Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 29.11.2005, 15:31   #41
Nirvana

Дописів: 5177
maxkit
Цитата:
Тут уже неоднократно отмечалось, что норма - это лишь мера девиации от т.н. "большинства". Вся эволюция - по сути мутации и отклонения от "нормы", поэтому я бы не спешил называть больными людей, которые просто не видят достаточной мотивации в накоплении материальных благ. Не исключено, что они значительно выше уровнем, ибо не обманывают себя и понимают, что все материальное - лишь путь к некоей духовной удовлетворенности и равновесию, которое, кстати, Нирваной и называется
Вы слишком много внимания уделяете этому.
Один знакомый мне доказывал, что никогда не купит машину, потому что она не нужна по убеждению ему. Но в последствии, когда появилась финансовая возможность, он тут же приобрел старый Запарик.
Еще один кричал, что кожаные изделия это плохо. Убивают животных. Да и вообще это совсем не красиво. Именно по этому он носит секонхендовские куртки из плащевки. Пошел работать в иное место и тут же стал одеваться в кожу.
Это я к тому, что материальные ценности не ценности только на словах у тех, что не могут на них заработать достаточно.

Старий 29.11.2005, 17:13   #42
maxkit

Дописів: 39448

Цитата:
Допис від Nirvana
Это я к тому, что материальные ценности не ценности только на словах у тех, что не могут на них заработать достаточно.
Если не могут - это одно, но а если могут, но просто не видят смысла? Об этом же и речь. У Хемингуэя, например, не было материальных проблем, да и у Маяковского, по большому счету, тоже

Старий 29.11.2005, 17:25   #43
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=BrainyVirus]
Цитата:
Я не верю в депрессию, а проблемы существуют для того что бы их решать, а не вываливаться из окна и т.д
Дрась! А в кариес зубов , в язву желудка и в грипп ты веришь? Депресси это такая болезнь, как и любые другие. И ее нужно лечить, если есть медицинские показатели для этого.

Цитата:
Самоубийцы это люди с ошибкой в ДНК,
Ну если ты это сумеешь доказать - то тебе светит Нобелевка

Цитата:
моё мнение, жизнь это полная параша, но в ней стока всего интересного и прекрасного, что минимум один раз её стоит прожить!!!
Вот это золотые слова!

Вгору
Старий 29.11.2005, 17:30   #44
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від Nirvana
[Это я к тому, что материальные ценности не ценности только на словах у тех, что не могут на них заработать достаточно.
Вот это очень интресный момент в привязке к теме топика. Ведь есть проблема самоубийсв именно среди "сытых" людей. Интресный момент -если у человека стоит вопрос ВЫЖИВАНИЯ, поскольку дома жрать не чего, то и суицидные мысли уходят на задний план.

Вгору
Старий 29.11.2005, 17:51   #45
unimex

Адреса: unimex
Дописів: 385

Цитата:
Допис від poni
Я знала одного самоубийцу. Обычный парень. Поехал с другом и подругой на море. На машине. НА обратном пути машина попала в аварию. Он выжил. Год ходил как тень, все спрашивал, как покончить собой - все смеялись, всем было наплевать. И он таки убил себя.
Вот так, от того, что вокруг все такие равнодушные и черствые люди и умер человек. Он не смог справиться, ему никто не стал помогать, и нет человека. А ведь если бы хоть один нашелся, кто обратил внимание на него, вытащил бы его оттуда. И жил бы парень, женился бы, родил детей.
А всем все равно....
А причем тут все? Тебе по большому счету это тоже оказалось все равно. Бросила бы все дела и кинулась спасать парня. Так нет, поплакать в жилетку и обвинить весь мир в бездействии гораздо проще и спокойнее. Это чистой воды лицемерие. Любой человек пытается инстинктивно избежать проекции депрессивного поведения на собственную жизнь.

