помогите поставить Mandrivu

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 1172
помогите поставить Mandrivu

нужно поставить с флешки, т.к нет приводов, скачал с сайта файл mandriva-seed.sh(16mb) как поставить образ на флешку и как устанавливать дальше?
 
из венды? есть проект cygwin, с помощью него можно
 
нужно поставить с флешки, т.к нет приводов, скачал с сайта файл mandriva-seed.sh(16mb) как поставить образ на флешку и как устанавливать дальше?

Можно скачать образ мандривы(*.iso) и просто сделать флешку загрузочной, или можно еще воспользоваться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
которая специально предназначена для флеш накопителей.
 
1. Открываем консоль под рутом
2. Смотрим, куда у нас подключена флешка командой "cat /proc/partitions" (в примере пусть будет sda)
3. Переходим в папку с образом
4. dd if=filename.img of=/dev/sda

Как правильно сказал кипер сначала нужно иметь образ мандривы и флешку достаточного обёма. То чт овы скачали на 16мб не то.
 
ТС - это вроде бы установщик мандривы из инета, нэ? нах тебе такое счастье?
 
c usb разобрался, теперь вышла другая проблема(( не устанавливается интернет соединение чтоб качать с зеркала
 
а ты хотел чтоб установщик тебе поднял ВПН?

Сказали уже качай полный образ и делай нормлаьную загрузочную флешку.
 
c usb разобрался, теперь вышла другая проблема(( не устанавливается интернет соединение чтоб качать с зеркала

Что именно не поднимается, как писал выше Ренегат или что-то еще? Если впн не поднимается нужно установить пакет pptp.
 
проблема в том что чтоб скачать с зеркала нужно установть соединение, у меня ОГО, я из предложеного выбирал, dsl->через ethernet->ввел логин пароль, но он всеравно не устанавливает соединение, в чем может быть проблема
 
проблема в том что чтоб скачать с зеркала нужно установть соединение, у меня ОГО, я из предложеного выбирал, dsl->через ethernet->ввел логин пароль, но он всеравно не устанавливает соединение, в чем может быть проблема

С PPPoE проблем быть не должно, а что пишет? Нормально подключается?
 
после того как форматируются разделы, выскакивет окно и написно что был найден следующий носитель который будет использовать во время установки
-main media
-contrib media
и ниже выбор скачки
-CD-ROM
-Сеть(HTTP)
-Сеть(FTP)
-Сеть(NFS)
выбираю CD-ROM(так как с него записывал) пишет что смените носитель вставте диск под названием"HASG(0xb05fd38)"
потом нажимаю через http чтоб закачать с зеркала
зразу вылитает окна по очереди
Произошла ошибка -unable to access medium "main media"
-problem reading syntasis file of medium "main media"
- Error generatory names file dependeney 0 not foud
ну и тож самое для contrib media
после этого вылетает окно с выбором соединения
выбираю DSL
выбираем PPP через Ethernet(PPPoE)
вводу логин и пароль
в дополнительно
-VCI(1)
-VCP(32)
-метрика (автомат, 25)
-MTU (пусто)

после этого пытается установить соединения но бузуспешно выдает ошибку((
что я делал не так
 
СКАЧАТЬ. НОРМАЛЬНЫЙ. ПОЛНЫЙ. ОБРАЗ. ЧТОБ. СТАВИТЬ. БЕЗ. ИНЕТА.

Что конкретно тебе в этих словах не понятно?
 
мне сдесь все понятно, написал что я скачал и полный образ но пишет что:
смените носитель вставте диск под названием"HASH(0xb05fd38)"
а с usb не может соединится с интернтом чтоб скачать с зеркала, тут описаны 2 случая
 
проблема в том что чтоб скачать с зеркала нужно установть соединение, у меня ОГО, я из предложеного выбирал, dsl->через ethernet->ввел логин пароль, но он всеравно не устанавливает соединение, в чем может быть проблема
Меня терзают смутные сомнения:(( а ты уверен что у тебя adsl на ОГО бриджом настроен?

Мне твои проблемы с интернетом не понятны. Чаще всего модем стоит роутером и тогда тебе нужно было просто по DCHP получить IP и хоть закачайся мандривой.
 
мне сдесь все понятно, написал что я скачал и полный образ но пишет что:
смените носитель вставте диск под названием"HASH(0xb05fd38)"
а с usb не может соединится с интернтом чтоб скачать с зеркала, тут описаны 2 случая

Скачай мандриву flash она ставиться с юсб в режиме онлайн т.е загрузился в не и ставь.
 
возвращаемся к посту №14. Больше ничего писать тут не буду.
 
Хранитель_ сказав(ла):
Можно скачать образ мандривы(*.iso) и просто сделать флешку загрузочной, или можно еще воспользоваться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
которая специально предназначена для флеш накопителей.
насколько я понял находясь на сайте мандривы - мандрива флеш платная и ее бесплатно не скачать.
 
Назад
Зверху Знизу