Хочу купить квартиру. Где и как искать продавцов?

boom_jeen

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 10
Хочу купить квартиру. Где и как искать продавцов?

Хочу купить квартиру, накопил определенную сумму, где и как мне найти продавцов? В агентство если обращаться это лишние 2 тысячи уе при том, что агентство фактически ничего не делает, за документы ответственности не несет в случае неприятностей да и есть кому проверить сделку с моей стороны, по обьявлениям звоню - везде агентства, пробовал расклеивать обьявления, большинство срывают их.
В какие газеты следует подавать обьявления? Ищу квартиру на салтовке.

Какие варианты есть для поиска квартиры?
 
Останнє редагування:
Попробуйте по знакомым.
 
Большая часть продавцов, это обменщики, которые, не разбираясь в этом деле, не думают, что сами справятся. Остальные продавцы в ложной уверенности, что им услуги риелторов ничего не стоят, сами не хотят продавать напрямую. Более опытные ставят цены на эти 2 тысячи дороже, что бы положить агентские себе в карман. Они понимают, что рыночная цена на самом деле не цена в рекламе, а сколько готов заплатить и платит покупатель.
Таким образом, зачастую, через агентов купить у наивного продавца получается дешевле.
 
неужели это и все советы? все у Агентов покупают?
 
Знакомые зачастую хотят втюхать выше рынка, с надеждой на то, что покупатель - лох.
Если же агент лоялен, он подберёт по-настоящему хороший вариант за адекватные деньги. Проверено неоднократно на семейном маклере.
 
Знакомые зачастую хотят втюхать выше рынка, с надеждой на то, что покупатель - лох.
Если же агент лоялен, он подберёт по-настоящему хороший вариант за адекватные деньги. Проверено неоднократно на семейном маклере.

А машину ты как покупаешь? Тоже через семейного авто-диллера? :іржач:

Хочу купить квартиру, накопил определенную сумму, где и как мне найти продавцов? В агентство если обращаться это лишние 2 тысячи уе при том, что агентство фактически ничего не делает, за документы ответственности не несет в случае неприятностей да и есть кому проверить сделку с моей стороны, по обьявлениям звоню - везде агентства, пробовал расклеивать обьявления, большинство срывают их.
В какие газеты следует подавать обьявления? Ищу квартиру на салтовке.

Какие варианты есть для поиска квартиры?

olx . ua
 
Я бы хера дал агентам. Поэтому купил новострой напрямую у застройщика :-)
 
Дело не в том через агентство покупать или без него. Дело в стоимости. И как вы, допустим, проконтролируете выписку продавца? Вы купили а продавец не выписывается. И что делать будете? А в агентстве есть для этого специальная процедура.
Я покупал через агентство.
 
Я бы хера дал агентам. Поэтому купил новострой напрямую у застройщика

Так же сделал - жаба задушила агенту давать бабки, да и после новостроя - вторичка говно.


Строить нужно самому!!!1111 )

И кирпич самому выпекать, чтобы наверняка. Магазин где он продается - тоже посредник :D
 
Дело не в том через агентство покупать или без него. Дело в стоимости. И как вы, допустим, проконтролируете выписку продавца? Вы купили а продавец не выписывается. И что делать будете? А в агентстве есть для этого специальная процедура.
Я покупал через агентство.

А вы зачем покупали, если хозяева не выписаны?:) Вообще, выписываются в таком случае через суд. При чем тут агенство? И смех и грех.



По-поводу агентств. Мне хотелось бы верить, что через них если не дешевле, то хоть удобнее. Но нет.
Они пытаются навязать тебе любую квартиру, которая в какой-то мере совпадает с 1 из твоих условий. Обычно речь о количестве комнат, дальше дело не идет.

Весной, подруга вывесила объявление о покупке квартиры без посредников. Позвонили несколько хозяев. Зато агенты звонили два месяца!!! предлагая весь город, все квартиры, но да, все 2-х комнатные. Хотя вру, предлагали еще "прекрасную однушку в новострое".
Что интересно. Больше половины квартир, предлагаемых агентствами были квартиры от хозяев, которые она сама нашла на форуме, центринформе и олх. агенты эти квартиры как оказалось не видели даже. То есть люди просто хотели продать адрес за килобакс.
В общем, искать надо самим. Есть пусть и кривенький, но неплохой Центринформ, есть форум, есть олх. Чтобы проверить чистоту сделки, есть специально обученные люди. Агентства все равно этим никогда заниматься не будут.
 
Останнє редагування:
Продавцу выгоднее продавать через агента. Продавец ничего не платит, не отвечает на звонки сотни агентов с расспросами о квартире, агент помогает оформить документы или хотя бы подстказывает незнающим что делать и куда идти. Поэтому мне кажется что продавец не слишком заинтересован продавать напрямую. Хотя может я и не прав.
 
Продавцу выгоднее продавать через агента. Продавец ничего не платит, не отвечает на звонки сотни агентов с расспросами о квартире, агент помогает оформить документы или хотя бы подстказывает незнающим что делать и куда идти. Поэтому мне кажется что продавец не слишком заинтересован продавать напрямую. Хотя может я и не прав.

Вы верно подметили на счет продавать. Если же человек хочет продать недвижимость, то он будем смотреть все варианты. Как напрямую, так и через агенство.
 
Хочу купить квартиру, накопил определенную сумму, где и как мне найти продавцов? В агентство если обращаться это лишние 2 тысячи уе при том, что агентство фактически ничего не делает, за документы ответственности не несет в случае неприятностей да и есть кому проверить сделку с моей стороны, по обьявлениям звоню - везде агентства, пробовал расклеивать обьявления, большинство срывают их.
В какие газеты следует подавать обьявления? Ищу квартиру на салтовке.

Какие варианты есть для поиска квартиры?

Основные советы
0.Главный совет- покупка квартиры это работа- которую лучше делать самому, но на это нужно время. Лучше вас никто не знает, что вы ищите.
1.Определиться детальнее с районом. Салтовка большая и разная. Знакомые переехали с "России" на Гарибальди, и теперь жалеют, т.к. там был "движняк", а теперь скукота.
В моей семье на момент покупки уже была привязка к школе , садику, кружкам у детей. Поэтому любой "не свой" район рассматривался исходя из возможности добраться или заменить все позиции.
2. Смотреть все новые варианты в своем районе, без разницы агент или хозяин, узнавать причину продажи. Не боятся объявлений от агентов , так как среди прямых хозяев есть неадекваты с "космическими ценами" или "умники" заложившие агентские в цены.
3.Отслеживать падение цен в вариантах которые понравились, но по которым не удалось сторговать цену.(купленная нами квартира выставлялась на продажу за среднерыночную на тот момент цену, но через 3 месяца хозяевам нужно было выезжать, поэтому цену опустили).
4.Если есть детальная привязка к району, то обойти вечерами лавочки. Бабушки в курсе кто-то где продает, или будет продавать. (наследники ждущие 6 месяцев и т.п.). Если есть ребенок, то погуляйте на площадках, заодно узнаете больше о потенциальных соседях. В кооперативных домах подойти к председателям, они часто знают о предстоящих продажах.
Многие агенты так и делают.
5. В газетные объявления о покупке не сильно верю, так как ленивым хозяевам проще позвонить в агенство или дать одно объявление самим.
 
Продавцу выгоднее продавать через агента.
Продавцу выгодней везде давать свою рекламу, продавать и продать по цене выше аналогичных вариантов, которые трудно найти напрямую.
 
Продавцу выгодней везде давать свою рекламу, продавать и продать по цене выше аналогичных вариантов, которые трудно найти напрямую.
все зависит от того сколько продавец готов инвестировать времени и сил в продажу своей квартиры, иногда легче просто обратится в агентство.

Я хочу попытаться найти продавца без агентства и пытаюсь выяснить где реально можно найти этих самых "Хазяинов" квартир.
 
Назад
Зверху Знизу