Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Парламентская монархия - тупиковая ветвь соц. устройства ?
Я не против реставрации 28 34.57%
Это не актуально 42 51.85%
Мне все равно 3 3.70%
Гепа лучший! 8 9.88%
Голосували: 81. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 6.08.2010, 12:48   #161
Tus

Адреса: Первая столица
Дописів: 524

Цитата:
Допис від LaoCzi
Эпоха династия Романовых, сначала царей, а потом и императоров началась в 1693 году с воцарения прямого потомка Ивана Грозного Михаила Федоровича Романова

Не в 1693, а в 1613 и не c Ваньки Грозного, а с Михаила Фёдоровича.

Цитата:
Допис від LaoCzi
Конечно, в семье не без ****а, но как правило дворяне - это люди достойные. Это люди с интеллектом и корнями. Это не те нувориши, которые сейчас играют бал.
Достойных дворян было единицы. Остальные были тунеядцами, только с хорошими манерами, которые на простой народ не распространялись.

Цитата:
Допис від LaoCzi
Ушли ли безвозвратно в прошлое статские советники, балы, штаб-с капитаны и прочая красивая атрибутика или в современном прагматичном мире это никому нахер не нужно?
Посмотрите программы про светскую жизнь и все это вы там увидите.
ИМХО, мало того, что кормим 450 *****ов, так содержать еще взявшуюся непонятно откуда семью я не хочу. Вы знаете сколько обходится содержание королевских семей англичанам или голландцам?

Вгору
Старий 6.08.2010, 12:51   #162
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від Tus

Не в 1693, а в 1613 и не c Ваньки Грозного, а с Михаила Фёдоровича.
С датой мог и напутать, а по поводу Михаила Федоровича, это вы невнимательно читаете

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 6.08.2010, 13:00   #163
Seraphimus

Адреса: Сегодня, Харьков
Дописів: 1 148

Цитата:
Допис від LaoCzi
она вся в эмиграции, но ничего. я то здесь
Ну да попытаться конечно можно.

Преображенский говорил что разруха не в клозетах а в головах.
Вот и с монархией тоже, для нее нужно поменьше волевого народа.
Неужели править *****м так интересно?
Или суть монархии в правлении и все равно чем?

Вгору
Старий 6.08.2010, 13:02   #164
LaoCzi

Цитата:
Допис від Seraphimus
Ну да попытаться конечно можно.

Преображенский говорил что разруха не в клозетах а в головах.
Вот и с монархией тоже, для нее нужно поменьше волевого народа.
Неужели править *****м так интересно?
Или суть монархии в правлении и все равно чем?
В Британии много *****? ( по сравнению с нами) Или скажем, в Испании?

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 6.08.2010, 13:02   #165
Монтажник в законе

Адреса: Харьков
Дописів: 8 614

Цитата:
Допис від Summer_girl
Красиво врать тоже нужно уметь.
Ты мне это не говори. Врать нельзя никому никогда ни по какому поводу. И учится этому - стыдно и недостойно.

Старий 6.08.2010, 13:04   #166
DevilMan

Адреса: fucking Earth
Дописів: 69 412

На самом деле идеальной формой власти является телепатическая диктатура

Вгору
Старий 6.08.2010, 13:04   #167
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Rasar
Ему не светит. Он другой. Вторым третьим Владимиром-Красным Солнышком Диме не быть...
Ёлка-палка, вы все обсуждаете игру актёров! Харизма-***зма, блядь! О режиссёрах думайте!

Старий 6.08.2010, 13:06   #168
LaoCzi

Цитата:
Допис від DevilMan
На самом деле идеальной формой власти является телепатическая диктатура
Да что вы уцепились за "власть". Не в ней дело, а к чему она может привести. В этот то и разность подходов.

Нужно видеть во власти инструмент, но не конечную цель

Вгору
Старий 6.08.2010, 13:07   #169
toy_bwp11

Дописів: 530

Цитата:
Допис від LaoCzi
('это только я вижу схожесть с ДАМом ?)

