помогите!налог с доходов!

mafia/a9

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2012
Повідом.: 4
помогите!налог с доходов!

Помогите!у меня такая проблема!!!у меня с декабря етого года новый договор на аренду!!!в договоре у меня новый арендодатель!!прошло 5 месяцев и я узнал,что я должен платить налог с доходов физических лиц,тоесть 15%!!!!!как мне сейчас ето все решить и будет ли штраф!!!!!
 
я понял!!!просто получается что пол года не платил!!!как быть теперь с налоговой????будет штрафф??
 
я понял!!!просто получается что пол года не платил!!!как быть теперь с налоговой????будет штрафф??

Налог с доходов при аренде выплачивается в случае ВЫПЛАТЫ арендной платы на руки (или на т/счет). Покажите, что выплату за все время производите только сейчас, и соответственно перечислите налог в бюджет. Все это движение отразите в 1ДФ за этот квартал (если ранее, конечно, ничего не подавали) - будет достаточно "липа", но не факт, что досмотрят при проверке. Если 1ДФ сдан за 1 квартал - нужно смотреть, что Вы там отразили, и при необходимости вносить корректировки.
 
Сегодня уже позно сдавать 1ДФ, это раз. А ещё, при корректировке этого отчёта штраф такой же, как в том случае, если налоговая обнаружит в нём ошибку. Так что подставляться корректировками не стоит. Вполне возможно, что при проверке это не найдут.
А вот, если арендная плата платилась налом, то показать проплату апрелем и отчитаться в третьем квартале имеет смысл.
 
Сегодня уже позно сдавать 1ДФ, это раз. А ещё, при корректировке этого отчёта штраф такой же, как в том случае, если налоговая обнаружит в нём ошибку. Так что подставляться корректировками не стоит. Вполне возможно, что при проверке это не найдут.
А вот, если арендная плата платилась налом, то показать проплату апрелем и отчитаться в третьем квартале имеет смысл.

Если внимательно читать - то я написала
Все это движение отразите в 1ДФ за этот квартал (если ранее, конечно, ничего не подавали) - будет достаточно "липа", но не факт, что досмотрят при проверке. Если 1ДФ сдан за 1 квартал - нужно смотреть, что Вы там отразили, и при необходимости вносить корректировки.

Этот квартал - имелся ввиду именно ЭТОТ квартал, который сейчас идет. Если человек подавал отчет с отражением какого-то движения за 1 квартал - лепить полную выплату во второй квартал не будет смысла. Поэтому я написала - если не было отчета за 1 квартал - все провести ао втором. Если сдан отчет за 1 квартал без НДФЛ - желательно внести корректировку. По штрафу одинаково - что самому исправить, что потом налоговики найдут. Могут и не найти, но обычно, если мало движения по НДФЛ - находят:(
 
Да, legenda, я Вас поняла, просто хотела уточнить про штраф и увлеклась, повторила Вашу рекомендацию без ссылки. Простите.
А налоговики всё равно с проверки без штрафа не уйдут. Пусть лучше штрафуют за это :).
 
Назад
Зверху Знизу