Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 23.12.2005, 15:09   #61
Witcher

Дописів: 4049

Цитата:
Допис від BrainStorm
Витчер, измени свое отношение к предмету (кстати, глубкая мысль).
Стараюсь, но получется дааалеко не всегда (тока что ответил то же самое в "Политике" )
Цитата:
"Ты устал от самого себя", "жизнь - дерьмо" ) Измени жизнь, начни с себя. ))
Меня, например все неудачи и проявления жизни как дерьма подстегивают к действиям. Ведь удачи - это кайф, а наоборот - показатель того, что что-то где-то не так, может с кем-то не так, может с тобой.
Может это воспитание такое Но как-то об "убить сибя ап стену вислом" никогда и думать не хотелось.
Пусть жизнь и дерьмо, но найти в ней чистый островок, на котором не воняет - это достаточно интересно. Может его и нет, но тогда есть места, где ***** мелкое и там нормально...
ЗнаешЬ, один мой знакомый сказал: "Жизнь дерьмо, но в нем есть ягодка, ради которой и стоит жить". Ржали мы долго.
Насчет меня и самоизменения.
Я постоянно что-то пытаюсь изменить в себе, стремлюсь к самосовершенствованию в прямом смысле этого слова. Я практически заставил себя жить по 6 буддистким заповедям. Я не курю, не пью никакого алкоголя, никогда не вру, всегда держу обещание (кстати, только поэтому я до сих пор жив). Только эта борьба с самим собой отнимает гораздо больше сил, чем борьба с "внешними раздражителями".

Лапочка
    Вгору
Старий 23.12.2005, 15:18   #62
BrainStorm

Адреса: Kharkov
Дописів: 1325

"внешние раздражители" будут всегда, и с ними бороться не имеет смысла. Надо к ним относиться так, чтоб они из раздражителей превращались в ... в незнаю в кого , но переставали раздражать.
6 заповедей... смешно. А как буддизм к сексу относится? Не пить, не курить - тебя не изменят, не обманывать, держать слово и исполнять обещания - это да, я тоже стараюсь.
Все должно быть в меру и без фанатизма.

Старий 23.12.2005, 16:48   #63
Virtual GOD

Дописів: 1128

нирвана фсе сказала на первай страниЦце
патамушта тупари

Старий 23.12.2005, 18:23   #64
Witcher

Дописів: 4049

Цитата:
Допис від BrainStorm
"внешние раздражители" будут всегда, и с ними бороться не имеет смысла. Надо к ним относиться так, чтоб они из раздражителей превращались в ... в незнаю в кого , но переставали раздражать.
6 заповедей... смешно. А как буддизм к сексу относится? Не пить, не курить - тебя не изменят, не обманывать, держать слово и исполнять обещания - это да, я тоже стараюсь.
Все должно быть в меру и без фанатизма.
Насчет раздражителей - стараюсь в меру своих сил.
6 заповедей - когда я ставли для себя эти ограничения, я еще не знал этих шести заповедей. Так что это просто совпадение.
Не курить, не пить - почему это не изменят? Очень даже изменяют. Трезвый взгляд на мир даруют.
Насчет фанатизма - согласен. Но есть принципы, и я их нарушать не собираюсь...

Лапочка
    Вгору
Старий 23.12.2005, 19:15   #65
BEN

Дописів: 2948
Если человек безотвественен, то до задницы все Ваши рассуждения о
родителях, детях, окружающих, родственниках и т.д., которые якобы удержат его от самогубства.

Вгору
Старий 24.12.2005, 02:21   #66
Koshka

Дописів: 184

Цитата:
Допис від Toad
Вот скажите, если человек реально не для чего жить...? Без всяких обзываний и вешаний ярлыков, чисто по человечески... Если человеку реально незачем жить, он имеет право откинуть копыта?
Мне кажется, что самоубийство - это некое отклонение от нормы, которое нам не кажется таким уж странным(так как человеку, в принципе свойственны многочисленные отклонения).
Но если вдуматься,то самоубийство,то есть уничтожение самого себя,-это наивысшая степень разрушения!Потому что убивая себя,человек убивает в себе весь окружающий мир.
С точки зрения закона природы и инстинкта самосохранения самоубийство является полным абсурдом,потому что все жизненные процессы и импульсы направлены на сохранение и продолжение жизни.
Совершая самоубийство человек должен задуматься над вопросом:а что ТАМ,после того как он уже перейдёт черту.
С точки зрения христианства - это страшный грех, так как,твоя жизнь принадлежит Богу.А совершая самоубийство ты навсегда отказываешься от Него.Жизнь – это Его дар и человек не должен решать когда от него отказаться–это не в его компетенции .

Вгору
Старий 24.12.2005, 02:30   #67
Rep_in

Адреса: Kharkov city
Дописів: 454

Походу, сколько людей , столько и причин умереть - у каждго свой прикол. Более того, одна и та же причина первого толкает на самоубийство, а другого таких причин пару 10-в, он ее даже не заметит, так о ком тут ведеца дискуссия?

Вгору
Старий 24.12.2005, 02:51   #68
Mir-h

Дописів: 47
мне казалось дискуссия для того и ведется, что бы выяснить эти причины.
и вполне логично, что нет причины общей для всех. в одинаковой ситуации каждый ведет себя по разному. то что для одного несчастье - для другого может быть счастьем. это тоже не закон, но имеет основания.
может опрос провести?
какие причины самоубийства кажутся вам предпочтительными...