Эпоха династия Романовых, сначала царей, а потом и императоров началась в 1693 году с воцарения прямого потомка Ивана Грозного Михаила Федоровича Романова, а закончилась отречением 2 марта 1917 года последним (?) императором РИ Николаем II. Еще более плачевный исход ждал их в Екатеринбурге в Ипатьевском доме.

Монархия в Российской империи, а до этого в царской России, всегда носила крайне сакральный характер, в отличие от западных монархий. Это и еще ряд факторов, таких, как самодурство и мягкотелость Николая II и явились предпосылками для всей той анархии с кровавым исходом и для самого Дома Романовых и для их подданных.

Но я не хочу разбираться в том, кто был тогда прав, а кто виноват. Я хочу взглянуть на вопрос монархии несколько под иным углом.

Современные правители и главы государств отличаются от монархов тем, что их не растили с младых ногтей в атмосфере жесточайших ограничений. Им не прививали понятия чести и достоинства. Понятия ответственности за свой народ. Понятие ответственности монарха пред своим народом.

Конечно, XXI век на дворе, но тем не менее, не смотря на то, что сегодня монархия в западных странах носит сугубо церемониальный характер, как правило подданные не только платят налоги на содержание своих монархов, но и гордятся ими. Великобритания, Испания, княжество Монако и т.д. Не говоря уже про то, что сохранились и императоры да наших дней. Например, в Японии.

Так вот к чему я. При любом монархическом строе есть понятие потомственного дворянства, понятие фамильных ценностей, понятие опять таки чести. В наше время, огромная страна, которая до сих пор выкарабкивается после пролетарско-люмпенских настроев, этого очень не хватает.

Конечно, в семье не без ****а, но как правило дворяне - это люди достойные. Это люди с интеллектом и корнями. Это не те нувориши, которые сейчас играют бал.

Чисто гипотетически, согласны вы на восстановление монархического строя хотя бы церемониально и в режиме парламентской монархии, или все же нет?

Ушли ли безвозвратно в прошлое статские советники, балы, штаб-с капитаны и прочая красивая атрибутика или в современном прагматичном мире это никому нахер не нужно?

Прошу делиться мнениями
тебе мало наших чиновников, хочешь ещё иждивенцев ?

Вгору
Старий 6.08.2010, 13:08   #170
LaoCzi

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
Ёлка-палка, вы все обсуждаете игру актёров! Харизма-***зма, блядь! О режиссёрах думайте!
Но согласитесь, что при самом гениальном режиссере, с плохими актерами не сыграть удачной пьесы

Вгору
Старий 6.08.2010, 13:09   #171
Seraphimus

Адреса: Сегодня, Харьков
Дописів: 1 148

Цитата:
Допис від LaoCzi
Да предостаточно там быдлюков.
И как бы ровнять Англию где люди за свою свабоду проливали реки крови и наши широты кде крепостного меняли на собаку а он и рад был.
Я бы лучше в обществе о котором
Хайнлайн писал жил чем в монархии

Вгору
Старий 6.08.2010, 13:11   #172
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від LaoCzi
И в Британии, и в Испании, и в Германии очень много *****. А сейчас, когда более 70% жителей, например, Ливерпуля (Родина Битлов!!!) - мусульмане, а самое популярное имя в Лондоне - Мухамед, Европе вообще *****ц.

Мой любимый писатель Вадим Панов очень красиво и грамотно написал об этом в трилогии "Анклавы". Рекомендую.

Патамушта. Смешанным национальным бульоном очень просто управлять. На нём очень просто играть, как на гармони. Растягиваем меха: "Вы все - Американцы!!! (звучит гимн)" Пробегаемся пальцами по кнопочкам: "Голосуй за Обаму, он тоже ****, не то, что эти вонючие латиносы!" И так далее. Такое невозможно с единым по национальному признаку народом, Исландия тому пример (ну, по крайней мере, до недавнего времени).

