Гостинки в центре на ул. Дарвина\ Мельника.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2010
Повідом.: 145
Гостинки в центре на ул. Дарвина\ Мельника.

Вот наткнулся недавно на объявление о продаже. Кто что слышал хорошего или плохого. Что там с доками, кто застройщик, может проблемы какие есть?
 
Я так понимаю там реконструировали какую- то государственную богадельню? Шо там раньше было?
 
цена неадекват
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вовремя они начали продавать :)
интересно хоть одна гостинка продана :)
 
Я смотрел-походу бывшее админ здание, вокруг очень мрачно, двора нет, подворотни, старые пром здания. Там два корпуса, был в одном, ремонт суперэконом, перекрытия деревянные, но они это скрывают говорят жб, комнаты разные и по размеру и по цене, коммуникации новые, вид из окон плохой, не проданных комнат большинство, думаю процентов 90, степень готовности здания высокая, к осени обещают все включить. Потолки высокие можно делать 2 уровня, но думаю будет холодно тк батарея одна и небольшая. Цена 1100-1300 долл. В целом мне не понравилось, сдавать будет очень сложно.
 
лучше бы офисы сделали и сдавали
 
Коридоры по 40 м2 умиляют :)
Что же лучше купить 12-метровый коридор, или двушку за 40 тыс.

JzDb.jpg
 
и мне кажется, что эконом-жилье в таком месте будет очень востребовано. Только пока сделаешь ремонт (в этом году), студенты уже расселятся.
 
большая часть студентов живут в общежитиях,
вообще очень мало студентов снимают жилье.
а если и снимают то однушку на троих.

если бы цена отражала реальную ситуацию на рынке недвижимости (а не цены 2013) тогда было бы востребовано. по факту имеем завышенную цену за дом которому более 50 лет.
 
2. Однушку в Харькове на троих, как и везде украм, снимать проблематично, т.к. двое начинают гнобить третьего. А если живут "нормально", то это-писец: отпизженный сосед и разнесенная хата-будут райским сном.

:D:D:D:іржач::іржач::іржач:



и мне кажется, что эконом-жилье в таком месте будет очень востребовано. Только пока сделаешь ремонт (в этом году), студенты уже расселятся.

какое же это эконом жилье по 1100-1200 дол. м2?
в 2013 году экономом были квартиры 5-6 тыс грн м2.

Сейчас в сданном новострое бизнес класса (например Триумф) 1м2 9 150 грн м2.

Также можно было взять однуху в Черемушках по 500 дол. и через 2 года получить сданную квартиру условно за 620 дол. ( коэф. 1.24 при 12% по дол. депозиту).
 
Останнє редагування:
наоборот, много студентов снимают жилье, общаги убитые, и стоят не мало, я слышала от студентов, что еще надо денег кому-то заплатить, чтоб вообще поселиться в общагу.
в этом случае не надо на проезд тратиться до универов.
выставить такую комнату за 2000, двое по 1000 скинутся и норм. зато не общие кухни, души, туалеты.

я имела в виду эконом-жилье для тех, кто снимает

в Триумфе площади от 50 начинаются, а там где 5-6 тыс м.кв 2-3 года ждать
 
если студент живет в общаге легально плата примерно 200 грн в мес.
если нелегально платит ориентировочно 900 грн коменданту.

В теме "Воробьевы Горы" писали что сдают по 2500 гостинки с с/у, но я сомневаюсь в этих цифрах, т.к. за эти деньги можно снять полноценную однуху.
 
А разве в Триумфе сейчас такая цена?:rolleyes: Спрашиваю без флуда если че)

да
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

также помню была у них как то акция 6400 грн (при курсе 8)
 
да, в цене "Воробьевых Гор" 2500 я тоже сомневаюсь. Ну 2000 - да, или за эти деньги убитую однуху не менее 4-х остановок от метро или с ремонтом и новой техникой гостинку пешком до метро.

Да, но в общагах, я думаю, условия те еще. По 3-4 человека в комнате, кухня общая, туалет на этаже по коридору, душ включают в какие-то дни на часы, стирка-сушка в общей комнате. Или сейчас общаги стали приличнее?
 
зависит еще от вуза.

в юрке одно дело - в уипа другое дело
 
Назад
Зверху Знизу