• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вероятная причина падения крана на Алексеевке - сильный порыв ветра

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195920
Вероятная причина падения крана на Алексеевке - сильный порыв ветра

19.05.2014 09:21

Как сообщалось, 17 мая около 20:00 на Алексеевском рынке упал строительный кран. В результате студентка одного из харьковских вузов погибла на месте. Четверо пострадавших находятся в больнице скорой и неотложной помощи им. А. Мещанинова. Трое из них – в тяжелом состоянии


Одной из вероятных причин падения крана следователи называют сильный порыв ветра. Сейчас на месте ЧП работают сотрудники ГТУ ГСЧС в Харьковской области, Госгорпромнадзора, прокуратуры и милиции, сообщает пресс-служба горсовета.

Башенный кран упал на два продуктовых киоска. «Я лично вытаскивал продавщицу в очень тяжелом состоянии из разваленного киоска. Вторую вытащили МЧС из завалов через 50 минут - жива, состояние тяжелое. одна девушка мертва», - сообщают очевидцы в соцсети.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Причина- не соблюдение техники безопасности. А падение от ветра- это уже следствие сего.
Явно где-то что-то не закрепили как всегда, а теперь за все перед законом отвечать будет ветер. Сколько ж отлистали уже, интересно?
 
Рас..здяйство-главная причина
 
Требую доляху за копирайт!:увага::D
Ой, я вас умоляю! Ща многоэтажку строят за чемодан бабла, второй чемодан - за сопутствующие документы. Ну упал, ну подавил ща придут проверяющие органы, за небольшую мзду спишут на "несчастный случай вследствие непреодолимых погодных условий", дабы пострадавшим компенсацию не платить. :( Зато гепа -самый луДший мер, по мнению большинства.
Земля пухом погибшей, скорейшего выздоровления пострадавшим.
 
а если бы кран упал на ул. От. Яроша то причин бы назвали :рл:
 
Эта стройка по просп. Победы, 59 всегда была проблемной. Я туда влез, когда строили очередную (шестую) секцию. Тогда фирма ПСК "Прогресс" пыталась реанимировать долгострой и по дешёвке продавала будущие квартиры. С горем пополам "Прогресс" достроил шестую секцию и обанкротился. Оставшиеся недостроенные секции 7,8,9 замерли. Охреневшие покупатели недостроенных квартир добились продолжения строительства. За это дело взялся Куряжский ДСК. Вроде бы стройка продолжилась, причём достаточно активно и оптимистично.

Кстати, прораба на стройке - Степаныча, я знаю лично. Дядька вредный и придирчивый, как и положено быть прорабу. И, похоже, он и сядет :(

Кстати, это не первая беда на этой стройке. Год (примерно) назад там рабочий упал с высоты и разбился насмерть. Походу, по пьяни.
 
ну вот... те две продавщицы, на которых упал кран когда они были в своих киосках, тоже "того"... :( итого в общем из-за чьей-то халатности 3 жертвы.

а вариант с ветром - это, видимо, в чьи-то "светлые головы" ситуашка с рейсовым на Черкащине навеяло :рл: неужто прокатит?
 
Ветер...

Кран был не закреплён. Он поехал по рельсам, доехал до упора и опрокинулся. Не было бы ветра - он стоял бы на месте. А был бы закреплён - не упал бы.
 
Назад
Зверху Знизу