Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 15.09.2010, 13:48   #181
bars70

Дописів: 697

Со многим согласен.Если хочешь денег заработать, то надо идти в управление защиты экономики (ГСБЭП), все остальное хобби. Или иди на любую должность а потом в декрет. Ты еще забыла упонять ВВК Викса, сколько деньгов надо отвалить на психиатра и прочую бадью дабы получить допуск к службе. А ведь еще режим секретности надо сдать...ааааааа....А вообще женой офицера быть тяжко, не только СБУ. Хотя сейчас даже легче чем при СССР.

Вгору
Старий 15.09.2010, 14:04   #182
bars70

На выходе псих берет больше раза в 3 , чем на входе. Такова специфика...такая работа. Это вам не тапками барыжить на Барабане)

Вгору
Старий 15.09.2010, 14:11   #183
bars70

ну левый не правый, он все равно закрывается при стребльбе из любого оружия, кроме случаев слепого прицеливания двумя, эт не страшно. А вообще ВУЗ не самое кошмарное. Курсантские погоны как броня, спроса никакого, а вот потом держись лейтенант!

Вгору
Старий 15.09.2010, 14:51   #184
Rudel

Адреса: Рогань
Дописів: 5 214

Цитата:
Допис від Vikksa
Еще подруга одна есть. Тоже встречалась с сотрудником СБУ. Расстались из-за того, что у нее отец получил условный срок в далекой молодости за нарушение каких-то правил безопасности на работе. Дело шло к свадьбе, а потом расстались. Неблагонадежная невеста.
Сказок не рассказывайте.
Возможно что то подобное могло иметь иместо при КГБ и то если человек работал к примеру в разведке, а сейчас родственников супругов кадры даже по учетам леняться проверять.
Ну даже если получили ответ из УОИ УМВД с наличием компрматериала? Судимость давно погашена. Человек имеет полные гражданские права.
Любят девки сказки порассказывать.

Старий 15.09.2010, 15:11   #185
Rudel

Адреса: Рогань
Дописів: 5 214

Цитата:
Допис від Vikksa
Еще что хотела написать - на этом факультете (5й, НЮАУ) встречаются реально породистые, умные пацаны, не ботаны загнанные, а просто эрудиты смекалистые с военной выправкой. Читают тебя как книжку открытую, замечают любую ложь и наигранность в поведении, знают по твоей специальности больше, чем ты сама. С таким общаться очень даже не комильфо иногда бывает
Эк Вас понесло

Старий 15.09.2010, 15:16   #186
bars70

Настоящих оперов все меньше и меньше, ОРД не наука, это творческий подход к вербовке женского пола) А по сути, если из УИТа приходит спецпроверка с компрматериалами, рекомендуют просто не указывать родичей при уточнении биографии, а любые учеты посильно исправить ныне при наличии скромных сумм. Но сссровская традиция спрашивать разрешения на брак сохранена как память.Конечно с выездом в загранку бывает проблема, но все решаемо.

Вгору
Старий 16.09.2010, 00:58   #187
Monte_Blan

Адреса: Харьков
Дописів: 175

o_O а мне батько казав, шо для СБ потрібно тільки знання укр. мови и Юр. або ек. освіта Та війська підготовка.
Як це так?

И я хочу быть спец агентом в Израиле. Или где нибудь ещё, ну там в Америке или в Лондоне. Хачу Джеймс Бондов ловить и наказывать.

Вгору
Старий 16.09.2010, 08:42   #188
bars70

С такими державными деятелями как Ющ и Хорошик точно скоро будет нужно только знание укрмовы и патриотизм. А огневая, ОРД, УП , ТСП, то все отягощение личности курсанта(студента). Это примерно как для органов КГБ знание теории марксизма ленинизма. Ну что ж..какую службу хотели, такую и получили.

Вика! Не жалеешь что сбежала от СБУшника?

