Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 30.04.2015, 22:27   #141
саша череп

Из: Ukraine

никогда еще не предьявлял претензий чему-то бесплатному. вот когда заплачу тогда да. дай пару гривен и чувствуй себя человеком-это не так дорого...

Вверх
Старый 30.04.2015, 22:32   #142
manch

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Я ответил чуть раньше заданного тобой вопроса.
Я далеко не идеал.И совсем не безгрешен.Но я в отличии от многих четко это осознаю и имею смелость признать.Посему тыкать другим их нарушениями как бы не очень этично
Не нашел выше ответа на мой вопрос.
Я тебе приведу пример. Ты вот не раз критиковал Гепу. Но по твоей логике любой может так же сказать, что нехер критиковать, ты сам не безгрешен, да и откуда ты знаешь, может у Гепы обстоятельства так сложились, что он не может по-другому и т.п.
У любого работника есть обязанности, за выполнение которых он получает деньги. Маленькая зарплата не повод выполнять работу п***о. Не у страивает зарплата - ищи новую работу. Согласился работать за эту зарплату - выполняй работу добросовестно. Всё очень просто.

Вверх
Старый 30.04.2015, 22:35   #143
aristai

Цитата:
Сообщение от саша череп
никогда еще не предьявлял претензий чему-то бесплатному. вот когда заплачу тогда да. дай пару гривен и чувствуй себя человеком-это не так дорого...
За пару гривен барью (с) не продаемся!
Цитата:
Сообщение от stechkh
)))) в 12 ночи вам позвонят шо мужика с толчка сняли?
Ну вот уже полночь близится, а мы всё еще.. )

Вверх
Старый 30.04.2015, 22:38   #144
Thunder699

задоблал пофигизм вы говорили только когда это коснулось именно вас, в другое время вы толпы этих алкашей не замечаете на улице ссущих во дворах (потому что можно обойти стороной), так же и особи в теме считают это веселым потому, что проблема не коснулась их. вот где корень проблемы. надо вывозить всех в ******, может тогда и дойдет....

Вверх
Старый 30.04.2015, 22:46   #145
aristai

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Ты на своей работе или должности безукоризненна и идеальна на 100%?Называй свою работу и я сходу найду десяток косяков у тебя.Почему не исправляешь?
Ты повторяешь один и тот же тезис, на который тебе уже все хором ответили кому не лень. косяки и жалобы - это хорошее сочетание чтобы косяки исправлять. А так же - не поверишь, так бывает- улучшать качество своей работы даже если не косяк.
Ты споришь чтобы спорить.

Вверх
Старый 30.04.2015, 22:50   #146
Альця

Цитата:
Сообщение от Kick a droid
человеческий фактор это понятно, но если все время один и тот же косяк, то это уже не человеческий фактор, а как ты сам сказал - косяк системы. А косяк системы исправляется только обратной связью с потребителем, потому что пока нет десятков жалоб косяк считается удовлетворительной нормой. и это все нормально, не на что тут обидажаться вообще.
Главный косяк всей нашей системы - экономический уровень жизни и уровень заработных плат. Вот когда з/п будет конкурентоспособной = будет стоять очередь из соискателей, чтоб драять толчок, тогда его будут драять качественно. Заметьте, в некоторых заведениях в туалетах тетенька уборщица каждый час расписывается, что помыла. И там - все вылизано. Законы капитализма - безжалостны.

Вверх
Старый 30.04.2015, 22:51   #147
aristai

Цитата:
Сообщение от manch
Не нашел выше ответа на мой вопрос.
Я тебе приведу пример. Ты вот не раз критиковал Гепу. Но по твоей логике любой может так же сказать, что нехер критиковать, ты сам не безгрешен, да и откуда ты знаешь, может у Гепы обстоятельства так сложились, что он не может по-другому и т.п.
У любого работника есть обязанности, за выполнение которых он получает деньги. Маленькая зарплата не повод выполнять работу п***о. Не у страивает зарплата - ищи новую работу. Согласился работать за эту зарплату - выполняй работу добросовестно. Всё очень просто.
Он просто думает что даже малейшие и разовые косяки это сразу значит линейкой по попе. Работа с персоналом, работа с самой системой - не, не слышал.

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Я ответил на твой вопрос выше https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51163933&postcount=164

А ты в данный момент находишься на форуме дворников и туалетных уборщиков,я так понимаю?ну и как результаты?Решилась ли здесь твоя проблема?
Ты понимаешь что-то странное, идущее от тебя, не от меня. Я не знаю кем ты работаешь, и мне если честно все равно, в хорошем смысле.

