Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 25.08.2010, 12:37   #41
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 025

Цитата:
Допис від KARKADE
Не хами!

Менталитет - это по сути внутренний мир людей, который формируется из того окружения и образа жизни, который они ведут.
Можно весь город завесить табличками о соблюдении порядка и установить сумасшедшие штрафы, но если соблюдение этого порядка и чистоты в том месте, которое не твое, не привито с детства, то поможет только "гладкоствольный аргумент".
карать самотыком? сурово

Старий 25.08.2010, 12:39   #42
KARKADE

Дописів: 4 356

Цитата:
Допис від BigBrother
карать самотыком? сурово
Воображение у тебя конечно
Некоторым еще и понравится такое наказание.

Вгору
Старий 25.08.2010, 12:42   #43
Mariйka

Адреса: Харьков
Дописів: 52

У меня в подъезде на трех этажах цветы в горшках стоят и даже пальма, так что надо жить в правильных домах.

Вгору
Старий 25.08.2010, 12:43   #44
neocortex

Дописів: 6 627

Увы, что касается разрисовывания стен, то это проблема не только Харькова. Был с месяц назад фильм по телеку. В одной из сцен, по сценарию происходящей в Германии, герои на водных мотоциклах подплывают к к красивейшей церкви, построенной на самом берегу залива. От воды к церкви ведут ступеньки, слева и справа от них - парапет. И что вы думаете - вся эта красота разрисована граффити, причем бездарным, вроде наших "Захват зомби", а на ступеньках так и вообще валяется покореженный и обгорелый кузов легковушки.

Не думаю, что это все делалось ради декораций, как раз наоборот - сцену подчеркивали древность и готичность церкви

Старий 25.08.2010, 12:47   #45
vaarenik

Дописів: 5 433

Цитата:
Допис від труффальдино
а по делу,есть что-то или так - больше для "накипело!"?
а стар-пост это и по делу и накипело.
Меня тоже удивляет, достает и обижает такая ситуация вокруг. А когда делаешь замечания засранцам, смотрят как на умалишенную, спрашивают "тебе не *****?", некоторые пытаются послать, правда появление мужа усмиряет посыльщиков.
Сегодня какой-то друг одного из соседей курил около подъезда и выбросил окурок на ухоженную клумбу с цветами, не мою, клумба принадлежит соседям этажом ниже, я видя это из окна, спросила его, - "Ну и зачем там окурок? возле почтовых ящиков банка-пепельница стоит, и ты вчера возле нее сидел." Чувак посмотрел на меня как на палача, правда молча поднял окурок и потащил куда-то. Ну кто ему мешал сразу в банку этот окурок кинуть? до банки было 2 метра.

Кот - это шерстяное изделие развлекательного характера.
    Вгору
Старий 25.08.2010, 12:48   #46
Славин

Дописів: 3 285

Цитата:
Допис від sunshinew
Очень захотелось создать тему,т.к. уже накипело. Вот,вроде в городе начинают постепенно что-то делать,ремонтировать. К примеру,в парке поставили новые лавки буквально месяц назад,а вчера вечером гуляю с ребенком-три лавки разбиты,на многих надписи маркером. Прохожу мимо свежевыкрашенного дома на Одесской,на нем красуется выведенная балончиком надпись"***". На Гагарина ,правда это относительно давно было-поставили цветочные часы-их через месяц уничтожили. Про подъезды я вообще молчу-это для некоторых туалет,а самое больше нравятся,как рекламщики листовки не в ящик бросают,а иногда просто на пол возле почты. У нас возле подъезда поставили мусорные баки,вчера сидела компания,бак был пустой,утром просыпаюсь-на земле обертки от чипсов,сухарей,банки от пива валяются. Зато,как орать,что не стройте дорогу в парке Горького,типа мы любим свой город,так бегут. Почему,почему сами жители города портят его,ведь,когда что-то строят даже мимо проходящие старики говорят"а все равно молодежь разобьет,уничтожит". Такое впечатление складывается,что половина жителей города-просто *****,другое слово не подберешь-им по кайфу гадить,разбивать лавки,нарисовать на чьем-то выкрашенном доме ,гараже какую-то гадость.
я вот в Каменец-подольском был 5 дней, приехал с очень хорошими позитивными впечатлениями от увиденного в городе. Вопервых то что там мало кто курит на улице и не мусорят, машины пешеходам уступают на переходах и очень чисто. Приехав в Киев и увидел, что Лёня наш парень харьковский, т.к. мусора там поболее чем у нас. А приехал в Харьков и имел возможность наблюдать как мусорный контейнер горит среди бела дня и много всяких вещей котрые глаз режут. Вобщем культура на низшем уровне.

