перекресток Кирова -Гагарина

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2008
Повідом.: 173
перекресток Кирова -Гагарина

Доброго времени суток. Гнетет меня вопрос если ехать по Кирова в сторону Москалевки.На перекрестке с пр Гагарина можно-ли выполнять поворот налево в сторону Аеропорта???? :confused:
 
Там же знак висит, что поворот налево запрещен.. Проезжаешь немного прямо, за перекресток, разворачиваешься, и на перекрестке Кирова-Гагарина поворачиваешь направо к аэропорту.. :)
 
нет нельзя. там висит такой знак - посему нужно проехать перекресток и там развернуться или проехать перекресток и проехать по територии парковки ПОРТАЛА. там есть сквозной проезд.
 

Вкладення

  • pddnak1.gif
    pddnak1.gif
    929 байт · Перегляди: 1797
Да, там через Портал очень удобно поворачивать.
 
дело втом,что я поворачивал там на лево с 3 летнего :) возвраста и неоднократно остонавливался гаерами после обьяснений про сложный перекресток и две односторонние дороги. с проклятьями отпускался:) Но сегодня непрокатило и был выписан протокол.Правда какой-то корявый. Вот и возник вопрос???
 
Можно (если новые знаки не появились), знак запрещает поворачивать только в первый (встречный проезд), а во второй можно. Это когда то Трепетин (Sasa80) расказывал в бардачке.
 
от Sasa80
Объясняю: знаки 4.1 - 4.6 действуют на ПЕРВОЕ пересечение ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ! Проспект Гагарина в этом месте имеет РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ полосу, выделенную сплошными линиями разметки и инженерными сооружениями (островками безопасности). Разделительная полоса делит ДОРОГУ на смежные ПРОЕЗЖИЕ ЧАСТИ! А раз так, то знак действует только на половину проспекта. На втором пересечении, где поворот в сторону аэропорта, знак уже не действует!
Учите матчасть!
Ну а поведение тех, кто мешает движению трамвая, попадает под другой запрет ПДД: "на трамвайных путях остановка запрещена, кроме случаев выполнения требований ПДД о предоставлении преимущества. При этом НЕ ДОЛЖНО СОЗДАВАТЬСЯ преятствий для трамваев"! так что следует разделять причину и следствие!
Посилання видалено
 
спасибо Alex-80 за упорядовачение моих мыслей:клас:
всем отозвавшимся тоже спасибо:пиво:
 
Разделительная полоса делит ДОРОГУ на смежные ПРОЕЗЖИЕ ЧАСТИ! А раз так, то знак действует только на половину проспекта. На втором пересечении, где поворот в сторону аэропорта, знак уже не действует!
хм... как то никогда не акцентировал это внимание. это так? как по мне то дорога ОДНА, а значит и знак действует на все ее части...
 
хм... как то никогда не акцентировал это внимание. это так? как по мне то дорога ОДНА, а значит и знак действует на все ее части...

Нет, знак действует на половину проспекта(до первого пересечения), многие гаера пытаются на этом развести.
 
Можно (если новые знаки не появились), знак запрещает поворачивать только в первый (встречный проезд), а во второй можно. Это когда то Трепетин (Sasa80) расказывал в бардачке.

Чушь полная. Встречный проезд - это выдумки. Есть понятие пересечение проезжей части. Несколько пересечений может возникнуть при наличии разделительной полосы. И при этом вешается знак: Выезд на дорогу с односторонним движением. Островок безопасности это совершенно другое инженерное сооружение (оно гостировано), которое не дает еще одной проезжей части. Я бы там вообще камеру повесил и наказывал умников таких потоком.
 
Чушь полная. Встречный проезд - это выдумки. Есть понятие пересечение проезжей части. Несколько пересечений может возникнуть при наличии разделительной полосы. И при этом вешается знак: Пересечение односторонней. Островок безопасности это совершенно другое инженерное сооружение (оно гостировано), которое не дает еще одной проезжей части. Я бы там вообще камеру повесил и наказывал умников таких потоком.


7597509;5987503]можно!
учите пдд

;););)
 
уважаемые я же писал, что неоднократно остонавливался гайцами. И что это за самопожертвования с их стороны? я нарушаю нагло и бесцеремонно а они токо что-то невнятое бурчат и отпускают.Так что думаю попал под развод. Но протокол получил. Если дойдет дело до суда бум качаться
 
уважаемые я же писал, что неоднократно остонавливался гайцами. И что это за самопожертвования с их стороны?
Тут уже давно доказано, что гайцы кроме пдд ничего не знают, да и то не все.
 
Короче подробно с инструктором на занятиях рабирал именно этот перекрёсток.

Раньше там стоял "поворот налево запрещён" возможно щас "прямо и направо"
Сути не меняет. Знак стоит, чтобы не повернуть налево по встречке. За разделительной полосой (в данном случае островок безопасности для пешеходов) пересечение уже другой проезжей части, на которую знак не действует.


Ниже всё в цитатах


Дія знаків 3.22 — 3.24 поширюється на перехрещення проїзних частин та інші місця, перед якими встановлено один з цих знаків.
проїзна частина — елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;
розділювальна смуга — виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів;
 
Ткни пальцем, умник

Знаки 4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево" разрешают движение на ближайшем пересечении проезжих частей в направлениях стрелок, показанных на знаке. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1-4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении). Предписывающие знаки 4.1.1 - 4.1.6 распространяют свое действие на пересечение проезжих частей, перед которым они установлены, т.е. при наличии разделительных полос только на первую проезжую часть дороги, перед которой они установлены. Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги распространяется до ближайшего перекрестка. В этих случаях он запрещает разворот в зоне своего действия, дублируя разметку 1.1 или 1.3. Как исключение, знак 4.1.1 в зоне своего действия не запрещает повороты направо во дворы и другие прилегающие территории (для удобства водителей заезжающих на места стоянок, АЗС, дворовые территории и т.п.) Действие знаков 4.1.1-4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства общего пользования.

Держи:D умник.
 
Чушь полная. Встречный проезд - это выдумки. Есть понятие пересечение проезжей части. Несколько пересечений может возникнуть при наличии разделительной полосы. И при этом вешается знак: Выезд на дорогу с односторонним движением. Островок безопасности это совершенно другое инженерное сооружение (оно гостировано), которое не дает еще одной проезжей части. Я бы там вообще камеру повесил и наказывал умников таких потоком.

Прочитай, что такое разделительная полоса.
Даже еслиб там была двойная сплошная (без островка) и то это была бы разделительная полоса, а так тем более.
На дороге всё гостировано, но одно другое не отменяет.
 
не поворот налево запрещен стоял за 50 м до перекрестка и распростронялось действие на односторонку вторстепенную, та что у vip мойки.
 
Назад
Зверху Знизу