1000 ккал. на п-е 1 р/д, потом 1 р. в 2дн., т-ки равновесия веса

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2008
Повідом.: 44
1000 ккал. на п-е 1 р/д, потом 1 р. в 2дн., т-ки равновесия веса

Нахожусь на сыроеденье с 1 апреля 2014 года.
Мой рацион: 250 гр. размоченной пшеницы или гречки, или кус-куса, или зеленого гороха; пол луковицы, два помидора, 5-7 больших листьев салата; два яблока или же столько же по объему дыни, или манго.
Пью только сырую, отфильтрованную воду.
В Субботу позволяю себе 100гр. красного сухого вина, разбавленного 200ми гр. воды.
При росте 1м. 83 см. мой вес упал за 2 первых месяца со 115 – 110 кг до 83 кг и месяц не падал.
Посмотрев в ю-тъюбе ролик Евгения Еремина, я перешел на тот же рацион с теми же 1000 ккал., но раз в два дня, и мой вес упал на сегодняшний день до 75 кг. и близок по моим ощущениям к точке очередного равновесия: 74-73 кг.

Чувствую себя, слава Богу хорошо, постоянно испытываю чувство легкого – не вызывающего никакой депрессии голода.
Тело приобрело выносливость и эластичность, силы немного ушли, мышцы уменьшились, кожа на бицепсах и на ягодицах немного провисла (надеюсь временно).
Присутствует устойчиво чувство легкого приятного алкогольно – наркотического опьянения, но без малейшего похмелья, ломок или депрессии.
Я всегда любил выпить, не являясь при этом алкоголезависимым, но сегодня, похоже лучшего алкоголя и опиатов, чем вырабатывает мой собственный организм для меня не существует.
Пошел я на это не из-за проблем со здоровьем, а потому, что обстоятельства требуют от меня продвигать мой глобальный социальный проект «Новая Суббота» и жить неделями на улицах Иерусалима и Тель -Авива без возможности получения обычной горячей пищи обычных людей.
Мой рацион в этом смысле выполняет свою задачу пока, слава Богу на 100%.
Еду мою нельзя назвать ни вкусной, ни не вкусной; и мой принцип стал:»Если ты не хочешь есть это, значит ты не хочешь есть по настоящему вовсе»
 
я понимаю рацион чуть полиберальней..т.к утренняя пробежка с темпом 5.15-20 сьедает ту же тысячу каллорий и более уже на 15 км...нах себя так "драть" и почки с печенью...если можно не есть после 17 без сыроеденья и прочей пидерции и бегать по утрам и вечерам..
з.ы :прекращайте,ляжете очень скоро с такими экспериментами.
 
я понимаю рацион чуть полиберальней..т.к утренняя пробежка с темпом 5.15-20 сьедает ту же тысячу каллорий и более уже на 15 км...нах себя так "драть" и почки с печенью...если можно не есть после 17 без сыроеденья и прочей пидерции и бегать по утрам и вечерам..
з.ы :прекращайте,ляжете очень скоро с такими экспериментами.

Мне так же доводилось бегать по 1.5 – 2 часа трусцой.
Чувствовал себя хорошо, весил 87 кг, в еде себя не ограничивал.
Я тогда курил и случалось выпивал.
Потом я стал осознавать, что если я день не побегаю, то чувствую себя плохо, и эта все большая зависимость от моих пробежек стала меня напрягать, и я с этим завязал.
Было это в 1987 году, а мне было 37 лет.

Время идет, и моя диета и режим питания развиваются своим чередом, о чем хочу сообщить форумчанам и продолжить дискуссию.
Питаясь 1 раз в 2 дня мой вес стабилизовался на 75 кг. и месяц не изменялся.
Вот уже 2 недели, как я питаюсь той же диетой, но 2000ккал 1 раз в 4 дня, и мой вес сегодня утром был 74 кг.
Надеюсь через месяц - два, отработав этот этап диеты и режима питания перейти на питание только по Шабатным - Седьмым дням недели (для евреев это Субботы, для Христиан Воскресенья, для Мусульман Пятницы).
Рассчитываю потреблять 3000 – 3500 ккал.и держать вес 73 – 75 кг, сохраняя великолепное, как все эти 6 месяцев самочувствие.
Пока все проходит легко, и это ключевое слово всей моей жизненной философии.
 
наркоман что ли
 
я тоже имел возможность в этом году испытать сыроедение. Вначале года, на 2 января я перешел на бананы, апельсины и замоченный нут с семенами подсолнуха и гарбуза. Держался 1,5 месяца, похудел с 78 до 72. Наблюдал хроническую усталость, работа загруженная физическими движениями, плюс я продолжал бегать 4 раза в неделю вверх по горе 1,5 км. Вернулся на обычную еду и варенье с хлебом ). Усталость неееемного поутихла, но легче стало и тяжесть в организме после еды вернулась. Весной опять решил посыроедить, начал есть в основном салаты. Появилась девушка которая мне их готовила ). Сыроедить начал в первую очередь потому что лень готовить и мыть посуду )). Посидел на такой диете, я сбросил с 74 до 70. ИЗ-за того, что зелень надо тщательно пережевывать уставали челюсти, и расшаталась пломба ). Осколок зуба отвалился, из-за чего начали раздражаться дёсны, и оочень болеть. НА время забросил. Хотя самочувствия были шикарными, и в течении дня во рту ощущался привкус белка, то ли яичного то ли молочного, но приближенные ощущения. И в организме была энергия. Вначале лета опять возобновил на черешне с клубникой ). Само по себе получилось, так как постоянно проходил мимо рынка, и само собой накупалось в больших количествах. НА черешне и клубнике я совсем хреново себя чувствовал. На тренировках еле двигался. Вообще еле двигался в принципе. Чувствовал себя зомби. Эксперимент длился около месяца. Я дошел до своего апогея в 65,5. Но, потом я переехал и мой курс начал пролегать через частный сектор с большими деревьями шелковицы. Я и знать не знал, что шелковица может так сильно поднимать. Я даже теперь серьёзно задумываюсь над тем, чтобы покупая участок посадить несколько деревьев шелковицы, и продумываю способы сбора ягод. Очень сладкая, и много энергии возвращается. А в сочетании с малиной, оочень замечательно. В середине июля я перешел на абрикосы и постепенно на яблоки, в августе уже к яблокам добавились арбузы и дыни. Вес стабильно на 68,5ми. Вообще замечательно себя чувствовал. Позволяю себе бегать, по 3 часа танцевать и по 2 часа проводить тренировки боксируя, возвращаясь домой еще и на турник с брусьями захожу. Конечно так не каждый день, но через день как минимум, и я все равно прихожу домой после них бодрячком. Сейчас учусь проращивать пшеницу, рож, лён, гречку, буду постепенно включать в рацион свеклу и морковку, осваиваю сушку яблок и арбуза. Ощущения как будто постиг дзен. Правда стоило оно много усилий. Периодически срываюсь на обычную еду, и даже фастфуды, ибо состою в отношениях ). После каждого приёма обычной варёной пищи даже в малых количествах ощущаю разного рода неприятные ощущения: тяжесть в желудке, кислотность во рту, вялое состояние. Плюс когда начинаю есть варёную еду, не могу наестся. Очень переедаю из-за огромного голода. Могу съесть до 5 порций обычного приёма пищи среднего человека. При этом ощущения голода не пропадают, и это не самовнушения. В то время как яблоками тоже могу объедаться, но для сытости достаточно и обычной тарелки яблок. В перспективе на весну, надеюсь попробовать травоедение ))). Извращения продолжаются.

В середине июля сходил к зубному, которого посещал весной прошлого года (ходок было где-то 8). Она сказала, что сворачиваемость крови стала безупречной. Тогда как в прошлом году она чуть ли на мат не срывалась, постоянно сражаясь с кровоточивостью, на которую уходило по часу лишнего времени (в целом по 2 часа были процедуры). Плюс заметила, что качество дентина так же улучшилось. Но на него могла повлиять пломба.
 
Останнє редагування:

В некотором смысле и алкоголик и наркоман.
Но мой алкоголь и наркотики – самые лучшие в мире, ибо вырабатываются моим собственным организмом в результате моей диеты.
От него нет ни ломок, ни похмелья, а только чудесная креативная эйфория.



Уважаемый Krassavec!
Я внимательно прочел ваше сообщение.
Что вы на мой взгляд сами себе доказали?
Что сыроеденье приводит к повышению спортивных результатов.
Что нужно кроме овощей и фруктов есть еще более калорийную пищу в виде пророщенной, как у вас в диете крупы.
Что сыроеденье совместимо с общечеловеческими стилями жизни, и краткие переходы на них не вызывают заболеваний.

Мне кажется вам не обязательно прорасчивать зерно, бобовые или орехи.
Достаточно их замочить пока они не станут такими же съедобными, как в отварном виде.
Для гречки и кус куса достаточно 5 часов такой замочки.
Мне так же кажется, что следует употреблять только сырую воду, а чай, кофе, спиртные напитки кроме сухого вина не употреблять вовсе.
Вы все время ищите вкусовые ассоциации с каким-либо блюдами из прошлой жизни, а я практически не ищу.
Моя еда не вкусная и ни не вкусная и если я не хочу ее есть, то значит, я не хочу есть вовсе.
Но я, как и вы практически всегда хочу есть, но это желание абсолютно не то, что называют «муки голода».
Оно похоже на желание закусить после стопки хорошей водки без чего можно легко обойтись.

