На Московском проспекте «скорая» попала в аварию: семеро пострадавших

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197009
На Московском проспекте «скорая» попала в аварию: семеро пострадавших

7.06.2017 13:39
На Московском проспекте «скорая» попала в аварию: семеро пострадавших
Сегодня днем в районе стелы завода «Турбоатом» столкнулись автомобиль Volvo и карета скорой помощи. Все участники ДТП с черепно-мозговыми травмами и ушибами госпитализированы


photo_big2.jpg


По предварительной информации пресс-службы патрульной полиции, автомобиль Volvo не уступил дорогу карете «скорой», в которой в момент столкновения находились пять человек: водитель, врач и медсестра, а также 34-летняя женщина с ребенком.

Все, в том числе водитель и женщина-пассажир Volvo, с черепно-мозговыми травмами и ушибами госпитализированы. Погибших нет.


Оксана Зинковская
 
Даже если скорая помощь окажется права, кому от этого легче? Когда у тебя в салоне помимо бригады сидит ещё и женщина с ребенком, нужно быть вдвойне внимательным и осторожным. Уступи дорогу дураку, если он тебе не уступает. Вернёшься домой целым и невредимым.
 
п...дец ездить в этих скорых... раз ехала с ребенком от новых домов до клочковской - это просто жуть!!!
 
Даже если скорая помощь окажется права, кому от этого легче? Когда у тебя в салоне помимо бригады сидит ещё и женщина с ребенком, нужно быть вдвойне внимательным и осторожным. Уступи дорогу дураку, если он тебе не уступает. Вернёшься домой целым и невредимым.
Опять виноват пострадавший :рл:
Что за логика? :незнаю:

Если следовать Вашим умозаключениям, то давайте прикрепим всем "дуракам" на крышу кузова по флажку определённого цвета. Чтобы из далека было видать. Глядишь, многие спасут свои жизни.
 
скорой с мигалками уступать дорогу и точка. У нас этой культуры практически нет, к сожалению.
 
скорой с мигалками уступать дорогу и точка. У нас этой культуры практически нет, к сожалению.

Почему? уступают. Другое дело - я вот уже полгода наверно наблюдаю, как в промежутке между 8-00 - 8-15 с Залютино по Полтавскому шляху в сторону центра мчит скорая с мигалками и сиренами.
ПОЛГОДА. В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ. ОДНА И ТА ЖЕ МАШИНА :confused:
 
Почему? уступают. Другое дело - я вот уже полгода наверно наблюдаю, как в промежутке между 8-00 - 8-15 с Залютино по Полтавскому шляху в сторону центра мчит скорая с мигалками и сиренами.
ПОЛГОДА. В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ. ОДНА И ТА ЖЕ МАШИНА
да хз мож органы перевозят или кровь или лекарства или кернеса...

А вот про то что уступают - не заметил. Поеследний раз когда я попытался взять правее и уступить дорогу летящей скорой, меня обматюкал соседний водитель, не захотевший тоже сдать правее. Так что культуры уступать дорогу у нас нет, разве что кортежам, когде если что и по щам дать могут.
 
Опять виноват пострадавший :рл:
Что за логика? :незнаю:

Если следовать Вашим умозаключениям, то давайте прикрепим всем "дуракам" на крышу кузова по флажку определённого цвета. Чтобы из далека было видать. Глядишь, многие спасут свои жизни.

Ну что вы! Пострадавший прав, ведь он остался жив. Если бы погиб, тогда всю вину свалили бы на него.

А моя логика доказала свое право на жизнь. За 10 лет я не побывал ни в одном ДТП и привез в больницу невредимыми всех, кого посадил в машину. Всех до единого! А сколько за эти годы разбилось насмерть, я уже и не берусь сосчитать. Несколько десятков за это время домой с дежурства не вернулись и уже никогда не вернутся. Потому что у нас не соблюдают правила ни водители, ни пешеходы. И если хочешь вернуться живым, то нужно это учитывать. Тогда не придется посмертно доказывать, что ты был прав.
 
