Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 8.12.2005, 15:29   #1
dimas

По умолчанию ГАИ увеличивает штрафы в пять раз

Цитата:
ГАИ увеличивает штрафы в пять раз

08 декабря 2005 | 11:57Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться
По материалам: Интерфакс-Украина, Факты
Начальник департамента Госавтоинспекции МВД Украины генерал-майор милиции Сергей Коломиец заявляет, что в результате реформирования ГАИ сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения увеличится в пять раз.
"Если раньше основная масса штрафов составляла 17-34 гривен, то теперь предлагается увеличить их до 85-170 гривен. Примерно в пять раз. Самый большой штраф - 830-867 гривен - за повторное управление в пьяном виде, за серьезное дорожно-транспортное происшествие или оставление места ДТП и невыполнение требования уполномоченного лица МВД остановиться", - сказал Коломиец в интервью газете "Факты", опубликованном в четверг, 8 декабря.
По словам начальника ГАИ, "в скором времени водителей, управляющих машиной в пьяном виде, допустивших тяжелую аварию, или уехавших с места происшествия, ожидают штрафы до 867 гривен или лишение прав на один год".
Коломиец также отметил, что согласно новым правилам, при отсутствии огнетушителя и аптечки водитель не будет нести наказания.
По его словам, в ближайшее время сотрудники Госавтоинспекции будут бесплатно выдавать технический талон и в случае необходимости изымать его в качестве штрафа.
"Согласно действующему закону, формально у нас есть право запретить эксплуатацию транспортного средства. Раньше мы снимали номера. А теперь юристы сказали: не имеете права, номерной знак - частная собственность", - сказал Коломиец.
В связи с тем, что в Украине отсутствует общегосударственная система учета правонарушений и контроля за выполнением наложенных взысканий, в руководстве ГАИ решили изымать талон государственного техосмотра.
Начальник департамента ГАИ пояснил, что техталон, "который сейчас намертво клеится на лобовое стекло на два года или год, будет выдаваться бесплатно и помещаться в прозрачный пластиковый карман, приклеиваемый на стекло". "Вот его и будет в случае необходимости в установленных законодательством случаях изымать инспектор и прилагать к протоколу о нарушении", - добавил он.
http://www.podrobnosti.ua/ptheme/auto/2005/12/08/268608.html

Старый 8.12.2005, 16:35   #2
Dimoks
Админ

оно конечно и плохо с одной стороны.
а с другой я как пешеход на зеленый свет переходить боюсь.
уродов которые ездят на красный развелось столько за последний год что просто пиздец.

Старый 8.12.2005, 16:41   #3
Сань-ок

То, что будут изымать талон плохо, этим можно шантажировать водителя, как 2 года назад было с правами!

Старый 8.12.2005, 16:47   #4
dimas

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Dimoks
оно конечно и плохо с одной стороны.
а с другой я как пешеход на зеленый свет переходить боюсь.
уродов которые ездят на красный развелось столько за последний год что просто пиздец.
Да, но штрафуют-то сейчас кого??? да обычного дедульку или мужичка у которого нет аптечки или просрочено время ТО.
ИМХО штрафовать нужно тех, кто реально создает опасность на дорогах - гончиков, водил, стоящих на остановках и катающихся перед троллейбусами или стоящих прямо перед выездом откуда-нить (выезжаешь из придомовой территории и ничего на дороге не видишь из-за стоящих машин), ездоков на красный. У пьяных нуно сразу права отбирать без всяких штрафов. Ведь основная фукнция ГАИ - не штрафовать а поддерживать порядок - но это в идеале.

Старый 8.12.2005, 19:12   #5
Yura

Та ну, Димас, ты не прав. Штрафуют всех, кто нарушил. Когда даешь гаишнику на лапу, без составления протокола это ведь тоже штраф.

