Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.09.2010, 11:10   #161
Та4то

Цитата:
Сообщение от АЛЕШИЧКА
Увы ни кто ни кому ни чего не показывал. Ставят пред фактом.А так как родители новички на них можно и надавить. А теперь пошла цепная реакция практически все учителя ТОНКО намекнули что окна за 24 года существования поизнашивались, ремонтов нет как в начальных классах, так и встаршей школе ( при том что начальные классы всегда практически делают ремонты при поступлении первоклашек (за счет родителей) Смету даже директор никогда не озвочивал. Так что мои пожелания родителям набраться терпения на счет дневников и тетрадет , и мужества в борьбе с ремонтами.
тогда в сад такие намеки. Если школе нужны новые окна, то пусть организовывают школьный родительский комитет, ищут фирму-установщика окон, делают просчет, а сумму раскидывают на все классы школы. Так будет честно. А директор возразить в таком случае не имеет права, так же как и деньги требовать.

блин, с ужасом думаю о том, какие поборы будут, когда мои дети в ДС/школу пойдут

Вверх
Старый 2.09.2010, 12:21   #162
mirarta

Была у директриссы. Та сразу перенаправила меня к завучу. За дневник вернули деньги, сказали, что никакой обязаловки не было, все исключительно по желанию родителей. В обосновании цены лег тезис об авторской работе. Но мне, художнику-дизайнеру, было и смешно и больно это слышать. Я высказала мнение, что больше похоже, что плата берется за некий школьный брэнд, потому что от автора было только размещение необработанных в фотошопе фотографий + добыча шаблона на внутреннее обустройство дневника. Посоветовала найти нормального дизайнера, если действительно заниматься престижем заведения; такого, за чьим дневником будет стоять очередь родителей. Но даже в этом случае все должно быть исключительно добровольно! Плюс ко всему должно быть разрешение Минстерства на ведение администрацией школы коммерческой деятельности.

В целом все было очень мирно. Беседа была очень вежливой, корректной, мне все понравилось.

Учителей только жаль... И родителей, которые еще не знают, что все это не обязательно. А больше всех жаль детей, которых решили причесать под гребенку.

Спасибо всем форумчанам за отклик, за поддержку. Надеюсь, что смелости и уверенности у родителей будет больше.

Вверх
Старый 2.09.2010, 12:28   #163
ViLL1

Цитата:
Сообщение от letsi
Вы меня простите, никого не хочу обидеть, но вот после таких тем я понимаю как хорошо, что уехала из страны. Это просто ПИЗДЕЦ (крайне редко на форуме пишу маты). Уже ничего святого не осталось. Как денежку собирать так учителя первые, а как детей учить так фиг вам. У меня свекровь преподаватель физики в ХПИ, так рассказывает о нынешних студентах и их уровне знаний.

Не темы, а растройство одно.
Каждый последующий курс хуже предыдущего

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 2.09.2010, 12:34   #164
BigBrother

Цитата:
Сообщение от mirarta
В целом все было очень мирно. Беседа была очень вежливой, корректной, мне все понравилось.

Учителей только жаль... И родителей, которые еще не знают, что все это не обязательно. А больше всех жаль детей, которых решили причесать под гребенку.
Ну вот, а сколько тут оправданий было страху перед директором
Цитата:
Сообщение от mirarta
Спасибо всем форумчанам за отклик, за поддержку. Надеюсь, что смелости и уверенности у родителей будет больше.
Я тоже на это надеюсь

Старый 2.09.2010, 13:43   #165
eluhil

Эх, а у меня уже класса с 9 не было дневника

Старый 2.09.2010, 14:38   #166
letsi

Цитата:
Сообщение от ViLL1
Каждый последующий курс хуже предыдущего
Поверь, сейчас хуже чем раньше. Говорит, что они даже калькулятором неумеют пользоваться.

Вверх
Старый 2.09.2010, 14:40   #167
ViLL1

Цитата:
Сообщение от letsi
Поверь, сейчас хуже чем раньше. Говорит, что они даже калькулятором неумеют пользоваться.
Помню как нас дебилами обзывали когда поступал в 1995

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 2.09.2010, 14:42   #168
letsi

Цитата:
Сообщение от ViLL1
Помню как нас дебилами обзывали когда поступал в 1995
в 95? я в 96 поступала.
Ну так то просто так для проформы, а сейчас по реалиям

Вверх
Старый 2.09.2010, 14:49   #169
ViLL1

Цитата:
Сообщение от letsi
в 95? я в 96 поступала.
Ну так то просто так для проформы, а сейчас по реалиям
В 1996 уже был на втором курсе и уже на бюджете

Вверх
Старый 2.09.2010, 14:52   #170
letsi

Цитата:
Сообщение от ViLL1
Я на первом и тоже на бюджете

Вверх
Старый 2.09.2010, 14:56   #171
kIuGzOiRk

Цитата:
Сообщение от Boris
что будет что будет
классухе мозк за эти 10-15 грн будет завуч-директриса дрочить,
а классуха будет ребенка перед всем классом ставить и укорять "какой Петя плохой и его родители нищеброды - нет у них 15 грн"....
Каково для психики ребенка? вы хотите что-бы ваш сын (дочь) приходили домой каждый день в слезах и соплях из-вот таких школьных выебонов?
Я не за то что бы "платить и не бухтеть". Проблема в том, что одного-двоих-троих таких бухтящих загнобят, Однозначно вопрос решать надо всем родителям - если платить, то всем, если нет,то никто. Но для этого нужна организующая сила, коей, увы, нет.
Просто за это можно дать в глаз класухе и она будет вашего сына и дочь не только любить, но и ставить в пример..

