Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 13.12.2005, 13:49   #41
EnZel

Адреса: Киев
Дописів: 505

Том!
Возможно для тебя будет открытием, но программа со своей основной задачей справляется. Трафик - экономит.
Я очень благодарен Dreme, человеку, который потратил свое время, для того, что бы эта программа работала не только у него. Думаю, что я не одинок, в своей благодарности.

Своим постом ты хочешь помочь, или показать какой ты умный?
Если первое - так исходники не скрываются. Бери у Дремы и дописывай. Улучшай. Помимо дизайна и юзабилити найдутся еще и чисто технические задачи. Дрема, кстати, неоднократно обращался к программером кот. присутствуют на форуме с просьбой помочь. Не знаю получал ли он реальную помощь, но по крайней мере, я не видел их мнений в форме, подобной твоей ...

А хочешь - перепиши заново. Уверен, у тебя отлично получится. Вот только снисходительные советы, не подкрепленные действием, ты оставь для тех, кто еще ничего делать не умееет, но уже хочет посамоутверждаться. И даже выучил для этого несколько программистских слов

Востаннє редагував EnZel: 13.12.2005 о 13:52
    Вгору
Старий 13.12.2005, 15:45   #42
Tom Sawyer

Адреса: Украина
Дописів: 1102

2EnZel

...перечитал свой предыдущий пост. По-моему, нормальная "форма". Советы по делу и всё такое. Смайлики, фраза о том, что "...ещё только учишься, так что простительно..." Какие претензии??? Я же не написал что-то вроде "чувак, ты полный ламер с кривыми руками, Delphi мастдай, убей себя" и т.д.

Я никому не хочу ничего показать, я постарался максимально политкорректно разъяснить суть своих замечаний. И мне пофик что кто обо мне думает. А помочь- это пожалуйста Я с удовольствием.

Вгору
Старий 13.12.2005, 16:25   #43
Drema

Адреса: Kharkov
Дописів: 5416

Цитата:
Допис від Tom Sawyer
Вообще стрёмная прога...

Постоянно сыпятся "Invalid floating point operation" и похожие виолейшены.
Последняя версия exe файла должна работать без виолейшенов. Я только вчера увидел в первый раз странный виолейшн, так как я обычно не захожу в разделы Флешмоба - а там есть особенность, темы переноятся из раздела в раздел, и если с момента предыдущего обновления тем таких тем больше одной - получался виолейшн. Сейчас такого быть не должно, но я ж не имею возможности один все досконально тестировать, имеется множество ситуаций (в основном связанных с удалениями, переносами тем модераторами), которые надо предусмотреть и правильно обработать. Что то делать по улучшению начинаю, когда сам вижу ошибку или кто то мне о ней говорит. Дома на Denver-e и установленном vBulletin далеко не все ситуации смоделируешь, или догадаешся что надо бы проверить такую вот последовательность действий..

Цитата:
Совет №1: поставь формам в свойствa
BorderStyle = bsSingle или bsDialog
Scaled = false

ибо меня задолбали скроллбары на формах.
Странно... какое у тебя разрешение монитора? Прогу лучше использовать распахнутую во все окно 800*600 и более, если ее наоборот сжимать, то естессно появятся скролл бары, но если без них, то как читать писать и т д?

Цитата:
Совет №2
Edit'у для пароля задай хоть какой-нить PasswordChar
я думал большинству людей (как и мне) звездочки вместо букв раздражительны

Цитата:
Совет №3
Итемы в комбобоксах с цветом и типом шрифта отображаются некорректно при большом разрешении.
Большом - это каком? У меня 1152*864 - вроде бы сносно, разве что сплющены...

Цитата:
Я так понял, ты не проф. программер, ещё только учишься, так что простительно. Да, и почитай ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть что-нибудь по юзабилити- это ж кошмар какой-то а не дизайн

Цитата:
А помочь- это пожалуйста Я с удовольствием.
Верно, программированием деньги не зарабатываю, на программера не учился.
по поводу юзабельности:
Если бы кто то мне подсказал, как отлавливать нажатие ссылки в компоненте TWebBrowser и что бы вместо действия браузера выполнялась бы моя процедура, то это был бы большой рывок Но в дельфи-форумах что то внятное выяснить не удалось, как я понял - это не просто и нужно знать очень много что бы такую штуку провернуть..

Так тебе исходники давать или будешь писать свое с чистого листа?

Старий 13.12.2005, 18:24   #44
Kalina

Адреса: Харьков
Дописів: 317

Вот еще бы фон сделать белым, а буквы черными. эх....

Вгору
Старий 13.12.2005, 19:04   #45
EnZel

Том, я рад что ошибся в оценке формы высказывания, и верно понял смысл.
Теперь новые версии клиента будут выходить чаще!
Или появится альтернативный клиент?

Вгору
Старий 13.12.2005, 19:37   #46
BrainStorm

Дописів: 1325

А переходить на последнюю страницу сообщений нельзя?
А ещё что-то у меня со шрифтами, но это скорей всего из-за локальных настроек.

Старий 14.12.2005, 00:48   #47
Drema

Форум-клиент не работает.

Востаннє редагував Drema: 27.07.2006 о 12:10
    Вгору
Старий 14.12.2005, 09:28   #48
Tom Sawyer

Адреса: Украина
Дописів: 1102

2Drema

Разерешение 1280x1024.

Новый клиент писать не стану, а вот готовые исходники поковырять могу Drema, как у тебя их можно взять? И на какой версии делфей писано?

Вгору
Старий 14.12.2005, 10:23   #49
EnZel

Что нового в последней версии?

Вгору
Старий 14.12.2005, 11:04   #50
Drema

2 Tom Sawyer: 1280*1024 - это "не правильное" разрешение правильнее было бы 1280*900 (типа 3*4)
Делалось в Delphi 7, использовались INDY 9. Как ставить INDY 10 я не понял, хотя и скачал их..
Давай мыло, или зайди ко мне в аську и я тебе пришлю исходники (учти - написаны неряшливо, громоздко... ну в общем не соблюдая никаких программерских соглашений)

2 EnZel: в новой версии просто последнй exe-шник, который быстро делает обновление тем и который (пока не точно) не выбрасывает ошибку при обновлении.

Старий 14.12.2005, 11:07   #51
EnZel

А! Это тот экзешник, что ты отдельно выкладывал?
Я его скачал и заменил. Все ОК.

Вгору
Старий 16.12.2005, 13:19   #52
Mister

Дописів: 4012

Цитата:
Допис від Drema
2 EnZel: в новой версии просто последнй exe-шник, который быстро делает обновление тем и который (пока не точно) не выбрасывает ошибку при обновлении.
Работает. Через прокси проходим и даже авторизуемся успешно, что подверждается появляющимся вверху ником. Но вот ни одной тему загрузить не удаётся. Вообще. При этом никаких ошибок не появляется.
Что может быть?

Старий 16.12.2005, 16:13   #53
Drema

Цитата:
Но вот ни одной тему загрузить не удаётся. Вообще. При этом никаких ошибок не появляется.
Что может быть?
Было сегодня и у меня такое - плохой инет, щас все нормально.
Так же в настройках обратите внимание на галочку "галочка=использовать сокеты", попробуйте поменять ее значение, перезапустить прогу. Посмотрите настройки IE, если галочка снята.
Авторизация нужна только для того что бы писать в форум.

Старий 16.12.2005, 16:59   #54
Mister

До 150 мс в среднем до форума. С инетом порядок. При включении галки сокетов вообще перестаёт коннектится с форумом. А что такого нужно посмотреть в настройках ИЕ ? Кстати - авторизация есть, а завершение сессии? Или авторизовываться можно один раз и на всю жизнь?

Старий 16.12.2005, 17:12   #55
Johnny

Дописів: 1447

У меня то же самое было.
Я Дрёме уже говорил, что программа сама не авторизовывается.
Короче, вот, как я делаю:
Нужна хотя бы одна доступная тема (по-моему, доступной изначально является тема про мусор в разделе форум), там нажимаешь на кнопку Vo! - появляется окно эксплорера с сообщением, что доступ запрещён. Примерно такое:
Цитата:
ERROR
Cache Access Denied
.......
You need to use Netscape version 2.0 or greater, or Microsoft InternetExplorer 3.0, or an HTTP/1.1 compliant browser for this to work. Pleasecontact the cache administrator if you have difficulties authenticating yourself or change your default password.
Нажимаешь на слово "Change" - там ссылка, вылезет окно авторизации IE, в общем там авторизуешься, и всё будет работать.
Процедуру данную надо повторять каждый раз при запуске...

Вгору
Старий 19.12.2005, 09:33   #56
Mister

Спасибо, конечно, но Ты, наверное, не понял, что является основной траблой. Этот клиент у меня не работает, вот и всё. Т.е. при попытке загрузить любую тему появляется сверху строка "связываемся с форумом" на 3 сек. и после этого она исчезает и всё. И в правой части окна ничего не открывается. Повторное многоразовое нажатие ни к чему не приводит. Ни на одну кнопку. И ещё - что там сверху за счётчик килобайтов? И почему при первом запуске программы он уже стоит в значении "1024" ?? Это каунтер траффика или что-то ещё?

Старий 19.12.2005, 09:47   #57
Johnny

Дописів: 1447

Попробуй зайти в раздел "Форум", тема "тест (мусор 1)". Должно зайти. И там нажми на кнопку Vo! на нижней панели. Что написано?

Вгору
Старий 19.12.2005, 20:30   #58
Myxa

Адреса: живу в шкафу на третьей полке
Дописів: 68
Drema, спасиб за программу, только скачал.
появились вопросы:
1) а с аватарами отображать сообщения невозможно?
2) когда жму кнопку "Main Forum", то действительно открывает форум в выбранном в настройках фаерфоксе, а когда кликаю на ссылку на странице, то открывает в IE *буэ*. так и должно быть?

Старий 19.12.2005, 23:09   #59
Drema

все, с программой лажа. У самого в нескольких разделах глюки, ошибки... разбираться пока нет времени
видать новый скрипт форума все таки отличается от старого в каких то деталях.

1) с аватарами - возможно, но в будущем... их же надо будет хранить локально на винте, и возникает вопрос - как проверять, не сменил ли юзер свой аватар?

2) Если честно - то в проге, правое окно, в котором отображаются темы - это и есть ненавистный вами (и мною) IE И естессно, по ссылкам в нем открывается окно того же браузера, то есть IE.

Вгору
Старий 21.12.2005, 17:18   #60
Drema

Выложил новую версию.
Отличия от старых - использованы INDY 10 вместо INDY 9,
возможно нормально заработает прокси и все такое со включенной галкой "использовать сокеты" и вводом параметров прокси в программу, а не через IE.
Вообще прога работает более стабильно если используется механизм сокетов.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com