Вгору
Старий 16.09.2010, 11:54   #189
Valek

Дописів: 3 647
Цитата:
Допис від Vikksa
Отвечаю как бывшая девушка студента и уже выпускника сбушника из юрки. Знаю их многих. Поступают с направлением, которое очень тяжело достать. Для этого, конечно же, нужны связи - папы, дяди, крестные, кумы и т.д. Хорошие оценки в школе, физподготовка, МС по боксу ну разное короче. Тестов он докуя проходил всяких, и в итоге безумно гордился тем, что поступил. Были несколько человек отслуживших в армии. Достаток у всех разный. Есть и мажоры, есть и попроще. Сессии мой сдавал сам, штудировал все бедненький. Ну и морально их там дрочат как-то. На стреме все время, про отдых за границей вообще речи не шло. Короче, то ли мне такой экземпляр попался, но я считаю, что это конченая специальность. Мой мозг не вынес этого. После окончания уехал к себе по месту жительства по этому же направлению. Должность на побегушках. Получает пока копейки, а дальше надеется на свои мозги,связи и пробивной характер.
Еще подруга одна есть. Тоже встречалась с сотрудником СБУ. Расстались из-за того, что у нее отец получил условный срок в далекой молодости за нарушение каких-то правил безопасности на работе. Дело шло к свадьбе, а потом расстались. Неблагонадежная невеста. Так что там не только свое прошлое должно быть чистым. И вот в таких ситуациях и проявляется вся жесткость и моральная выдержка сбушников, наложат на все, что мешает или не способствует их работе.

Отвечаю не автору темы, потому как судя по его постам, ему там не место, а всем интересующимся данным вопросом.
одна вода. СБУ - это не специальность, это воинская служба. В чем конченность - в том что должна быть чистая биография, включая родственников - ну так везде свои требования, где-то знание языка, где-то компьютера, где-то образовавние по конкретной специальности и никакое другое.
Морально дрючат? - та ты пойди хоть в милици, хоть в прокуратуру, хоть в госучреждение какое-то, хоть на фирму торговым агентом - будут дрючить не меньше, а то и сильнее.
Про "дослужился до капитана" тоже весело) начальники райотделов уже в 30 лет под/ полковники. Ты заканчиваешь вуз в звании лейтенанта)) некуда везти труп, поэтому привез его домой тоже повеселило

Вгору
Старий 16.09.2010, 11:56   #190
bars70

Если отбросить всю шелуху в виде учебы, ВВК и пр. то на поверку остается ....лишь контрабасная подследственность СБУ. Больше нигде денег там не заработать. Особые отделы ушли..контрразведки нет , так как нет армии, РСО, ТЗИ, смешно..следствие...то же... А милиция Вика, была с народом и будет, это не СБУ. Таковы традиции с 1917 года.

Цитата:
Допис від Valek
одна вода. СБУ - это не специальность, это воинская служба. В чем конченность - в том что должна быть чистая биография, включая родственников - ну так везде свои требования, где-то знание языка, где-то компьютера, где-то образовавние по конкретной специальности и никакое другое.
Морально дрючат? - та ты пойди хоть в милици, хоть в прокуратуру, хоть в госучреждение какое-то, хоть на фирму торговым агентом - будут дрючить не меньше, а то и сильнее.
Про "дослужился до капитана" тоже весело) начальники райотделов уже в 30 лет под/ полковники. Ты заканчиваешь вуз в звании лейтенанта)) некуда везти труп, поэтому привез его домой тоже повеселило
Не совсем согласен.Да, служба, но в любой службе есть специализация. А военная служба или спецслужба, это уже детали.

Вгору
Старий 16.09.2010, 12:04   #191
Valek

Цитата:
Допис від TURANDOT3000
мне как то наплевать на твои советы и твой жизненный максимум меня вообще не интересует!
попрошу вести себя корректно в моей теме!!иначе всех вас ...сдам!!!
валёк! тебя послать или сам найдёшь выход!!?
мы не знакомы к моему счастью и врядли познакомимся к твоему счастью, так что подвяжи язык и иди работать как планировал стюардесой. в сбу одним из важных качеств является психологическая устойчивость, хорошая нервная система, что проверяется при помощи многочисленных тестов.

Тебе имеет смысл пойти работать как планировал раньше стюардесой.

Цитата:
Допис від bars70
Если отбросить всю шелуху в виде учебы, ВВК и пр. то на поверку остается ....лишь контрабасная подследственность СБУ. Больше нигде денег там не заработать. Особые отделы ушли..контрразведки нет , так как нет армии, РСО, ТЗИ, смешно..следствие...то же... А милиция Вика, была с народом и будет, это не СБУ. Таковы традиции с 1917 года.