Старий 25.08.2010, 12:52   #47
пэррот

Адреса: Пушкинская
Дописів: 5 732

Цитата:
Допис від J-23
Незнаю сколько вам лет но постараюсь объяснить. В 60-70ые годы в Харьков понаехало много села и отсюда все что вы видите. А это их внуки а культура образования всегда хромала. Вот и результат и чему тут удивляться. Я давно не удивляюсь потому что знаю, от куда все. Смотреть нужно в корень а корень я сказал где !
железная логика....

Вгору
Старий 25.08.2010, 12:52   #48
vaarenik

Цитата:
Допис від J-23
Незнаю сколько вам лет но постараюсь объяснить. В 60-70ые годы в Харьков понаехало много села и отсюда все что вы видите. А это их внуки а культура образования всегда хромала. Вот и результат и чему тут удивляться. Я давно не удивляюсь потому что знаю, от куда все. Смотреть нужно в корень а корень я сказал где !
Да что все на село наезжают??
В селе хозяйки все вычищают и вымывают, на пасху и престольные праздники заборы выкрашены-выбелены, дома облагорожены, буряны выкошены-выполоты. Это не село виновато, а отсутствие воспитания, пропаганды чистоты, вежливости, здорового образа жизни, культуры.

Вгору
Старий 25.08.2010, 13:00   #49
Губер

Адреса: Украина
Дописів: 54 179

Цитата:
Допис від vaarenik
Да что все на село наезжают??
В селе хозяйки все вычищают и вымывают, на пасху и престольные праздники заборы выкрашены-выбелены, дома облагорожены, буряны выкошены-выполоты. Это не село виновато, а отсутствие воспитания, пропаганды чистоты, вежливости, здорового образа жизни, культуры.
Вам в другую тему: Что лучше город или пригород. Вы потерялись.

Вгору
Старий 25.08.2010, 13:06   #50
vaarenik

Цитата:
Допис від Аарон Циммерман
А ви не подскажите - какую биту лучше брать - металлическую или деревянную? А ловушка у вас какой фирмы? Где ви вообще играеате? Бейсболисты, ау!
в Украине за 1 год продано 60 тыс бит, 2 мячика и 1 перчатка. (с)

Цитата:
Допис від J-23
Вам в другую тему: Что лучше город или пригород. Вы потерялись.
неее, у мня с навигацией порядок.

Цитата:
Допис від KARKADE
Не хами!

Менталитет - это по сути внутренний мир людей, который формируется из того окружения и образа жизни, который они ведут.
Можно весь город завесить табличками о соблюдении порядка и установить сумасшедшие штрафы, но если соблюдение этого порядка и чистоты в том месте, которое не твое, не привито с детства, то поможет только "гладкоствольный аргумент".
не только, первый раз можно и публичной поркой розгами обойтись.
Мне мама в детстве говорила, - "Нельзя выбрасывать мусор на дорогу, а то будешь подметать всю трассу до Киева" До сих пор как представлю себя с веником где-то под Пирятином, так и прячу бумажки в карман.

Вгору
Старий 25.08.2010, 13:16   #51
Kvakva_1

Адреса: Самая Холодная Гора
Дописів: 5 577

Цитата:
Допис від Аарон Циммерман
А ви не подскажите - какую биту лучше брать - металлическую или деревянную? А ловушка у вас какой фирмы? Где ви вообще играеате? Бейсболисты, ау!
Таки без газницы чем кости дгобить.