Старий 24.12.2005, 02:57   #69
Mir-h

Дописів: 47
вы вот говорите, жить нужно для родных... для родителей...
это потому, что мы обязаны им жизнью?
или все же потому, что они самые близкие люди и лббят нас?
но почему бывает так сложно в это поверить?
даже самые заботливые родители нередко делают своих детей несчастными. и при этом не устают повторять - я все что мог сделал для тебя...
а мне нужно совсем другое. но их это не интересует.
значит что получается?
они живут для меня, а я живу ради них.
при этом никто не собирается быть счастливым.
весело.

Старий 24.12.2005, 03:34   #70
Rep_in

Адреса: Kharkov city
Дописів: 454

Есть еще такой подход: прежде всего ты должен стать сам счастлив, только тогда ты искренне можешь осчастливеть других(родителей, близких), но стать счастливым можно только тогда , когда ты меньше всего живешь для себя, думаешь о себе, ковыряешь себя из нутри, строишь мир вокруг себя.
И еще, про счатливого человека: общение с жизнерадостными людьми дает положительный заряд, появляюца силы, появляюца цели и желание добиться этих целей.

Вгору
Старий 24.12.2005, 13:08   #71
Myxa

Адреса: живу в шкафу на третьей полке
Дописів: 68
Цитата:
Допис від Koshka
С точки зрения закона природы и инстинкта самосохранения самоубийство является полным абсурдом,потому что все жизненные процессы и импульсы направлены на сохранение и продолжение жизни.
*согласно кивает* да-да, и киты самоубийцы, стаями выпрыгивающие на отмель, и лемминги, стадами прыгающие со скалы. да-да, именно абсурд и в природе такого не бывает.

Старий 24.12.2005, 23:12   #72
Koshka

Дописів: 184

Цитата:
Допис від Myxa
*согласно кивает* да-да, и киты самоубийцы, стаями выпрыгивающие на отмель, и лемминги, стадами прыгающие со скалы. да-да, именно абсурд и в природе такого не бывает.
Всему можно найти объяснение:
1)киты и дельфины выбрасываются на берег из-за шумового загрязнения океанов,и эти действия также не есть норма для данных видов,ведь они это делать начали сравнительно недавно,верно?
2)Когда популяция леммингов становится слишком большой и это может уничтожить все леммингопригодные продовольственные запасы в тундре,и чтобы дать шанс выжить меньшинству,большинство добровольно приносит себя в жертву-ради спасения вида в целом.Это как подвиг легендарного Матросова.
Что толкает молодых,здоровых людей на такой поступок?Ведь в природе среди обитателей флоры и фауны нету процента самоуничтожения,не считая вышесказанных.Или я не права, если есть такой процент когда,например,молодые,здоровые особи лисиц или волков просто самоуничножаются от хандры,приведите примеры и ссылки и я сниму перед вами шляпу .

Вгору
Старий 25.12.2005, 13:35   #73
Myxa

Адреса: живу в шкафу на третьей полке
Дописів: 68
Цитата:
Допис від Koshka
Всему можно найти объяснение:
да, и самоубийству людей я думаю тоже можно найти объяснение. вот ты дала два разных объяснения к двум разным случаям. а к человеку, я так думаю, подходит некое третее объяснение, но к сожалению я этого объяснения не знаю.

Старий 25.12.2005, 21:08   #74
MALE

Дописів: 3
IMHO, причин несколько, корень один - состояние нервной системы. Причина номер один - демонстративность - в основном тинэйджеры, с их избытком гормонов, гораздо реже творческие люди постарше. Причина номер два - перевозбуждение нервной системы негативом. Человек, в силу свойств восприятия видит мир однобоко, в какой-то момент ему кажется, что все плохо и нет выхода. День за днем, он видит эту нерадостную картину. Плохим свойством человеческой психики есть накапливать этот негатив. Это может усугу*****ся внешними факторами - тем же ублюдочным ТВ и\или др. Возражу Нирване, это слабо связано с достатком человека, его занятостью. Есть, конечно, сдердивающие факторы - семья, страх перед смертью (неизвестностью), родители. Но в определенный момент чаша накопленных психикой проблем перевешивает и... Сюда же можно отнести и "эффект лестницы" - когда 3-4 слова от постороннего человека в определенной обстановке могут нанести глубочайший нокаут человеческому Я. Причина три - наркотики (в т.ч. алкоголь), вещества, определенным образом влияющие на рецепторы гол. мозга.

Вгору
Старий 26.12.2005, 02:50   #75
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
Цитата:
Просто все задлобало. Жизнь - дерьмо, и попробуйте докажите обратное...
но ведь _жизни вообще_ нет. ведь это _ваша конкретная жизнь в текущий момент_ - дерьмо. измените её. и она вполне возможно перестанет быть дерьмом.

Старий 26.12.2005, 10:11   #76
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від Mir-h
и вполне логично, что нет причины общей для всех. в одинаковой ситуации каждый ведет себя по разному. то что для одного несчастье - для другого может быть счастьем. это тоже не закон, но имеет основания.
Не совсем так... Просто индивид в силу особенностей характера и врожденных психических свойств может либо справится либо несправится с несчастьем.

Цитата:
даже самые заботливые родители нередко делают своих детей несчастными. и при этом не устают повторять - я все что мог сделал для тебя...
а мне нужно совсем другое. но их это не интересует.
значит что получается?
они живут для меня, а я живу ради них.
Да просто нужно понять , что хоть и вполне естесственно жить РАДИ кого-то, но при этом нужно прожить СВОЮ жизнь. Конфликт "отцы и дети" легко решается отдельным и самостоятельным проживанием. Другой вопрос , что не всегда хочется взрослым "деткам" этой самостоятельности )) Иногда комфортнее "страдать" от непонимания в теплом родительском гнездышке))

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com