Чем смазать подшипники вентилятора

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2007
Повідом.: 3519
Чем смазать подшипники вентилятора

В общем, есть такая смазка, только я не знаю что за смазка.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Набил ней подшипники (качения (шариковые)) на вентиляторе видеокарты. Прошу заметить, что обмотка вентилятора дико греется. Проработал вентилятор месяца 4. Затем начал туго запускаться. После вскрытия я обнаружил, что смазка стала очень тугой и коричневого цвета.

Возникают вопросы:
1. что за смазка?
2. устойчива ли она к большой температуре (градусов 60-70, может даже больше)?
3. какой стоит смазать смазкой подшипники?

Вчера купил густую силиконовую смазку. Пока набивал подшипник, она в руках таяла. Смазка эта, уже вся повылетала, подшипники сухие.
 
то место что самзывают обычно наклейкой или заглушкой закрывается
 
То смазка похоже циатим, причём 201-й, у неё потолок +90. Я хз, шо у вас за видуха, но они могут за 100 греться без проблем.
Смазка подойдёт любая, даже машинное масло, но нужно отверстие подшипника заклеивать. И любая смазка не вечна и имеет свой ресурс.
 
нифига :) выльется с обеих сторон :) там герметичности нет, надо смазывать густой смазкой, а какой :)

То смазка похоже циатим, причём 201-й, у неё потолок +90. Я хз, шо у вас за видуха, но они могут за 100 греться без проблем.
Смазка подойдёт любая, даже машинное масло, но нужно отверстие подшипника заклеивать. И любая смазка не вечна и имеет свой ресурс.

тут не сколько видуха греется, как по скаженому греется обмотка вентилятора. К лопастям не притронешься. Я офигел когда смазка коричневой стала, может она и спеклась?

xfx 7900gs 256 agp
 
Останнє редагування:
Подшипник закрытого типа правильно? Ты вскрыл подшипник, повредил крышку и теперь он работает без крышки? Тогда увы ему уже ни чем не поможешь, нужно искать замену. Я предпочитаю не трогать шарикоподшипники, очень уж геморно их смазывать и риск повредить очень большой.
Смазывал всего пару раз, сначала нужно снять крышку не повредив ее (это самая большая проблема), потом хорошо промыть подшипник (калошей например), а потом смазать, для смазки я пользуюсь Castrol LM (импортный аналог литола-24), ну и закрыть крышку.

ЗЫ: Смазки нужно чуть чуть, буквально на кончике большой иголки, где то 10-20% от общего объема, ни в коем случае нельзя "забивать" подшипник полностью.
 
подшипник -да, закрытого типа, так я снимал колечко, набивал смазкой и закрывал :)

ЗЫ: Смазки нужно чуть чуть, буквально на кончике большой иголки, где то 10-20% от общего объема, ни в коем случае нельзя "забивать" подшипник полностью.

набивал по самые яйца :)
 
веретенкой
 
Если хочешь вообще руль - купи на барабане одноразовый тюбик для болгарок "Макита". 5грн стоит
Вообще не встречал на СО открытых или полузакрытых подшипников, так шо от забития больше вреда, чем пользы. Капни моторного автомобильного.
 
Ну не знаю я почему у людяф такая тяга к этим салидолам. Они ж густеют со временем!!!
Я всегда смазываю силиконовой смазкой и всё гут!
И да - обмотки не должны дико греться.
 
А тефлон превратился в каменную фракцию, намертво заклинившую вал карлсона?:trollface:
 
А у меня прикинь, силиконо-тефлонка разделилась на компоненты. Даже половина силикона вытекла через неплотно закрытую крышку.
ибо:

правда найти правильную затруднительно бывает.. а бадажная на фракции расползается

т.е. херню втулили.
Настоящщая силиконо-тефлонка вообще на фракции не распадается. У меня уже год открытая банка стоит - как с первого дня - нежно-кремовая субстанция ;)
А до этого да, 2 банки от разных вендоров - как медуза в киселе :D
 
т.е. херню втулили.

дык, космодром. А вообще, ты не думал о том что кидалово может быть у тебя, не взирая шо ты довлен? Каким макаром смешали две не смешиваемые субстанции? Ну...шоб оно не распалось потом. Или под трением не разделилось.
 
ты не думал о том что кидалово может быть у тебя,
не...
этож смазка...
моветон продавать в роли смазки 2х компонентную субстанцию.. так не бывает.
да и на оффсайте сказано - однородная фракция )
я еси не забуду - фотки сделаю. Банки практически 1в1, а содержимое - абсолютно разное ;)
 
Тему в секс, обсуждаем смазки :-)
 
Салом уже предлагали? :D
 
У меня силиконовая есть такая
smar-tf-20.jpg

Тоже кстати видно отделение белой густой хрени, от жидкой прозрачной:( еще с магазина, я думал так и должно быть.
Ей опа, на помойку?

Как вариант можно купить хороший шариковый подшипник, например SKF, выйдет рублей 40, в нем по любому качественная смазка которой хватит перемазать пару сотен куллеров:) Но и Castrol LM тоже норм (а другого под рукой и не было:)), после смазки куллер (тоже на видюшке) работает уже года полтора, вроде норм, не шуршит, греется или нет не знаю, не пробовал.
 
мазал силиконовой и часовым маслом за 5 грн., по ощущениям силиконовая лучше скользит - вентили одинаковые (ZM-F2).
также и есть некий остаток в канистре после ТО масла PetroCanada 5w30, когда буду перебирать вентиля, замажу ей - посмотрим.
 
вот.. не особо хорошо видно... но всё-же.
2 абсолютно одинаковые банки, полностью идентичные наклейки.
в левой - сопли плавают, в правой - нормальная смазкапокупались примерно в одно время около года назад. В левой сопли отделились через неделю (подозреваю что продали просто "взболтанную"), после перемешивания стала однородной, но как кисель, с такими как-бы сгустками, через неделю опять сопли плавают. Забил на неё, оставил для смазывания всякой хрени типа сортирной двери :DВторая до сих пор стоит и не разделяется на фракции.
 

Вкладення

  • IMG_0109.jpg
    IMG_0109.jpg
    83.6 КБ · Перегляди: 160
  • IMG_0110.jpg
    IMG_0110.jpg
    73.6 КБ · Перегляди: 180
  • IMG_0111.jpg
    IMG_0111.jpg
    79.2 КБ · Перегляди: 149
Назад
Зверху Знизу