Попробуйте мой путь.
Сначало кушать один раз в день.
Сейчас это у вас получится, раз в вашем рационе появилось калорийное зерно.
Дальше посмотрим.
Торопиться в любом случае не стоит.

Со спортом рекомендую поосторожней, что бы не возник спортоголический синдром.
Оно конечно и диетоголический синдром может возникнуть, ибо организм после 12ти часов без пищи начинает выделять алколоиды и опиаты во все более увеличивающихся количествах.
На этом эффекте я и предполагаю выстроить будущую систему лечения курильщиков, алкоголиков и наркоманов.

Спасибо за подробный рассказ о вашем опыте.
Надеюсь на взаимообогощающее дальнейшее общение.
 
Уважаемый Krassavec!
Я внимательно прочел ваше сообщение.
Что вы на мой взгляд сами себе доказали?
Что сыроеденье приводит к повышению спортивных результатов.
Что нужно кроме овощей и фруктов есть еще более калорийную пищу в виде пророщенной, как у вас в диете крупы.
Что сыроеденье совместимо с общечеловеческими стилями жизни, и краткие переходы на них не вызывают заболеваний.

ООО, та много чего себе доказал. Это очень длинная история, которая цепляет как тонкие бытовые и потребительские, так и глобальные и политические вопросы. На бытовом уровне я понял, что женщина не должна готовить, этот процесс женщину убивает и заставляет постоянно метаться чтобы загасить образовавшуюся моральную рану через постоянные покупки и потребительство ). Этот грех поколениями накопил такую силу, что сегодня женщину даже избавив от плиты, всё равно не избавишь от желания потреблядствовать и не вернёшь желания рожать детей. Мужчин же полная миска деморализует, расслабляет и они начинают страдать фигней. Еда такая штука, которую хочется каждый день, и если ты зазевался, будешь тут же наказан голодом. Лишившись от ответственности собственной миски, мужчина не может найти себе достойного применения, а следовательно и мысли у него пагубны, а дальше и тело его становится ужасным. А найти в себе смелости, чтобы посадить себя на цепь здорового питания, впоследствии не каждый способен. Более того, если уже на то пошло, лично я считаю, что это мужчина должен кормить женщину, которая в свою очередь кормить грудью должна детей ... именно не одного ребёнка, а много. С учётом того, что грудью должна кормить не один год. При чем мужчина в это время должен её обеспечивать не мертвечиной и полуфабрикатами из супермаркета, за преференции в виде бумажек, которые зарабатывает ограниченным способом деятельности. А именно собранными своими руками плодами, корнеплодами и зеленью, с той земли, которую трепетно обрабатывал, без химикатов.

А в плане глобальном, я понял, что нынешний образ жизни массы людей в нашем современном урбанистическом обществе ущербен и очень шаток, если рассматривать его даже в пределах нескольких десятилетий, не заглядывая за конец этого столетия. Все люди, которые его поддерживают, сами того не осознавая поддерживают собственное постепенное вырождение и вымирание. Только дурные психи и отреченные могут заглянуть далеко в будущее и выделить немного воли чтобы воспринять правду. И не многие из воспринявших, могут как-то изменить курс собственного падения, подобно если бы падали с многоэтажного дома, усиленно подмахивая ручками. И додуматься что курс изменить надо в навозную кучу или мусорку, которая образовалась недалко от дома, а не в стог собранных дворником листьев фруктового дерева, куда все устремятся.

Так же я для себя доказал, что спать 4-6 часов для сыроеда это норма. )

Мне кажется вам не обязательно прорасчивать зерно, бобовые или орехи.
Достаточно их замочить пока они не станут такими же съедобными, как в отварном виде.
Для гречки и кус куса достаточно 5 часов такой замочки.
Мне так же кажется, что следует употреблять только сырую воду, а чай, кофе, спиртные напитки кроме сухого вина не употреблять вовсе.

Да тут понятное дело, что не обязательно проращивать. Но я часто засыпаю много, и замоченным съедаю не сразу. Оно само прорастает впоследствии, и тоже нормально воспринимается.

По поводу воды тоже спорный вопрос. К примеру я 1,5 месяца не выпил ни капли воды ). При этом был частым гостем туалета ). Я забыл упомянуть про то, что в рационе были у меня еще помидоры с огурцами, в сочитании с шелковицей, вишней, абрикосами, яблоками, сливами, арбузами и дынями, пить не будет хотеться месяцами ). А если грамотно подойти к такому делу как погреб, то воду будете пользовать только как помыться ). Чай не пью, потому что лень заваривать, кофе - потому что еще и не вкусный, вино иногда, но опять же только домашнее и раз в году ), если повезёт наткнуться на хорошего человека ).

Вы все время ищите вкусовые ассоциации с каким-либо блюдами из прошлой жизни, а я практически не ищу.
Моя еда не вкусная и ни не вкусная и если я не хочу ее есть, то значит, я не хочу есть вовсе.
Но я, как и вы практически всегда хочу есть, но это желание абсолютно не то, что называют «муки голода».
Оно похоже на желание закусить после стопки хорошей водки без чего можно легко обойтись.

У меня чувство лени на столько велико, что я ничего не ищу, в плане вкусовых ассоциаций. Мне легче нарвать яблок даром, нежели готовить у плиты, а потом мыть посуду. Но за меня это делает моя девушка ). И если она готовит, то я вынужден подстраиваться, ибо готовит вкусуно ))), а с другой стороны, нельзя ритуал совместного поедания обрывать. Взамен я получаю то, что она ест со мной арбузы и пшеницу. Но чувство лени сильно заразное, и ей уже самой лень готовить и мыть посуду ).

Попробуйте мой путь.
Сначало кушать один раз в день.
Сейчас это у вас получится, раз в вашем рационе появилось калорийное зерно.
Дальше посмотрим.
Торопиться в любом случае не стоит.

Не было бы девушки, любые издевательства над организмом (у меня друг 40 дней на мёде с чаем сидел ). А так, меня побъют )). За меня уже сильно переживают. Тем более у меня еще и другие цели ). Я пытаюсь достучаться до разума своей девушки, чтобы она не срывалась на полуфабрикаты и фастфуды, хотя бы. А ну да, совсем забыл про фармаколо́гию, к которой современные девушки склоны часто обращаться из-за часто сильно угнетённой иммунной системы, или просто потому что так принято. У меня девушка две недели на лекарствах не может поправится от болезни, в то время как я зараженный ею болел максимум два-три дня.

Со спортом рекомендую поосторожней, что бы не возник спортоголический синдром.
Оно конечно и диетоголический синдром может возникнуть, ибо организм после 12ти часов без пищи начинает выделять алколоиды и опиаты во все более увеличивающихся количествах.
На этом эффекте я и предполагаю выстроить будущую систему лечения курильщиков, алкоголиков и наркоманов.

Я не спортсмен ), просто слегка активнее остальных ). Но согласен, иметь возможность вдоволь набегаться, набоксироваться, натанцеваться и потом еще не пройти мимо турника, это блаженство )!
 
Останнє редагування:
ООО, та много чего себе доказал. Это очень длинная история, которая цепляет как тонкие бытовые и потребительские, так и глобальные и политические вопросы.
Я так вообще вышел на эту диету, потому, что приходится неделями жить в Иерусалиме и Телль-Авиве, распространяя свой глобальный социальный проект «Новая Суббота».
Не зависеть от горячей пищи, тратить 10 долларов в неделю на еду и при этом улучшать здоровье при моих скромных доходах очень удобно.
Но даже если я разбогатею, я врядли изменю свою диету и режим питания.

На бытовом уровне я понял, что женщина не должна готовить, этот процесс женщину убивает и заставляет постоянно метаться чтобы загасить образовавшуюся моральную рану через постоянные покупки и потребительство ). Этот грех поколениями накопил такую силу, что сегодня женщину даже избавив от плиты, всё равно не избавишь от желания потреблядствовать и не вернёшь желания рожать детей.
На женщинах, как впрочем и на мужчинах я пока свою диету не пробовал, да и сам пока являюсь человеком «Диеты Четвертого Дня», но через месяц – другой надеюсь стать человеком «Диеты Седьмого Дня».
Мужчин же полная миска деморализует, расслабляет и они начинают страдать фигней. Еда такая штука, которую хочется каждый день, и если ты зазевался, будешь тут же наказан голодом.
Такой голод, который я испытываю три дня из 4х моей текущей диеты трудно назвать наказанием.
Это похоже на чувство, когда выпил стопку хорошей водки, и тебе хочется закусить, но закуски нет.
Лишившись от ответственности собственной миски, мужчина не может найти себе достойного применения, а следовательно и мысли у него пагубны, а дальше и тело его становится ужасным. А найти в себе смелости, чтобы посадить себя на цепь здорового питания, впоследствии не каждый способен.
В моем случае не пришлось применять никаких волевых усилий.
Я на диете уже 6 месяцев, и все идет пока легко, и это ключевое слово всей моей жизненной философии.
Более того, если уже на то пошло, лично я считаю, что это мужчина должен кормить женщину, которая в свою очередь кормить грудью должна детей ... именно не одного ребёнка, а много. С учётом того, что грудью должна кормить не один год. При чем мужчина в это время должен её обеспечивать не мертвечиной и полуфабрикатами из супермаркета, за преференции в виде бумажек, которые зарабатывает ограниченным способом деятельности. А именно собранными своими руками плодами, корнеплодами и зеленью, с той земли, которую трепетно обрабатывал, без химикатов.
Моя диета предполагает в будущем 3000 – 3500 ккал на человека в неделю.
Сегодня на человека приходится 2500*7=17500ккал в неделю.
Т.е мы имеем пяти – шестикратную экономию продуктов питния в потенциале на моей диете.
Поэтому и объем вашего труда на вашей экологически чистой ферме может сократиться в 5-6 раз, и у вас останется больше времени на развитие себя и своей семьи.
А в плане глобальном, я понял, что нынешний образ жизни массы людей в нашем современном урбанистическом обществе ущербен и очень шаток, если рассматривать его даже в пределах нескольких десятилетий, не заглядывая за конец этого столетия. Все люди, которые его поддерживают, сами того не осознавая поддерживают собственное постепенное вырождение и вымирание.
Действительно, на мой взгляд и взгляд очень многих профессиональных экспертов есть все возрастающая опасность глобальной ликвидации человечества.
Мой проект «Новая Суббота» при его глобальной реализации спасает мир от этой опасности и переносит из негативного социального поля в позитивное.
Общее моего проекта и моей диеты в том, что и то и другое достигается легко.
Диета уже практически, а проект пока теоретически.

Так же я для себя доказал, что спать 4-6 часов для сыроеда это норма. )

Я так же сплю, как правило 6 часов, но без всяких волевых усилий.
Сев на диету перестал храпеть, и этим порадовал жену.

Да тут понятное дело, что не обязательно проращивать. Но я часто засыпаю много, и замоченным съедаю не сразу. Оно само прорастает впоследствии, и тоже нормально воспринимается.

Совпадает с моим опытом.
Самое главное не тратить на все эти заморочки много времени.
Пшеница, залитая водой через 2 -3 дня дает еще и прекрасный квас, который я так же употребляю.

По поводу воды тоже спорный вопрос. К примеру я 1,5 месяца не выпил ни капли воды ). При этом был частым гостем туалета ). Я забыл упомянуть про то, что в рационе были у меня еще помидоры с огурцами, в сочитании с шелковицей, вишней, абрикосами, яблоками, сливами, арбузами и дынями, пить не будет хотеться месяцами ).

У нас в Израиле даже репчатый лук сладкий.
Поэтому к овощам и фрукта, на мой взгляд следует подходить аккуратно, так, что бы получать от них нужное количество витаминов, но без переборов.
Основным же продуктами должны на мой вгляд являться размоченные крупы, бобовые, орехи.
Оно и дешевле обходится, а это для большинства людей значимый фактор.
А если грамотно подойти к такому делу как погреб, то воду будете пользовать только как помыться ). Чай не пью, потому что лень заваривать, кофе - потому что еще и не вкусный, вино иногда, но опять же только домашнее и раз в году ), если повезёт наткнуться на хорошего человека ).

Я по праздникам (их у меня 15 – 20) в году с удовольствием ем и пью все, что едят и пьют другие люди, и при этом прекрасно себя чувствую.
Этим я доказываю и себе, и другим, что моя диета имеет высокий уровень совместимости с обычной едой.

У меня чувство лени на столько велико, что я ничего не ищу, в плане вкусовых ассоциаций. Мне легче нарвать яблок даром, нежели готовить у плиты, а потом мыть посуду. Но за меня это делает моя девушка ). И если она готовит, то я вынужден подстраиваться, ибо готовит вкусуно ))), а с другой стороны, нельзя ритуал совместного поедания обрывать. Взамен я получаю то, что она ест со мной арбузы и пшеницу. Но чувство лени сильно заразное, и ей уже самой лень готовить и мыть посуду ).

Лень это двигатель проресса.
Ленивому человеку когда-то надоело бегать за зверем, и он бросил в него камень, а другому ленивому и камень было лень бросать, и он придумал лук и стрелы.
Не было бы девушки, любые издевательства над организмом (у меня друг 40 дней на мёде с чаем сидел ). А так, меня побъют )). За меня уже сильно переживают. Тем более у меня еще и другие цели ). Я пытаюсь достучаться до разума своей девушки, чтобы она не срывалась на полуфабрикаты и фастфуды, хотя бы. А ну да, совсем забыл про фармаколо́гию, к которой современные девушки склоны часто обращаться из-за часто сильно угнетённой иммунной системы, или просто потому что так принято. У меня девушка две недели на лекарствах не может поправится от болезни, в то время как я зараженный ею болел максимум два-три дня.

Я с женой живу с 1975 года.
Она ест свою еду, дочь в Израиле с 1990 года – свою, а я свою.
На празднике я, жена и дачь сподблеваемся обычно готовить свои фирменные блюда.

Я не спортсмен ), просто слегка активнее остальных ). Но согласен, иметь возможность вдоволь набегаться, набоксироваться, натанцеваться и потом еще не пройти мимо турника, это блаженство )!

Возможно, когда я устойчиво освою «Диету Седьмого Дня», я ради интереса сподоблюсь побегать и довести себя до возможности пробежть марофон, но пока мне, что-то лень.
 
Не зависеть от горячей пищи, тратить 10 долларов в неделю на еду и при этом улучшать здоровье при моих скромных доходах очень удобно.
Но даже если я разбогатею, я врядли изменю свою диету и режим питания.
Та вы живёте на широкую ногу ). Я на пищу вообще не трачу ничего ))). Главное только не забыть на выходные насобирать яблоки ). Ну может еще 7 грн. на киллограмм пшеницы в неделю, и то это еще дорого ), так как беру её в определённом месте.

На женщинах, как впрочем и на мужчинах я пока свою диету не пробовал, да и сам пока являюсь человеком «Диеты Четвертого Дня», но через месяц – другой надеюсь стать человеком «Диеты Седьмого Дня».
Что значит диеты 4го и 7го дня?

Такой голод, который я испытываю три дня из 4х моей текущей диеты трудно назвать наказанием.
Это похоже на чувство, когда выпил стопку хорошей водки, и тебе хочется закусить, но закуски нет.
Ну это да, я согласен. Именно такие ощущения. Но это после того, как принял осознанное решение, если нет плохих привычек на подобие пить, курить, по бабам кутить. Допустим я любил очень сладкое. Я себя не ущимлял в питании, просто мои запасы варенья закончились. Но процесс очищения происходил достаточно напряжно, мне плохо было от любой еды ). Я хоть и вёл, якобы здоровый образ жизни, но до смены диеты у меня былло пол года на мясной диете, потом год на молочной, а потом пол на сахарной (варенье). И пока мой организм в этих вещах голодал, он истощал множество токсинов, которые не успевали выходить, во время предыдущих диет. Ну это я так объясняю, причины моего плохого самочувствия. Вернее не я, в целом сходится с описанием сыроедческого общества переходного периода. Кушать хотелось ... когда кушал варёную, усталость с голодом немного уходила, но тяжесть в животе возвращалась. И только со временем пришло сильное облегчение. Но до этого у меня было много срывов и возникало множество сомнений. Тем более что рядом была девушка, которая поддерживает мясо и варёнку всеми фибрами души, и с которой тоже много споров было. Это сейчас, после того как она проболела 2 недели, а я заразившись от неё 2-3 дня (до сих пор отхаркивается, когда я уже забыл про болезнь) она постепенно начинает прислушиваться. И только сейчас она без бесноватого сопротивления смотрит видео про беременных сыроедок и молча оценивает.

В общем я о том, что у каждого человека образ жизни разный, и привычки разные. Следовательно и тяжесть перехода тоже разная.

В моем случае не пришлось применять никаких волевых усилий.
Я на диете уже 6 месяцев, и все идет пока легко, и это ключевое слово всей моей жизненной философии.
Ну не знаю, может если бы я не вёл параллельно с переходным периодом такой активной жизни, возможно и мне далось это легко. Жил бы сам, без родителей и девушки, тоже, на раз получилось бы ).

Моя диета предполагает в будущем 3000 – 3500 ккал на человека в неделю.
Сегодня на человека приходится 2500*7=17500ккал в неделю.
Т.е мы имеем пяти – шестикратную экономию продуктов питния в потенциале на моей диете.
Поэтому и объем вашего труда на вашей экологически чистой ферме может сократиться в 5-6 раз, и у вас останется больше времени на развитие себя и своей семьи.

Меня немного смущает подсчет в виде каллорий. Вы же знаете как их вычисляют? Просто берут еду, палят в печи, и подсчитывают выделяемое тепло ). Если отношение к еде будет как к дровам, вы и будете питаться дровами. Не моё изречение, но мне очень понравилось ). Ведь действтиельно в нашем организме не такие простые процессы, как в костре ).

