Кто из форумчаан учиться или учился по специальностям экономика или менеджмент?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 27
Кто из форумчаан учиться или учился по специальностям экономика или менеджмент?

Мне интересно узнать где лучше получать экономическое образование, то что если захотеть то можно везде научиться понятно, может кто то учиться скажем в ХНЭУ или Каразина, интересно узнать что нравиться, а что нет. Заранее спасибо.
 
все знакомые хвалят ХНЭУ. образование вам дадут в любом вузе, а вот знания придётся добывать самому, тоесть самостоятельно штудировать литературу. если бы я сейчас поступал, то выбирал бы место где легче(дешевле) получать оценки и можно безболезненно прогуливать пары, выбирая лишь те, которые нравятся. ХНУВД в этом плане полностью соответствовал.
 
хнэу рулит, коси и забивай
 
а где можно работать с экономическим образованием???

в реальном секторе практически нидге,
банки ну разве на входе
НПО тоже нет
биржа, так у нас лажа а не биржа

не ну вы мне сажите КУДА???

это вечный конфлик между технарями и гуманитариями.

имхо, наиболее перспективна бухгалтерия
 
ну хорошо, а если у тебя в дипломе написано "экономист" или"управление персоналом" или "менеджер..."
этож хуйня, а на образование.

из гуманитарных выделяю только юристов, бухгалтеров,переводчиков и дипломатов, все остальные недостойны ВО.
имхо

знаю много бухгалтеров работающих экономистами, и ещё больше экономистов работающих бухгалтерами... на самом-то деле программа обучения по обеим специальностям не сильно и отличается...

про менеджеров согласен на 100%.
 
ну хорошо, а если у тебя в дипломе написано "экономист" или"управление персоналом" или "менеджер..."
этож хуйня, а на образование.

из гуманитарных выделяю только юристов, бухгалтеров,переводчиков и дипломатов, все остальные недостойны ВО.
имхо

а теперь представь, сколько теток в возросте 35-50 лет готовы работать за 200 баксов бухгалтером ))))

Что за биржа? Труда? Или ты о какой?
 
знаю много бухгалтеров работающих экономистами, и ещё больше экономистов работающих бухгалтерами... на самом-то деле программа обучения по обеим специальностям не сильно и отличается...

про менеджеров согласен на 100%.

должность экономиста в небольших предприятиях придумана для того, чтобы уйти от формальной должности бухгалтера.
настоящего экономиста может себе позволить держать уже более-менее крупное предприятие.
я заканчивал ИНЖЭК (ХНЭУ), в то время еще инженером-экономистом вышел. хочу сказать, что уровень предлагаемой подготовки достаточно высокий, а что ты получишь на выходе зависит от тебя самого.
насколько я помню, был только бухгалтерский факультет - все подряд, и экономика, и бухгалтерия
 
должность экономиста в небольших предприятиях придумана для того, чтобы уйти от формальной должности бухгалтера.
настоящего экономиста может себе позволить держать уже более-менее крупное предприятие.
я заканчивал ИНЖЭК (ХНЭУ), в то время еще инженером-экономистом вышел. хочу сказать, что уровень предлагаемой подготовки достаточно высокий, а что ты получишь на выходе зависит от тебя самого.
насколько я помню, был только бухгалтерский факультет - все подряд, и экономика, и бухгалтерия

ага, конечно. Еще скажи уходить от налогов. Вообще экономисты разные есть. Если ты инженер-экономист, по специальности бух учет, то это одно, а если у тебя другая специальность, то ты можеш общитывать стоимость произведимой продукции, трудозатраты и т.п. Причем и тот и другой экономис обладает сврими специфическими знаниями. В бух учете только проводок одних ояебу. Что значит небольшое предприятие? Как ты себе это представляеш. Если нет в штате бухгалтера, то за него директор. Ну сделает экономист отчет по ндс. Ты думаеш, что директор его повезет сдавать или захочет на всякие мелкие терки в банк ездить или фонды разные только потому, что в штате есть экономист, а нет бухгалтера. Скорее не будет экономиста а будет бухгалтер ))))
 
ага, конечно. Еще скажи уходить от налогов. Вообще экономисты разные есть. Если ты инженер-экономист, по специальности бух учет, то это одно, а если у тебя другая специальность, то ты можеш общитывать стоимость произведимой продукции, трудозатраты и т.п. Причем и тот и другой экономис обладает сврими специфическими знаниями. В бух учете только проводок одних ояебу. Что значит небольшое предприятие? Как ты себе это представляеш. Если нет в штате бухгалтера, то за него директор. Ну сделает экономист отчет по ндс. Ты думаеш, что директор его повезет сдавать или захочет на всякие мелкие терки в банк ездить или фонды разные только потому, что в штате есть экономист, а нет бухгалтера. Скорее не будет экономиста а будет бухгалтер ))))

я имел в виду, что на небольших предприятиях, дабы уйти от должности бухгалтера используют название экономист, а фактически человек выполняет обязанности бухгалтера
 
я имел в виду, что на небольших предприятиях, дабы уйти от должности бухгалтера используют название экономист, а фактически человек выполняет обязанности бухгалтера

что такое небольшое предприятие? Что значит уйти от должности бухгалтера? Взять человека экономистом, а за одно что б и за бухгалтера работал? Ты хоть примерно пердставляеш что может делать бухгалтер, который принят в штат, а что все остальные? Или так пиздануть на форуме?
 
что такое небольшое предприятие? Что значит уйти от должности бухгалтера? Взять человека экономистом, а за одно что б и за бухгалтера работал? Ты хоть примерно пердставляеш что может делать бухгалтер, который принят в штат, а что все остальные? Или так пиздануть на форуме?

под небольшим предприятием я подразумеваю фирмочку (небольшое производство или посредничество), в которой нет необходимости создавать БУХГАЛТЕРИЮ как структурное подразделение и брать в штат бухгалтера со всеми вытекающими последствиями и ответственностями. поэтому есть практика брать бухгалтера формально на должность экономиста. посмотри,сколько сейчас у бухгалтеров в трудовых книжках записей "экономист".
 
вы люди какие-то не от мира сего.
бухгалтер - это не должность, а прежде всего информация, что, откуда и куда. хотите, чтобы по каждой встречке и поперечке ходил человек, который все знает и ему все равно что говорить (он просто работает за деньги), на здоровье - называйте его бухгалтером и его будут таскать каждую неделю.
я предпочитаю называть его экономистом и отвечать соответственно то, что считаю нужным.
 
Заканчиваю ХНЭУ..никому нах не нужны щас мы типа экономисты..кручусь сам..отчасти по специальности, но не шибко...уж больно сильный уклон в обученни на заводы и их нормы и т.д.
 
на экономистов минимальный спрос не только на украине но и зарубежом...обычно экономистов рассматривают не как массовую профессию а нишевую...крупные банки, исследователские структуры (в сфере экономики) и некоторые крупные корпорации могут себе позволить иметь 1-5 экономистов...подавляющее же большинство предприятий не имеет позиций экономиста....при этом обычно к экономистам требования очень высокие, как к опыту/практическим знаниям так и к уровню образования/учёным степеням...

позиция же бухгалтера, наоборот, это массовая профессия и каждое предприятие имеет 1-500 бухгалтеров...причем требования к знаниям и образованию очень сильно разнятся от тех которые выставляются к экономистам....более того, даже среди бухгалтеров существует множество спецификаций которым люди посвещают всю свою карьеру....

обычно на рынке труда на каждую вакансию экономиста приходится 500-1000 разнообразных бухгалтерских вакансий....

кроме экономистов и бухгалтеров конечно же имеются и аудиторы и финасисты (со множеством спецификаций), и специалисты по продажам финансовых услуг и тд и тп...
 
Можно и не на входе... и весьма успешно..

Полностью согласна, что можно и не на входе!;)

неспорю, еденицы(и), и только со связями.

Ничего подобного, если нет мозгов, то и связи не помогут!
Это внушение, что без связей никуда, сильно сбивает с толку!

Мне интересно узнать где лучше получать экономическое образование, то что если захотеть то можно везде научиться понятно, может кто то учиться скажем в ХНЭУ или Каразина, интересно узнать что нравиться, а что нет. Заранее спасибо.
Я закончила Каразина, экон. фак. специальность - финансы.
Очень долго определялась с вузом по поводу экономического образования, бывший инжек тоже был как из вариантов поступления, но база слабая, в то время когда я училась 2000 год, там много препадов с других вузов подрабатывало, преимущественно с Каразина. Да и Каразин посолиднее что-ли. Но во всяком случае, не жалею!
 
Поступай в ИНЖЕК на факультет "Экономика и право" или он сейчас уже может по другому называется, если хочешь действительно чему то научиться, все остальное в плане образования сильно уступает ИМХО.
 
вы люди какие-то не от мира сего.
бухгалтер - это не должность, а прежде всего информация, что, откуда и куда. хотите, чтобы по каждой встречке и поперечке ходил человек, который все знает и ему все равно что говорить (он просто работает за деньги), на здоровье - называйте его бухгалтером и его будут таскать каждую неделю.
я предпочитаю называть его экономистом и отвечать соответственно то, что считаю нужным.

я ж тебе не с потолка говорю. Экономисты разные бывают. Тогда я тоже могу быть бухгалтером. Книжку по 1с почитаю и вперед. Хули там уметь )))

Если ты конечно хочеш за 1000 грн иметь спеца, то экономист на месте бухгалтера самое она. Любая фирма начинается с бухгалтера. Хоть он частично занят, хоть полность. Но именно с проф бухгалтера и желательно в штате, ну или фирма, которая оказывает аудиторские услуги и может тебя представить. Иначе ЗАТРАХАЮТ. Все что ты пытаешся тут втереть - полнейший вздрочь.
У кого фирма на 5-10 человек реально работающая и не СПД-ФЛ? У вас в штате кто есть бухгалтер или экономист? Кто отчеты делает, если нет ни того не другого?
 
Я закончила ХНУ им. Каразина, экономический факультет. Проблема - обучение в основном теоретическое и слишком оторвано от реальной практики.
Считаю, что быть просто экономистом не актуально, и многие в этой теме были правы. Но если ты параллельно будешь знать несколько иностранных языков (учу сейчас, жалею, что раньше этим не занималась), корел или фотошоп (можно работать в рекламном агентстве,например), психологию человека (можно подбирать персонал) и т.п., тогда экономический диплом будет хорошим довершением твоих навыков. Удачного выбора!
 
Останнє редагування:
speed13, получить профессию не значит быть ограниченным. Я не говорю, что экономисту нужно уметь вязать или петь, но язык знать нужно: уровень выше.
Просто в ВУЗе учат не всему,что нужно.тут вина и университетов, и студентов.
 
Назад
Зверху Знизу