Вверх
Старый 2.09.2010, 14:57   #172
ViLL1

Цитата:
Сообщение от letsi
Первый у меня был контракт - потом перевели

Вверх
Старый 2.09.2010, 15:02   #173
BigBrother

Цитата:
Сообщение от ViLL1
Цитата:
Сообщение от letsi
Переименовать тему в "Старперы о юности"?

Старый 2.09.2010, 15:04   #174
ViLL1

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Конечно, а помнишь 41 год когда ты в танке уссался

Вверх
Старый 2.09.2010, 15:07   #175
BigBrother

Цитата:
Сообщение от ViLL1
Конечно, а помнишь 41 год когда ты в танке уссался
Это я от радости, что твои обосраные штаны унюхал

Старый 2.09.2010, 15:08   #176
letsi

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Что бы не пёр.. надо кушать правильно

Вверх
Старый 2.09.2010, 15:09   #177
ViLL1

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Это я от радости, что твои обосраные штаны унюхал
Правильно - унюхал терь твой долг постирать, если плохо постираешь пойдешь клозет еще чистить.

Вверх
Старый 2.09.2010, 15:23   #178
mirarta

Цитата:
Сообщение от Та4то
тогда в сад такие намеки. Если школе нужны новые окна, то пусть организовывают школьный родительский комитет, ищут фирму-установщика окон, делают просчет, а сумму раскидывают на все классы школы. Так будет честно. А директор возразить в таком случае не имеет права, так же как и деньги требовать.

блин, с ужасом думаю о том, какие поборы будут, когда мои дети в ДС/школу пойдут
Если школе нужны новые окна, то директор должна не к родителям в карман лезть, а трясти депутатов и местный совет. Они, кстати, выделяют приличные суммы школам. Вот, скажите, на что может хватить 600 тысяч гривен? а миллион?

Вверх
Старый 2.09.2010, 16:23   #179
Immaculate

Цитата:
Сообщение от mirarta
Была у директриссы. Та сразу перенаправила меня к завучу. За дневник вернули деньги, сказали, что никакой обязаловки не было, все исключительно по желанию родителей. В обосновании цены лег тезис об авторской работе. Но мне, художнику-дизайнеру, было и смешно и больно это слышать. Я высказала мнение, что больше похоже, что плата берется за некий школьный брэнд, потому что от автора было только размещение необработанных в фотошопе фотографий + добыча шаблона на внутреннее обустройство дневника. Посоветовала найти нормального дизайнера, если действительно заниматься престижем заведения; такого, за чьим дневником будет стоять очередь родителей. Но даже в этом случае все должно быть исключительно добровольно! Плюс ко всему должно быть разрешение Минстерства на ведение администрацией школы коммерческой деятельности.

По ходу директриса сама боялась, как бы кто по поводу этих дневников шум не поднял

Цитата:
Сообщение от АЛЕШИЧКА
Увы ни кто ни кому ни чего не показывал. Ставят пред фактом.А так как родители новички на них можно и надавить. А теперь пошла цепная реакция практически все учителя ТОНКО намекнули что окна за 24 года существования поизнашивались, ремонтов нет как в начальных классах, так и встаршей школе ( при том что начальные классы всегда практически делают ремонты при поступлении первоклашек (за счет родителей) Смету даже директор никогда не озвочивал. Так что мои пожелания родителям набраться терпения на счет дневников и тетрадет , и мужества в борьбе с ремонтами.
А вы не пробовали ТОНКО намекнуть, что директору стоит пойти нахуй вместе с окнами пластиковыми, ремонтом и прочей обдираловкой?

Старый 2.09.2010, 17:04   #180
Paul Burrell

Цитата:
Сообщение от Delicious Person
Мдя... луше деятм зимой поучиться за деревянными столетними свестящими рамами в холоде, чем родителям скинуться по аж по 600 грн.

Проверенно женским классом 10 лет обучения - овцы никогда никого зубастого не выживут
на то они и овцы...

Какая вы умная...600 гривен,действительно,при зарплатах 2000 тысячи.
Широкая у вас душа.

добавлено

У нас был такой умник-директор,еще в 90-х,когда я учился.Все учителя на
задних лапках перед ним ходили.Тоже собирали деньги на учебники,ремонты
и проч.Потом начался скандал-оказалось, учебники выделили в полной мере,
а на деньги собранные родителями были куплены аудио и видео техника "для
школы" (видео камеры и муз.центры).
Обещал деньги вернуть.Вскоре ушел по собственному желанию прихватив
всю технику с собой.А те годы были тяжелые-людям зарплату выдавали про
дуктами или задерживали по несколько месяцев.Так что дирекции школы то
же наплевать на проблемы родителей.А учителя-просто овцы,что скажут-то
и говорят.А насчет гнобят - да, гнобят,помню,как девочке из класса,чья мама