А по поводу экономии да. Я согласен полностью. Только еще добавлю, что можно вообще посадить деревья у себя на участке, с которых в нужное время надо будет просто собирать урожай, ни разу не напрягаясь. А если разбавить рацион на половину зеленью, как это предусмотренно нашей биологией, при чём той зеленью, которая просто так растёт на огороде, в виде сорняков, тогда огород будет просто прихотью хозяина, своеобразным баловством, а не средством выживания.

Действительно, на мой взгляд и взгляд очень многих профессиональных экспертов есть все возрастающая опасность глобальной ликвидации человечества.
Мой проект «Новая Суббота» при его глобальной реализации спасает мир от этой опасности и переносит из негативного социального поля в позитивное.
Общее моего проекта и моей диеты в том, что и то и другое достигается легко.
Диета уже практически, а проект пока теоретически.
Ну, я думаю не стоит присваивать к себе такое понятие как диета ). В каждом поколении велосипед изобретается по новому. Сейчас, во время экономического кризиса и наступающей мировой войны люди перейдут на не то чтобы сыроедение, а на траву подножную, и тем самым оздоровятся. Но потом опять вернутся к варёнке. Это циклический процесс, подобен таким же космическим циклам как день и ночь, и зима и лето.

Я так же сплю, как правило 6 часов, но без всяких волевых усилий.
Сев на диету перестал храпеть, и этим порадовал жену.
О да, сон радует очень сильно ). Ложусь поздно, встаю рано. Я читал про экстримальные виды профессий, где спят 6 раз по 15 минут, и по этому поводу даже по дискавери показывали. Так же слышал про племя "Пираха" в амазаонии, где люди тоже не спят, а слегка дремают. В своё время если мучил недосып сильный, спасался 15ти минутным сном, после которого приходил в себя. Вот думаю, когда-нибудь удастся поэкспериментировать в этом направлении ).

Совпадает с моим опытом.
Самое главное не тратить на все эти заморочки много времени.
Пшеница, залитая водой через 2 -3 дня дает еще и прекрасный квас, который я так же употребляю.
Про квас тоже думал. Но это скорее всего зимой буду делать. Когда яблок совсем не останется.

У нас в Израиле даже репчатый лук сладкий.
Поэтому к овощам и фрукта, на мой взгляд следует подходить аккуратно, так, что бы получать от них нужное количество витаминов, но без переборов.
Основным же продуктами должны на мой вгляд являться размоченные крупы, бобовые, орехи.
Оно и дешевле обходится, а это для большинства людей значимый фактор.
По поводу лука очень спорный момент. Ко мне брат приезжал, а он записался в кришнаиты. Не есть лук и честнок на ровне с мясом. Я потом вдруг вспомнил, что сам не ем лук и честнок на сыроедении, ибо лень переносить такой горький вкус. Брат говорит, мол душа будет грязной. Надо будет по этому поводу почитать.
Тут с вами не согласен. Крупы, бобовые и орехи, это не естественные виды питания для челвоека. Без разного рода сборочных машин и определённого сборочного подхода вряд ли получилось бы иметь такой большой запас крупп. Более того, растениям не выгодно, чтобы поедали их зачатки в виде семян. Не знаю, но мне кажется это тупиковым способом сосуществования с растениями.
Вот с плодами совершенно другая картина. Идёт сотрудничество на высшей форме бытия, между растениями и животными, взаимовыгодное сотрудничество. И в первую очередь в рационе должно быть больше плодов!! Именно в том случае, когда семена остаются не тронутыми.
Во вторую очередь в рацион должны включаться побеги и зелень. Та часть растения, которая несёт в себе хлорофилы.
В третью очередь идут корнеплоды, из разряда свеклы, мокрови ). И только потом уже, когда жрать нечего совсем, пшеница. Это мнение моё.

Я по праздникам (их у меня 15 – 20) в году с удовольствием ем и пью все, что едят и пьют другие люди, и при этом прекрасно себя чувствую.
Этим я доказываю и себе, и другим, что моя диета имеет высокий уровень совместимости с обычной едой.
Ну, должен признаться, что я не сильно могу так полностью утверждать, что варёная еда мне противна. Я её продолжаю любить, но только из-за вкуса. Не отказываю себе, но когда принимаю часто сильно жалею, но записываю балы негатива на то, чтобы потом при возможности отказаться.

Лень это двигатель проресса.
Ленивому человеку когда-то надоело бегать за зверем, и он бросил в него камень, а другому ленивому и камень было лень бросать, и он придумал лук и стрелы.
У лени есть противник - азарт или страсть. Именно страсть и погнала человека за зверем, которая в последствии совместилась с ленью и заставила выдумывать изобретения. Ничего против изобретений не имею, просто отношусь к этому как приходящему и уходящему.
 
Та вы живёте на широкую ногу ). Я на пищу вообще не трачу ничего ))). Главное только не забыть на выходные насобирать яблоки ). Ну может еще 7 грн. на киллограмм пшеницы в неделю, и то это еще дорого ), так как беру её в определённом месте.
Давайте посчитаем.
Килограмма пшеницы на неделю мне так же хватит.
У нас это стоит 1.6 доллара.
Ну и 2 кг яблок не помешает.
У нас это стоит 5.5 доллара.
Как не крути 7.1 доллара получается.
Впрочем, когда я устойчиво буду находиться на питании своим рационом только по Седьмым Дням Недели, для меня это Суббота, я попробую попитаться только размоченными крупами, ну может быть с минимальной добавкой 1ой луковицы и одного лимона в неделю.
Зато нет привязанности к домашнему очагу, а есть стремление к транскультуральности; вернее есть и то, и другое в совмещенном без смешения состоянии.
Что значит диеты 4го и 7го дня?
Это пока рабочее название.
«Диета 4ого дня» - питаться моим рационом 2000 ккал. каждый 4ый день.
У меня вес в этот день, перед приемом пищи 73 кг, после приема пищи – 75 кг.
«Диета Седьмого Дня» - питься только по по Седьмым Дням Недели.
Я решил не ждать еще месяц – другой, а перейти на нее с этой Субботы.
За Субботние сутки я намерен съесть 3000 – 4000 ккал своего рациона и не допускать, что бы мой вес упал ниже 73 кг. в Седьмой День перед приемом пищи.
Ну это да, я согласен. Именно такие ощущения.
Рад, что вам понравилась точность их описания.
Но это после того, как принял осознанное решение, если нет плохих привычек на подобие пить, курить, по бабам кутить.
Ничего из перечисленного мне было не чуждо, да и сейчас во мне есть достаточно сильные желания и силы потребления всего этого, но появились мощные, компенсирующий все это факторы – алкоголь и наркотики, вырабатываемые моим собственным организмом – самые лучшие в мире, и не дающие ломок и похмелья.
Допустим я любил очень сладкое. Я себя не ущимлял в питании, просто мои запасы варенья закончились. Но процесс очищения происходил достаточно напряжно, мне плохо было от любой еды ). Я хоть и вёл, якобы здоровый образ жизни, но до смены диеты у меня былло пол года на мясной диете, потом год на молочной, а потом пол на сахарной (варенье). И пока мой организм в этих вещах голодал, он истощал множество токсинов, которые не успевали выходить, во время предыдущих диет. Ну это я так объясняю, причины моего плохого самочувствия. Вернее не я, в целом сходится с описанием сыроедческого общества переходного периода. Кушать хотелось ... когда кушал варёную, усталость с голодом немного уходила, но тяжесть в животе возвращалась. И только со временем пришло сильное облегчение. Но до этого у меня было много срывов и возникало множество сомнений. Тем более что рядом была девушка, которая поддерживает мясо и варёнку всеми фибрами души, и с которой тоже много споров было. Это сейчас, после того как она проболела 2 недели, а я заразившись от неё 2-3 дня (до сих пор отхаркивается, когда я уже забыл про болезнь) она постепенно начинает прислушиваться. И только сейчас она без бесноватого сопротивления смотрит видео про беременных сыроедок и молча оценивает.

В общем я о том, что у каждого человека образ жизни разный, и привычки разные. Следовательно и тяжесть перехода тоже разная.
У нас общее, похоже то, что мы любим экспериментально практиковать на себе, но аккуратно и с глубокой рефлексией различные образы жизни.
Когда-то в молодости в 79 году я, находясь в должности руководителя проекта с очень свободным режимом от которого кроме результата в как можно более короткие сроки ничего другого не требовалось, спал только каждую вторую ночь по 10 часов, 36 часов подряд работал и 2 часа уходило на проезд в транспорте, прием пищи и умывание.
Такая жизнь продолжалась год.
Квартальный проект я делал за месяц, потом получал месяц отгулов, потом еще проект,и.т.д.
Потом окружающий народ забеспокоился за свои места, и мой эксперимент прикрыли.

Мне кажется в нашем дието конструировании, как и в других видах конструирования нужно пользоваться принципом бритвы Окамы – не преумножать лишние составляющие сущности, а их минимизировать до количества, где работает Закон малых чисел, т.е. не больше 6-7.
Что меня напрягает в сыроедах?
Фанатичный блеск в глазах, утверждения, что человек не приспособлен для поедания мяса, в то время, как человек всеяднее, простите даже свиньи, ибо наши предки питались не только сырым мясом, но и прогнившей падалью.
Я же сейчас основной белок, похоже получаю из микроорганизмов, находящихся, простите в человеческих фикалиях и составляющие 60% от их веса.
А что случится, если мне через год дать отведать сырое мясо с гнильцой?
Я не знаю.
Но я бы, как конструктор диеты хотел бы, что бы ничего не случилось, ибо не хочу сужать спектор всеядности гомосапинеса, достигнутый многотысячелетней эволюцией.
Я робко предполагаю, что ничего особого и не случится.
Ну не знаю, может если бы я не вёл параллельно с переходным периодом такой активной жизни, возможно и мне далось это легко. Жил бы сам, без родителей и девушки, тоже, на раз получилось бы ).
Я так же нахожусь в поле сильно беспокоящихся за меня людей.
Мать, жена, дочь, сестра, племянница, родственники, друзья, товарищи, знакомые выражают свое беспокойство.
Они привыкли видеть 115ти килограммового мужика, а видят 73 кг седого мужчину с мальчишеской фигурой, и думают, что у меня дистрофия, в то время, как мой вес абсолютно нормален, если не сказать оптимален для моего роста.
За эти 6 месяцев я нарушил диету раза 3 – 4, выпивая и кушая с ними по праздникам по полной нашей Российской программе.
Получил массу удовольствия и доказал сам себе, что моя диета абсолютно совместима с традиционной праздничной трапезой и выпивкой, которым не надо давать доминировать в жизни, на то они и праздничные.
Меня немного смущает подсчет в виде каллорий. Вы же знаете как их вычисляют? Просто берут еду, палят в печи, и подсчитывают выделяемое тепло ). Если отношение к еде будет как к дровам, вы и будете питаться дровами. Не моё изречение, но мне очень понравилось ). Ведь действтиельно в нашем организме не такие простые процессы, как в костре ).
Согласен.
Процессы бесконечно сложные, но это не повод, что бы диетоконструктора не создавали диет эффективно оздоравливающих человека, пробуя их на себе и разумно рискуя, разумеется.
А по поводу экономии да. Я согласен полностью. Только еще добавлю, что можно вообще посадить деревья у себя на участке, с которых в нужное время надо будет просто собирать урожай, ни разу не напрягаясь. А если разбавить рацион на половину зеленью, как это предусмотренно нашей биологией, при чём той зеленью, которая просто так растёт на огороде, в виде сорняков, тогда огород будет просто прихотью хозяина, своеобразным баловством, а не средством выживания.
О сорняках, если можно подробнее.
У вас есть личный опыт их потребления?
Поделитесь, если не секрет.
Мне попадался текст про Индуса, который питается лишь зеленой травой с Лондонских парков – 2кг. в день.
Вы писали, что у вас уставали челюсти от слишком обильного употребления растительной пищи.
У Индуса наверное не устают.
У меня не устают потому, что все-таки основной мой продукт – размоченные крупы, а не овощи и фрукты.
Ну, я думаю не стоит присваивать к себе такое понятие как диета ). В каждом поколении велосипед изобретается по новому. Сейчас, во время экономического кризиса и наступающей мировой войны люди перейдут на не то чтобы сыроедение, а на траву подножную, и тем самым оздоровятся. Но потом опять вернутся к варёнке. Это циклический процесс, подобен таким же космическим циклам как день и ночь, и зима и лето.
О монахах, питающихся 4мя трапезами в неделю слышал, о людях, питающихся только по Седьмым Дням Недели не слышал.
О людях, питющихся проросченными крупами, бобовыми и фисташками слышал, о людях, птающихся тем же самым, но не в пророченном, а в размоченном виде не слышал.
Думаю, что моя диета, имея в сыроедческих диетах аналоги имеет и существенные отличительные осбенности.
О да, сон радует очень сильно ). Ложусь поздно, встаю рано. Я читал про экстримальные виды профессий, где спят 6 раз по 15 минут, и по этому поводу даже по дискавери показывали. Так же слышал про племя "Пираха" в амазаонии, где люди тоже не спят, а слегка дремают. В своё время если мучил недосып сильный, спасался 15ти минутным сном, после которого приходил в себя. Вот думаю, когда-нибудь удастся поэкспериментировать в этом направлении ).
Вот бы мне овладеть подобными умениями.
Сегодня я сплю в Тель – Авиве с 11 до 17 часов на пляже под навесом, а в Иерусалиме в центральном парке в это же время в тени деревьев.
Остальное время я хожу по улицам этих городов в своей, привлекающей внимание амуниции и разъясняю людям в диалоговом режиме свой проект на Святом нашем Воскрешенном Языке, русском и английском.
Вами описываемые умения пришлись бы весьма кстати в моей деятельности.
Про квас тоже думал. Но это скорее всего зимой буду делать. Когда яблок совсем не останется.
А чего тянуть.
Залейте сегодня 1 стакан пшеницы 2мя – 3мя стаканами сырой воды, и через 2е суток у вас будет чудесный квас и вкуснейшая пшеничная каша.
По поводу лука очень спорный момент. Ко мне брат приезжал, а он записался в кришнаиты. Не есть лук и честнок на ровне с мясом. Я потом вдруг вспомнил, что сам не ем лук и честнок на сыроедении, ибо лень переносить такой горький вкус. Брат говорит, мол душа будет грязной. Надо будет по этому поводу почитать.
Да!
Возможно в этом что-то есть.
Возможно лук и чеснок заменяют мне те пряности от которых я отказался, пряности – это пищевые аттракторы, т.е. наркотики.
Значит возможно и чеснок, и лук в каком-то смысле пищевые аттракторы – наркотики.
Тут с вами не согласен. Крупы, бобовые и орехи, это не естественные виды питания для челвоека. Без разного рода сборочных машин и определённого сборочного подхода вряд ли получилось бы иметь такой большой запас крупп. Более того, растениям не выгодно, чтобы поедали их зачатки в виде семян. Не знаю, но мне кажется это тупиковым способом сосуществования с растениями.
Здесь есть своя логика и философия, но вы же сами питаетесь проросченной пшеницей.
Добьюсь устойчивого состояния в «Диете Седьмого Дня» - попробую посидеть месяц – другой на морковке, свекле и яблоках.
Но это сколько же их съесть за Субботу надо, что бы набралось 3000 – 3500 ккал, а иначе похудею.
Вот с плодами совершенно другая картина. Идёт сотрудничество на высшей форме бытия, между растениями и животными, взаимовыгодное сотрудничество. И в первую очередь в рационе должно быть больше плодов!! Именно в том случае, когда семена остаются не тронутыми.
Во вторую очередь в рацион должны включаться побеги и зелень. Та часть растения, которая несёт в себе хлорофилы.
В третью очередь идут корнеплоды, из разряда свеклы, мокрови ). И только потом уже, когда жрать нечего совсем, пшеница. Это мнение моё.

Что бы съесть даже мой рацион за Субботнии сутки, допустим в 3 приема уйдет часа 3 – 3.5 или 25 – 30 минут на еду в пересчете на 1 день недели.
А сколько времени уйдет на еду в день в предлагаемых вариантах?
Боюсь не меньше 2х – 3х часов, и плюс опасность сахарных диабетов.
Ну, должен признаться, что я не сильно могу так полностью утверждать, что варёная еда мне противна. Я её продолжаю любить, но только из-за вкуса. Не отказываю себе, но когда принимаю часто сильно жалею, но записываю балы негатива на то, чтобы потом при возможности отказаться.
У меня в Димоне гостили 2 недели моя двоюродная сестра с мужем из Москвы.
Ну первый день мы с женой накрыли поляну, как водится и посидели достойно.
Далее они продолжали в том же духе, а я продолжая питаться тогда еще раз в 2 дня своей диетой, выпивал с ними с удовольствием стопку другую вечером.
Этим я доказывал самому себе совместимость моей диеты с традиционными моделями питания.
У лени есть противник - азарт или страсть. Именно страсть и погнала человека за зверем, которая в последствии совместилась с ленью и заставила выдумывать изобретения. Ничего против изобретений не имею, просто отношусь к этому как приходящему и уходящему.
А еще есть альтруизм.
У самок гомосапинеса он в надбровных дугах и нужен для гипертрофированно долгого по сравнению с другими видами вскармливания детенышей и необходимостью отрывать еду от себя.
Эти дуги по наследству перешли и самцами, и в них альтруизм самок сублимировался в творческий потенциал.
Я гипотетически полагаю, что когда человек будет не есть шесть суток в неделю, он разовьет альтруистический и креативный потенциалы своих надбровных дуг.
 
Фанатичный блеск в глазах, утверждения, что человек не приспособлен для поедания мяса, в то время, как человек всеяднее, простите даже свиньи, ибо наши предки питались не только сырым мясом, но и прогнившей падалью.

Блеск не блеск, но абсолютно у всех людей с раннего возраста на сырое мясо рвотный рефлекс. Даже у взрослых рвотный рефлекс у многих. Не говоря о том, чтобы кусок мяса откусить у мёртвого животного, не говоря о живом. Недавно пришлось наблюдать весёлую картину, как в украинском шоу МастерШеф "всеядные" повара, с невероятным омерзением разделывали свиную тушу. И радовались как малые дети что процесс отрезания закончился, и на вытянутой руке несли оторванную часть свиньи. Не знаю, на сколько там человек всеяден, но если обработать должным образом пластмассу, то можно и её есть. При чем как хищникам, так и травоядным.

Часто люди забывают, что даже просто в варёном виде, без приправ мясо есть невозможно ). Да и в принципе к такому мясу равнодушие. Все стараются его чем-то приправить. Иначе просто его кушать не интересно.

Я же сейчас основной белок, похоже получаю из микроорганизмов, находящихся, простите в человеческих фикалиях и составляющие 60% от их веса.
А что случится, если мне через год дать отведать сырое мясо с гнильцой?

Нашему организму, если верить учёным всех мастей, не белок нужен. А именно аминокислоты. Грубо говоря, наш организм расщепляет белок на составляющие, из них только малая часть аминокислоты, тем более нужные организму, из которых составляются уже нужные организму белки. Тем более как видов белков поглощаемых, нереальное множество, так и видов белков создаваемых нереальное множество. И мне кажется, что белок расщепляется в желудке, поступаемый извне. Короче, я бы не брался за утверждение, про белки и т.д. Ибо никто из нас экспериментов не проводил. Мы только можем предполагать.


Я так же нахожусь в поле сильно беспокоящихся за меня людей.
Мать, жена, дочь, сестра, племянница, родственники, друзья, товарищи, знакомые выражают свое беспокойство.
Они привыкли видеть 115ти килограммового мужика, а видят 73 кг седого мужчину с мальчишеской фигурой, и думают, что у меня дистрофия, в то время, как мой вес абсолютно нормален, если не сказать оптимален для моего роста.

Ну так они то переживают, но у вас уже сформированная семья ). Не знаю, мне часто сложно свою трапезу выделить от трапезы своей девушки. Я сыроежу пока максимум по 1,5-2 месяца, с перерывами в 0,5-2 месяца ). Тем более для меня хорошо было бы, чтобы девушка тоже отвечала взаимностью, и хотя бы отчасти разделяла со мной сыроедческую трапезу. По крайней мере верю в то, что таким образом отношения скрепляются ).


О людях, питющихся проросченными крупами, бобовыми и фисташками слышал, о людях, птающихся тем же самым, но не в пророченном, а в размоченном виде не слышал.
Думаю, что моя диета, имея в сыроедческих диетах аналоги имеет и существенные отличительные осбенности.

Я питался размоченным всем ). И думаю что многие сыроеды это делали ). Просто для них не было принципиально называть это именно их изобретением ).


Вами описываемые умения пришлись бы весьма кстати в моей деятельности.

Ну попробуйте не спать целую ночь, а потом когда ложитесь заводите будильник на 15 минут ). Главное только сразу отрубаться ). Ну можно на 25 минут ). К примеру я обладаю свойством мгновенного засыпания. Хоть стоя в транспорте ). И пока доезжаю до места, успеваю словить бодряк о 15ти-минутного сна )).



Здесь есть своя логика и философия, но вы же сами питаетесь проросченной пшеницей.
Добьюсь устойчивого состояния в «Диете Седьмого Дня» - попробую посидеть месяц – другой на морковке, свекле и яблоках.
Но это сколько же их съесть за Субботу надо, что бы набралось 3000 – 3500 ккал, а иначе похудею.

Я и мясом периодически сейчас питаюсь. Конечно в мизерных количествах, но не выколупываю из оливье или плова, если попадаются. Я на данный момент не хозяин своей жизни, как бы мне этого не хотелось. У меня есть множество сложенных привычек, я привязан к городу родом своей деятельности, у меня нет своей земли, чтобы выращивать всё своё, и даже если появится у меня нет своего сада. Тем более я начал только вначале этого года перестраивать свою жизнь под сыроедение. В следующем году, надеюсь, получится вместе с девушкой полностью засадить одну сотку зеленью, и продвинуться дальше в совместном оздоровлении и некоторых экспериментах. Надеюсь на следующую зиму у меня получится засушить большее количество зелени, чем на эту. Покупать её 100 грн. кг, очень дорого, в то время как это дневной минимум, как по мне ). По крайней мере чтобы накачаться как лошадь ), надо и жрать эту зелень, как лошадь )), мне так кажется ).

Опять же, я часто замечаю, что если не долбить желудок большими порциями еды, то желания кушать как такового нет. Достаточно нескольких яблок. Пока у меня работает механизм, есть яблоки, надо сожрать их все ))). Потому что вкусно. И хочется набить пузо. Я к тому, что если не следовать испугу, что чего-то не доел в сегодняшний день и не корректироваться цифрам, то окажется, что яблоко заряжает сильнее, чем съеденные 30 яблок, на переработку которых уходит больше энергии, не говоря о другой пище в больших объёмах ).

Что бы съесть даже мой рацион за Субботнии сутки, допустим в 3 приема уйдет часа 3 – 3.5 или 25 – 30 минут на еду в пересчете на 1 день недели.
А сколько времени уйдет на еду в день в предлагаемых вариантах?
Боюсь не меньше 2х – 3х часов, и плюс опасность сахарных диабетов.

Сахарного диабета от сырых продуктов не будет ). Я вам это могу уже на собственной практике доказать )). А по поводу того, сколько времени на что у вас уходит, немного не вкурил. То что пережевывать приходится, это да. Времени уходит много. Но лучше жевать долго, чем готовить )). Я даже сравнивал, пока я съедал пшеницу с яблоками, моя девушка успевала приготовить картошку с яишницей, правда у неё уходило время на помыть посуду ). Но если бы не страсть к жеванию, то я бы пользовался блендером, и у меня на всё уходило бы минут 15-20, и основное время заняло помыть продукты.

И да, на сырых фруктах и овощах, вы похудеет до минимума, а потом поднимитесь на 3-4 кг вверх. После фрутов, вы похудеть не сможете ), разве что будете голодать.




Согласен.
Процессы бесконечно сложные, но это не повод, что бы диетоконструктора не создавали диет эффективно оздоравливающих человека, пробуя их на себе и разумно рискуя, разумеется.

Вот всегда смущал меня вопрос в детстве. Мол дерьмо воняет, при чем газами, которые, якобы могут в больших количествах возгораться. А значит в них остаётся энергия. При чем газы эти истощаются именно микроорганизмами, а не нашим организмом. А значит они перерабатывают пищу, которая у нас в избытке, и перерабатывают так, что в ней еще и энергия остаётся на возгорание. Короче этот подсчёт калорий, слишком грубый подход. Более того, я заметил одну херь. Когда переходишь на сырые фрукты, кишечная микрофлора начинает бунтовать, и в больших количествах происходит процесс брожения, в общем пердишь дальше чем видишь ). Но, потом процесс останавливается, и все запахи пропадают. Я сам удивлялся, но дерьмо перестаёт вонять. Странная штука, но на удивление логичная. Ведь если нас что-то раздражает, значит опыт предыдущих поколений подсказывает, что что-то не так. Грубо говоря, если ты не замечаешь здоровья, значит оно у тебя есть. И часто в детстве я смотрел на собак с удивлением, как они друг-друга нюхают, и задавался вопросом, почему человек себя не нюхает. Ведь многие обезьяны в том числе так делают. Это с одной стороны тест на течку, а с другой, на здоровый организм. Мне так кажется. Начал питаться обычной варёной едой, всё вернулось обратно.




О сорняках, если можно подробнее.
У вас есть личный опыт их потребления?
Поделитесь, если не секрет.
Мне попадался текст про Индуса, который питается лишь зеленой травой с Лондонских парков – 2кг. в день.
Вы писали, что у вас уставали челюсти от слишком обильного употребления растительной пищи.
У Индуса наверное не устают.
У меня не устают потому, что все-таки основной мой продукт – размоченные крупы, а не овощи и фрукты.

Ну с непривычки да, уставали. Но больше раздражалась десна под отколотым зубом. У меня точно так же от пшеницы устаёт, если только один день замачивать. Она тогда туговато идёт. Но думаю, если бы не зуб, то привык бы.

А по поводу сорняков, я выделяю для себя два. Это Амарант или Щирица в простонародье и портулак или коврик ). Амарант почти 100% растительный белок. Его в Азии эксплутируют по полной. Вкус в чистом виде, на мой взгляд, лучше чем у петрушки или укропа в чистом виде. Точно такое же отношение и к Портулаку. В салаты не закидывал, потому что в основном салат прерогатива моей девушки, мне резать влом ). Амарантом наедался, и кушать не хотелось долго, если бы не страх пропущенной возможности. Когда лежит, и боишься что оно пропадёт, если не съешь. По этому я параллельно с Амарантом и Портулаком наедался помидорами. Не удалось распробовать толком в масштабах диеты, но по вкусу, тяжко воспринимается в чистом виде, если не привык к такой еде. Но если приправить маслом и вперемешку с огурцами, думаю пойдёт на ура ). Лебеду еще пробовал, но та лебеда что росла, была такой худой, листики слишком маленькие, а стебли толстоватые. На вкус тоже норм. Крапиву не ел, но по идее там витамина С в 30 раз больше чем в лимоне. Так же можно подорожник хавать и одуванчик. Планирую более основательнее к зелени подойти в следующем году ). Потому как в ней содержится весь набор аминокислот, который нужен для синтезирования белков. По крайней мере, я предполагаю, что её надо есть в очень больших количествах чтобы набрать мышечную массу. Если посмотреть на размеры травоядных и хищников, то хищники и в количестве и в весовой категории проигрывают. Только мишки могут соперничать с травоядными, и то, благодаря тому, что они тоже сыроедят растительной едой.
 