Вгору
Старий 29.11.2005, 18:05   #46
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Цитата:
Допис від unimex
А причем тут все? Тебе по большому счету это тоже оказалось все равно. Бросила бы все дела и кинулась спасать парня. Так нет, поплакать в жилетку и обвинить весь мир в бездействии гораздо проще и спокойнее. Это чистой воды лицемерие. Любой человек пытается инстинктивно избежать проекции депрессивного поведения на собственную жизнь.
об этом я узнала после его смерти.
к тому времени, когда его накрыло, я с ним не общалась и общих знакомых не было...
инстинктивно? а мы что, животные? что бы инстинктами руководствоваться или все-таки иногда думать будем?

Старий 29.11.2005, 18:25   #47
unimex

Адреса: unimex
Дописів: 385

Цитата:
Допис від poni
об этом я узнала после его смерти.
к тому времени, когда его накрыло, я с ним не общалась и общих знакомых не было...
инстинктивно? а мы что, животные? что бы инстинктами руководствоваться или все-таки иногда думать будем?
По большому счету да - высокоорганизованые, но животные. Кто то это скрывает, а кто то говорит открыто, как Нирвана. Или в твоем понимании спасти - это значит как нибудь встретится "поп...ть" с ним об этом. Не бери на себя лишнее, ежедневное общение с человеком склонным к суициду - это тяжелейшая психологическая нагрузка, стресс, который не снимается, а вскоре начинаешь ощущать что его мысли становятся твоими собственными. Я знаю очень мало людей способных испытывать без ущерба для себя это давление. Отсюда и разговоры о "жалких и слабых людях". Когда сам морально неспособен справится со сложной ситуацией начинаешь либо обвинять в этом саму проблему, либо рыдыть о человеческой черствости, как это сделала ты.

Вгору
Старий 30.11.2005, 06:48   #48
Mir-h

Дописів: 47
Цитата:
Допис від unimex
...Не бери на себя лишнее, ежедневное общение с человеком склонным к суициду - это тяжелейшая психологическая нагрузка, стресс, который не снимается, а вскоре начинаешь ощущать что его мысли становятся твоими собственными...
может вы и правы...
но я склонна согласиться с poni. и не удивительно
я, когда создавала свой топик, хотела лишь узнать о лучшем способе самоубийства - опыта ведь никакого...
и то, что столько народу принялось на меня гнать и высмеивать в принципе особо не трогало, .. но выбросьться захотелось еще больше
(так сказать: прощай жестокий мир!
меня вам не надо, вас мне не надо, всем пока)
но неожиданно нашлись люди, которые постарались понять, помочь, и это очень, ОЧЕНЬ тронуло...
я вам очень благодарна! общение с вами для меня значит очень много

и я надеюсь, что и ты, unimex, все же встретишь в трудную минуту жизненого пути того, кто тебя поймет и поддержит
тебе это не нужно? не стоит быть таким увереным в подобных вещах

Старий 30.11.2005, 08:31   #49
Nirvana

Дописів: 5177
Цитата:
Допис від Mir-h
может вы и правы...
но я склонна согласиться с poni. и не удивительно
я, когда создавала свой топик, хотела лишь узнать о лучшем способе самоубийства - опыта ведь никакого...
и то, что столько народу принялось на меня гнать и высмеивать в принципе особо не трогало, .. но выбросьться захотелось еще больше
(так сказать: прощай жестокий мир!
меня вам не надо, вас мне не надо, всем пока)
но неожиданно нашлись люди, которые постарались понять, помочь, и это очень, ОЧЕНЬ тронуло...
я вам очень благодарна! общение с вами для меня значит очень много

и я надеюсь, что и ты, unimex, все же встретишь в трудную минуту жизненого пути того, кто тебя поймет и поддержит
тебе это не нужно? не стоит быть таким увереным в подобных вещах
И ты хочешь, чтоб после э того поста тебе верили, что ты на самом деле это удумала? Явно перегнула палку.

Старий 23.12.2005, 13:23   #50
Toad

Адреса: из ниоткуда
Дописів: 676

Отсутствие пользы от самого же себя (с) Многоточие
Жизнь пуста изначально. Все эти понты, типа "ленивый кретин", "ничтожные людишки" - результат сравниваний с чем-то. Почему я должен на кого-то ровняться, если хочу умереть? Что мне до того, что где-то к примеру живёт тётя-Нирвана важная бизнесвумен? Я такой какой я есть, и я имею полное право распоряжаться своей жизнью. Захочу и умру. Почему я в таком случае кретин?

