Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Парламентская монархия - тупиковая ветвь соц. устройства ?
Я не против реставрации 28 34.57%
Это не актуально 42 51.85%
Мне все равно 3 3.70%
Гепа лучший! 8 9.88%
Голосували: 81. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 6.08.2010, 10:39   #81
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 025

Цитата:
Допис від LaoCzi
1. Я говорю не про УКраину, но про восстановление РИ.
2. Брать ТОЛЬКО из потомственных дворян, и желательно тех, кто прожил в эмиграции
И чем они лучше? Кости белее?
Цитата:
Допис від LaoCzi
3. Монархию рассматривать, как формальное образование для восстановления института дворянства (читай воспитывать и выпестовать самых достойных, самых лучших).

Это все идеализм, но именно этот вариант я и рассматриваю. Пускай не в ближайшей перспективе, но лет через 30-50 при смене 1-2 поколений.
Такой большой - а в сказки веришь

Старий 6.08.2010, 10:46   #82
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від Rasar
А вы не думаете, что эти, безусловно достойные люди, будут далеки от российской действительности и, тем самым, не способны адекватно оценить ситуацию? Проще говоря; со своим уставом, да в чужой монастырь...
Вполне способны. После соответствующего инструктажа и работы на местах

Цитата:
Допис від BigBrother
И чем они лучше? Кости белее?
В точку. И дело тут вовсе не в генетике. А в том, что изначально лучшие условия воспитания и правильность вкладываемых в олову понятий. Если провести элементарную параллель. У вас есть две какие-то машины, управляемые разными процессорами: 1) дешевый и собранный "на коленке"
2) дорогой и с применением самых передовых технологий производства и программирования. Думаю ответ, с каким процем будет лучше функционировать машина очевиден.

А с людьми то ведь еще все сложнее. Но принцип тот же.

Как вы думаете, кто сидит в палате Лордов в GB ? Пролетарии и доярки?

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 6.08.2010, 10:47   #83
Rasar

Дописів: 15 043
Цитата:
Допис від LaoCzi
Вполне способны. После соответствующего инструктажа и работы на местах
Кто будет проводить инструктаж, представитель какой профессии и сословия?

Идите в ****, я - эстет!
    Вгору
Старий 6.08.2010, 10:51   #84
LaoCzi

Цитата:
Допис від Rasar
Кто будет проводить инструктаж, представитель какой профессии и сословия?
губернаторы

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 6.08.2010, 10:55   #85
переживательная

Дописів: 43
Цитата:
Допис від Rasar
Встает вопрос: из кого выбирать царя-батюшку? Опять, как в 90-е, из секретаря ЦК в президенты, а из президентов в цари? Или потомки Романовых вспомнят о дворянских, аристократических корнях и будут претендовать на престол? Тоже не идет, т.к. люди родились и выросли на Западе, о нашей культуре знают по книжкам и воспоминаниям родни. Те, кто знаком не понаслышке, уже в довольно преклонном возрасте и управлять государством никак не сможет.
Претендентов наверняка будет очень много. И все скорее всего будут "лезть на трон", чтобы жить как британская королева. Много пафоса, почет, уважение, светские хроники, церемониал и никакой ответственности. Власть - это ответственность, а ответственность - это головняк. А побыть царем или царицей за счет государственного бюджета все хотят.

Вгору
Старий 6.08.2010, 10:57   #86
BigBrother

Цитата:
Допис від LaoCzi
В точку. И дело тут вовсе не в генетике. А в том, что изначально лучшие условия воспитания и правильность вкладываемых в олову понятий. Если провести элементарную параллель. У вас есть две какие-то машины, управляемые разными процессорами: 1) дешевый и собранный "на коленке"
2) дорогой и с применением самых передовых технологий производства и программирования. Думаю ответ, с каким процем будет лучше функционировать машина очевиден.

А с людьми то ведь еще все сложнее. Но принцип тот же.

Как вы думаете, кто сидит в палате Лордов в GB ? Пролетарии и доярки?
Насчет лучших условий - согласен. У детей олигархов, кстати, условия тоже лучше, ем у детей инженеров. Посмтори, как себя ведут те и другие. То-есть по факту - расслоение есть и давно. С 91го - очень большое.
То, что среди потомственных - дофига выродков - факт.

Старий 6.08.2010, 10:57   #87
Rasar

Цитата:
Допис від LaoCzi
губернаторы
Хм... это те, которые из пролетариев?

Идите в ****, я - эстет!
    Вгору
Старий 6.08.2010, 10:59   #88
РябаМутант

Адреса: Firenze
Дописів: 1 969

Цитата:
Допис від LaoCzi
К чему привело самодержавие - все знают. Я говорю о парламентской монархии

из наследия совка. худших его проявлений, как то полная безответственность за что бы то нибыло
коллега, ***** не умеет гордиться (ну помимо сколько вчера выпил). в этом и проблема и ненужность у нас п. монархии. только жесткий диктат, кастовая (классовая система), рабочие поселки, сепаратизм. лет на 100. потом - смотреть, что вышло.

Mighty morphin power ranger
    Вгору
Старий 6.08.2010, 11:01   #89
LaoCzi

Цитата:
Допис від BigBrother
Насчет лучших условий - согласен. У детей олигархов, кстати, условия тоже лучше, ем у детей инженеров. Посмтори, как себя ведут те и другие. То-есть по факту - расслоение есть и давно. С 91го - очень большое.
Не путайте олигархов и дворян. Совершенно разный образ мышления. Там яхты и ***** (уж простите мне откровенность), а у дворян люди с внутренним стержнем, люди чести. Я именно это и пытаюсь объяснить.

Дело не только и не СТОЛЬКО в деньгах, как в правильном воспитании.

Были достойный люди и в имперской России, не все больше извращенцы. В западных монархических с троях немного по другому. Ну так и сделать гибрид. Взять из разных систем лучшее.

Вгору
Старий 6.08.2010, 11:01   #90
Rasar

Цитата:
Допис від BigBrother
То, что среди потомственных - дофига выродков - факт.
Выродков больше среди:
а) тех, кто во что бы то ни стало стремится быть, как Вася, сын олигарха N, потому что обрыдло себя чувствовать ничем.
б) тех, кто вертится рядом с тем же нуворишем N, который еще 10 лет назад сопли рукавом вытирал.

Идите в ****, я - эстет!
    Вгору
Старий 6.08.2010, 11:02   #91
LaoCzi

Цитата:
Допис від Rasar
Хм... это те, которые из пролетариев?
Нет, это те, которые знают состояние дел в веренной им губернии.

Вгору
Старий 6.08.2010, 11:02   #92
Rasar

Цитата:
Допис від LaoCzi
Не путайте олигархов и дворян. Совершенно разный образ мышления. Там яхты и ***** (уж простите мне откровенность), а у дворян люди с внутренним стержнем, люди чести. Я именно это и пытаюсь объяснить.

Были достойный люди и в имперской России, не все больше извращенцы. В западных монархических с троях немного по другому. Ну так и сделать гибрид. Взять из разных систем лучшее.
Репа не лезет +1

Цитата:
Допис від LaoCzi
Нет, это те, которые знают состояние дел в веренной им губернии.
Ну только если так.

Идите в ****, я - эстет!
    Вгору
Старий 6.08.2010, 11:03   #93
BigBrother

Сколько стоит стать бароном?

Старий 6.08.2010, 11:05   #94
Rasar

Цитата:
Допис від РябаМутант
коллега, ***** не умеет гордиться (ну помимо сколько вчера выпил).
+100 Вот! Слишком быстро забываем предыдущий опыт, вот и выходит: кто был ничем, тот станет всем... (с)

Идите в ****, я - эстет!
    Вгору
Старий 6.08.2010, 11:05   #95
BigBrother

Цитата:
Допис від LaoCzi
Это в книжках так. Яхты и ***** интересны всем

Старий 6.08.2010, 11:05   #96
LaoCzi

Цитата:
Допис від переживательная

А вы представляете, сколько орфографических ошибок будут делать наши "шибко грамотные" люди? Особенно молодняк?
Их будет все меньше, я вас уверяю. Но нужно отдать должное большевикам - они дали людям практически тотальное среднее образование.

Цитата:
Допис від РябаМутант
коллега, ***** не умеет гордиться (ну помимо сколько вчера выпил). в этом и проблема и ненужность у нас п. монархии. только жесткий диктат, кастовая (классовая система), рабочие поселки, сепаратизм. лет на 100. потом - смотреть, что вышло.
Кровавый диктат - это непозволительная роскошь

Вгору
Старий 6.08.2010, 11:06   #97
Rasar

Цитата:
Допис від LaoCzi
Их будет все меньше, я вас уверяю. Но нужно отдать должное большевикам - они дали людям практически тотальное среднее образование.
Опять соглашусь ))

Идите в ****, я - эстет!
    Вгору
Старий 6.08.2010, 11:07   #98
переживательная

Дописів: 43
Цитата:
Допис від LaoCzi

Лао, я разделяю вашу ностальгию по русскому дворянству, по той системе нравственных ценностей, которую они в конечном итоге создали и своим образом жизни внедряли. Но в эту реку войти никому уже не получится.

Вгору
Старий 6.08.2010, 11:08   #99
Rasar

Цитата:
Допис від LaoCzi
Кровавый диктат - это непозволительная роскошь
И это уже было. Опять закончится очередной революцией. Хлеба и зрелищ.

Идите в ****, я - эстет!
    Вгору
Старий 6.08.2010, 11:09   #100
LaoCzi

Цитата:
Допис від BigBrother
Это в книжках так. Яхты и ***** интересны всем
Мне - нет. Я хочу того, чтобы мою страну знали не по Чернобылю и майдану.

Цитата:
Допис від переживательная
Лао, я разделяю вашу ностальгию по русскому дворянству, по той системе нравственных ценностей, которую они в конечном итоге создали и своим образом жизни внедряли. Но в эту реку войти никому уже не получится.
Да и не нужно. Но создать свою реку,новую, более лучшую, более совершенную, но взяв из тех вод самые чистые, самые прозрачные.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com