Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 12.12.2005, 19:20   #61
M v M

Адреса: Харьков
Дописів: 892

Nirvana
Цитата:
Допис від Nirvana
1. А ему и не нужно показывать реальный доход. Ему нужно показать что он предприниматель и оплачивает единный или фиксированый налог.
Я в курсе приведенных вами правил. Но в данной ситуации все подругому:
Отец ребенка тогда когда женился был гол и бос. Он жил в квартире родителей жены и Java. Я сам его там видел и даже один раз пил там с ним ***** на дне рожденияили еще что то точно не помню.
Исходя из этого и его бизнес и имущество должно принадлежать им обоим.
Цитата:
Допис від Nirvana
2.Ребенку 3 года и маме нужно тоже работать, чтоб его содержать. На алименты его не прокормиш. Так как для частных предпринимателей сумма алимента при одном ребенке равна 225 гривням!!! Маме прийдется идти на работу и ребенка сдавать в ясли. И вот тут у папы предпринимателя премвущество большое. Он может заявить что ради ребенка возьмет на работу человека его заменяющего и сможет проводить с ребенком скажем 5 дней в неделю полностью, а на остальное время наймет няню.
1) я всегда думал что алименты составляют 25% от дохода на 1 ребенка (возможно я ошибался)
2) Мама может точно так же оформить ЧП и быть предпринимателем и заявлять что наймет 10 нянь.

Вгору
Старий 12.12.2005, 21:00   #62
Nirvana

Дописів: 5177
Цитата:
Допис від M v M
Nirvana

1.Я в курсе приведенных вами правил. Но в данной ситуации все подругому:
Отец ребенка тогда когда женился был гол и бос. Он жил в квартире родителей жены и Java. Я сам его там видел и даже один раз пил там с ним ***** на дне рожденияили еще что то точно не помню.
Исходя из этого и его бизнес и имущество должно принадлежать им обоим.

2.1) я всегда думал что алименты составляют 25% от дохода на 1 ребенка (возможно я ошибался)
2) Мама может точно так же оформить ЧП и быть предпринимателем и заявлять что наймет 10 нянь.
А вы сходите на консультацию к юристу и не будет казаться
1. Это не так важно, как важно то что жена содержалась мужем и воспитывала ребенка, а имущество по закону зарегистрировано на него, анена нее(если это так)
2. Да 25 процентов от официальной зарплаты! А не от оборота или дохода фирмы. А официальняя зарплата, которую он назначил себе равна 250 гр или 500 гривень. И как на это возразить?
Он такую назначил себе, а остальное деньги ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, хозяином которого и владельцем он является. Однако это не его зарплата! Вот исходя из того, что он может заявить любую зарплату, при любом ( даже много миллионном доходе ) и приравнивают частного придпренимателя при назначении алиментов к неработающим.
Это мной взято не с потолка а исходя из закона Украины. Вам же рекоминдую посетить юриста и тогда не возникнет всяких мыслей. Да и не было бы этой темы.
Конечно может зарегистрироватся. Но это ничего не изменит. Он преприниматель со стажем а она два дня как. Это видно любому, что ее регистрация показная. Суд проводят люди. А закон говорит что родители имеют равные права. А давльше на усмотрение судьи!!!
Словом учите законы батенька

Востаннє редагував Nirvana: 12.12.2005 о 21:02
    Вгору
Старий 12.12.2005, 21:04   #63
Nirvana

M v M

А вообще в Интернете есть сайты где проводят юр консультации. Вы бы хоть туда сходили.

Востаннє редагував Nirvana: 12.12.2005 о 21:07
    Вгору
Старий 12.12.2005, 22:41   #64
M v M

Nirvana, вы сами себе противоречите.
Ну подумайте как может человек с зарплатой
"А официальняя зарплата, которую он назначил себе равна 250 гр или 500 гривень." содержать ребенка а темболее нанять няню?????
Кроме того вы действительно не понимаете разницы между СПДФЛ и учредителем. Это странно так как на сколько я слышал вы вполне успешный предприниматель ... скорее всего вы не занимаетесь этими вопросами в вашем бизнесе.
Кроме того вы не совсем понимаете что такое "совместно нажитое имущество"
Я не юрист и не хочу больше спорить по этому поводу. Я только укаазал на ваше "невладение" вопросом.
Я думаю Kittyhawk поможет топикстартеру.

