• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен совет по поводу видеокарты и PCI Express

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2012
Повідом.: 148
Нужен совет по поводу видеокарты и PCI Express

Имеется:
материнская плата GigaByte GA-EP35-DS3R
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

процессор Xeon L5420 отлично работающий на частоте 3000 MHz на ядро и 1600 MHz по шине.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

блок питания Chieftec CTB-500S 500 Вт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопросы:
Заключаются в следующем: можно ли поставить на материнскую плату GA-EP35-DS3R, чипсет которой поддерживает пропускную способность PCI Express версии 1.1, видеокарту с PCI Express 3.0, например HD 7870/7850 (175/130 TDP (Вт))
Люди, которых я этим вопросом озадачивал, сходились в том, что слот то универсальный и всё должно быть совместимо (о производительности отдельно).
Либо:
имеет смысл поискать HD 6970 (250 TDP (Вт)), но уже возможно придётся менять БП?
Потому как хочу (и есть на то основания в играх) чтобы видеопамяти было именно 2 гига

Ну и да... по производительности интересно на сколько будет урезаться и будет ли урезаться она вообще?

Ну а... потому как просторы форума ни как ни объять, так скеть), есть большая вероятность того, что кто-то это даже давно выяснил и затестил.

В общем... кто чего знает по этому поводу?
 
Останнє редагування:
И та и другая видяха будет работать. ФПС разницы не будет. Первый вариант более экономичен.
 
И та и другая видяха будет работать. ФПС разницы не будет. Первый вариант более экономичен.
Спасибо большое!
Я собсна склоняюсь к тому же мнению, но раз уж завёл такую тему, то хотелось бы увидеть ещё кто чего думает (ну типа... чуть поразвёрнутей), особенно кому приходилось вставлять видяшку 3.0 в материнку с таким чипсетом в целях прогнать тестами, типа на тестовом стенде.

Но напрашивается почти занудный вопрос: зачем тогда все эти версии PCI-E, если даже фпс не просидает?
Снова тупо маркетинг, никак аппаратно не обоснованный?
 
Но напрашивается почти занудный вопрос: зачем тогда все эти версии PCI-E, если даже фпс не просидает?
Снова тупо маркетинг, никак аппаратно не обоснованный?

для увеличения пропускной способности и энергопотребления. ваш К.О. помимо видеокарт есть и другие устройства...
 
ваш К.О. помимо видеокарт есть и другие устройства...
Простите... тут не уловил, особенно про К.О. Познания мои всё же ограничены.



Хотя вроде доганяю что имелось в виду...

для увеличения пропускной способности и энергопотребления
Кстати об этом не подумал, но на то он и форум. Спасибо.

То есть, получается преимуществ у чипсета P45 над P35 нет и вовсе? Если учесть стандартный набор плат расширения (видяшка, звуковушка, сетевушка) на материнке?

Просто когда искал достойную мать на P45:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3994965
вариантов не было вообще, даже на поднятие цены люди не шли.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу