На что поменять GTX 460 Cyclone?

А я шота джововскими модами так обложился, что у меня фпс упал нахуй. Надо сносить.

Ну а по теме... в принципе всё уже сказано: меняешь видло на мощнее - проц перестанет успевать. Поменяешь проц - нужна мать, наконец-то всё купишь: мать, проц, видло - вроде сбалансировано, но... БП это добро уже не потянет :D
В общем тут палка о двух концах: либо шукать 955-65 проц и как-то его туды, или менять нахуй усё.

Уже взял gtx660 OC от gigabyte. 760 сейчас стоит слишком дофига, чтобы тратить столько человеку, который играет оч. нерегулярно, я бы даже сказал от случая к случаю.

А БП мой все тянет отлично. И это ожидаемо, поскольку ТДП что у 460 что у 660 на одном уровне (140-150 Вт). А конкретно моя система потребляет где то 320 -330 вт.

Далее, с новой системой определился. Буду брать haswell сокет 1150, скорее всего i5 4570 (потому что начиная с этого и старше турбо буст уже не на 200 а на 400 мгц) и простейшую мать на h81 под него (опять же, потому что не иргок/оверклокер/энтузиаст). Хотя есть еще где-то 10% шанс, что мне совсем от нечего делать захочется 4670к и соотв. мать на z87 :)

По поводу БП после апгрейда: тдп i5 4570 еще меньше чем моего старенького Атлона x3 (84вт против 95вт) , поэтому замена БП тем более не нужна. Меня удивляет, что все тут БП как мантру упоминают.
 
Вот када у тя БП унесет жизнь половинам железяк... вот тогда и вспомнишь ХФ с его БП ;)
 
Народ,вы че подурели? Вы на БП помешались все или как?

Отличный блок,выдает 36А по 12вольтам,какие нахрен срочно менять под гтх460.

Когда это 460 РСАП3 уносил жизнь железкам?

Тут один хрен,если колорсит 300ват или отличный куллер мастер с ATX ver 2.3,все советуют менять!!!!

ТС-парни,что поменять-видуху или проц помощнее
ХФ-Бери киловатт БП,а то все сгорит ололо11111!!!!!

:D Умора,ну вы гоните
 
Народ,вы че подурели? Вы на БП помешались все или как?
Есть обоснованные претензии к БП 460Вт которыми комплектовались корпуса Cooler Master Elite серии 33Х (маркировка блоков RS-460-PCAP-J3)
Наблюдал две смерти на умеренных нагрузках. К счастью, без последствий для остального железа. И еще один пациент немного тревожит, но пока жив.

:D Умора,ну вы гоните
не гоним, а перегоняем (с) :D

P.S. Китайские говноконденсаторы (85 град.) ухуйкали не один "брендовый" блок питания ;)
 
Я хз что там по факту внутри моего блока, но 1) брал его отдельно за норм. деньги и блок тяжелый, НЕ туфта для комплектации корпусов 2) ТДП системы после смены 460 на 660 не поменялся 3) БП работает успешно эдак 4-ый год. Далее, возьму 4570 и тдп будет еще меньше (+ заодно уйдет IDE винт 200гб, хотя там смешное потребление).

Повторюсь, мой текущий ТПД системы не превышает 330 вт, не вижу причин для смены блока

Народ,вы че подурели? Вы на БП помешались все или как?

Отличный блок,выдает 36А по 12вольтам,какие нахрен срочно менять под гтх460.

Когда это 460 РСАП3 уносил жизнь железкам?

Тут один хрен,если колорсит 300ват или отличный куллер мастер с ATX ver 2.3,все советуют менять!!!!

ТС-парни,что поменять-видуху или проц помощнее
ХФ-Бери киловатт БП,а то все сгорит ололо11111!!!!!

:D Умора,ну вы гоните

Ну нав тут у людей богатый жизненный опыт (в том числе негативный) с БП и отсюда параноя уже :D
 
Останнє редагування:
Аопен 550вт (честных 500) прогревается ощутимо от 460ой.

А дальше мне пох. хочете рисковать - заводите новые видяхи ( которые стоят сейчас недешиво) на старом 450вт бп.
 
Ну нав тут у людей богатый жизненный опыт (в том числе негативный) с БП и отсюда параноя уже
ну у меня в свое время были все сборки именно в этих корпусах,когда они еще стоили 530-590грн с бп.

Дык ни один не здох блок,причем конфа разная от 4850 до 7790 на них висит.


А дальше мне пох. хочете рисковать - заводите новые видяхи ( которые стоят сейчас недешиво) на старом 450вт бп.
А старый-это ем выражается? сейчас что АТХ 3 стандарт уже?

Там идет относительно свежий 2.3 или 2.31 стандарт,отличные блоки.


у самого такой стоит уже давно как резервный,
 
говнокондеры или неправильный расчет цепей еще никто не отменял
 
Далее, с новой системой определился. Буду брать haswell сокет 1150, скорее всего i5 4570 (потому что начиная с этого и старше турбо буст уже не на 200 а на 400 мгц) и простейшую мать на h81 под него (опять же, потому что не иргок/оверклокер/энтузиаст). Хотя есть еще где-то 10% шанс, что мне совсем от нечего делать захочется 4670к и соотв. мать на z87
советовал бы б85 ,они не на много дороже, зато там полно полезных разъёмов.
4570 - хорошоу , у меня такой =)
 
советовал бы б85 ,они не на много дороже, зато там полно полезных разъёмов.
4570 - хорошоу , у меня такой =)

Я сравнивал все варианты, b85 не знаю зачем мне нужен, два sata3 разьема = это максимум что мне может понадобиться. USB 3.0 вобоще нужен один для флешки, а в правильной h81 плате обязательно есть 2 сзади + 2 вывода на перед корпуса. Всего с избытком короче. Имеет смысл либо h81 либо z87 если таки решу брать K-версию проца
 
Может и так. Но блок питания внутри себя держит переименованный ФСП 350 вт
Миша, не неси чепухню. могу для тебя специально разобрать такой бп и фсп 350 pnf, который у фсп из 350вт самый что ни на есть збс считается. не путай КМ со своим любимым ЛП :ги:
помнишь, что такое елка, спец по железу? ;)
 
Назад
Зверху Знизу