Господа, а какие сорта харьковского пива сейчас рекомендуются к употреблению?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2004
Повідом.: 499
Господа, а какие сорта харьковского пива сейчас рекомендуются к употреблению?

Когда в 1996-м году покидал славный город Харьков, то самое лучшее на тот момент пиво варилось на роганском пивзаводе. Ивановский и новобаварский заводы варили дрянь редкостную.

Изменилась ли с тех пор ситуация? В Харькове я с тех пор был, только вот пил не пиво :).
 
ДА! ИЗМЕНИЛАСЬ (ситуация)! ТЫ БУДЕШЬ УДИВЛЕН, но! сейчас харьковское пиво, впрочем, как и большинство украинских ПИВ (если можно так сказать) ПИТЬ ПРОСТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ - это такая гадость!!! Роганские пива потеряли свою индивидуальность, стали похожи на черниговские и оболоньские... короче, лучше питерского (на постсоветском пространстве) практически (прошу обратить на эту небольшую оговорку) нет ничего!!!
 
тогда роганское пиво было НЕпастерисованное, настоящее, пивное. Сейчас оно "обычное", водянистое.
 
Из питерских мне больше всех нравится Балтика 5, но и Славутич "синий" не хуже
 
Надо было голосование сделать. Когда-то уже, что-то вроде делали, поэтому я создавать не буду.
Urry нашедший кнопку, либо покапайся в архиве Главного Форума, либо введи голосование в этой теме, к примеру, по следующим торговым маркам:
Stella Artois, Beck's, Hike, Черниговское, Оболонь, Taller, Рогань...

Лично я, как любитель исключительно светлого пива, считаю, что Stella Artois и Beck's - лучшее светлое пиво. Также неплохие Hike и Taller - приятное легкое светлое пиво, но создается впечатление, что его сильно разбавляют водой :))... Ну, а остальное по вкусу.
 
Останнє редагування:
Как по мне, харьковское пиво сейчас лучше не пить.
Один из лучших заводов - Чернигов. Там практически все сорта хорошие.
Оболонь и славутич балуются консервантами (аскорбинку хорошо слышно во всех практически сортах пива).
Стелла Артуа и Бэкс как по мне - немного водянистые, т.е. без сильно выраженного вкуса. Хотя - неплохие.
Очень хорошо Изюмское пиво - оно продается в литровых бутылках. Лучшееиз изюмского - Цезарь.
Так что обобщая - как по мне лучше всего пить Черниговское и Изюмское пиво.
 
Graf, зачем голосовалка? Мне просто интересно мнение людей, а не процент проголосовавших за ту или иную марку.

От харьковского брательника просто слышал, что роганский пивзавод теперь ничего приличного не варит, вот и решил узнать что сейчас в Харькове любят. Старые сорта Рогань-то хоть ещё делает? Слобожанское, Весёлый монах, Монастырское?

Кстати, а портер какой-нибудь из пивзаводов делает?
 
Портер Сармат гонит... да, я как-то про Сармат забыл :)) это пиво точно на любителя...
А Рогань старые сорта гонит, но вкус не тот, что был когда-то, эх.. славные были времена...
 
Кстати Таллер тоже в Харькове варят (см. маркировку на бутылке)
 
Пиво пробую разное :) Из укр. пью Чернигов Белое, и Чеснигов св., иногда Монастырское св., время от времени - Оксамитове,ЧервонЭ и совсем нечасто(но метко, гы гы:) - Сармат Портер. Согласен с мнением что Портер на любителя.
Из завозных нравится Балтика 8 и Кozel.
 
Короче, надо приезжать и пробовать :). Если приеду, компанию кто-нибудь составит?
 
был вчера в Донецке, обратно ехал набрал много Сармата портер... домой привезли труп... кайфовое пиво
монатырь темное тоже ниче, но из моих друзей пью его только я, в основном употребляю Хайк и Чернигов светлое :пиво:
 
Черниговоское премиум неплохо.. нравится.. можно Балитки 3... к сожалению не часто выпадает такая возможность.
 
кстати о Сармате: я как раз тот любитель, о котором говорилось :))
 
А я вот Балтику нулевку пью...
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Короче, надо приезжать и пробовать :). Если приеду, компанию кто-нибудь составит?
Могу составить компанию в дороге :клас:
 
Graf, тут у меня отпуск намечается, так что вполне возможно. Если лечение зубьев, назначенное на этот период, много времени не займёт, то
приеду.

illusion, ну а с компанией тем более постараюсь. Если, конечно, дантисты не замучают. :-)

poni, безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщ... мужчине! :-) Вообще, конечно, от ориентации зависит :)
 
угу.. а под искуственной елкой.... второй шаг...
 
да-да-да! как же ж я забыл про любимый Сармат Портер и Черниговское белое!!!
да и пиво пьется замечательно именно в компании! а сколько разных закусок у нас ща под пиво!!!! ух!

С ПИВОМ ПОД ЕЛКУ!!!
 
Назад
Зверху Знизу