Останнє редагування:
ржачно,особенно если смотреть на ваш аватар

я так понимаю он авторский?

На аватаре вы видите на мне кипу человека «Новой Субботы».
Над ней парит пространственный Щит Давида – Маген Давид.
Это форма будущего огромного Летающего Храма «Новой Субботы», который плывет низко над землей и может находиться в нужное время в любой точке мира.
Было 40 лет Синайского откровения Ковчег Завета – транскультуральный Храм в Пути, потом было 3300 лет , истории человечества и Избранного Народа потом в 20ом веке Воскрес Святой Язык, Воскрес Израиль, Воскресли все Шабатоны Книги Книг, и последнии 20 лет колено Иуды живет в постгалутной эпохе, после 2500 лет галута.
Все это вселяет оптиместические ожидания, и поэтому я предлагаю в память о «Храме в пути» создать «Храм в полете».
Полумесяц, пространственный Маген Давид, Крест и Инь-Ян символика символизируют совмещение в каждом человеке в несмешанном состонии всех 4х мировых культур в секулярном формате.
На кипе так же представлен Неделекратный Календарь моего изобретения, равный 28 летнему солнечному циклу, согласно которому в какой день недели реально произошло то или иное значимое событие – в тот день недели оно и будет каждый год отмечаться.
Таким образом значительно повышается вес недели – всемирного консенсусного «временного социального кванта».



Блеск не блеск, но абсолютно у всех людей с раннего возраста на сырое мясо рвотный рефлекс. Даже у взрослых рвотный рефлекс у многих. Не говоря о том, чтобы кусок мяса откусить у мёртвого животного, не говоря о живом. Недавно пришлось наблюдать весёлую картину, как в украинском шоу МастерШеф "всеядные" повара, с невероятным омерзением разделывали свиную тушу. И радовались как малые дети что процесс отрезания закончился, и на вытянутой руке несли оторванную часть свиньи. Не знаю, на сколько там человек всеяден, но если обработать должным образом пластмассу, то можно и её есть. При чем как хищникам, так и травоядным.

Часто люди забывают, что даже просто в варёном виде, без приправ мясо есть невозможно ). Да и в принципе к такому мясу равнодушие. Все стараются его чем-то приправить. Иначе просто его кушать не интересно.

Природа пыталась сделать так, что бы человек не жил для того, что бы есть, а ел, для того, что бы жить.
Неатрактивность сырого мяса чрезвычайна высока, до того момента пока по настоящему – экзисенциально не хочется есть, и именно в этот момент человек будет есть это мясо, что бы не умереть.
Древни этот эффект знали, поэтому в Торе рекомендуется постоянно воскурять курдюк животных на жетвеннике рядом с домом Бога – ковчегом завета, ибо жаренное мясо обладает мощной пищевой притягательностью, а сырое – противоположенным свойством.

Что же касается молока, то в природе млекопитающие его потребляют только в детском возрасте, а после ни-ни.
Есть серьезные исследования, говорящие, что молоко для взрослого человека вредно.

Поймите, я вовсе не призываю есть или не есть мяса, я призываю не сужать спектор всеядности человека неправильными самовнушениями.
В моей диете мяса, рыбы молока нет, но если я изредко себе позволю все это скушать – со мной ничего плохого не должно случиться, и это принципиально важно, на мой взгляд.

Нашему организму, если верить учёным всех мастей, не белок нужен. А именно аминокислоты. Грубо говоря, наш организм расщепляет белок на составляющие, из них только малая часть аминокислоты, тем более нужные организму, из которых составляются уже нужные организму белки. Тем более как видов белков поглощаемых, нереальное множество, так и видов белков создаваемых нереальное множество. И мне кажется, что белок расщепляется в желудке, поступаемый извне. Короче, я бы не брался за утверждение, про белки и т.д. Ибо никто из нас экспериментов не проводил. Мы только можем предполагать.
В целом согласен, но я знаю только одно, что если мою диету будешь потреблять, допустим 3 раза в день, дозами, как душа просит, то уже через несколько дней захочется покушать мяса, а по моей схеме желания съесть именно мясо или рыбу не возникает абсолютно.
Ну так они то переживают, но у вас уже сформированная семья ). Не знаю, мне часто сложно свою трапезу выделить от трапезы своей девушки. Я сыроежу пока максимум по 1,5-2 месяца, с перерывами в 0,5-2 месяца ). Тем более для меня хорошо было бы, чтобы девушка тоже отвечала взаимностью, и хотя бы отчасти разделяла со мной сыроедческую трапезу. По крайней мере верю в то, что таким образом отношения скрепляются ).
Я свою модель семьи, разумеется никому не навязываю, но когда я женился в 1978 году, у нас обнаружилась полная разница вкусовых предпочтений, и начиная с какого-то времени, когда дочь уже подросла каждый из нас готовил себе свою еду и ел ее в удобное для себя время.
Под настроение мы конечно и за общим столом сидели чаевничали.
Я питался размоченным всем ). И думаю что многие сыроеды это делали ). Просто для них не было принципиально называть это именно их изобретением ).
Ну вот теперь услышал, что размоченные, но еще не проросшие крупы, фисташки и бобовые потребляю не только я, но и другие сыроеды.
Значит в этой части я «изобрел велосипед» - бывает.
Мне сейчас важно одно, что бы питание только по Седьмым Дням Недели оказалось эффективным и универсальным оздоровителем.
Надеюсь, что через 3-4 недели почувствую первые результаты.
Ну попробуйте не спать целую ночь, а потом когда ложитесь заводите будильник на 15 минут ). Главное только сразу отрубаться ). Ну можно на 25 минут ). К примеру я обладаю свойством мгновенного засыпания. Хоть стоя в транспорте ). И пока доезжаю до места, успеваю словить бодряк о 15ти-минутного сна )).
Я тоже так умею делать, но это не избавляет меня от еще хотя бы 5ти часов нормального сна в сутки.
Есть еще опасность заболеть бессонницей.
Вообщем двигаться в этом направлении стоит, но с высочайшей осмотрительностью – без фанатизма.
Я и мясом периодически сейчас питаюсь. Конечно в мизерных количествах, но не выколупываю из оливье или плова, если попадаются. Я на данный момент не хозяин своей жизни, как бы мне этого не хотелось. У меня есть множество сложенных привычек, я привязан к городу родом своей деятельности, у меня нет своей земли, чтобы выращивать всё своё, и даже если появится у меня нет своего сада. Тем более я начал только вначале этого года перестраивать свою жизнь под сыроедение. В следующем году, надеюсь, получится вместе с девушкой полностью засадить одну сотку зеленью, и продвинуться дальше в совместном оздоровлении и некоторых экспериментах. Надеюсь на следующую зиму у меня получится засушить большее количество зелени, чем на эту. Покупать её 100 грн. кг, очень дорого, в то время как это дневной минимум, как по мне ). По крайней мере чтобы накачаться как лошадь ), надо и жрать эту зелень, как лошадь )), мне так кажется ).
Представьте себе, что вы достаточно богатый человек, что бы питаться всем, что пожелаешь.
Какая бы диета и режим питания у вас были бы тогда?
Мне кажется, что нужно изложить его самому себе, желательно письменно, и потом в реальной жизни стремится подойти близко к такому режиму с соответствующими коррекциями.
Что касается моей диеты, то я думаю, что если вдруг я стану миллиардером, то она вряд ли серьезно изменится.