Старий 6.08.2010, 13:14   #173
LaoCzi

Цитата:
Допис від Seraphimus
Я бы лучше в обществе о котором
Хайнлайн писал жил чем в монархии
На то голосовалка есть

Цитата:
Патамушта. Смешанным национальным бульоном очень просто управлять. На нём очень просто играть, как на гармони. Растягиваем меха: "Вы все - Американцы!!! (звучит гимн)" Пробегаемся пальцами по кнопочкам: "Голосуй за Обаму, он тоже ****, не то, что эти вонючие латиносы!" И так далее. Такое невозможно с единым по национальному признаку народом, Исландия тому пример (ну, по крайней мере, до недавнего времени).
Исландия - территориально обособлена

Да, согласен, ***** есть везде, но в разных пропорциях.

Благодарен за совет по книге

Вгору
Старий 6.08.2010, 13:17   #174
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від LaoCzi
Но согласитесь, что при самом гениальном режиссере, с плохими актерами не сыграть удачной пьесы
Сыграть. Есть у режиссёра такой корд****ет на сцене, как милиция, войска, СБУ, у некоторых - ядерный потенциал... Да и многое от автора пьесы зависит.

Старий 6.08.2010, 13:22   #175
Summer_girl

Дописів: 4 794

Цитата:
Ты мне это не говори. Врать нельзя никому никогда ни по какому поводу. И учится этому - стыдно и недостойно.
Стоящие у власти вас услышали, надеюсь.

Вгору
Старий 6.08.2010, 13:26   #176
DevilMan

Адреса: fucking Earth
Дописів: 69 412

Цитата:
Допис від LaoCzi
Да что вы уцепились за "власть". Не в ней дело, а к чему она может привести. В этот то и разность подходов.

Нужно видеть во власти инструмент, но не конечную цель
Власть это всегда отношение начальник-подчиненный, иерархическая структура с плохой обратной связью. Такая структура всегда будет барахлить — никто не хочет спорить с Властью, и поэтому информация, поступающая из «низов» в «верхи» всегда искажена и/или неточна. Это изначальная порочность иерархических структур, основа социальной кибернетики.

Так вот, чтобы довести до логического идеала — телепатическая диктатура как властный механизм является идеалом с такой точки зрения.

Вгору
Старий 6.08.2010, 13:28   #177
LaoCzi

Цитата:
Допис від Summer_girl
кстати о стоящих у власти - они (вернее их клерки) читают форум. Сегодня об этом узнал из "осведомленного источника".

Вряд ли они к чему то прислушаются, а вот использовать в своих интересах - могут

Цитата:
Допис від DevilMan
Власть это всегда отношение начальник-подчиненный, иерархическая структура с плохой обратной связью. Такая структура всегда будет барахлить — никто не хочет спорить с Властью, и поэтому информация, поступающая из «низов» в «верхи» всегда искажена и/или неточна. Это изначальная порочность иерархических структур, основа социальной кибернетики.

Так вот, чтобы довести до логического идеала — телепатическая диктатура как властный механизм является идеалом с такой точки зрения.
зачем так сложно? просто иметь в ключевых точках людей, работой которых будет просто беспристрастно докладывать обстановку.

Вгору
Старий 6.08.2010, 13:28   #178
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Summer_girl
Я ко всем обращаюсь. Пока будет существовать ложь, будут существовать войны, несчастья, нищета, голод, несправедливость.

Старий 6.08.2010, 13:29   #179
LaoCzi

Цитата:
Я ко всем обращаюсь. Пока будет существовать ложь, будут существовать войны, несчастья, нищета, голод, несправедливость.
Монтажник, вы переплюнули даже меня в плане идеализма.

Вгору
Старий 6.08.2010, 13:30   #180
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від LaoCzi
кстати о стоящих у власти - они (вернее их клерки) читают форум. Сегодня об этом узнал из "осведомленного источника".
Развлекаются, падлы. Впрочем, мы ведь тоже здесь развлекаемся, не так ли?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com