Вот скажите, если человек реально не для чего жить...? Без всяких обзываний и вешаний ярлыков, чисто по человечески... Если человеку реально незачем жить, он имеет право откинуть копыта?

Вгору
Старий 23.12.2005, 13:34   #51
Witcher

Дописів: 4049

С одной стороны он имеет это право: самолично распоряжаться своей жизнью. С другой стороны: есть люди, которым он должен, это, как минимум, его родители.
Вот и мучаюсь я этим вопросом: что же делать?..

Лапочка
    Вгору
Старий 23.12.2005, 13:40   #52
CryBaby

Дописів: 4231

Цитата:
Допис від Witcher
Я чуть опоздал к началу -- что собсна вы собираетесь делать, многоуважаемый ВТЧР?

Крепко жму шею.
Искренне ваш, спасатель вымирающих видов мобберов, Плакса Кр. Ай.

Старий 23.12.2005, 13:53   #53
Witcher

Цитата:
Допис від CryBaby
Я чуть опоздал к началу -- что собсна вы собираетесь делать, многоуважаемый ВТЧР?

Крепко жму шею.
Искренне ваш, спасатель вымирающих видов мобберов, Плакса Кр. Ай.
ээээээ.... если б знал - уже б сделал.
Просто не буду, в отличие от МирАш писать душещипательных постов "А как же это сделать?!".

Лапочка
    Вгору
Старий 23.12.2005, 13:56   #54
Myxa

Адреса: живу в шкафу на третьей полке
Дописів: 68
Цитата:
Допис від Witcher
С одной стороны он имеет это право: самолично распоряжаться своей жизнью. С другой стороны: есть люди, которым он должен, это, как минимум, его родители.
самоубийство - это не только самоуничтожение, это еще и взрыв, который ранит всех близких людей, иногда калечит и убивает.

Старий 23.12.2005, 13:57   #55
CryBaby

Дописів: 4231

А нах тогда делать?

Глупо чесслово. В этой игре рестарта нету -- и уровень на "EASY" не преключить...

Старий 23.12.2005, 14:01   #56
Witcher

Цитата:
Допис від Myxa
самоубийство - это не только самоуничтожение, это еще и взрыв, который ранит всех близких людей, иногда калечит и убивает.
Я это прекрасно понимаю. Это, в общем-то, и является единственным сдерживающим фактором.
Хотя с другой стороны вспоминается притча о перстне царя Соломона, на котором было написано "И это пройдет". Понимаю, что когда-нибудь (возможно, ибо на 100% я уверен в этом мире только в то, что рано или поздно умру) этот депресняк пройдет, и мир покажется мне чуть более привлекательным для жизни в нем...

Лапочка
    Вгору
Старий 23.12.2005, 14:04   #57
Myxa

Адреса: живу в шкафу на третьей полке
Дописів: 68
Цитата:
Допис від Witcher
Хотя с другой стороны вспоминается притча о перстне царя Соломона, на котором было написано "И это пройдет". Понимаю, что когда-нибудь (возможно, ибо на 100% я уверен в этом мире только в то, что рано или поздно умру) этот депресняк пройдет, и мир покажется мне чуть более привлекательным для жизни в нем...
+1)

очень близкое мнение)

Старий 23.12.2005, 14:25   #58
BrainStorm

Адреса: Kharkov
Дописів: 1325

Цитата:
Допис від Witcher
есть люди, которым он должен, это, как минимум, его родители.
Молодец, именно для них можно и нужно жить, если жить больше не для кого. Все эти мысли о суициде и "собственной ненужности" - это имхо дань несовершенству мира и собственному самолюбию. "Я не такой как все", "меня никто не понимает" и как следствие "я никому не нужен, скажите как проще покончить с этой жизнью". Если подросток из этого состояния выходит, то со временем его взгляды меняются, он втягивается в социум, принимает его законы. Может, параллельно он и понимает, что мир - *****, но он с этим свыкается.
У меня есть знакомая, уже достаточно взрослая тётя. Тётя "выростила" себя сама и везде сама себе прокладывала дорогу и достаточно сильно собой гордилась, но вот в определенный момент жизнь дала трещину, причем такую, что все больше и больше стала похожа на задницу (трещина, конечно). Разговоры с ней по нагрузке превратились в ежедневную разгрузку вагонов с чугуном. И каждые 15 минут проскакивала фраза "Пойду повешусь", "... а поэтому прыгну с крыши". Но все восстановилось, жизнь наладилась... Человек нашел в себе силы и вышел из этого состояния.
Бывают моменты, когда все идет не так, как ты привык и с этим хочется что-то сделать, но не получается. И в такие моменты надо не думать, как бы умереть, а как из этого выйти, и наплевать, что ты никому не нужен. Ты нужен сам себе. Сделай это для себя и докажи, что ты можешь. Найди силы не оборвать жизнь, а её продолжить.

Старий 23.12.2005, 14:42   #59
Witcher

Цитата:
Допис від BrainStorm
Молодец, именно для них можно и нужно жить, если жить больше не для кого. Все эти мысли о суициде и "собственной ненужности" - это имхо дань несовершенству мира и собственному самолюбию. "Я не такой как все", "меня никто не понимает" и как следствие "я никому не нужен, скажите как проще покончить с этой жизнью". Если подросток из этого состояния выходит, то со временем его взгляды меняются, он втягивается в социум, принимает его законы. Может, параллельно он и понимает, что мир - *****, но он с этим свыкается.
Ну, это в общем-то не про меня. Я атипичный суицидалник (!) . Я понимаю, что есть много людей, которым я нужен. Я знаю людей, кторорые меня понимают и еще множество людей, ктотрые искренне меня пытаются понять... Просто все задлобало. Жизнь - дерьмо, и попробуйте докажите обратное...
Цитата:
У меня есть знакомая, уже достаточно взрослая тётя. Тётя "выростила" себя сама и везде сама себе прокладывала дорогу и достаточно сильно собой гордилась, но вот в определенный момент жизнь дала трещину, причем такую, что все больше и больше стала похожа на задницу (трещина, конечно). Разговоры с ней по нагрузке превратились в ежедневную разгрузку вагонов с чугуном. И каждые 15 минут проскакивала фраза "Пойду повешусь", "... а поэтому прыгну с крыши". Но все восстановилось, жизнь наладилась... Человек нашел в себе силы и вышел из этого состояния.
Дело в том, что я никого не хочу грузить своими проблемами - зачем напрягать людей?.. И все это копится во мне... Возможно, что произойдет что-то, что выдернет меня из этого состояния, возможно, я сам постепенно выплыву из этого дерьма. Возможно...
Цитата:
Бывают моменты, когда все идет не так, как ты привык и с этим хочется что-то сделать, но не получается. И в такие моменты надо не думать, как бы умереть, а как из этого выйти, и наплевать, что ты никому не нужен. Ты нужен сам себе. Сделай это для себя и докажи, что ты можешь. Найди силы не оборвать жизнь, а её продолжить.
А вот себе я как раз не нужен. Я устал от самого себя. Странно звучит, понимаю. Но это самое страшное - от любого другого можно уйти - отдохнуть, а от себя - нет.

Лапочка
    Вгору
Старий 23.12.2005, 14:58   #60
BrainStorm

Адреса: Kharkov
Дописів: 1325

Витчер, измени свое отношение к предмету (кстати, глубкая мысль).

"Ты устал от самого себя", "жизнь - дерьмо" ) Измени жизнь, начни с себя. ))
Меня, например все неудачи и проявления жизни как дерьма подстегивают к действиям. Ведь удачи - это кайф, а наоборот - показатель того, что что-то где-то не так, может с кем-то не так, может с тобой.
Может это воспитание такое Но как-то об "убить сибя ап стену вислом" никогда и думать не хотелось.
Пусть жизнь и дерьмо, но найти в ней чистый островок, на котором не воняет - это достаточно интересно. Может его и нет, но тогда есть места, где ***** мелкое и там нормально...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com