На счет сигналов светофора я согласен, на красный надо останавливаться. Но вот дурацкое правило пропускать пассажиров на повороте меня бесит, никогда не пропускаю. Часто бывает, что повернуть тяжело из-за встречных машин и пытаешься проскочить побыстрее, а там мудило какое-то дорогу переходит, причем еще и не торопится, зная свои права. Так и подрывает его переехать ! Ему ведь легче задержать шаг и пропустить машину чем мне поймать окно и вывернуть в поворот.
Пешеходные переходы из той же серии... Если едешь себе нормально, а тут блин что-то дорогу неторопясь переползает, мне приходится тормозить, пропускать это, а потом снова разгоняться. Не проще ли пешеходу пропустить машину ? Он ведь переходит проезжую часть которая для машин предназначена ! Это всеравно если бы я начал рассекать по тротуарам и создавать трудности для передвижения пешеходов.

Вверх
Старый 8.12.2005, 19:59   #6
White Rabbit

Ура. Наконец. Может долбоебов поубавится. Еще бы за парковку в неправильном месте эвакуатором увозили...

Вверх
Старый 8.12.2005, 21:44   #7
Arty

пешеход переходит дорогу по пешеходному переходу, предназанченному для движения пешеходов. и он имеет там преимущество.

а те мудаки, что пыхтят на своём металлоломе напролом и никого не пропускают - пусть подумают что пешеходам приходится рисковать здоровьем из-за таких долбоёбов, которые рискуют только баблом для отмазки.

уроды бля.

Вверх
Старый 8.12.2005, 23:17   #8
Yura

Пусть не рискуют своим здоровьем, а просто задержат шаг на пару секунд пока проедет машина. Многие долбоебы шагая по переходу совсем не нервничают по поводу своего здоровья и нарочно идут очень медленно. Я пару раз таких зеркалами цеплял. Ну просто нимагу как хотелось его переехать !

Это типа классовая ненависть проявляется. Вот блин едет мудило на дорогой иномарке, прет аж ветер свистит и пусть я сдохну, но буду переходить дорогу мееедленно, чтоб эта сволочь затормозила !

Пожилые люди, дети и физически нездоровые люди конечно не в счет, этих пропускаю спокойно, без нервов

Вверх
Старый 8.12.2005, 23:21   #9
Arty

есть пешеходные переходы, где пешеход стоять до охуения - никто не пропустит, а машин много.
на динамовской например.

ты попей брому, чтоль. а то это добром не кончится. или дави тех кто не на переходе переходить прётся - таких уродов гораздо больше кстати.

Вверх
Старый 8.12.2005, 23:34   #10
Yura

Давить я спецом не хочу, машину жалко
А когда сам пешком хожу, то никогда так не делаю и перебежать всегда можно, если ты конечно не гордый и тебе совсем не важно как ты ее перейдешь, быстро пробежав или медленно с расстановкой и чувством глубокого достоинства

Вверх
Старый 9.12.2005, 00:24   #11
Arty

с ребёнком в бассейн или в садик через дорогу не хочется бегать

Вверх
Старый 9.12.2005, 00:52   #12
Yura

я ведь писал выше -

Пожилые люди, дети и физически нездоровые люди конечно не в счет, этих пропускаю спокойно, без нервов

Вверх
Старый 9.12.2005, 03:01   #13
Arty

таких хороших парней как мы с тобой мало %)
почему-то...

Вверх
Старый 9.12.2005, 08:43   #14
Bonanza

Я только добавил бы штрафы для пешеходов (чтобы не на бумаге, а в реальности штрафовались) нарушающих ПДД. Думаю, что по 50грн. за переход дороги в неположенном месте было бы нормально. Должна быть обоюдная ответственность. Боюсь только, что опять будут находится альтернативные способы решения проблемы.

Вверх
Старый 9.12.2005, 08:51   #15
Bonanza

Цитата:
Сообщение от Yura
Пешеходные переходы из той же серии... Если едешь себе нормально, а тут блин что-то дорогу неторопясь переползает, мне приходится тормозить, пропускать это, а потом снова разгоняться. Не проще ли пешеходу пропустить машину ? Он ведь переходит проезжую часть которая для машин предназначена ! Это всеравно если бы я начал рассекать по тротуарам и создавать трудности для передвижения пешеходов.
А пешеходу на пешеходном переходе твоей машине КУ делать не надо? Блин...

