Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 8.12.2005, 19:57   #21
Java

Адреса: Страна тремпелей
Дописів: 2485

Я только боюсь, что суд будет уже предвзято относиться, и все доказательства адвоката ни к чему не приведут.
Но это все уже "дела житейские".

Вгору
Старий 8.12.2005, 22:38   #22
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75297

Цитата:
Допис від poni
Если у отца есть связи, деньги и он так любит ребенка, что хочет, что бі тот был с ним, то почему бы и нет?
Почему обязательно мать должна воспитывать ребенка? Что за стереотипы?
Что, лучше в сарае с матерью, чем в нормальной квартире с нормальным питанием, но с отцом?
нет пони возможно и есть такие случаи.
но этот случай совсем не такой.
ребенку этому 3 года. и я его кстати забирал из роддома.
и знаю и маму и топикстартера.
как ты думаешь в 3 года с кем ребенку лучше остатся с мамой или с папой? при условии что мама нормальная а не с какими то нибыло проблемами.

Старий 8.12.2005, 23:25   #23
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Дим. я не против, что реьенку в таком юнном возрасте с мамой лучше, но я против стереотипов. Т.е. против того, что ребенок долже быть обязательно в матерью. /и интересно - если ребенок столь мал, от чего тец так бьеся за него?
Это ведь серьезный и ответственный шаг.
мать ведь так или иначе все равно по умолчанию считается матерью, т.е. той, с кем будет ребенок, а если отец хочет взять на себя ответственность - это уже шаг, посутпок, очень серьезный, я это уважаю.
Вот и считаю, что этто поощрять нужно.
пусть это прозвучит цинично, но женщина ребенка еще может родить, а для мужчины это не так просто, от одного его желания это не зависит.

Старий 8.12.2005, 23:34   #24
Java

Пони, а ты рожала? Ты носила его под сердцем 9 месяцев? Кормила его своими соками? Блевала по ночам? Посмотрел бы, как ты отдала ребенка с мыслью: "А, я еще рожу!".

Вгору
Старий 9.12.2005, 08:12   #25
Nirvana

Дописів: 5177
Все вовсе не так
M v M
Цитата:
1) не каждый предприниматель готов показать свой реальный доход а формального дохода возможно не достаточно
2) ребенок маленький и у работающего мужчины не будет времени им заниматься
1. А ему и не нужно показывать реальный доход. Ему нужно показать что он предприниматель и оплачивает единный или фиксированый налог. А доход реально достаточно заявить на словах. Кроме того по фиксированому патенту этот доход вовсе не важен налоговикам и его нет смысла скрывать, а по единному валовый доход не должен привысить 300 000 гр в год ( по новому закону. раньше было до 500 000гр ). И при этом от суммы 0,01 гр и до суммы 300 000 гр ( по старому закону до 500 000гр. ) в год налог одинаков и чаще всего равен 200 гр в месяц. Так что я даже не вижу смысла скрывать доход. Его можно показывать полностью. И все. ( из личного опыта )
2.Ребенку 3 года и маме нужно тоже работать, чтоб его содержать. На алименты его не прокормиш. Так как для частных предпринимателей сумма алимента при одном ребенке равна 225 гривням!!! Маме прийдется идти на работу и ребенка сдавать в ясли. И вот тут у папы предпринимателя премвущество большое. Он может заявить что ради ребенка возьмет на работу человека его заменяющего и сможет проводить с ребенком скажем 5 дней в неделю полностью, а на остальное время наймет няню.
Так что шансы у мамы тут в минусах явно.

Kittyhawk
Цитата:
Уважающий себя адвокат никогда не возьмется за бракоразводное дело. Слишком мерзко. Потому - берутся за них люди, которые крепко стеснены в деньгах, а следовательно - далеко не самые лучшие.
Ничего советовать или комментировать не буду. В брачно-семейном законодательстве никогда не специализировался.
Не вижу ни какой взаимосвязи между этим.
Бракоразводные процесы это помощь людям и такое же нужное дело. Ничего в нем нет зазорного. Другое дело что часто оно бывает очень сложным и непосильным плохому адвокату.

poni
Цитата:
Дим. я не против, что реьенку в таком юнном возрасте с мамой лучше, но я против стереотипов. Т.е. против того, что ребенок долже быть обязательно в матерью. /и интересно - если ребенок столь мал, от чего тец так бьеся за него?
мать ведь так или иначе все равно по умолчанию считается матерью, т.е. той, с кем будет ребенок, а если отец хочет взять на себя ответственность - это уже шаг, посутпок, очень серьезный, я это уважаю.
Вот и считаю, что этто поощрять нужно.
пусть это прозвучит цинично, но женщина ребенка еще может родить, а для мужчины это не так просто, от одного его желания это не зависит.
Я полностью согласна с тобой. А чаще бывает что ребенку лучше быть с занятым но ответственным, придприимчивым, требовательным, строгим отцом, чем с слабой, терзаемой житейскими проблемами, нерешительной и вечно занятой добычей денег на пропитание мамой. ( из опыта близкого мне )

Java
Цитата:
Пони, а ты рожала? Ты носила его под сердцем 9 месяцев? Кормила его своими соками? Блевала по ночам? Посмотрел бы, как ты отдала ребенка с мыслью: "А, я еще рожу!".
К чему эти крики и нервы? Я не вижу чтоб ПОНИ так говорила.