Не совсем согласен.Да, служба, но в любой службе есть специализация. А военная служба или спецслужба, это уже детали.
в самой спецслужбе есть куча подразделений, а все почему то считают что физ подготовка - это главное. это главное для ор, но служба состоит далеко не только из них

Вгору
Старий 16.09.2010, 13:03   #192
bars70

Теперь моя очередь с тобой не соглашаться Вика) Дрючат везде и всегда. А если человек нормальный, то он нормальный и на Барабашова, и в розыске, и в контре. А кто слаб, физически и морально, из того лепят что хотят. Мадам с ником Тори всех режет под эту категорию.Ее можно понять, она адвокат, и следователи и опера СБУ и МВД ее злейшие враги. А физуха нужна везде, подразделение роли не играет. Помню случай когда в 1988 г во время конфликта в НКАО, девушки паспортистки отбивали РО, причем в прямом смысле. Видимо это и сподвигло экс-министра МВД Белоконя сделать женский норматив по подтягиванию в количестве 5 раз на 5 баллов. И это не считая 1 км, 100 м, челночного и рукопашного.

Вгору
Старий 16.09.2010, 13:24   #193
_Nein_

Дописів: 10 480

Цитата:
Допис від Vikksa
однажды приехал с трупом в багажнике домой,
Труп, наверное, был в багажнике Таврии Славуты, купленной на честно заработанные деньги

Вгору
Старий 16.09.2010, 13:31   #194
bars70

У нас только врачи, чиновники и барыги честно зарабатывают.

Вгору
Старий 16.09.2010, 13:38   #195
bars70

Я готов с тобой спорить Вика), но это уже во многом переходит грани "телефонного разговора".
А у фанатов судебной медицины дома два холодильника. Один продуктовый, второй с фрагментами.Главное в темноте их не перепутать.... Вика нюхает уже нашатырь)))))

Вгору
Старий 16.09.2010, 13:55   #196
_Nein_

Дописів: 10 480

Цитата:
Допис від Vikksa
Ну я вам серьезно говорю такое было
Девушка, я собсно не о трупе в багажнике.
А о том, что бедные милиционеры плачуться на жизнь, зато уходить не собираются. Где ж им еще на Кэмри\Авалон\Витару\{вставить название} "заработать"?

добавлено

Цитата:
Допис від bars70
У нас только врачи, чиновники и барыги честно зарабатывают.
Ну почему же только "барыги"?
Есть достаточно много людей, которые заняты в сфере обслуживания или производства.
Кстати, откуда такое неуважение к сотрудникам торговли? Они то как раз законно свой хлеб имеют.
И надо бы за себя отвечать. Или денюжек хочется, как у других, а честно заработать не в состоянии - вот и "крутимся с пистолетом" как можем. И кричим что не один такой

Востаннє редагував _Nein_: 16.09.2010 о 13:55
    Вгору
Старий 16.09.2010, 14:05   #197
Valek

Цитата:
Допис від Vikksa
Ну Вы, конечно, сравнили - СБУ и госучереждение
Я говорю за конкретного человека. После окончания учебы они меняются. Я не знаю, но там идет перезагрузка мозга. Можете поржать с меня, но я это так воспринимаю!
На счет воинской службы. Во внутренних войсках дрочат пожостче.
И вы видели, какие там есть военные в курсантах сбу? Ростом метр в прыжке и рукава с фуфайки болтаются до колен. Вот что значит - поступил за деньги.
Можно поинтересоваться что ты имеешь в виду под "внутренние войска". Какие тогда "внешние"? и заодно "военные в курсантах сбу"

Достаточно выполнять норматив, рост и лучшая физ подготовка не так важны. если ты хороший аналитик и работаешь в следственной части - зачем тебе быть кмс по боксу. бред это все. в милиции аналогично - - есть нормативы, которые надо сдать.

у вас какие то комплексы. ты наверное высокая и не можешь подобрать себе парня?

Рост Путина - 170см, был директором ФСБ. Он тоже за деньги поступал?))

Вгору
Старий 16.09.2010, 14:29   #198
bars70

Валек! Не приставай к девушке) Это все равно , что у нас спросить, что лучше Гербалайф или Орифлейм для похудения.

добавлено

А какой рост у тебя Вика?)

Востаннє редагував bars70: 16.09.2010 о 14:29
    Вгору
Старий 16.09.2010, 14:44   #199
bars70

Однако! 180! Я 182. Я надеюсь ты служить не собираешься Виктория?

Я честно говоря сам боюсь тех мадамав за 190.

Вгору
Старий 16.09.2010, 14:48   #200
bars70

Вызываешь уважение. Женщина и служба вещи трудно совместимые и порой ****ливые. Я надеюсь ты не 80 кг весишь?)

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com