Вверх
Старый 9.12.2005, 08:53   #16
Bonanza

Цитата:
Сообщение от Yura
Пусть не рискуют своим здоровьем, а просто задержат шаг на пару секунд пока проедет машина. Многие долбоебы шагая по переходу совсем не нервничают по поводу своего здоровья и нарочно идут очень медленно. Я пару раз таких зеркалами цеплял. Ну просто нимагу как хотелось его переехать !
Правило 3Д никто не отменял и для пешеходов (даже если ему и горит зеленый).

Цитата:
Сообщение от Yura
Это типа классовая ненависть проявляется. Вот блин едет мудило на дорогой иномарке, прет аж ветер свистит и пусть я сдохну, но буду переходить дорогу мееедленно, чтоб эта сволочь затормозила !
Классовая ненависть проявляется и в другом - какой-нить мудило купит иномарку и считает, что он теперь царь и бог и воинский начальник (в одном лице) на дорогах и ПДД ему не указ, и ограничение скорости это тоже не для него, и пешеходов пропускать тоже не надо (патаму ша тачила крутая у него и все должны рты раззявить от зависти).
Я не утверждаю, что уродов-пешеходов не бывает.. бывают еще и какие. Но ведь далеко ж не все. Тем более, что на переходе у них преимущество.

Цитата:
Сообщение от Yura
А откуда ты знаешь - вот едешь ты, а тут молодой парень медленно переходит дорогу. Только может он медленно идет не потому, что вредный такой, а потому, что ему недавно операцию сделали и он только-только с больницы выписался и быстрее ходить не может. А как ты сдалека определишь физически здоровый он али выеживается

Вверх
Старый 9.12.2005, 09:11   #17
dimas

Автор темы

Юра - ты не прав. Я тоже водитель но стараюсь пропускать пешеходов особенно после поворота - для них-то зеленый горит. И еще - когда ты станешь уважать пешеходов - тогда возможно и они тебя тоже (пропускать твою машину или не бежать перед ней сломя голову на маршрутку). А так - се-ля-ви - как к людям относишься - так и они к тебе.

Старый 9.12.2005, 09:40   #18
Berezila
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Yura
Пешеходные переходы из той же серии... Если едешь себе нормально, а тут блин что-то дорогу неторопясь переползает, мне приходится тормозить, пропускать это, а потом снова разгоняться. Не проще ли пешеходу пропустить машину
М-дааа ... Лошебычизм в предпоследней стадии ...

Вверх
Старый 9.12.2005, 11:00   #19
Yura

Bonanza во многом с тобой согласен, пешеходов бы штрафовать не помешало однозначно. Насчет КУ тоже ничего не имею против. Ну и дальше по списку

Dimas я на прошлой неделе чуть в жопу впереди идущей машине не въехал. Разворачивались на перекрестке и впереди меня машина тоже разворачивалась, нужно было еще смотреть что там по встречке едет чтобы не подставиться, а перед впереди идущей машиной какое-то мудило стало дорогу переходить, причем в развалочку, машина тормознула, а я в это время смотрел на встречку, когда обернулся просто чудом успел затормозить и сразу же напрягся ожидая не въедет ли мне в жопу сзади идущая машина. И подобные ситуации, может не настолько экстремальные, возникают часто, когда пешеходы прут напролом, зная что у нас практически в любом случае наезда на пешехода виноват будет именно водитель, за это их терпеть не могу. У них ответственности 0 ! Когда сам пешком хожу, веду себя так, чтобы не мешать проезжающим машинам.

Berezila не мешай своими тупыми постами если по теме сказать нечего.

Вверх
Старый 9.12.2005, 11:02   #20
Yura

SCLF. ты сначала подрихтуй того, кто тебе рога наставил

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто