Договор подряда

speshinfeo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2011
Повідом.: 9
Договор подряда

День добрый. Подскажите, пожалуйста.
Дорабатываю уже 2й месяц по договору подряда в достаточно солидном отеле города. Оформлять отказались, хотя и договаривались о стаже заранее. Сейчас решили сократить штат, как мне сказали, и по тихому меня уволить не расплатившись.
Копии договора вручать отказались. Мол: "не выдаем".

вопросы:
1-Как подстраховаться и получить зарплату?
2-Законно ли не выдавать копию договора?

Работал (и продолжаю еще там работать) добросовестно...
Заранее спасибо.
 
в двух Ваших вопросах есть сразу и ответы.
Не выдать копию Вашего договора не имеют право. Подстраховаться надо было с самого начала копией договора.
а теперь Вы вообще не сможете доказать, что такой договор имел место быть.
 
Но случай ведь не безнадежный...
Какие действия можно предпринять ?
Как добиться копии договора ? - на контакт не идут
 
Но случай ведь не безнадежный...
Какие действия можно предпринять ?
Как добиться копии договора ? - на контакт не идут

В ходе выполнения трудовых обязанностей заполняете какие-либо документы, подписи ставите? Попадают ли эти документы в другие организации/предприятия? Свидетельскую базу собрать проблематично?
 
В ходе выполнения трудовых обязанностей заполняете какие-либо документы, подписи ставите? Попадают ли эти документы в другие организации/предприятия? Свидетельскую базу собрать проблематично?

Запросто. Половина почерка в документах - мой...
Есть с десяток подписей и номера телефонов контактных лиц за все время работы. Переписка от моего имени по корпоративной почте.
 
Запросто. Половина почерка в документах - мой...
Есть с десяток подписей и номера телефонов контактных лиц за все время работы. Переписка от моего имени по корпоративной почте.

Что за документы? Куда они поступают? Есть ли на них печати, штампы работодателя, визы должностных лиц?
 
Документы из разряда так называемой текучки. Все отсортировано по числам и лежит в папке кабинета. Чередуется с фамилией напарника. Так же имеется книга передачи смен. В ней обращение по имени и фамилии с числами. Есть фотографии в рабочей форме на рабочем месте. Со штампами вряд-ли что есть, но в бухгалтерии в программе 1с была моя фамилия. Уже сделал копии.
Больше интересен вопрос практики: реально ли денег добиться потом... у кого случаи были ?
 
Останнє редагування:
Больше интересен вопрос практики: реально ли денег добиться потом... у кого случаи были ?

Нет, ну нормально? Я Вам вопросы из праздного любопытства задаю?
Или необходимо "Битву экстрасенсов" организовать, чтобы понять "реально ли добиться денег потом..."
Доказательства есть - "случаи" будут.
Доказательств нет - нет денег.
Вот и весь "вопрос практики".
 
Ну зачем же сразу битву-то.
Написал все как есть. что не написал - того нет.

Так же ведется переписка с клиентами по е-мэйлу и разговоры по телефону от имени отеля и от своего имени(со служебной почты и номера телефона).
Ни один документ с моей подписью или Фамилией не завизирован печатью или подписью работодателя. К сожалению это все что имеется...
 
ТС путает договор подряда и трудовой договор
 
Не исключаю, но не должен путать. В договоре был описан объем работ, выполняя который ежедневно, я должен получить указанный оклад...

Не оклад, а вознаграждение, оклад - это как раз для трудового договора, если подряд - надо было сразу забирать копию договора себе, но в суде реально доказать что такой договор имел место быть и без копии ИМХО.
 
Ну, доработаем - посмотрим. Спасибо.

Не оклад, а вознаграждение, оклад - это как раз для трудового договора, если подряд - надо было сразу забирать копию договора себе, но в суде реально доказать что такой договор имел место быть и без копии ИМХО.
Я не помню точной формулировки относительно "оклада"
Да, повторюсь, договор не дали вынести и даже подписать на сВОЕМ рабочем месте. Сразу сказали, что запрещено и тп. Но меня, как не странно, ТОГДА это не насторожило. При устройстве на работу мне было не принципиально, т.к. работодатель показал себя с наилучшей стороны.
Дураки учатся на СВОИХ ошибках...
 
Не исключаю, но не должен путать. В договоре был описан объем работ, выполняя который ежедневно, я должен получить указанный оклад...
Контракт с вами никто и не заключит, т.к. существует исчерпывающий список должностей, по которым
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
контрактна форма трудового договору не може впроваджуватись нормативними актами центральних і місцевих органів виконавчої влади, актами органів місцевого самоврядування, а також колективними договорами і угодами та іншими локальними нормативними актами.
Договор подряда у вас не может быть, т.к. он заключается на четкий, определенный объем работы, а вы работаете по сменам, подчиняетесь распорядку трудового дня (ст. 21 КЗОТ). Т.е. у вас обычный трудовой договор. И он считается заключенным даже без приказа, если вы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Стаття 24. Укладення трудового договору
Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказ чи розпорядження не були видані, але працівника фактично було допущено до роботи.
Поэтому нафотографируйте журнал смен и что у вас там есть, попросите друга снять вас на видео, когда вы в форме, общаетесь с клиентами, сотрудниками, выполняете свои служебные обязанности. Работодателя впарят по самое немогу за неоформленные трудовые отношения, за черные зарплаты. Если он не дурак- поймет, что с вами дешевле разойтись миром. (Только если это не гостинница "Националь":D). Естественно, вам там уже не работать.
Испытательных сроков без оплаты не существует, это развод. Договор все равно заключается, пункт об испытательном сроке может быть включен для безгеморройного вашего увольнения (ст.27, 28), но даже если вы его не выдержали, оплата обязательна.
 
Останнє редагування:
Прокуратура сейчас "в стойке" на всякие нарушения по трудовому законодательству.
Особенно если выдавали деньги в конверте. А если не в конверте, то должна быть куча доказательств.
 
Контракт с вами никто и не заключит, т.к. существует исчерпывающий

Спасибо. Отсканировал все вчера. Съемку проводил сам, т.к. тут (не с проста) жесткий контроль за техникой(моб. телефоны, фотоаппараты и тп). Все забирается при входе. А за нарушение штраф - 300 грн.

интересный факт, что при выдаче денег за первый месяц, с меня сняли 17 процентов(ранее не оговоренных) якобы налога. Т.Е. в договоре было указано "вознаграждение" "ОДНО", а выдали "ДРУГОЕ" на 19!!! процентов меньше.т.к. приписали ранее не оговоренное питание. И что за то, что меня кормят они отчитываются перед налоговой и тп. Что по этому поводу можно сказать?

Так же интересен вопрос противостояние сдачи мобильных телефонов... легальность по закону и тп... это где-то трактуется ?

Прокуратура сейчас "в стойке" на всякие нарушения по трудовому законодательству.
Особенно если выдавали деньги в конверте. А если не в конверте, то должна быть куча доказательств.

Деньги выдавали без конверта.
После увольнения могу сказать название отеля...
 
С вас удержали побожески :) Насчет оговоренных/неоговоренных - это зависит от того, чего вы там подписали. И что устно обговаривали (сумму после налогообложения, или просто зарплату), хотя с этим сложнее.
А на первый взгляд все логично - удержали НДФЛ с зарплаты и с кормежки - это по закону.
На счет собственно обязать сдать мобильник кому-то конкретно - может и не законно требовать, а вот установить запрет на внос на территорию определенных личных вещей, ограничить суммы наличности - могут. Это вполне логично для банков, магазинов (кассиры), отелей - как еще одна профилактич. мера по предупреждению воровства (товаров, наличности из касс, наличности и вещей постояльцев).
 
Это хреново! Ведь на конверте, особенно кожаном, могли остаться пото-жировые следы губ и языка главбуха.:D
:) да..на войне все средства хороши :клас:

С вас удержали побожески Насчет оговоренных/неоговоренных....

Буду знать. Спасибо.



Не приятно, конечно, но как оказалось у меня сегодня последний день работы.
На счет зарплаты сказали урежут вдвое за то что на счет договора интересуюсь...
расчет завтра...

Как можно отомстить нерадивому работодателю ?
Какие структуры занимаются данными делами ? и есть ли "телефон доверия" или что-то похожее...? уж очень нагло....очень....
неприятно... работаешь.. рассчитываешь средства а тут такие дела...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу