Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 29.11.2005, 12:39   #21
ArK

Адреса: Тихий Центр
Дописів: 306

Мое ИМХО, что рано или поздно любая семья, растущая в финансовом смысле, приходит к учету и планированию семейного бюджета. Экономически это правильно и является первым и необходимым шагом к благосостоянию семьи.

Старий 29.11.2005, 17:01   #22
Андрей

Адреса: kh_andrey
Дописів: 2731

Цитата:
Допис від CryBaby
Интероесно - вы это так скурпулезно считаете потому что денег мало или потому что пьете много?
"Х..й его знает, токо як летять то не выдно...." (с.) Подеревянский (тут имеютяся ввиду деньги).

Вгору
Старий 29.11.2005, 17:03   #23
Андрей

Цитата:
Допис від ArK
Мое ИМХО, что рано или поздно любая семья, растущая в финансовом смысле, приходит к учету и планированию семейного бюджета. Экономически это правильно и является первым и необходимым шагом к благосостоянию семьи.
Ну не знаю, я думаю , что надо зарабатывать так , чтоб не приходилсь пользоваться подобными программами... хотя я зарабатываю (как я считаю) ниже среднего.

Вгору
Старий 29.11.2005, 17:42   #24
EnZel

Адреса: Киев
Дописів: 505

Я думаю что ими пользуются люди любого достатка. Меняется только величина допустимой погрешности.

Вгору
Старий 29.11.2005, 18:49   #25
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
прикидываю в уме с точностью до сотни.

иногда %)

Старий 29.11.2005, 19:17   #26
vld72

Адреса: Харькофф-сити
Дописів: 821

Цитата:
Допис від kh_andrey
Ну не знаю, я думаю , что надо зарабатывать так , чтоб не приходилсь пользоваться подобными программами... хотя я зарабатываю (как я считаю) ниже среднего.
Миллионерами становятся не те, кто много зарабатывает, а те кто правильно тратят......
Это не я сказал, а кто то из них)

а вообще мне в свое время нравилась прога для домашних финансов отт 1-С( ИМХО очень удобная и наглядная) 1-С Деньги по моему называется

Вгору
Старий 2.12.2005, 13:51   #27
CaloeD

Адреса: Kharkiv
Дописів: 43
Очень удобно, если жена начинает возмущаться, мол ты на свой мотоцикл\компьютер\гитару потратил больше, чем на меня. А тут опа - все ходы записаны: вот тут тебе купили то, то и то, и еще за этим идем завтра
Помогает)

Вгору
Старий 2.12.2005, 14:20   #28
Snake

Дописів: 1140

Сам пришел к такой идее годик назад. Попробовал все программы, упоминания о которых нашел в Интернете. Все страдают излишней подробностью и отбирают многовато времени.
В результате - табличка в Экслеле 10 строчек на каждый день, анализ по неделям и месяцам. Проблем нет.
Очень нужно, чтобы понимать, сколько денег ты тратишь на ту же мобилу, интернет или квартиру. И сколько прое...ваешь.

Вгору
Старий 2.12.2005, 15:02   #29
ArK

Попробовал Домашнии финансы - вроде не плохо, если нормально один раз настроить, то в дальнейшем много времени отбирать не будет. В ней степень подробности ты выбираеш сам!

Старий 2.12.2005, 17:10   #30
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

я пользуюсь Домашними финансами больше года. никакой заморочки нет.
просто для того что не вспоминается заведите строку расхода "не знаю куда дел"

Старий 2.12.2005, 19:26   #31
EnZel

Так есть такая строка. Я думал что у всех. Куда же без нее...

Вгору
Старий 2.12.2005, 20:47   #32
Chegevaro

Адреса: Kharkoff
Дописів: 2016

дык что здесь считать? скока заработал, стока и пра**** )) а нах тада нужны эти "сраные ванючие бумажки" (с) Жирик ) или это чтобы страить график па каким дням у тя более активный праеб идет, и в те дни сразу 1л вотки с горла и спать, чтобы нетратица? ))... У меня падсчет прастой - 70***в за хату, 200 на долги, + какуюнить ебань се купить (ну там моник, фотик аль шмоток если чтото паизносилось), а осталное в праеб )... А то еще сиди-считай-растраивайся )

Старий 8.12.2005, 18:29   #33
HelenkaM

Дописів: 8
Цитата:
Допис від kostyan
Каждый, наверняка, так или иначе, ведет планирование и учет своих (или семейных) доходов и расходов.
Пользуетесь ли вы для этих целей какими-нибудь программами???
Пишите сюда какие программы используете, какие можете посоветовать.
В первую очередь интересует следующая функциональность:
- учет расходов, доходов,
- возможность настройки списка статей по собственному усмотрению,
- ведение учета в разных валютах (гривны и доллары),
- построение отчетов, возможность настройки отчетов,
Желательная функциональность:
- возможность составления планов расходов и доходов,
- возможность сравнения планов с фактом,
- интерфейс на русском
Мы с мужем используем уже второй месяц программу Family 2006 (http://www.sanuel.com/ru/family/). Сказать честно, я сама просто в шоке! Никогда не думала, что простая программка может ТАК помочь разобраться с собственными деньгами...

Вгору
Старий 8.12.2005, 18:56   #34
ArK

Цитата:
Допис від Chegevaro
дык что здесь считать? скока заработал, стока и пра**** )) а нах тада нужны эти "сраные ванючие бумажки" (с) Жирик ) или это чтобы страить график па каким дням у тя более активный праеб идет, и в те дни сразу 1л вотки с горла и спать, чтобы нетратица? ))... У меня падсчет прастой - 70***в за хату, 200 на долги, + какуюнить ебань се купить (ну там моник, фотик аль шмоток если чтото паизносилось), а осталное в праеб )... А то еще сиди-считай-растраивайся )
Нормальный взгляд на финансы, я тоже так считал - пока один жил. А теперь семья, в перспективе дети и все такое. А к этому подготовится надо - стиралку, мебель, и кучу всякой хрени мне самому в принципе не нужной. Но такова жизнь и некуда от этого не деться. Да и надоело просто все проебывать. переДЗ, так сказать, от постоянного движа.

Старий 9.12.2005, 00:56   #35
Extra

Адреса: The Earth
Дописів: 2051

У меня две работы , поэтому и чтоб убить двух зайцев сразу- с одной работы приход- это "неприкасаемые" средства (складываются и ждут своего звездного часа ) , а с другой-пускаемые в расход -их я трачу с удовольствием и не считаю никогда.
Такая система у меня уже года 2 . Все( в моем лице) довольны

Вгору
Старий 9.12.2005, 10:30   #36
Андрей

Цитата:
Допис від vld72
Миллионерами становятся не те, кто много зарабатывает, а те кто правильно тратят......
Это не я сказал, а кто то из них)
я просто не пойму толк от ведения подобной бухгалтерии... Разве только растройство когда просматриваеш расходы. Я стараюсь просто не покупать лишнего и все.. Но если эти вещи (продукты) нужны, то скоко не считай все равно их НУЖНО покупать, хочеш или нет...Вот вчера жена говорит купи молока... я заехал домой, спрашиваю - может еще , что надо? так я в супермаркет смотаюсь... дисконтная карта есть... ну написала несколько наименований... ну заехал купил еще то, что на мой взгляд необходимо... в конечном итоге вместо 3 грн за пакет молока я потратил 110, и когда приехал домой оказалось , что действительно ни чего лишнего нет. Ну внесу я это в свой гросбух... ну и что ... полтишок назад откинется.. ? Нет ведь.. зато когда я посмотрю в энту програмку через пол года...ооооооооо!! "бИляТь".... это будет самое безобидное и часто встречаемое слово которое я буду произносить в этот день, и с горя пойду наберу пива с таранькой и напьюсь.... Результат: деньги потрачены и не вернеш, настроение испорчено, желудок от пива с таранькой наутро ругается... и т.д. и т.п.
PS Помните: БЛАЖЕН НЕВЕДАЮЩИЙ!!!

Вгору
Старий 9.12.2005, 10:48   #37
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від kh_andrey
я просто не пойму толк от ведения подобной бухгалтерии... Разве только растройство когда просматриваеш расходы. Я стараюсь просто не покупать лишнего и все.. Но если эти вещи (продукты) нужны, то скоко не считай все равно их НУЖНО покупать, хочеш или нет...Вот вчера жена говорит купи молока... я заехал домой, спрашиваю - может еще , что надо? так я в супермаркет смотаюсь... дисконтная карта есть... ну написала несколько наименований... ну заехал купил еще то, что на мой взгляд необходимо... в конечном итоге вместо 3 грн за пакет молока я потратил 110, и когда приехал домой оказалось , что действительно ни чего лишнего нет. Ну внесу я это в свой гросбух... ну и что ... полтишок назад откинется.. ? Нет ведь.. зато когда я посмотрю в энту програмку через пол года...ооооооооо!! "бИляТь".... это будет самое безобидное и часто встречаемое слово которое я буду произносить в этот день, и с горя пойду наберу пива с таранькой и напьюсь.... Результат: деньги потрачены и не вернеш, настроение испорчено, желудок от пива с таранькой наутро ругается... и т.д. и т.п.
PS Помните: БЛАЖЕН НЕВЕДАЮЩИЙ!!!
кроме расходов есть и доходы. у меня их несколько источников, и капает каждую неделю, в конце месяце без учета я не смогу сказатьс колько был мой доход на месяц. есть еще обязательные платежи по кредиту и пр. если я забуду о них и спущу у в маркете все деньги то будет ****.
по тем же планируемым плаитежам я знаю что на этот месяц мне нужна сумма Х, доход в среднем Y значит потратить могу Y-X, а не сколько хочу.

Старий 9.12.2005, 12:44   #38
EnZel

Я пока продолжаю это все делать в экселе. К идее планирования подошел сам, после того, как попал в финансовую яму и пришлось занимать.
А учет расходов помогает, когда надо "поймать" неосознаваемые расходы. Я, к примеру, пополняю счет на мобильном как только он заканчивается, чисто автоматически, не задумываясь, как часто я это делаю. Когда в расходах увидел сумму за месяц - задумался. Понял, что есть смысл обратить внимание, на количество и продолжительность звонков.

Вгору
Старий 12.06.2010, 19:43   #39
Boris

Адреса: Харьков
Дописів: 833

Цитата:
Допис від Dimoks
так как непонимаю куда деваются деньги
Извечный вопрос :"Откуда берется в доме пыль и куда деваются деньги"
по теме: все программы хороши, даже можно на книжной барахолке прикупить за пятерку-десятку книжку Домоводство. Только все это действенно если доход семейный прогнозируем.

Вгору
Старий 12.06.2010, 21:49   #40
Konsuella

Адреса: Сказка
Дописів: 147

В течение 1 месяца записывала все расходы. Проанализировала. Оказалось, что всё совсем не так, как я себе представляла. Хотела планировать, но так и не собралась с духом.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com