Мебель и интерьеры

Выбор мебели в квартиру


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 952
Мебель и интерьеры

Пиздец подкрался незаметно.

Собрались в свою пустую квартиру купить мебель ну и ремонтик сделать. После обхода доброго десятка мебельных магазинов оказалось, что вкусы в мебели совпадают на 0.0001%. Сначала вроде поржали и всё. По итогу от неё истерика и слёзы, со словами "Ты мне не даёшь самореализоваться!!!". А я просто хочу активно участвовать в создании образа своей квартиры. Или может и правда не мужское дело и я должен выбирать только розетки и выключатели?
 
сомневаюсь, что дело в мебели
 
ты должен учавствовать в выборе! иначе будешь бесчувственным чурбаном, которого вообще не интересует ваша семья...
ты должен высказывать свое мнение! иначе будешь тряпкой
и при этом твое мнение просто обязано в конечном итоге совпасть с ее выбором! иначе тебе пиздец

сочувствую, старик... держись...
 
ты должен учавствовать в выборе! иначе будешь бесчувственным чурбаном, которого вообще не интересует ваша семья...
ты должен высказывать свое мнение! иначе будешь тряпкой
и при этом твое мнение просто обязано в конечном итоге совпасть с ее выбором! иначе тебе пиздец

сочувствую, старик... держись...

А ты перед тем, как отписаться, стартпост прочел?
 
сомневаюсь, что дело в мебели

пмс уже вроде прошёл. Или ты думаешь, что это глобально?

А нельзя комнаты разделить?
Например, она кухню и гостиную, ты - коридор и спальню.

рассматривался. Кухню выбрали вместе (тот самый 0.0001%), а вот по поводу детской мнения разошлись. И кровать нам тоже разных видов должна быть... До гостиной ещё не дошли, она в среднесрочной перспективе.
 
Ничё. Выглядит как будто не прочитал.
внешность обманчива :)))

рассматривался. Кухню выбрали вместе (тот самый 0.0001%), а вот по поводу детской мнения разошлись. И кровать нам тоже разных видов должна быть... До гостиной ещё не дошли, она в среднесрочной перспективе.

в любом случае ваше мнение должно сойтись... иначе нихарашо...
варианта у тебя по сути 2:
1. сменить свое мнение - простой вариант
2. сменить ее мнение - сложный вариант

промежуточным будет компромисс - идеальный вариант :)))

можно, конечно, разделить типа "детскую выбирает жена, спальню жена, ванную жена, гараж муж" - все почеснаку :))))
 
внешность обманчива :)))



в любом случае ваше мнение должно сойтись... иначе нихарашо...
варианта у тебя по сути 2:
1. сменить свое мнение - простой вариант
2. сменить ее мнение - сложный вариант

промежуточным будет компромисс - идеальный вариант :)))

можно, конечно, разделить типа "детскую выбирает жена, спальню жена, ванную жена, гараж муж" - все почеснаку :))))

вот её мнение и пытаюсь сменить. Тем более я довольно покладист и во многом ей уступаю. Просто некоторые тендеции в мебели меня реально бесят и я хочу их избежать.

По поводу такого разделения (типа "детскую выбирает жена, спальню жена, ванную жена, гараж муж" - все почеснаку) - она мне и предлагает. Но я хочу, например, гостиную в стиле hi-tech :))), а она нет :)))
 
вот её мнение и пытаюсь сменить. Тем более я довольно покладист и во многом ей уступаю. Просто некоторые тендеции в мебели меня реально бесят и я хочу их избежать.

По поводу такого разделения (типа "детскую выбирает жена, спальню жена, ванную жена, гараж муж" - все почеснаку) - она мне и предлагает. Но я хочу, например, гостиную в стиле hi-tech :))), а она нет :)))

а с чего ты взял, что твое мнение более правильное, чем ее?:confused:

кстати, попробуй таки согласиться:
"дорогая, я долго думал и решил, что так как женщина является хранителем очага, то тебе и выбирать, как этот очаг выглядит. и, несмотря на то, что я таки всю жизнь мечтал о гостиной хай-тех, сейчас для меня намного важнее, чтобы в этой гостиной была ты! поэтому выбирай то, что считаешь нужным"

как утверждают некоторые товарищи, после этих слов она должна проникнуться и согласиться на хайтеч... правда мну очень сомневаюсь, что это произойдет :D у тебя хороший шанс проверить эту теорию на практике...
в любом случае переубедить "втупую" тебе не удасться, а если поступишь самодурно, то аргумент в скандалах возможных будет очень некислый для нее :)
 
Нужно прийти к общему мнению, ведь мебель - это то что должно радовать и служить долго.
 
Нужно прийти к общему мнению, ведь мебель - это то что должно радовать и служить долго.

если вы приобрели мебель, которая вас полностью устраивает, но радикально не нравится вашей жене... следует сменить!!! жену :D
 
если вы приобрели мебель, которая вас полностью устраивает, но радикально не нравится вашей жене... следует сменить!!! жену :D

Ну это радикальные меры...но мне больше по душе мебель:):):)
 
Пиздец подкрался незаметно.

Собрались в свою пустую квартиру купить мебель ну и ремонтик сделать. После обхода доброго десятка мебельных магазинов оказалось, что вкусы в мебели совпадают на 0.0001%. Сначала вроде поржали и всё. По итогу от неё истерика и слёзы, со словами "Ты мне не даёшь самореализоваться!!!". А я просто хочу активно участвовать в создании образа своей квартиры. Или может и правда не мужское дело и я должен выбирать только розетки и выключатели?

Кто зарабатывает на мебель тот и выбирает ...;) Жену близко не подпускал ни к ремонту ,ни к мебели. Конечно ,ради формальности иногда спрашивал ее мнение ,но оно настолько расплывчатое было ,что аж тошно . Решил хоть шторы ей доверить ,но ее выбор дальше слова "римские" не продвинулся ,пришлось мне ткани еще выбирать и обсуждать дизайн по шторам ...
 
ТС, давай фото мебели сюда, той, которая нравится тебе, и той, которая нравится жене. Мы устроим голосование, дебаты и посмотрим, кто победит. И ты в итоге решишь проблему.
 
Кто зарабатывает на мебель тот и выбирает ...;) Жену близко не подпускал ни к ремонту ,ни к мебели. Конечно ,ради формальности иногда спрашивал ее мнение ,но оно настолько расплывчатое было ,что аж тошно . Решил хоть шторы ей доверить ,но ее выбор дальше слова "римские" не продвинулся ,пришлось мне ткани еще выбирать и обсуждать дизайн по шторам ...

ну нет, упереть всё в деньги, как по мне - достаточно цинично по моему глубокому убеждению. Это путь в никуда.
 
ТС, давай фото мебели сюда, той, которая нравится тебе, и той, которая нравится жене. Мы устроим голосование, дебаты и посмотрим, кто победит. И ты в итоге решишь проблему.

для чистоты выбора следует добавить так же фотки ТС и жены...
 
ТС, давай фото мебели сюда, той, которая нравится тебе, и той, которая нравится жене. Мы устроим голосование, дебаты и посмотрим, кто победит. И ты в итоге решишь проблему.

вариант, конечно, но тут конфликт есть. С одной стороны "на вкус и цвет...", а с другой стороны семейный компромисс... Не пойдётъ...

для чистоты выбора следует добавить так же фотки ТС и жены...

блин, и в женском скоро всё будет сводиться к сиськам :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу