Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 2.09.2010, 14:11   #61
lugal

Адреса: WA
Дописів: 36 940

Цитата:
Допис від Scarlett
Не развели, и не за незнание. Брат был согласен, что не прав, это нарушение имело место быть.
Ну если бы бат был знаком с ПДД, то врят ли бы он был согласен ни за что растаться со своими 500 гривнами Чего то я так думаю

Цитата:
Допис від Scarlett
Ну видимо получается так, что мне теперь, как пешеходу, нужно становиться ногами на пешеходный переход что ли? Потому как я стою на бордюре, а не на проезжей части дороги, где как раз находится переход.
Именно так и получаеться, и в цитате которую вы привели именно так и написано. Ибо пешеходный переход начинаеться на проезжей части, а не на бордюре!

Старий 3.09.2010, 13:07   #62
Scarlett

Дописів: 29

Цитата:
Допис від kan
главное без фанатизма в экспериментах От *****а никто не застрахован.
Конечно конечно, у меня сильный инстинкт самосохранения.

Цитата:
Допис від kan
В догонку к желанию поэкспериментировать. Был у меня случай. пр.Ленина, в районе 7ми этажки. Там 4 полосы и пеш.переход. Еду в правом ряду, потому как скоро направо поворачивать. Идет хлопец в капюшоне и видимо в наушниках. На дорогу не смотрит особо. Я начинаю снижать скорость и почти остановился. Смотрю в левое зеркало, а там чудо несется и даже если начнет тормозить прямо сейчас, то как раз эта два субъекта на пеш.переходе и встретятся. Я бибикнул пешеходу и проехал пеш.переход без остановки. Иначе бы пешехода просто сбили. Я понимаю, что наверное, в мой адрес высказал этот хлопец. Но все же, смотрите не только на первую машину. которая останавливается. За ней может быть другая.
Я так поняла, вы не пропустили пешехода? Тем самым спасли ему жизнь/здоровье. Вы молодец, лучше пусть парень побурчит про себя, чем оказаться на койке. Если он еще знал об этом...

Про машины, едущие во второй полосе следом за первой на правой полосе, знаю и слежу за этим при переходе дороги.
Вчера и сегодня я переходила дорогу, став на проезжую часть и начав идти (ессно я это делала, когда на дороге было свободно), следом едущие машины чаще пропускали. Так что это работает. Буду аккуратной, не переживайте. Спасибо за познавательную беседу.

Цитата:
Допис від lugal
Ну если бы бат был знаком с ПДД, то врят ли бы он был согласен ни за что растаться со своими 500 гривнами Чего то я так думаю
Я не знаю нюансов этого случая, т.к. не присутствовала при разговоре гаишников и брата. Дать взятку возле главного управления милиции - не выход, в общем отмазаться не получилось у него.

Цитата:
Допис від lugal
Именно так и получаеться, и в цитате которую вы привели именно так и написано. Ибо пешеходный переход начинаеться на проезжей части, а не на бордюре!
Да, скорее всего, но в правилах этот момент прописан не однозначно:
пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы. Но например знак перехода стоит не на проезжей части.

Кстати, знаки перехода стоят возле почты на Чкалова. Знак автобусной остановки возле Хомы тоже стоит.

Вгору
Старий 12.02.2011, 07:55   #63
Наполеонтий

Дописів: 19

Цитата:
Допис від kan
Прочтите ПДД. "пешеход всегда приорететен" - это всеобщее заблуждение тех, кто ниразу не читал правила. Если на 6ти полосном автобане водитель снесет пешехода, то у него даже права не отберут. По странности наших законов водитель все равно попадет на деньги. Похороны придется оплатить водителю. И ГАИ конечно же в любом случае быдет пытаться повесить все на водителя. Но во-аервых мертвому пешеходу уже будет все равно. Во-вторых у водителя таки есть шанс доказать, что он не верблюд. И как не крути забеги ослов через дорогу в любом случае не на пользу пешеходу.
Я не пытаюсь тут начать очередной спор водитель VS пешеход. Так или иначе все мы пешеходы. Даже если в булочную ездить на такси Все равно все переходят дороги. Кто чаще, кто реже. Просто будьте акуратнее. Машина давит, а не вступает в половые отношения Водителю часто не видно обочину. Особенно в сумерках.
Не вводите людей в заблуждение, в ПДД написано, что водитель ОБЯЗАН предпринять все меры для предотвращения ДТП, даже если это "автобан" в 12 полос, а нести ответственность водитель будет за"непредумышленное убийство" именно так трактует данное деяние УПК, и судить его будут на основании Уголовного кодекса, а преамбулой будут положения ГК, в которых чётко указывается, что водитель явл. владельцем источника ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, и в следствии этого читайте что написано в первых строках.Итого - водитель виноват всегда, как только человек сел за руль имея на то вод.удостоверение.(т.е. общество дало ему право управлять автомобилем,трактором,самолётом,катером и т.д.,т.е источником повышенной общественной опастности, оно же (общество) обязывает Вас его сохранять, так как прав без обязанностей не бывает-это азы юриспреденции.

Старий 12.02.2011, 08:59   #64
Тормозов

Дописів: 23

он там нужен?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com