Нас осталось 47 миллионов

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2010
Повідом.: 567
Нас осталось 47 миллионов

В марте население Украины сократилось на 21 тыс. человек и на 1 апреля 2011 года составило 45 724,2 тыс. человек. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на данные Государственной службы статистики.

В городах темпы сокращения населения почти вдвое больше, чем в сельской местности. Эксперты уверены — восстановить численность населения в Украине на уровне 50 или даже 47 миллионов при нынешних условиях невозможно.

Численность городского населения на 1 апреля 2011 года составила 31 411,7 тыс. человек, что на 0,04%, или на 13,2 тыс. человек меньше по сравнению с 1 марта 2011 года. Сельского — 14 312,5 тыс. человек, что на 0,05%, или на 7,8 тыс. человек меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

Как известно, в 2010 году численность населения Украины сократилась на 0,4%, или на 184,4 тыс. человек по сравнению с началом года.

По данным экспертов, для того, чтобы восстановить численность населения в Украине на уровне 50 или даже 47 миллионов, нужно, чтобы каждая украинская женщина рожала 2-3 ребенка, то есть чтобы на 10 женщин рождалось 23 ребенка. Сегодня рождается 15.

Напомним, по прогнозам Института демографии, к 2025 году Украину заселят африканцы и азиаты. В подавляющем большинстве, «цветные» украинцы будут жить в Центральной Украине.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Почему написано 47 миллионов, если 45 724,2 тыс. человек? :-)
 
ТС оптимист, вероятно.
 
А было когда-то: " Нас 52 миллиона!!!"
 
Ну если ты щас просуммируешь население всех бывших 15-ти республик, то может узнаем сколько сейчас. :)

Вообще-то я считал только Россию и Украину. А если все экс СССР, то не считая Прибалтики 280 млн на начало 2010
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот надыбал как раньше народ себя чувствовал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот надыбал как раньше народ себя чувствовал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо.Очень интересно и познавательно.
 
Вот, я теперь понял, зачем приняли налоговый кодекс, а на подходе пенсионный, жилищний и пр... Спасибо, разъяснили.

Это разве ответ на мой вопрос? Вся эта тема построена на предположении, что "чем больше население, тем лучше" или что уменьшение населения-это гибель, но это на очевидно. Скорее наоборот, чем больше населения, тем больше губим мы природу и тем скорее сдохнет род людской.
 
Это разве ответ на мой вопрос? Вся эта тема построена на предположении, что "чем больше население, тем лучше" или что уменьшение населения-это гибель, но это на очевидно. Скорее наоборот, чем больше населения, тем больше губим мы природу и тем скорее сдохнет род людской.

Напомним, по прогнозам Института демографии, к 2025 году Украину заселят африканцы и азиаты. В подавляющем большинстве, «цветные» украинцы будут жить в Центральной Украине.
Я конечно не расист но свято место пусто не бывает.
 
Это разве ответ на мой вопрос? Вся эта тема построена на предположении, что "чем больше население, тем лучше" или что уменьшение населения-это гибель, но это на очевидно. Скорее наоборот, чем больше населения, тем больше губим мы природу и тем скорее сдохнет род людской.

Для того чтобы жила нация(любая) необходим коеффициент 2.11 ребенка на 1 репродуктивную женщину. В Украине этот коэффициент 1.3. Это во -первых
Во-вторых люди, это ресурс. Разбазаривая и этот, последний ресурс, власти не достойны править страной.
В-третьих разрабатывая угольные шахты, горно-металлургические карьеры, урановые рудники, стороя АЭС, затопив 5-ю часть Украины днепровскими морями - мы природу не губим? Или природу губить только избранным можно?
 
Kommodo: А кто сказал, что чем больше население, тем лучше?

Я говорю.
Ну, а вы Kommodo, можете, без виляний заявить (что да!): "чем меньше население Украины, тем лучше для Украины и вас в частности?"
 
Я говорю.
Ну, а вы Kommodo, можете, без виляний заявить (что да!): "чем меньше население Украины, тем лучше для Украины и вас в частности?"

Да, уменьшение населения было бы благом для страны, если бы оно происходило медленно и осознанно, по специальному плану, ради сохранения природы, а значит и будущих поколений.
 
Назад
Зверху Знизу