Опаньки! Так тут, оказывается, была плановая перевозка ребенка с пневмонией из 17-й больницы в 16-ю. Водитель скорой помощи, уже пенсионер, решил что если включить маяки и сирену, то можно таранить всех подряд, кто ему не уступает. Ну-ну, посмотрим, как он сумеет доказать свою правоту в суде. Придется теперь отдать все, что накопил за 30 лет работы.
 
да хз мож органы перевозят или кровь или лекарства или кернеса...

А вот про то что уступают - не заметил. Поеследний раз когда я попытался взять правее и уступить дорогу летящей скорой, меня обматюкал соседний водитель, не захотевший тоже сдать правее. Так что культуры уступать дорогу у нас нет, разве что кортежам, когде если что и по щам дать могут.

Спасибо вечно мигающим полицейским примусам, которые приучили водителей не обращать внимание на синие мигалки
 
Скорую все стараются пропустить,они часто сейчас летают,я честно не разу не видел чтоб кто то в своем уме не хотел пропустить скорую,бывает что некуда свалить с дороги или заговорился по телефону,отвлекся,но чтоб специально не пустить,не думаю.
 
только в нашей стране дибилы не пропускают скорую... права купили,а правила дорожного движения не знают... а если знают,но не пропускают,то моральные уроды
 
Неприятно поражает практически единодушное обвинение водителя "Скорой". :(
 
Неприятно поражает практически единодушное обвинение водителя "Скорой". :(

В 64 года водитель скорой должен понимать, что на каждом перекрестке найдется долбоеб, который его увидит, но не пропустит. Поэтому, подъезжая к каждому перекрестку, он обязан снизить скорость и убедиться в безопасности проезда. Своей жизнью он может рисковать, а жизнью медработников - нет! Жизнью больного, сидящего в салоне - нет! Жизнями людей, оказавшихся на пути - нет!

Если бы скорая у нас ездила на ЗИЛах, я бы еще мог как-то оправдать это лихачество. А когда ты едешь на этом маленьком гробике на колесиках, то этот риск нельзя назвать оправданным! Никогда лихачество ни к чему хорошему не приводило. Привыкшие часто и без повода включать спецсигналы кончают очень плохо!
 
Кроки, твоя позиция напоминает позицию тех, кто осуждает жертв насильников за недостаточную осторожность ("а нечего ночью по пустырям шастать!"). Это неправильная позиция.
Правильная вот:
скорой с мигалками уступать дорогу и точка
 
Кроки, твоя позиция напоминает позицию тех, кто осуждает жертв насильников за недостаточную осторожность ("а нечего ночью по пустырям шастать!"). Это неправильная позиция.
Правильная вот:

Те, кто считают "правильную" позицию правильной, долго не живут. Точка!

Нужно ли говорить, что я знаю все нюансы езды с включенными спецсигналами? Ездил не один раз, и не десять. Понимаете, если у меня в салоне тяжелый больной, то он у меня тяжелый, а не у водителя! Я не могу приказать водителю нарушить правила! Никто не может этого сделать! Водителю вообще некуда и незачем торопиться, у него не умирает никто! Если я прошу водителя ехать по возможности быстрее, то я именно прошу. И включенная сирена - это тоже просьба к другим водителям уступить дорогу. Именно просьба, а не приказ. Мы никого не наказываем за то, что нам не уступают, мы никого не тараним, не стреляем им по колесам...

Включенная сирена - поймите, это просьба, а не приказ! Я прошу водителя ехать быстрее, если это возможно. Но я не приказываю ему мчаться, игнорируя всех и вся. Мне не нужно, чтобы мой водитель убился сам, убил меня, убил больного, искалечил невинных людей, которые случайно оказались у нас на пути. За жизнь или здоровье больного полностью отвечаю я, а за безопасность на дороге - водитель. И я от водителя всегда требовал ехать безопасно. Безопасность - это требование, а не просьба. Было несколько случаев, когда меня садили к какому-то лихачу. В таком случае после первого же вызова я ехал на подстанцию и говорил, что с этим водителем работать не буду. Начальство всегда с пониманием относилось к таким вещам. Потому что ему нахуй не нужны производственные травмы и трупы на рабочем месте.
 
Назад
Зверху Знизу