Аккумулятор для бесперебойника (ИБП, UPS)

Ви делаете мне смешно
в чем смешно? на поддержку 1-5 секунд при мигании света или переключении на вторую линию, хватает дешманского упса, один хрен при таких переключениях батарея дохнет примерно через год, хоть дорагая, хоть нет:(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вообще, на дне есть выпуклая штамповка с датой производства
Забудь это сайт, как страшный сон, больше гемора при покупке не встречал.
 
в чем смешно? на поддержку 1-5 секунд при мигании света или переключении на вторую линию, хватает дешманского упса, один хрен при таких переключениях батарея дохнет примерно через год, хоть дорагая, хоть нет:(
....эммм. У меня ЦС УПС перестал держать в режиме максимальной нагрузки через 7.5 лет (в обычном режиме ещё держал до выключения,а вот в 3Д игрухах вырубал сразу при отключениях, скачки держал) , а сдох аккум через 9 лет. Посему я купил реплейс кит и курю дальше.:) У меня вопрос к покупающим аккумы по 5 баксофф: а нафиг вам вобще ИБП?:незнаю: Воткните просто в розетку - эффект будет тот же. Пытаетесь себя обмануть? Обманете, без вариантов. :)
 
У меня вопрос к покупающим аккумы по 5 баксофф: а нафиг вам вобще ИБП?
мне нужна защита при переключении на второй канал питания. Бюджет не позволяет это сделать либо централизованно, либо покупкой качественных упсов и батарей.
за 5 лет, сумма с учетом замены батарей, дешевле, чем закупка хороших упсов и батарей к ним.
 
один хрен при таких переключениях батарея дохнет примерно через год, хоть дорагая, хоть нет.
С чего бы дохнуть батарее?
Если батарею часто заряжать и разряжать это существенно укорачивает её цикл жизни.
Если у тебя всё время клацает упс (часто переходит лини 220 на батарею и обратно) это говорит о том, что напряжение не укладывается 220В+-10% или о том, что упс неотрегулирован, пороговое напряжение переключения на батарею установлено слишком высокое.
В этом случае относительно быстро сдохнут ключи на упсе.

Батарея и упс это два разных устройства, связанные только через напряжение.

У меня вопрос к покупающим аккумы по 5 баксофф: а нафиг вам вобще ИБП?
Если это про меня, то я не смог найти где купить по безналу партию CSB, желательно полугодовой давности и моложе.
Это единственное ограничение.
 
Если у тебя всё время клацает упс (часто переходит лини 220 на батарею и обратно) это говорит о том, что напряжение не укладывается 220В+-10% или о том, что упс неотрегулирован, пороговое напряжение переключения на батарею установлено слишком высокое.
эм, это как? все завист от упса, некоторые модели мустеков живут от сети при 160 вольтах без перехода на батарею. В back упсах нет каких либо регулировк, он туп как пробка. + некторые даже не успевают перейти на батарею при перепаде, и комп вырубается:)
В этом случае относительно быстро сдохнут ключи на упсе.
А вот упс, еще ниодин не накрылся.
 
В back упсах нет каких либо регулировк, он туп как пробка.А вот упс, еще ниодин не накрылся.
Если я правильно понимаю что речь идёт о APC Back-UPS CS и RS серии.
RS регулируется софтово через прогу PowerShute.
CS регулируется держанием кнопки включения 10-15 сек. Погугли.
Боюсь что туп как пробка совсем не УПС.
 
Если я правильно понимаю что речь идёт о APC Back-UPS CS и RS серии.
RS регулируется софтово через прогу PowerShute.
CS регулируется держанием кнопки включения 10-15 сек. Погугли.
Боюсь что туп как пробка совсем не УПС.

Та блин, упсы есть не только APC.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- поуправляй им. А потом будешь расуждать, кто туп, а кто не туп.

И если с другими устройствами кроме APC не работали, это не означает, что в мире есть только APC.
 
Останнє редагування:
Бюджет не позволяет это сделать либо централизованно,
Мало кому позволяет :) Пролоджик с ЮСБ рулится в мало-мальских пределах, ток прогу искать упаришься. ВПМ-драйвер совместимости у него нет.
CS регулируется держанием кнопки включения 10-15 сек. Погугли.
Да ты ШО!:eyecrazy: ;)
 
Останнє редагування:
Пролоджик с ЮСБ рулится в мало-мальских пределах, ток прогу искать упаришься. ВПМ-драйвер совместимости у него нет.
Ну это так, для галочки больше.
о! добро пожаловть в бробочное общество:)

Мало кому позволяет
ага, хотя сама электрическая сеть офиса спроектированна правильно, и компы включены в свои 3 линии, а чайники и кондеры, в другие 3 линии. но дорого, что ховайся:(
 
В общем, не дождался рекомендаций, уговорили взять Trinix. Будем смотреть на его работу.
 
Та блин, упсы есть не только APC.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- поуправляй им.
Уважаемый! ты написал
В back упсах нет каких либо регулировк
Где в модели прололоджика слово "back" ?
Под back упсами всегда понимали APC, официальное название модели APC Back-UPS 800 CS, например.
Так что туп всё же ты.
 
Где в модели прололоджика слово "back" ?
Под back упсами всегда понимали APC, официальное название модели APC Back-UPS 800 CS, например.
Так что туп всё же ты.

Т.е. если "рога и копыта" тупо срисовали схему APC Back UPS оно-же Резервная схема (англ. Off-Line, Standby), то такой упс нельзя назвать back - тем самым отсылая к фунционалу который был реализован или нереализован?
Что не так? В игре слов? вцепились в слово APC? ах, извините, что часть продукции фирмы APC назвал тупой.
 
На выходных был на барабане. АКБ можно купить за цену от 290 грн. Но лишь всякий шлак типа great power, datex, mastak и т.п. На двух точках были выставлены CSB, но в наличии их не оказалось (уже 10 лет не продаются, а ими лишь комплектуются новые бесперебойники), зато предлагали "полные аналоги", названия которых перечислены чуть выше.
 
На выходных был на барабане. АКБ можно купить за цену от 290 грн. Но лишь всякий шлак типа great power, datex, mastak и т.п. На двух точках были выставлены CSB, но в наличии их не оказалось (уже 10 лет не продаются, а ими лишь комплектуются новые бесперебойники), зато предлагали "полные аналоги", названия которых перечислены чуть выше.

Пока беру Prologix 9AH(PS9-12), насколько хорошо, пока сказать не могу - все в работе. ценник 15-19 баксов.
 
Назад
Зверху Знизу