Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Нравится ли вам Харьков?
Да я его просто обожаю!!! Харьков the best! 43 54.43%
Да хз.. я как то и внимание не обратил(а)... 20 25.32%
Фу! Полный отстой! Завтра сваливаю из города! 16 20.25%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.08.2010, 10:31   #41
Golden_King
Гость

Ребята, бумажку в урну донести эт конечно круто, но как бороться с людьми этого не делающими я не знаю=( зато проблемы лавочек, освещения, уборки и других боков такого характера вполне решимы.

По поводу Геннадия Адольфовича. К сожалению Кернес тут ни при чем. Хотя и он тоже очень многое для нас делает.

Вверх
Старый 11.08.2010, 20:52   #42
Northern
Неактивен

чуаки, займите трешку до получки..

Вверх
Старый 12.08.2010, 00:24   #43
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Noki
Видит бардак - дует в свисток, полиция уже тут. Нарушителя в околоток, там по мордам или штраф. И все понимали и порядок был.
В России собрались милицию в полицию переименовывать.

Украина пока в размышлизмах. Уж больно близко в исторической памяти слово "полицай".

Старый 12.08.2010, 06:10   #44
rasweg
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Noki
В России не простое переименование, там предполагается полное реформирование.
В Украине маловероятны подобные действия. Слишком все схвачено и если тронуть это осиное кубло - последствия могут быть непредсказуемы. Кумы, сваты, братья и т.д. - это давно уже родовое призвание, династии.
А откуда взялась такая существенная разница между ситуацией в милиции у нас и в России? Ты разве о приморских "партизанах" не слышал? А точнее, о том, как народ по всей России реагировал на эти события??

Да, почему в опросе так мало вариантов? Я бы выбрал 4 пункт: опрос дебильный немного...

Вверх
Старый 12.08.2010, 06:41   #45
rasweg
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Noki
Желания у Украины с Россией в этом вопросе может и совпадают, а возможности нет. О партизанах читал, возможно это тоже одна из причин реформирования.
Ты ушел от главного моего замечания : откуда представление, что в нашей милиции дела хуже чем в российской?

Вверх
Старый 12.08.2010, 06:58   #46
rasweg
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Noki
В нашей "не хуже", Реформу они думаю действительно проведут, и изменения думаю будут. Не в полной мере, но начало будет положено.
А разве приморские "партизаны" показатель для всей России? Позавчера по ТВ показали как народ на Плехановской ссыкуна у наряда отбил - чем не показатель для Украины, если уж на то пошло?

ЗЫ где букву "е" в нике потерял?
Это временно...
Ты забыл, что сказал:
" В Украине маловероятны подобные действия. Слишком все схвачено и если тронуть это осиное кубло - последствия могут быть непредсказуемы. Кумы, сваты, братья и т.д. - это давно уже родовое призвание, династии."
Это совсем не про "в России больше возможностей в реализации."

Вверх
Старый 12.08.2010, 07:12   #47
Ferox

Цитата:
Сообщение от Golden_King
Я предлагаю в этой теме высказаться всем по поводу того, что вам не нравится в нашем Любимом Харькове!
В первую очередь население.
Во вторую очередь рынок барабашова.
В третью очередь паршивый аэропорт.

Старый 12.08.2010, 07:20   #48
Ferox

Цитата:
Сообщение от Noki
А отсутствие легальных борделей, это разве не проблема?
А разве ночные клубы с "девичниками" это не легальные бордели?

Старый 12.08.2010, 07:25   #49
Ferox

Цитата:
Сообщение от Noki
А для меня аэропорт. Достаточно и Борисполя.
Я так понимаю в теме надо писать что тебе лично не нравится в Харькове, а не угадывать, что не нравится другим. Мне не нравится население, рынок барабашова и отсутствие аэропорта. Тебе - отсутствие легальных борделей. Ну и пожалуйста.

Старый 12.08.2010, 07:27   #50
rasweg
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Ferox
В первую очередь население.
Во вторую очередь рынок барабашова.
В третью очередь паршивый аэропорт.
А есть ли смысл в двух последних пунктах после первого???

Вверх
Старый 12.08.2010, 07:32   #51
Ferox

Цитата:
Сообщение от Noki
Мой ответ проще к реализации чем твой

Если убрать барабан, построить аэропорт и выгнать население, что это будет?
Как Ходжа Насреддин, ищешь ключ не там где потерял, а под фонарем где светло?

Старый 12.08.2010, 07:36   #52
darth-tushkan
Неактивен

Мне не наравиться,Е,которые ТС.

Вверх
Старый 12.08.2010, 08:14   #53
чай_ник такой
Неактивен

Проблемы Харькова ?
Ну, какие могут быть проблемы у еврейского городка...
арабы, видимо с шаурмой....

Вверх
Старый 12.08.2010, 08:54   #54
exsub

ИМХО проблема одна - Власть города и ее действия.
Про наведенные порядок во дворах, ремонт дорог и устройство фонтанов со скверами наслышан уже в разных подобных темах тут на ХФ, но считаю, что это все фигня, т.к. эта работа власти просто необходимый минимум, что бы за нее проголосовали и дали возможность еще покерувать какой то период времени.
То как меня лично (хоть я за них и не голосовал) на..бали и создали в городе СОВЕРШЕННО ненужную, опять же мне лично, организацию Жилкомсервис и подняли тарифы на коммуналку (тут я даже не про воду с газом, канализацией и прочим электричеством говорю, а только про ком.платеж жилкомсервису) и эта ситуация будет вспоминаться в моих мыслях про эту власть.
А собирая через этот жилкомсервис деньги (как по мне так они немалые, судя по цене 134 грн. которую я плачу ежемесячно со своей далеко небольшой квартиры и полном отсутствии каких то ВИДИМЫХ работ по подьезду, двору и т.п. со стороны жилкомсервиса) эта власть вполне может "кидать населению кости" в виде какого то ремонта дорог (отмываются деньги полюбому), строительства фонтанов/памятников (отмываются деньги полюбому), облагораживания отдельно взятых дворов (отмываются деньги полюбому)...особенно меня удивляет (причем неприятно удивляет), когда знакомые автомобилисты говорят - "вот же власть теперь хорошая, дороги ремонтирует, ну и хрен с ним, що воруют деньги, то же не наши деньги, зато результат вери гуд"...да ё-маё как это не наши деньги?!, а чьи?! а платить 1.9. с 1кв.м. за неоказываемую услугу это блин не наши деньги ?!
Тут может создаться впечатление, что я только в существовании жилкомсервиса вижу какое то вселенское зло и разворовывание наших денег, так вот сразу скажу, что нет, нас доят и через тарифы на воду, на газ, на канализашку и прочие и почие налоги, сборы и платежи.

вот же блин как отошел от темы
сорри
короче повторюсь - Харьков это город в котором я родился и вырос, не любить его тяжело по простой причине - много воспоминаний (причем положительных), но проблем в городе дофига - существование Жилкомсервиса (для меня это на первом месте), недостаточная освещенность улиц и дворов, медленно развивающееся метро, плохое состояние дорог (как пешеходных, так и проезжих частей), застройки различными объектами зеленых зон (я не про дорогу в п.Горького говорю, а вообще про строительство всяких увеселух в парках и скверах), вообще хаотичная застройка всякими магазинами и магазинчиками и без того не широких тротуаров улиц (особенно центральных), убивание общественного наземного транспорта, а не его развитие...ну пока все что вспомнил, может быть потом еще чего добавлю, если захочу, тк. уже выговорился.
а вообще всем все пофиг.