Кстати по обсолютно достоверным данным, суд, адвокат, судебный исполнитель,... почти всегда становятся на сторону отца. Даже при такой банальной вещи как назначениа алиментов и принудительное взыскание. Единственно, что они не нарушают закон и это бывает не в пользу отца. Но всегда стараются отнестись к нему сочуственно. А это еще уменьшает шанс отсудить его маме.
А если еще себя нервно мама поведет, то ребенок однозначно останется не с ней. Они найдут способ. Снова из практически личного опыта.

Я лично за то, чтоб ребенок был с тем, с кем ему лучше.

Востаннє редагував Nirvana: 9.12.2005 о 09:08
    Вгору
Старий 9.12.2005, 09:10   #26
Dimoks
Админ

да ну Пони... ты такое пишешь что даже коментировать не хочется....
когда у тебя будет свой ребенок тогда вспомнишь свои слова.

А говорить о таком стереотипе как "ребенок должен остается с матерьею" просто смешно. т.к. я вижу совсем другой стереотип - "ребенок должен остается с папой ... т.к. он предприниматель". и т.д. и т.п. Жизнь меняется - стереотипы меняются! И твое сообщение это еще одно подтвержение этому. А историй когда ребенок остается с папой я слышу все чаше и все больше.

Старий 9.12.2005, 09:28   #27
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=poni]
Цитата:
Дим. я не против, что реьенку в таком юнном возрасте с мамой лучше, но я против стереотипов. Т.е. против того, что ребенок долже быть обязательно в матерью. /
Ребенок должен быть с тем родителем - с которым лучше будет РЕБЕНКУ! Да, у нас есть определенные стереопиты - мол, мать оставляющая ребека отцу после развода - "кукушка", а отец оставляющий ребенка матери - нормально.

Цитата:
и интересно - если ребенок столь мал, от чего тец так бьеся за него?
К сожалению, эти "битвы за ребенка" между бывшими супругами частенько превращают ребенка в некий "ПРИЗ победителю".

Цитата:
Дрась! Пони! мы говорим о ребенке! о ЧЕЛОВЕКЕ! А не о вещи, которую можно заменить на новую.
Кста, вопрос - у кого больше шансов создать новую семью: у женщины с ребенком или у мужчины с ребенком?
Наверное у М.

Вгору
Старий 9.12.2005, 09:29   #28
Nirvana

При одинаковых правах родителей на ребенка суд может даже ориентироваться на причины развода, отзывы о каждом из родителей, кто инициировал развод и почему.
Кроме того, часто бывают постановления, что столько то дней он с отцом и столько то с мамой. Это как компромисс когда не может судья вынести постановление в пользу одного из родителей. Я думаю на это нужно соглашаться, так как при пересмотре все может быть не в вашу пользу.

Старий 9.12.2005, 09:32   #29
Nirvana

Цитата:
Допис від Dimoks
да ну Пони... ты такое пишешь что даже коментировать не хочется....
когда у тебя будет свой ребенок тогда вспомнишь свои слова.

А говорить о таком стереотипе как "ребенок должен остается с матерьею" просто смешно. т.к. я вижу совсем другой стереотип - "ребенок должен остается с папой ... т.к. он предприниматель". и т.д. и т.п. Жизнь меняется - стереотипы меняются! И твое сообщение это еще одно подтвержение этому. А историй когда ребенок остается с папой я слышу все чаше и все больше.
Пони пишет так, как о этом будет думать судья. То есть без эмоций.
Вот и все.
Мы же эмоциональные люди и нам по этому не понять такие высказывания. Хотя они очень правельные.

Востаннє редагував Nirvana: 9.12.2005 о 09:34
    Вгору
Старий 9.12.2005, 09:33   #30
-Коломбина-

Дописів: 11325

2 Java
А что шансов полюбовно решить проблему уже ни каких нет? Если твоя сестра скажет бывшему, что он сможет общаться с ребенком столько- сколько он захочет, он не пойдет на уступки? Или он монстр какой-то что ему нужен сам факт - причинение максимальной боли бывшей жене?

