Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Фото

Старый 25.11.2005, 20:40   #1
Crizis

Вопрос Посоветуйте фотовспышку

Здрасте всем! Привет из Донецка! У меня следущая проблема.......
Итак, купил фотоаппарат Panasonic DMC-FZ5, купил собственно для бытовых нужд но вот тут понадобилось сделать маленькую министудию и понеслись проблемы. Вобщем на данном фотике нету площадки для дополнительной вспышки. Собственно не проблема, купили старый фотик и с него вырезали площадку ну и на свой присандалили (слава богу руки не из пятой точки). Но вот в чём беда, оказывается (я этого не знал) на цифровиках вспышка даёт два импульса, и обыкновенные вспышки со светосинхронизатором срабатывают как раз на первый импульс!!!! Но после долгих мытарств я приобрёл вспышку Jessops 280D, которая меня в этом плане устроила так-как на ней имеется переключатель, и можно выбрать от какого импульса срабатывать! Но нужна ещё вспышка для зонта. Так вот в чём собственно вопрос. ПОСОВЕТУЙТЕ САМУЮ ДЕШЁВУЮ ФОТОВСПЫШКУ КОТОРАЯ МОЖЕТ РАБОТАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ (ТОЕСТЬ НА ВТОРОЙ ИМПУЛЬС ОТ ФОТИКА) ЧТОБЫ ОНА БЫЛА САМАЯ ПРОСТАЯ БЕЗ ВСЯКИХ ПОВОРОТОВ ТАМ И НАВОРОТОВ!!!!! Заранее всем примного благодарен.

Вверх
Старый 25.11.2005, 22:20   #2
a_petrovich

Зачем так сильно париться со вспышками, ведь камера цифровая, баланс белого
можно настроить для любого источника света-ламп накаливания,ламп дневного света,
даже для китайского лазерного фонарика.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Фото