оф - ИМХО голосовалка как то по глупому сделана

Старый 12.08.2010, 18:55   #55
Golden_King
Гость

Цитата:
Сообщение от exsub
эта власть вполне может "кидать населению кости" в виде какого то ремонта дорог (отмываются деньги полюбому), строительства фонтанов/памятников (отмываются деньги полюбому), облагораживания отдельно взятых дворов (отмываются деньги полюбому)
Да, совершенно верно, но если только речь идет о тех работах, которые выполняются за личный счет чиновников или других высоких людей.
В остальном же это все делается как раз таки за ВАШИ деньги, которые ВЫ платите в виде налогов, т.к. ремонт дорог, строительство памятников, установка фонарей и прочее выполняется с помощью финансов взятых из бюджета.

Вверх
Старый 12.08.2010, 21:34   #56
nataliemag
Неактивен

Цитата:
Сообщение от darth-tushkan
Мне не наравиться,Е,которые ТС.
Mne toje , ochen- ochen ne nravyatsya .

Вверх
Старый 13.08.2010, 11:24   #57
Golden_King
Гость

Цитата:
Сообщение от Noki
Смета по перекладке бордюра на дорогах вам недоступна? Интересно было глянуть сколько НАШИХ денег уходит на это.
Еще весьма интересно сколько списывается средств на подметание пр-та например Гагарина бригадой из нескольких рабочих, трактора Т150 и с самосвалом, там где за смену ручной тележки пыли (ветром выдувает) не наберется.
И еще интересно почему так горячо любимый Жилкомсервис усиленно не хочет восстанавливать дворовое освещение и многое другое...
Это то, где мы хотим видеть НАШИ деньги. А фонтаны, центр это хорошо, но финансировать их можно и из других статей...
Сметы нет, но по поводу тележки ты не прав. Поверь в городе ежедневно собирают тонны мусора.
А жилкомсервис не будет ничего делать до тех пор, пока его не прижмут сверху. Так что если хотите освещение в дворах, делайте сами или же, что более приемлимо, обратитесь к депутату вашего района. Как раз скоро предвыборная, так что думаю для вас подсуетятся.

Кстати в каком районе ты живешь?

Вверх
Старый 13.08.2010, 11:54   #58
exsub

Цитата:
Сообщение от Golden_King
Да, совершенно верно, но если только речь идет о тех работах, которые выполняются за личный счет чиновников или других высоких людей.
В остальном же это все делается как раз таки за ВАШИ деньги, которые ВЫ платите в виде налогов, т.к. ремонт дорог, строительство памятников, установка фонарей и прочее выполняется с помощью финансов взятых из бюджета.
C того момента, когда НАШИ деньги переходят в руки кассира в банке в счет оплаты налогов/сборов/платежей эти деньги становятся уже совсем НЕ НАШИМИ, а ИХНИМИ, правда для того что бы они стали не просто ИХНИМИ, а ЛИЧНЫМИ ИХНИМИ, нужно деньги эти как то освоить - дорогу отремонтировать, памятник построить и т.п., а вот в процессе этих действий бюджетные становятся очень даже личными, т.е. "киданием костей" убивается сразу как минимум два зайца - приобретается лояльность обывателей-наполнителей бюджета и приобретаются ЛИЧНЫЕ деньги.
Когда ручеек иссякает или жадность зашкаливает приходится выдумывать новые способы заработка - или увеличение налогов/сборов/платежей, или усиление их взымания, или создание новых структур для платежей.
У нас в Харькове (я кстати думаю, что это по примеру Киевских различных коммунальных предприятий было сделано) это вылилось в создание Жилкомсервис, на которого "запитали" сборы с населения по коммуналке, дали какие то права и практически никаких обязанностей.

Старый 13.08.2010, 17:11   #59
Леша23
Неактивен

Цитата:
Сообщение от punish
Ну типа...Ха Ха
Я смотрю , ты исправляемый . Перестал ебланить. молодец.

Вверх
Старый 13.08.2010, 17:18   #60
сухорук

Дураки и дороги

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный