О кооперации гурманов...

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
О кооперации гурманов...

Мыслища посетила...;)

Вот можно вроде бы сделать интересную штучку типа левитрона одну, вторую, третью... А попробуй сделать, так не сразу и получится, надо попыхтеть.
А с другой стороны, если получилась одна, так сделать десяток уже ничего не стоит. Открыть производство для выпуска сотен и зарабатывать на этом деньги-это уже хлопотно и совсем не для гурманов, там другая атмосфера (фе.:eek:.).

А что, если прямо здесь организовать кооперативчик для настоящих гурманов: я изготовлю что-то "вкусное" тебе, а ты мне?!!!
Вот для начала каждый вносит сюда идею какой-то забавной штучки, идея обсуждается, дополняется, а затем кто-то изготовит ее в нескольких экземплярах (под заказ?) для тех, кто имеет предложить что-то аналогичное взамен или хотя бы пообещает.

Вот я могу предложить сейчас левитроны, которые попроще, горизонтальные. Не прямо сразу, завтра, но магниты есть и пр. материалы. Если взяться, так все равно, что один, что десять...
 
хорошая идея, но редко переходящая в практику.
могу обеспечить поддержку с электронной стороны вопроса, и программинг на почти любую платформу начиная микроконтроллерами и заканчивая айфонами.
 
хорошая идея, но редко переходящая в практику.
могу обеспечить поддержку с электронной стороны вопроса, и программинг на почти любую платформу начиная микроконтроллерами и заканчивая айфонами.

Я передумал! ;) Можно сделать, что-нибудь забавное!?
У отца моего было хобби: делать шкатулки с секретом. Для того, чтобы шкатулку открыть, надо было сделать несколько замысловатых манипуляций, а перед этим, естественно, сообразить каких. А может можно сделать это при помощи компьютера? Т.е. несколько хитрых манипуляций всё таки оставить, откроется провод к USB, после подключения комп противным голосом попросит написать волшебные слова и откроет замочек, если слова угаданы. В противном случае издевательски пошлет...;)
 
и программинг на почти любую платформу начиная микроконтроллерами и заканчивая айфонами.

Да ты жоскей чуваг! Уважаю :клас:

Слухай, а проведи мне вводный курс лекций под winCE-5... А-то жыпыэсник завалялся, есть мысля отковырять второй USB (в том арме, который внутри - 2 порта, один из них умеет быть мастером) и забибенить на нём чё-нить, спаяв USB конвертор с контроллером на другом конце.

P.S. Например снифер UART/RS232-422 и т.д.. оченно пользительная вещь была бы...

А может можно сделать это при помощи компьютера? Т.е. несколько хитрых манипуляций всё таки оставить, откроется провод к USB, после подключения комп противным голосом попросит написать волшебные слова и откроет замочек, если слова угаданы. В противном случае издевательски пошлет...;)
Есть такая штука - замок на системник. Есть уже давно. Говорящих противным голосом - согласен, ещё небыло.
Минус один - открутил 2 винтика и.. :)
 
Слухай, а проведи мне вводный курс лекций под winCE-5... А-то жыпыэсник завалялся, есть мысля отковырять второй USB (в том арме, который внутри - 2 порта, один из них умеет быть мастером) и забибенить на нём чё-нить, спаяв USB конвертор с контроллером на другом конце.

P.S. Например снифер UART/RS232-422 и т.д.. оченно пользительная вещь была бы...


Есть такая штука - замок на системник. Есть уже давно. Говорящих противным голосом - согласен, ещё небыло.
Минус один - открутил 2 винтика и.. :)

Так ты шо, не веришь Me1 ??? :confused:

Или ты признаешь, что от него отстал?? ;)
Между прочим легко верится, если ты не можешь себе представить, как спрятать два винтика.:іржач:
 
Так ты шо, не веришь Me1 ??? :confused:

Или ты признаешь, что от него отстал?? ;)
Между прочим легко верится, если ты не можешь себе представить, как спрятать два винтика.:іржач:

Тю... Я прошу ровно то, что прошу :)
Я под современные встроенные оси не пишу.
Этот пробел надо заполнять, так как ассемблер - высокое филигранное искусство, схемотехника - царица полей, но... за сраный андроид и CEшку платят в разы больше.
 
Та мне тоже кто лекций почитал, это скорей хобби с практическим уклоном.

На винСЕ есть компиляторы от майкрософта, лежат рядом с обычными Visual C++ только для эмбеддеров, кроме нескольких подробностей ничем не отличается, там и бейсики есть и прочие визуалы.
Только надо заранее себя приготовить что только установка софта займет пару часов, для айфоновского SDC вообще надо макось ставить
 
На винСЕ есть компиляторы от майкрософта, лежат рядом с обычными Visual C++ только для эмбеддеров,
Та в общем-то 2008й визуал когда проект создаешь - предлагает среди прочего платформу ембеддед.

кроме нескольких подробностей ничем не отличается, там и бейсики есть и прочие визуалы.
Вот вот... Эти - то подробности мне и нужны :)

Только надо заранее себя приготовить что только установка софта займет пару часов, для айфоновского SDC вообще надо макось ставить
Накуа пара часов? Поясни.. куда пара часов и что ставится?
 
подробности обычно в более строгом коде и проверки на вшивость всего чего можно. Каждый ясное дело напридумывал своих стандартов, то не пустят дальше прихожей без подписи программы, то забыли вычисления с плавающей точкой, то всё хочет управляться через зашитые скрипты которым ты должен дать свои скрипты, или бывает что аппарат по собственному пожеланию выберет клавиши... клиника ещё та :)
Хотя главное с размером экрана не лажануть в графическом режиме :)

Минимально я ставлю визуалстудию, потом зависимо от версии доставлять SDC на конкретную разновидность системы, потом Device Emulator и версию на конкретную операционку (WinCE Emulator например)... потом это всё соединить и настроить.

И такой поток мысли для каждой разновидности, отдельно компилятор, отдельно симулятор, отдельно библиотеки, отдельно операционная система для которой всё написано. Первый раз правильно поставить и настроить без бутылки оч проблематично.

----

кстати по поводу приборов на PDA
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Обещал-сделал...:)
 

Вкладення

  • IMG_0349.jpg
    IMG_0349.jpg
    13 КБ · Перегляди: 68
есть такая штука как kinetic art, как оно стало артом не сильно понятно скорей это механика напоказ, но обожаю такие штуки.
Это полный кайф, свежая плата или кучка шестерёнок которые сам собрал это незабываемо.

s'm like this



 
spacerail - реально тема, уже заказал один :)
 
левитрон приколен только тогда, когда сделан своими руками.
 
Назад
Зверху Знизу