На что поменять GTX 460 Cyclone?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2007
Повідом.: 627
На что поменять GTX 460 Cyclone?

Привет. Захотелось после большого перерыва поиграть в пару игрушек, но как оказалось, моя сабжевая карта их уже нормально не тащит (MSI gtx460 cyclone) :(

В связи с этим вопросы:

1) gtx660 vs gtx750ti?
2) gtx760 vs gtx660ti? (готов потратиться и на 760, если прирост большой, и в ближайшие 1-2 года я смогу не волноваться о картах)
3) БП качественный, но 460 ватт - уже не хватит?

Моя конфа для справки:
- Athlon X3 435 2.9ггц на ядро
- ОЗУ DDR3 1333 4gb
- Мать GA-MA770T-UD3P
- БП coolermaster 460ватт
 
Останнє редагування:
Привет. Захотелось после большого перерыва поиграть в пару игрушек, но как оказалось, моя сабжевая карта их уже нормально не тащит :(

В связи с этим вопросы:

1) на что посоветуете поменять прямо сейчас MSI gtx460 cyclone при бюджете скажем до 2300. Приоритет между одинаковыми чипами- тишина, т.е. предпочтение карте с более эффективным/тихим охлаждением. Cам смотрю на gtx750ti, gtx660, скорее всего MSI.
С радеонами не имел дел много лет, если за ~ те же деньги можно получить немного больше, то говорите :)

2) БП качественный, но 460 ватт - уже не хватит?

Моя конфа для справки:
- Athlon X3 435 2.9ггц на ядро
- ОЗУ DDR3 1333 4gb
- Мать GA-MA770T-UD3P
- БП coolermaster 460ватт

1. После обновления видеокарты для многих новых игр конкретным тормозом может стать проц - 2,9 на АМД ядро без L3 кэша это "ниочень"
2. Если БП coolermaster 460ватт шел в комплекте с корпусом серии Elite, то стоит задуматься о новом БП... даже с текущей конфой ;)
 
с таким бп светит только 750ti
ну и проц уже не фонтан
 
с таким бп светит только 750ti
ну и проц уже не фонтан

1. После обновления видеокарты для многих новых игр конкретным тормозом может стать проц - 2,9 на АМД ядро без L3 кэша это "ниочень"
2. Если БП coolermaster 460ватт шел в комплекте с корпусом серии Elite, то стоит задуматься о новом БП... даже с текущей конфой ;)

Нет, БП отдельно брался
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну если его мало, то понятно что менять, но я смотрю на новые карты, там потребление на уровне с моей. Проц могу поднять до 3.4 либо поменять на кой то современный на ам3, не проблема.

Скажите что по видяхам? Долго можно будет жить с 660gts? Ti версии вообще судя по всему нет в продаже. 760гтс пока что дороговата.
 
Останнє редагування:
не gts, а просто 660 и 760.
Если есть бабло - менять на минимум 550Вт нормальных и ставить от GTX660.
Но потом все будет упираться в проц. Что б раскрыть видуху, его надо тоже менять
 
у меня стоит 760 и бп 550,но у меня 80plus кпд , хотел сначала 660 брать ,но попалась дешёвая 760. сперва думал продать -купить 660,сейчас передумал ибо 760 с достойным запасом.

посмотри карты с рук,вполне можно сэкономить.
 
Процессор и блок как бе и для нынешнего видла не фонтан. Может начать с них + ссд ?
 
верно. менять БП и на нем дальше строить.

я б менял БП, далее видуху и потом проц, или новую платформу.
 
Блок питания в первую очередь это понятно. Потом новый процессор либо платформу. Потом видео. При правильном железе и из GTS 450 можно выжать...
 
Мое мнение - замена видео вместо процессора даст более ощутимый эффект.

ИМХО.
 
Нынешняя система довольно сбалансирована
Новая мощная (в смысле TDP) видеокарта наверняка упрется в проц и заставит менять БП
Вообще, с АМД нет пути к высокой производительности в играх... печально но факт :(
АМД окончательно уходит даже с рынка middle perfomance CPU.
Хочешь процессорной мощи - только Интел, только i5/i7, а это уже другие деньги.

З.Ы. Вовремя я прошлым летом с Phen II/4850 спрыгнул на i5-3570/650Ti
 
Интел в идеале. если малой кровью - можно некоторое время на амд.
 
Блин. А всего то хотел в пару-тройку игр поиграть. Я уже давно от них "отошёл" и вообще на мак мини перезжать подумывал☺ а тут уже полный грейд системы получается 😕

Пока такие вопросы,

1) какой бп 550вт советуете ?
2) какую мать + какой i5 (ток без фанатизма, потому что , я знаю всякие типа геймерские мамки стоят дофига )?

п.1 и карту все же буду менять. А дальше видно будет, не хочу тупо потратиться на полный грейд, а потом это добро будет простаивать почти наверняка

Интел в идеале. если малой кровью - можно некоторое время на амд.

Какой амд я могу сейчас малой кровью в ам3?☺
 
Какой амд я могу сейчас малой кровью в ам3?☺
оптимально было бы разогнать уже имеющийся проц до 3,4-3,5ГГц и попробовать разблокировать_4-е_ядро/кэш
покупать новый проц на мертвую платформу смысла нет совсем
 
оптимально было бы разогнать уже имеющийся проц до 3,4-3,5ГГц и попробовать разблокировать_4-е_ядро/кэш
покупать новый проц на мертвую платформу смысла нет совсем

Ядро пробовал когда брал, там еще от марикровки/дате выпуска чипа зависело. Ядро не разлочилось, точнее видимо оно деффектное, потому что не было стабильности. На 3.4 за счет подьема шины работает нормально. Мне тогда проще какой-нибудь феном x4 955 поискать

Так что поcоветуете по пп. 1 и 2?

...
Пока такие вопросы,

1) какой бп 550вт советуете ?
2) какую мать + какой i5 (ток без фанатизма, потому что , я знаю всякие типа геймерские мамки стоят дофига )?

п.1 и карту все же буду менять. А дальше видно будет, не хочу тупо потратиться на полный грейд, а потом это добро будет простаивать почти наверняка
...
 
у меня х4 955 разогнан до 4 ггц и видео 760 MSI в танках на максимуме 60фпс до этого была 460 было 35-40 фпс
 
А я шота джововскими модами так обложился, что у меня фпс упал нахуй. Надо сносить.

Ну а по теме... в принципе всё уже сказано: меняешь видло на мощнее - проц перестанет успевать. Поменяешь проц - нужна мать, наконец-то всё купишь: мать, проц, видло - вроде сбалансировано, но... БП это добро уже не потянет :D
В общем тут палка о двух концах: либо шукать 955-65 проц и как-то его туды, или менять нахуй усё.
 
Назад
Зверху Знизу