКОВ Алексеевка.
Дописів: 1488

Цитата:
Допис від Random
Уважаемая klio, хорошему продавцу слова "впаривать *****" вообще не присущи. Нормальный продавец заинтересован в том , чтобы покупатель сам купил и друга привел, а не ушел из магазина с мыслью "на чем-то меня все-равно кинули".

Всякие "Лыжи" и "Самсунги" периодически проводят акции...
Конечно проводят , но эти акции проводятся больше для покупателей, чем для продавцов купи то - получи это (мышки , коврики , мп3 - плейеры, чашки , ложки , зонтики, память, фотоаппарат и т.д.). Я не спорю , что у этих фирм есть система поощрений продавцов , более то я это подтверждаю , что есть
Но "всякие там Киевы,поят-кормят-фуршет+подрки" - это абсолютно не имеет никакого отношения к продажам техники, потому что это не поощрение за продажу техники,а семинары, с целью ознакомления и обучения продавцов с будущей линейкой товаров. После такого обучения практически всегда есть небольшой фуршет.
Кстати , по поводу продажи разного рода техники: "Самсунги" и "лыжи" гораздо легче продавать , чем тот же NEC, BenQ, Acer,HP. И не потому , эти продажи поощряются , а потому , что из 10 вошедших в магазин человек, к примеру за покупкой монитора, в лучшем случае 3-е знают что такое NEC, и 2-е где-то об этом слышали. В отношении мониторов Acer все еще гораздо хуже ...В результате этого за одну и ту же цену и при сходных характеристиках из 10 покупателей - 6 возьмут Самсунг или ЛЖ.
Я не просто так написала про фуршеты.Мой родственник работал в одной из фирм,продающих всякую-разную технику.И не раз ездил в Киев на эти самые фуршеты и дарили ему:принтер,МП3 плеер,фотоаппарат... Так что не для красного словца это пишу.Я сама,когда думала покупать МП3 плеер,заходила в пару-тройку магазинов.Так вот,продавцы,все как один,советовали купить Ривер.Но.В этих плеерах была куча ненужных мне наворотов.Я говорю,че мне надо,а они все равно"Ривер-бренд и качество".Не спорю,качество,но и за бренд я плачу.А я не хочу платить деньги за то,что я все равно не буду использовать или переплачивать просто за бренд.Посему и купила Canyon.Вот так.Кроме того,есть мнение,шо мониторы Самсунг никуда не годятся.Хотела купить Лыжи,но,к счастью,один знакомый работает в тестовой лаборатории.Он протестил Лыжи и понял,шо те,кот.у них-никуда не годны,посему взяла Филипс.Но ведь не у каждого есть такие знакомства.Вот и покупает народ Самсунги и Лыжи,т.к.идет массировання реклама.

А Байрон прав, заметив хмуро,что мир обязан, как подарку,тому, что некогда Лаура не вышла замуж за Петрарку.
    Вгору
Старий 10.12.2005, 12:35   #40
Al

Дописів: 47148

To klio: это кто же у тебя знакомый и в какой лаборатории? (в личку напиши плз)

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com