Вгору
Старий 9.12.2005, 09:43   #31
Nirvana

Цитата:
Дрась! Пони! мы говорим о ребенке! о ЧЕЛОВЕКЕ! А не о вещи, которую можно заменить на новую.
Кста, вопрос - у кого больше шансов создать новую семью: у женщины с ребенком или у мужчины с ребенком?
Наверное у М.
Я думаю что не буквально нужно было это понимать, типа не жалей утраченого ребенка, нового родишь, а так, что утрата для отца может быть больнее чем для матери. И все. Я лично так поняла.
Только не говорите, что мамы сельне любят, чем папы.

Старий 9.12.2005, 10:24   #32
Nirvana

Коломбина-
Цитата:
Ребенок должен быть с тем родителем - с которым лучше будет РЕБЕНКУ! Да, у нас есть определенные стереопиты - мол, мать оставляющая ребека отцу после развода - "кукушка", а отец оставляющий ребенка матери - нормально.
Вот и я о том же. Ребенок должен быть с тем, кто его лучше воспитает.
Кто больше сможет ему дать и в материальном плане тоже.
Кто больше может требовать от него.

Старий 9.12.2005, 11:00   #33
Greedged

Адреса: Земля
Дописів: 43364

Маленький оффтоп: а кто определяет важность темы?

Старий 9.12.2005, 11:09   #34
Nirvana

Цитата:
Маленький оффтоп: а кто определяет важность темы?
Какую важность и какой темы?

Старий 9.12.2005, 11:11   #35
Java

Ребенок ходит в садик уже почти год, и будет продолжать туда ходить, так что его забота о ребенке полные понты. Во-вторых три дня в неделю он постоянно проводил у бабушки (птн-вск), куда сестра с ребенком и собирается переехать.
А для него - это просто игрушка, к которой он привык и не хочет расставаться. Реальной заботы я не видел за все эти годы, даже из роддома когда забирали он опоздал на час.
Но я не хочу об этом, это чисто семейное. Мне жалко ребенка, которого по моему мнению, он не сможет воспитать и заботиться должным образом.

Вгору
Старий 9.12.2005, 11:14   #36
storm

Дописів: 326

Цитата:
Допис від Nirvana
...Только не говорите, что мамы сельне любят, чем папы.
Мамы сильнее любят чем папы, потому что знают точно что это их ребенок...

Старий 9.12.2005, 11:35   #37
Greedged

Цитата:
Допис від storm
Бред чистой воды!
А в чём измеряется сила любви?
Единица измерения, соотношение с другими величинами?

Старий 9.12.2005, 11:35   #38
Nirvana

storm
Цитата:
Да вы что. Сильнее любят. И причина именно такая.
Да все зависит от конкретных мамы и папы.
Java
Цитата:
Ребенок ходит в садик уже почти год, и будет продолжать туда ходить, так что его забота о ребенке полные понты. Во-вторых три дня в неделю он постоянно проводил у бабушки (птн-вск), куда сестра с ребенком и собирается переехать.
Значить по сути уже нет приимущества, что ребенок будет больше иметь внимания у мамы.
А как с площадью у бабушки дела. Может выйти так, что ее окажется недостаточно, чтоб сестра туда переехала с ребенком.
А чья квартира, где она жила с мужем. Если его собственная и даже куплина им после женидьбы, то ее не поделят. Короче в таком случае у вас явный проигрыш.
Цитата:
А для него - это просто игрушка, к которой он привык и не хочет расставаться. Реальной заботы я не видел за все эти годы, даже из роддома когда забирали он опоздал на час.
Но я не хочу об этом, это чисто семейное. Мне жалко ребенка, которого по моему мнению, он не сможет воспитать и заботиться должным образом.
Ну так мы ( я ) этого не знаю ( не знала ) и писала исходя из того, что он любит ребенка не меньше чем мать.
Мой вам совет не выходить с этим вопросом на суд.
Не ограждать ребенка от папы. Пусть поживет с ним ис мамой. Ну по очереди. А потом посмотрите как лучше, а может он и передумает его отсуживать.

Старий 9.12.2005, 11:37   #39
Greedged

Цитата:
Допис від Java
Мне жалко ребенка, которого по моему мнению, он не сможет воспитать и заботиться должным образом.
Ключевая фраз "по моему мнению".
Это не есть истина.

Старий 9.12.2005, 11:43   #40
Dimoks
Админ

люди может вы прикратите флудить?
топик содавался не для того чтобы пообщатся на тему какому из родителей остовлять детей. хотите общатся на эту тему создайте топик и общайтесь.
тут конкретная история. с реальными людьми нашего города.
людям нужна помощь. у вас есть что конкретно сказать по этому делу?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com