Вгору
Старий 13.12.2005, 08:16   #65
Nirvana

Цитата:
Допис від M v M
Nirvana, вы сами себе противоречите.
Ну подумайте как может человек с зарплатой
"А официальняя зарплата, которую он назначил себе равна 250 гр или 500 гривень." содержать ребенка а темболее нанять няню?????
Кроме того вы действительно не понимаете разницы между СПДФЛ и учредителем. Это странно так как на сколько я слышал вы вполне успешный предприниматель ... скорее всего вы не занимаетесь этими вопросами в вашем бизнесе.
Кроме того вы не совсем понимаете что такое "совместно нажитое имущество"
Я не юрист и не хочу больше спорить по этому поводу. Я только укаазал на ваше "невладение" вопросом.
Я думаю Kittyhawk поможет топикстартеру.
Цитата:
«Муж присылает сыну просто «смешные» алименты. Я точно знаю, его реальные доходы гораздо выше! Кроме того, наш ребенок инвалид детства и у меня часто не хватает средств на необходимые лекарства и диетическое питание. Могу ли я требовать алименты с его реального дохода, который он скрывает от налогов?»
Жанна Сытина, г. Москва

Вы, конечно, можете попытаться установить размер фактического дохода своего бывшего мужа и представить полученные сведения суду. В этом вопросе женщины, как правило, прибегают к помощи налоговых органов и управлений по борьбе с экономическими преступлениями. Но, скорее всего, после вашего демарша отношения с бывшим супругом будут окончательно испорчены, и вряд ли придется говорить о его участии в воспитании ребенка. Будучи человеком небедным и, видимо, влиятельным, он, скорее всего, примет контрмеры и попытается сделать так, чтобы вообще не платить алименты или сделать их еще более «смешными».
Материал подготовили Наталья БАУРОВА и Андрей ПЧЕЛКИН
По сути я говорю о этом же.
Пример такой. Валовый доход равен 50 000. Чистый после взыскания налогов, после выплат зарплат и т.д. 10 000. Получаем что на одного ребенка :
Цитата:
  • В процентном соотношении к заработку
На одного ребенка - одной четверти ( 25 процентов ), на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в долях к заработку наиболее целесообразно при взыскании алиментов с лиц, обладающих средним уровнем доходов. Данный порядок позволяет защитить интересы получателя и плательщика алиментов и обеспечивает автоматическую индексацию размера алиментов при изменении заработка или дохода плательщика.
10 000 / 4=2 500 в год
Это вариант?
Но это нужно доказать. И учитывая что по закону Украины при доходах фирмы менее 300 000 в год не требуется предоставление информации о чистом доходе не возможно супруге даже через налоговую показать даход супругав чистом виде.
По этому действует другой вид начесления:
Цитата:
  • В твердом денежном выражении
В случае если заработок нерегулярен, размер его постоянно меняется, то существует возможность взыскать алименты в твердой сумме. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме позволяет обеспечить большую стабильность в содержании ребенка.
Единственной возможностью взыскания алиментов при полном отсутствии у плательщика заработка или дохода является взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно и в иных случаях, если суд придет к выводу, что определение размера алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу плательщика невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, например, если плательщик постоянно проживает на территории иностранного государства и сведения о его доходах получить невозможно. А также в случаях, когда плательщик скрывает свои доходы с целью уклонения от их уплаты.
Заявить о взыскании алиментов в твердом денежном выражении могут как сами стороны, так и суд.
При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме выплата алиментов производится ежемесячно.
Размер указывается в определенных количествах минимальных оплат труда. В случае если "минималка" повышается, то автоматически увеличивается и сумма алиментов.
Вот о чем я говорила!!!!!
Получается что 225 гр и есть одна четверть от минималки на этот момент. Еще в прошлом году эта сумма было 125 гр.
Это было описание одного из вариантов взыскания.
Я думаю что притензии к тому что я пишу предьявляемые Kittyhawk есть следствие того, что он представляет отца ребенка владельцем завода или скажем фирмы с 10000 работников и строгой налоговой отчетностью.
А няню можно нанять поставив ее в штат своей фирмы. Вы подумали о таком варианте?

И еще. У моего супруга есть сын от первого брака. Не смотря на то, что сын большую часть времени проживает с нами, а не с мамой. Она потребовала стабильных, законных алиментов ( думала что суммма будет в 2 - 4 тысячи в месяц исходя из доходов ) Супруг придпрениматель. Ему назначилив прошлом году суммму 125 гр, а в этом пересчитали. Теперь он платит алименты назначеные судом в размере 225 гр в месяц и по этой причине он с первой супругой был у юриста. Я говорю обсолютно достоверную информацию по этому вопросу.

По поводу совместно нажитого верно. Есть такое дело. Но он может подать иск, что она не работала столько то, была домохозяйкой и воспитывала сына, а я заработал все. Хотя воспитание сына в данной ситуации приравнивают к работе. Есть вариант пересчета доходов и т.д. Короче можно делить имущество при умении так как нужно. Это тоже с консультации юриста. Причина в том, что супруг оставил все имущество полностью первой жене и ушел в общежитие, но имущество так и принадлежит по закону ему. Супруга хотела его поделить. Хоть есть письменное заверение супруга, что он не будет предбявлять никаких притензий к нему и по совершеннолетии перепишет все на сына. Однако это ее не устраивает. Хотя ей при таком развитии дел обещали однокомнатную. Но ей хочется больше. Супруг ушел тогда с квартиры в центре города, пр ул. Сталеваров ( престижный район ) четырех комнатную с большой площадью

Востаннє редагував Nirvana: 13.12.2005 о 08:46
    Вгору
Старий 13.12.2005, 08:49   #66
Nirvana

Тут по теме алиментов обсуждения

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:53214

Старий 13.12.2005, 08:53   #67
Nirvana

К стати если сын останится с отцом, то отец может подать на алименты и их будет платить мама.

Старий 13.12.2005, 08:56   #68
Nirvana

M v M
Мое не владение как вы сказали. На самом деле просто попытка писать просто, а не как людям с образованием юриста. И писать сокращенно и сжато. По сути мне казалось что многие вещи понятны само собой и не требуют разжевывания. Но видать это ввело в заблуждение многих.

Старий 13.12.2005, 09:54   #69
Nirvana

Kittyhawк
Цитата:
Допис від Kittyhawк
Мля, ну почему эта ... не может писать хотя бы без грамматических ошибок! ИМХО, не способна.
Не пишите сразу за моим постом. Потому, что ни смотря на игнор, я получаю письмо извещение с вашим постом.
Вы думаете, что переход на личности в таком тоне и показуха всезнайства, а так же увод от темы на обсуждение собеседника делает вам честь и превозносит вас в глазах окружающих?
Не верная мысль. На самом деле это очень сильно вас опускает. Но может вам так и нужно и вы мазохист, выставляющий себя на посмешище?
Это ваше дело. Но не нарушайте так грубо правил форума!!!

Старий 13.12.2005, 10:40   #70
M v M

Nirvana
Няню можно включить в штат фирмы (а ребенка инвентаризировать как имущество фирмы ) Но в любом случае ему необходимо показать доход достаточный для жизни как минимум его и ребенка (причем жизни более обеспеченной чем может быть с матерью) а это не мало. От этой суммы и будут считаться алименты в случае присуждения ребенка матери.
Да действительно как вы цитировали отец может показать низкий доход чтобы платить смешные алименты но это в случае если он не претендует на ребенка.
В случае описанном Java про размер алиментов реч не идет.
Вы наверняка не знаете что у отца ребенка нету даже автомобиля оформленнонго на него и вобще в их семье. Про какую обеспеченность идет реч?
И врядли он показывал большой доход в отчетах для налоговой. (я не думаю что он вобще много зарабатывает)

Так что тут вопрос очень спорный.

Вгору
Старий 13.12.2005, 10:52   #71
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від Kittyhawк
Вау! Наконец-то первый пост Нирваны за все время, без ошибок в написании!!! Ииесс! Рута-плай рулит!
Мадам, вы можете считать все, что вам угодно - я не опущусь до полемики с вами.
Не имея ввиду никого конкретно , хочу припомнить цитату из одного замечательного фильма: "Вы не мать, мадам! Вы-****!"
бан на сутки. используйте это время подумать о жизни, в зеркало посмореться.

П.С. странные у нас юристы. вы в суде тоже так работаете?

Старий 13.12.2005, 10:58   #72
Nirvana

Цитата:
Допис від M v M
Nirvana
Няню можно включить в штат фирмы (а ребенка инвентаризировать как имущество фирмы ) Но в любом случае ему необходимо показать доход достаточный для жизни как минимум его и ребенка (причем жизни более обеспеченной чем может быть с матерью) а это не мало. От этой суммы и будут считаться алименты в случае присуждения ребенка матери.
Да действительно как вы цитировали отец может показать низкий доход чтобы платить смешные алименты но это в случае если он не претендует на ребенка.
В случае описанном Java про размер алиментов реч не идет.
Вы наверняка не знаете что у отца ребенка нету даже автомобиля оформленнонго на него и вобще в их семье. Про какую обеспеченность идет реч?
И врядли он показывал большой доход в отчетах для налоговой. (я не думаю что он вобще много зарабатывает)

Так что тут вопрос очень спорный.
Няну легко можно включить в штат и шутки в отношении ребенка тут не при чем.
И так вы признали что 225 алименты возможны.
Он может показать доход скажем в 1000 гр в месяц и что? 1000/4 = 250 гр. Это алиментов, а зарплату ( доход ) 1000 гр могут считать не маленькой учитывая что мы на Украине.
Нет авто?
Оно на фирму оформлено или на супругу? Вообще я не в курсе всего. Тут не писалось это и рассуждаю исходя из предположений и слов что он бизнесмен и крутой.

Старий 13.12.2005, 13:12   #73
M v M

Nirvana
Няню оформить на фирму можно только скорее всего не как няню (не буду спорить тк точно не уверен).
1000 гр в месяц не очень большая зарплата и врядли она даст приимущество. Мать ребенка может легко устроится на работу с такой зарплатой. А во время ее работы ребенком может заниматься бабушка.
Да он предприниматель но не "крутой".
Вобще в те 2 раза что я его видел он производил положительное впечатление. НО...

Вгору
Старий 13.12.2005, 15:58   #74
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
какой-то спор возник дурацкий. топикстартер просил конкретной помощи, которую можно оказать только "изнутри" в данной ситуации. остальные люди тут со своим видением того с кем должен оставаться ребёнок и каким низким можно сделать размер алиментов совершенно не в тему.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com