Цитата:
Допис від J-23
Вам не понять, потому что эвреи в селе не живут, за редким исключением.!
...и на заводах не работают

Вгору
Старий 25.08.2010, 13:20   #52
KARKADE

Дописів: 4 356

Цитата:
Допис від vaarenik
не только, первый раз можно и публичной поркой розгами обойтись.
Мне мама в детстве говорила, - "Нельзя выбрасывать мусор на дорогу, а то будешь подметать всю трассу до Киева" До сих пор как представлю себя с веником где-то под Пирятином, так и прячу бумажки в карман.
Никаких первых и вторых попыток.
Сначала публичное наказание "гладкоствольным аргументом" самотыком (с) BigBrother , а потом на урановые рудники

Вгору
Старий 25.08.2010, 13:26   #53
Kvakva_1

Цитата:
Допис від Mariйka
У меня в подъезде на трех этажах цветы в горшках стоят и даже пальма, так что надо жить в правильных домах.
Это не правильный дом, а правильные люди Никто не застрахован от того, что в прошлом благополучный человек, в будущем не станет алкашом и маргиналом.

Цитата:
Допис від vaarenik
А если не до Пирятина, а до Припяти подметать, так и можно живым и не вернуться

Вгору
Старий 25.08.2010, 13:28   #54
XIKA

Дописів: 9 152

Цитата:
Допис від luminas
Ну да, с часами все в порядке, за последнюю неделю пару раз проезжала мимо, работают.

По сабжу. Начинать надо с себя в первую очередь, а не кивать на других.
Все ли здесь отписавшиеся высококультурные люди и не разу не замечали за собой мелких пакостей? А не вы ли вчера случайно выбросили талончик выйдя из транспорта и не дойдя до ближайшей урны? А кто вчера курил с балкона и бычек случайно сам полетел вниз? Можно много продолжать.....
ИМХО наши дети всему учатся смотря на нас...
Ну лично я никогда не мусорю. ВСЕГДА кидаю обертки и т.д. в урну.

Старий 25.08.2010, 13:40   #55
vaarenik

Цитата:
Допис від Kvakva_1
А если не до Пирятина, а до Припяти подметать, так и можно живым и не вернуться
когда мне мама так внушала, Чернобыль еще не рванул

Вгору
Старий 25.08.2010, 13:47   #56
Kvakva_1

Цитата:
Допис від vaarenik
когда мне мама так внушала, Чернобыль еще не рванул
понятно. сейчас детей можно пугать отключением инета и выкидыванием компа

Вгору
Старий 25.08.2010, 14:02   #57
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 025

Цитата:
Допис від KARKADE
Никаких первых и вторых попыток.
Сначала публичное наказание "гладкоствольным аргументом" самотыком (с) BigBrother , а потом на урановые рудники
урановым самотыком!

Старий 25.08.2010, 14:43   #58
Kvakva_1

Цитата:
Допис від BigBrother
урановым самотыком!
чтобы потом сиськи светились?

Вгору
Старий 25.08.2010, 14:45   #59
luminas

Адреса: Харьков Saltovtown
Дописів: 14 373

Цитата:
Допис від Kvakva_1
чтобы потом сиськи светились?
волшебное слово ХФ

Старий 25.08.2010, 14:58   #60
Камбоджа

Адреса: харьков
Дописів: 149

на счет коренных...
снимали квартиру на жукова, протекла труба в ванной когда нас дома не было. так соседка снизу "коренная"бабуля харьковчанка взяла ключ или гвоздь-я не знаю и выдряпала на нашей двери ТЕЧЕТ УНИТАЗ. как будто он течь перестанет если она испортит дверь. у нее что бумаги нет-воткнула бы записку. и текло то-пару капель. если б моя квартира была-я б это так не оставила.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com