Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.09.2010, 19:30   #241
FURIYA

Цитата:
Сообщение от mirarta
- взяли и заставили купить в школе (у кого конкретно - о том все молчат) школьные дневники по 15 грв ( в супермаркете "РОСТ" это самая высокая цена). Учителям дирекция пригрозила вычесть необходимые суммы из их кармана. Скрепя зубами и скрепя сердцем, я надеялась, что о потраченных деньгах мы все же не пожалеем - все-таки обещали фото школы и родных мест в дневник поместить. Казалось, что любить будем крепче, беззаветнее. Отказаться от такой покупки нельзя было, об этом еще до летних каникул было четко всем родителям донесено, аппеляцции не принимались. О том же 30-го августа всем было еще раз напомнено. Также сообщили, что из САМОГО МИНИСТЕРСТВА приезжают ГОСТИ, видимо, намекая, что как никогда нужно быть тихими и послушными (родителям, разумеется).
И вот сегодня мой ребенок принес этот дневник домой.

Такого позора я не ожидала. Сначала дар речи потерялся. Потом кроме ругательств произнести было просто физически невозможно.

КАК ЖЕ ТАК???? В таком же стиле и дизайне в "РОСТе" такой дневник стоит примерно 3,50 - я на всякий случай все-таки накануне купила. Мягкая, легкогнущаяся обложка, внутри монохромно без малейших примбабасов, вполне обыденно и стандартно напечатано расписание..

Прикол должен был заключаться в фотографии гимназии на обложке дневника и в нескольких фотках с представителями администрации гимназии на задней стороне. Прикол не получился, потому что фотки жутчайшего качества. Обычно из-за такой печати в типографию отправляют весь тираж обратно. ФОТКИ ДВОЯТСЯ И МЕСТАМИ ТРОЯТСЯ, отчего смотреть на них просто невыносимо, начинают жутко болеть глаза. И на все это безобразие моего ребенка обязали смотреть каждый день!!
Я в шоке.

Что делать? Я готова была "прожевать" втуливание этих дневников, но увидев, до каких размеров доросла хамская наглость дирекции нашей гимназии, поняла, что ВОТ ТАКОЕ МНЕ НЕ ПРОЖЕВАТЬ, а давиться я не хочу. Потому что понимаю, что завтра это может повториться и гораздо в бОльших масштабах.

Что делать? Как поступить грамотно?
Я бы на вашем месте не орала бы так! Для ребенка 15 грн потратить дневник - уже истерика!!! Да у вас тараканы в голове!

Старый 4.09.2010, 19:32   #242
Ntl

Цитата:
Сообщение от emp
вариант для лохов: застрелиться из-за 15грн - это ведь такая потеря для семейного бюджета
вариант для адекватов: удалить тему, ничего не требовать назад, последующие вымогательства (а они обязательно будут) записывать лично на диктофон и передавать в ментуру

стыдно за родителей… воспитают таких же беспозвоночных…
да, то да....Но, 15 грн. там, 10 туда, 20 ещё куда-то и так чиновников поддерживаем.
А в нас в районе другая мулька: на школу РУО или Городской департамент образования накидывает билеты в театры,
которые мало пользуются популярностью- музкомедии там, консерватория, "Мадригал"; разделяют билеты по кассам,
а их так получается по 10-15 шт. и стоимостью от 17 грн. и выше; деньги собери и отнеси в РУО, а в театр можешь и не идти.
Ходить не получается так как сходив единожды во второй,третий и т.д. раз смотреть уже не охота, да и спектакли не совпадают по возрастам.
А как в этом году сделали школьные лагеря летние...это же просто вымогательство какое-то было с родителей...
Кому жаловаться, если все там за одно...

Старый 4.09.2010, 19:51   #243
FURIYA

Цитата:
Сообщение от Noki
А разве дело в дневнике или 15 грн.?
А в чем?! Мамашу школа, значит, устраивает! Если бы не устраивала, сразу бы свое ненаглядное чадо перевела бы в другую, достойную школу! Как и другая мама. И не слушала бы флуд чужих, неизвестных ей людей!

Старый 4.09.2010, 20:02   #244
ViLL1

Цитата:
Сообщение от Фрюлинг
потребовать обратное свои деньги...
быть готовым к переводу ребенка в другую школу...
впредь трезво оценивать ситуацию
Энто понятно

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 4.09.2010, 21:47   #245
mirarta

Цитата:
Сообщение от FURIYA
А в чем?! Мамашу школа, значит, устраивает! Если бы не устраивала, сразу бы свое ненаглядное чадо перевела бы в другую, достойную школу! Как и другая мама. И не слушала бы флуд чужих, неизвестных ей людей!
Зачем школу менять? Из-за того, что кому-то мешаю денежку наваривать? Это все равно, что менять жилище только потому, что тараканы завелись. А можно ведь и чистящие средства применить, да вытравить.

Вверх
Старый 5.09.2010, 05:51   #246
J-23

Если нагнули родителей. То шо остается детям.

Вверх
Старый 5.09.2010, 07:54   #247
J-23

Цитата:
Сообщение от Мерефянец
Бог наш родитель. Ты забыл, Моисей?
Бог кто! Генадий Адольфовичь Гитлер.

Вверх
Старый 5.09.2010, 07:59   #248
J-23

Цитата:
Сообщение от Мерефянец
Кернес очень хороший человек. Будьмо. Сам дурак(с)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный