Получаем iPhone 4 подарком из за границы.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 424
Получаем iPhone 4 подарком из за границы.

Хочется себе яблочный телефон, но платить 1000$ за телефон который могут залочить желания нет. Имеются в Португалии и Канаде родственники которые могут купить его там за 200-400$ и выслать мне как подарок, ну а тут его зарегистрировать в центре надзора частот. Помогите с реализацией, как это сделать правильно чтобы телефон в Украине работал? У кого есть опыт? И продаются ли в Apple Store яблофоны не залоченные под оператора? Какие подводные камни могут быть? Думаю тема достаточно актуальна, рассмотрю вариант и с iPhone 3GS.
 
попроси и для купить за 200 долларов, я даже деньги верну.

а по теме - не стоит париться. начните знакомство с сайта iphones.ru
 
спасибо за ссылку, если выйдет то могу и 2й купить, по закону вроде 2 можно привезти/получить и зарегистрировать
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а по поводу белого списка, на сайте Укрчастотнадзора была процедура регистрации за 7 гривен, кажется
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а по поводу белого списка, на сайте Укрчастотнадзора была процедура регистрации за 7 гривен, кажется

ща надо в письменном виде, но бесплатно

и там ещё декларацию надо, её выдают если границу пересекаешь, а что быть если посылкой приходит? тоже декларировать?



вот что нарыл,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вопрос где взять:
- копія або оригінал митної декларації міжнародного зразка – форма СN23, або ярлик СN22;
- додавати копію або оригінал акту про фактичне вкладення відправлення “EMS”, у якому зазначено телефон та копію оглядового розпису (у разі отримання телефону у міжнародному експрес-відправленні).



В общем понял что 4й фон крякнуть пока ооочень сложно, так что брать его смысла нет. А значит речь уже идет про 3GS а с ним попроще)
 
Останнє редагування:
ок, а где взять второе? оно я так понял выдается при получении?
 
ок, а где взять второе? оно я так понял выдается при получении?

вот вы загнались с этими списками. никто, ничего отключать не будет.
на моей памяти это пятая попытка проконтролировать оборот негоскомовских аппаратов. предыдущие четыре провалились, провалилась и эта.
успокойтесь уже, наконец.
 
вот вы загнались с этими списками. никто, ничего отключать не будет.
на моей памяти это пятая попытка проконтролировать оборот негоскомовских аппаратов. предыдущие четыре провалились, провалилась и эта.
успокойтесь уже, наконец.

я конечно тоже так думаю, но тем не менее отвалив n-нную сумму денег не хотелось бы через пару месяцев получить обычный плеер вместо телефона, тем более что процедура регистрации не сложная и бесплатная :клас: Главное узнать где конкретно берутся все документы для регистрации чтобы потом не проворонить момент.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а по поводу белого списка, на сайте Укрчастотнадзора была процедура регистрации за 7 гривен, кажется

бесплатно. пару месяцев назад занес свою ежевику и ежевику жены привезенные из штатов.

кстати, может быть такая ситуация, что вместо айфона., придет несколько сот грамм пшеницы или муки :D
 
бесплатно. пару месяцев назад занес свою ежевику и ежевику жены привезенные из штатов.

кстати, может быть такая ситуация, что вместо айфона., придет несколько сот грамм пшеницы или муки :D

муки?) ну это врятли как в случае с родственниками, так и в случае с Ebay
 
ты не учел еще одно звено - почта!

до украины дойдет 100% (USPS врятли подкачает) а тут как повезет, думаю если его хорошенько укутать то норм дойдет, в конце концов можно испльзовать более дорогую доставку за 30-60$ и быть уверенным в получении.
 
А топик сайдер в курсе, что таможня снимет с него пошлину в 44 % стоимости телефона при пересылки ? Причем то что телефон 200 баксов стоит вряд ли прокатит.
 
А топик сайдер в курсе, что таможня снимет с него пошлину в 44 % стоимости телефона при пересылки ? Причем то что телефон 200 баксов стоит вряд ли прокатит.

помнится снимается 44% с стоимости превишающей лимит в 300$, если не меньше 44%
 
А топик сайдер в курсе, что таможня снимет с него пошлину в 44 % стоимости телефона при пересылки ? Причем то что телефон 200 баксов стоит вряд ли прокатит.

слышал звон, да хз где он?
300 бакосв - раз
занизить инвойс - два.
 
спасибо за ссылку, если выйдет то могу и 2й купить, по закону вроде 2 можно привезти/получить и зарегистрировать

Хуета и бред. Сколько хочешь столько и везешь, главное не больше 2-х в одной посылке. А посылки хоть каждый день получай.

ок, а где взять второе? оно я так понял выдается при получении?

Ты читать умеешь? Там написано ОДИН ИЗ НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕНЫХ документов. цн22 хватит.
 
Хуета и бред. Сколько хочешь столько и везешь, главное не больше 2-х в одной посылке. А посылки хоть каждый день получай.

:eek: КЭП, он где то рядом, и чем твое сообщение по смыслу отличается от моего?

Ты читать умеешь? Там написано ОДИН ИЗ НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕНЫХ документов. цн22 хватит.

приведу цитату с сайта:

У разі отримання телефону (не більше двох) у міжнародному поштовому відправленні (посилка), або у міжнародному експрес-відправленні (бандероль):
до заяви додається:

- копія паспорту (1, 2 сторінка та сторінка з пропискою або реєстрацією);
- копія або оригінал митної декларації міжнародного зразка – форма СN23, або ярлик СN22;
- додавати копію або оригінал акту про фактичне вкладення відправлення “EMS”, у якому зазначено телефон та копію оглядового розпису (у разі отримання телефону у міжнародному експрес-відправленні).

не вижу там слова "или"
 
ты не учел еще одно звено - почта!

до украины дойдет 100% (USPS врятли подкачает) а тут как повезет, думаю если его хорошенько укутать то норм дойдет, в конце концов можно испльзовать более дорогую доставку за 30-60$ и быть уверенным в получении.

В Украине на почте никто ничего не пиздит если посылка трекованая. Там жесткий учет и опломбированые мешки. За такие потеряные посылки начальство сразу пасть рвёт нахуй. Они ссут красть больше чем американцы боятся Усаму бен Ладена. Спиздить могут только First Class Mail, но надо быть дебилом чтоб им отправлять.

А вообще дорогие вещи надо отправлять USPS Express Mail International и здесь получать в ДП Спецсвязь. Там точно ничего не спиздят, а доставка дороже только на 7-10 баксов.
 
Назад
Зверху Знизу