Опять же, я часто замечаю, что если не долбить желудок большими порциями еды, то желания кушать как такового нет. Достаточно нескольких яблок.
А почему вы чувство голода воспринимаете, как негативное чувство.
Вот, когда голод через пару дней исчезает, и человеку есть не хочется, а язык становится белым следует немного забеспокоится, на мой взгляд, но по настоящему забеспокоится следует только после начала легкого головокружения, тошноты и головной боли.
Тогда два три ломтика лимона и часовой сон все это снимут.
Пока у меня работает механизм, есть яблоки, надо сожрать их все ))). Потому что вкусно. И хочется набить пузо. Я к тому, что если не следовать испугу, что чего-то не доел в сегодняшний день и не корректироваться цифрам, то окажется, что яблоко заряжает сильнее, чем съеденные 30 яблок, на переработку которых уходит больше энергии, не говоря о другой пище в больших объёмах ).
В принципе стремление получать большее количество энергии от меньшего количества еды правильное, ибо это повышает ресурсы организма, если подходить к нему с инженерной точки зрения.
Пока в своей диете я скорей всего выйду на потребление 3500 – 4000 ккал. в неделю.
Обычный человек потребляет 2500*7=17500ккал.
Значит эффективность энергопотребления организма повышается устойчиво стабильно в 4-5 раз при стабильном моем весе 73 кг в Седьмой День недели перед приемом пищи.
У вас, получается в 30 раз, но думаю, что разницу вы будете добирать из собственных жировых запасов.
Сахарного диабета от сырых продуктов не будет ). Я вам это могу уже на собственной практике доказать )).
Если вы (я немного утрирую) будете сидеть только на любимых вами яблоках, не уверен.
А по поводу того, сколько времени на что у вас уходит, немного не вкурил. То что пережевывать приходится, это да. Времени уходит много. Но лучше жевать долго, чем готовить )). Я даже сравнивал, пока я съедал пшеницу с яблоками, моя девушка успевала приготовить картошку с яишницей, правда у неё уходило время на помыть посуду ). Но если бы не страсть к жеванию, то я бы пользовался блендером, и у меня на всё уходило бы минут 15-20, и основное время заняло помыть продукты.
Я думаю, что у меня просто большие объемы еды, но общая калорийность ее при питании по четвертым дням была 2000 ккал.
Я бы не сказал, что я так уж тщательно пережевываю пищу, но времени на ее поедние уходит много.
И да, на сырых фруктах и овощах, вы похудеет до минимума, а потом поднимитесь на 3-4 кг вверх. После фрутов, вы похудеть не сможете ), разве что будете голодать.
Эту мысль я уже слышал на сыроедческих форумах.
Она у меня вызывает внутреннее доверие, но на себе пока не проверял.
Там еще говорится, что масса набираемая сыроедом более плотная, а следовательно более калорийная.
Очень может быть, что 100гр жира сыроеда содержит не 800 ккал, а допустим 1600 ккал.
Тогда все объясняется..
В принципе это проверяемая вещь.
Вот всегда смущал меня вопрос в детстве. Мол дерьмо воняет, при чем газами, которые, якобы могут в больших количествах возгораться. А значит в них остаётся энергия. При чем газы эти истощаются именно микроорганизмами, а не нашим организмом. А значит они перерабатывают пищу, которая у нас в избытке, и перерабатывают так, что в ней еще и энергия остаётся на возгорание. Короче этот подсчёт калорий, слишком грубый подход. Более того, я заметил одну херь. Когда переходишь на сырые фрукты, кишечная микрофлора начинает бунтовать, и в больших количествах происходит процесс брожения, в общем пердишь дальше чем видишь ). Но, потом процесс останавливается, и все запахи пропадают. Я сам удивлялся, но дерьмо перестаёт вонять. Странная штука, но на удивление логичная. Ведь если нас что-то раздражает, значит опыт предыдущих поколений подсказывает, что что-то не так. Грубо говоря, если ты не замечаешь здоровья, значит оно у тебя есть. И часто в детстве я смотрел на собак с удивлением, как они друг-друга нюхают, и задавался вопросом, почему человек себя не нюхает. Ведь многие обезьяны в том числе так делают. Это с одной стороны тест на течку, а с другой, на здоровый организм. Мне так кажется. Начал питаться обычной варёной едой, всё вернулось обратно.
Мне импонирует ваша наблюдательность и желание доискаться до сути.
Собаки между прочим еще и дерьмо едят.
У нас это вызывает брезгливость, но в этом факте ведь так же что-то есть.
В идеале, если посмотреть на вопрос с инженерной точки зрения, нужно, что бы вся энергия, содержащаяся в продуктах питания шла на пользу организму.
Я считаю, что надо проверить, сколько в фикалиях сыроеда, котоый питается только по седьмым дням, и которые, разумеется так же не пахнут микорорганизмов.
По моему предположению их должно быть очень мало, если не 0.
Ну с непривычки да, уставали. Но больше раздражалась десна под отколотым зубом. У меня точно так же от пшеницы устаёт, если только один день замачивать. Она тогда туговато идёт. Но думаю, если бы не зуб, то привык бы.
Пшеницу я замачиваю 2, а иногда под настроение и 3 дня, и тогда она мягкая.
А по поводу сорняков, я выделяю для себя два. Это Амарант или Щирица в простонародье и портулак или коврик ). Амарант почти 100% растительный белок. Его в Азии эксплутируют по полной. Вкус в чистом виде, на мой взгляд, лучше чем у петрушки или укропа в чистом виде. Точно такое же отношение и к Портулаку. В салаты не закидывал, потому что в основном салат прерогатива моей девушки, мне резать влом ). Амарантом наедался, и кушать не хотелось долго, если бы не страх пропущенной возможности. Когда лежит, и боишься что оно пропадёт, если не съешь. По этому я параллельно с Амарантом и Портулаком наедался помидорами. Не удалось распробовать толком в масштабах диеты, но по вкусу, тяжко воспринимается в чистом виде, если не привык к такой еде. Но если приправить маслом и вперемешку с огурцами, думаю пойдёт на ура ). Лебеду еще пробовал, но та лебеда что росла, была такой худой, листики слишком маленькие, а стебли толстоватые. На вкус тоже норм. Крапиву не ел, но по идее там витамина С в 30 раз больше чем в лимоне. Так же можно подорожник хавать и одуванчик. Планирую более основательнее к зелени подойти в следующем году ). Потому как в ней содержится весь набор аминокислот, который нужен для синтезирования белков. По крайней мере, я предполагаю, что её надо есть в очень больших количествах чтобы набрать мышечную массу. Если посмотреть на размеры травоядных и хищников, то хищники и в количестве и в весовой категории проигрывают. Только мишки могут соперничать с травоядными, и то, благодаря тому, что они тоже сыроедят растительной едой.
Спасибо, прочел с интересом, заложил в подсознание, как-нибудь попробую.
Полный набор аминокислот, как я читал находится только в мясе.

Еще, пожалуй, одна мысль, отражающая мой метод социального конструирования.
Это совмещать «несовместимые» альтернативные – противоположенные сущности без смешения, превращая тем самым их в квази (несовместимы альтернативные – противоположенные) сущности.
Вот вы честно говорите о том, что, то наедаетесь до отвала, то голодаете на небольших дозах еды.
Т.е. вас тянет к противоположенным состояниям голодного и объевшегося человека.
По моему этот вариант Инь и Ян состояния абсолютно нормален, и более того, чем шире удается сделать эту вилку, тем круче ощущения и тем полезнее для человека.
Вот я 6 дней буду ходить предельно голодный, а Седьмой день предельно наевшийся и надеюсь, что это принесет мне огромную пользу, а как будет в реальности, скоро увидим.
 
Останнє редагування:
наркоманов так не штырит...или курительные смеси аль грибы?
 
наркоманов так не штырит...или курительные смеси аль грибы?
Это таки правда.
«Наркоманов так не штырит», ибо у наркоманов ужасные ломки, а мой организм выделяет 500 видов опиатов – самых лучших в мире наркотиков для него, от которых есть имманентное просветление и озарение, но нет ломок и депрессий.
Вот сейчас я перешел на питание только по Субботам – Седьмой День для моего народа.
Сколько алкоголя в пересчете на водочный эквивалент будет выделять мой организм в неделю?
73 гр. за каждые 12 часов без пищи, согласно известному эволюционному нейробиологу профессору Савельеву 73*6*2=876 грамм самой лучшей в мире для меня водочки.
 
Это таки правда.
«Наркоманов так не штырит», ибо у наркоманов ужасные ломки, а мой организм выделяет 500 видов опиатов – самых лучших в мире наркотиков для него, от которых есть имманентное просветление и озарение, но нет ломок и депрессий.
Вот сейчас я перешел на питание только по Субботам – Седьмой День для моего народа.
Сколько алкоголя в пересчете на водочный эквивалент будет выделять мой организм в неделю?
73 гр. за каждые 12 часов без пищи, согласно известному эволюционному нейробиологу профессору Савельеву 73*6*2=876 грамм самой лучшей в мире для меня водочки.

:Dбляха непробиваемый космонавт;):D:клас:
 
бляха непробиваемый космонавт

Настоятельно рекомендую хотя бы на неделю отказаться от «мертвой» - кипяченой воды во всех ее появлениях: супы, чай, кофе и пожить на «живой» - чистой сырой воде, в остальном питаясь, как вы обычно питаетесь.
Вы сразу ощутите улучшение самочувствия.
 
Настоятельно рекомендую хотя бы на неделю отказаться от «мертвой» - кипяченой воды во всех ее появлениях: супы, чай, кофе и пожить на «живой» - чистой сырой воде, в остальном питаясь, как вы обычно питаетесь.
Вы сразу ощутите улучшение самочувствия.

прохладно уже, без чая и кофе сложновато,но от сумы и тюрьмы не зарекайся;):D,т.к в сизо сплошное сыроеденье и "живая" вода:D:D
p.s у меня в принципе и так нормальное самочувствие:),ну а аватар у Вас непокалебимый:D:клас:
вы не хотите попробывать солнцееденье или таежную диету;):)
 
Назад
Зверху Знизу