Вверх
Старый 30.04.2015, 22:59   #148
lucky)))
Просто золотко

Цитата:
Сообщение от Thunder699
задоблал пофигизм вы говорили только когда это коснулось именно вас, в другое время вы толпы этих алкашей не замечаете на улице ссущих во дворах (потому что можно обойти стороной), так же и особи в теме считают это веселым потому, что проблема не коснулась их. вот где корень проблемы. надо вывозить всех в ******, может тогда и дойдет....
почему не замечаю? у нас мужская часть населения даже трезвого вида может идти, потом спокойно стать и поссать особо не прячась и не стисняясь, иногда приходилось делать замечание

Вверх
Старый 30.04.2015, 23:03   #149
manch

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Вся фишка в том что от моего наплевательского отношения к своей работе,никто серьезно не пострадает и не потеряет денег.А вот насчет Гепы по другому-от его маленьких хитростей,на большие миллиарды,город не получает новых дорог,дворы и дома ремонтов,текут крыши мерзнут и страдают люди.
И то что у него полно проблем я тоже понимаю,наверх дай,вниз дай,вбок не забудь.При том что окружен такими же шакалами как он и сам.Только расслабь булки,мгновенно нож в спину всунут.Что сам не украл,не успеешь оглянутся другие с****** в секунду.там тоже жизнь не сахар.Вот только зачем это ему нужно,столько денег любыми путями,как и другим подобным гепе,это вопрос к психиатру.Может он обьяснит,а я знаю одно-в гробу карманов нет...
Вот видишь, твоя теория уже оказывается весьма избирательна - тут работает, а тут не работает. Это значит, что теория не верна в принципе.
В примере из старпоста сестра пострадала - не смогла справить нужду и потратила впустую массу времени потому, что работники не выполнили свои обязанности. Масштаб хоть и не тот, что с Гепой, но суть та же. А ты там критикуешь, а тут оправдываешь.
Цитата:
Сообщение от Ал-др
Я ответил на твой вопрос выше https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51163933&postcount=164
Это я видел. Но ты в этом посте написал, что давал ответ на мой вопрос "чуть раньше". Вот я выше поискал и не нашел.

Вверх
Старый 1.05.2015, 00:10   #150
taPOLKA

1.Человек, купивший билет, имеет право на бесплатные туалетные услуги на ЮЖД в период нахождения/о***ания на вокзале...
Купленным билетом Вы уже оплатили услугу вокзалу, просто надо знать (это для тех, кто считает, что за бесплатно и требовать нечего)
2.Находиться ли в туалетной комнате и приводить себя в порядок в присутствии нетрезвого представителя иного пола? У кого-то еще возникают варианты? А Вы дома к своим дочерям/мамам/бабушкам тоже ломитесь или вольно находитесь? (это для тех, кого не смущает данная ситуация)
3.А по поводу нарушения правопорядка разве не к представителю правоохоронных органов надо обращаться? (это для тех, кто на этот счет свои видения навязывает)
4.Про "Книгу жалоб и предложений" все уже сказано выше. Теперь только в "Общество защиты прав потребителя",там как бы реагировать должны
...
Если в коментах появляются "даже не видящие проблемы", пытающиеся наехать на норму и ******** (пардон) все что правильно, люди, то это их! и только их уровень быта/мышления/поступков/забот.
И само существование других (повыше) норм их просто обличает +им кажется, что делать хорошо/нормально нереально тяжело (а может и незачем)
Только вместо того, чтобы хотя бы заметить/признать заниженность своих взглядов они начинают доказывать свою правоту и право, оставаясь в том самом ******.
Печально, что желающих жить нормально все меньше
Но лично меня этот факт никогда не заставит занизить свои нормы ни по отношению к другим, ни по отношению к себе

Вверх
Старый 1.05.2015, 05:49   #151
Aurum777

деревня,в Европе давно есть общие туалеты и дамы спокойно смотрят как мужики рядом справляют нужду.

Вверх
Старый 1.05.2015, 07:00   #152
Igor_Kuznechik

(068) 076-04-29

Имхо, вообще все туалеты должны быть бесплатные, за исключением особо элитных с автоматическим стряхивателем, жопоподтирателем и встроенной миньетчицей.
Тот туалет, о котором рассказывает ТС, всегда был гадюшней. А менту просто пофиг и влом - они все такие.

Вверх
Старый 1.05.2015, 07:32   #153
taPOLKA

Цитата:
Сообщение от Aurum777
деревня,в Европе давно есть общие туалеты и дамы спокойно смотрят как мужики рядом справляют нужду.

Ау, цивилизация! Вам про Фому, а Вы про Ярему!...
Или Вы в случаях, когда есть! М и Ж будете ломиться демонстративно в Ж там же в Европе? Наверняка будете уважать установленное!
А тут надо ж поумничать и продемонстрировать свое "плевать мне на других"
Ну так в Европе и кушают, и общаются, и живут по-другому - и это вовсе не потому, что демонстрируют свое "пофиг"

Вверх
Старый 1.05.2015, 08:25   #154
martyshkin

Из: United States

Чистый туалет это приятно. Только когда прижимает, то и грязный как спасительная капсула для потерявшего надежду вернуться на Землю астронавта.

Поискал и таки нашел робота уборщика туалетов:
Lady Bird оснащена несколькими резервуарами с водой, щетками и прочей утварью, необходимой для ежедневной чистки помещений.

http://www.adaptive.com.ua/article/dc2z3khzc956.html

Чтобы уберечь робота от пьяных и не только посягательств, нужно его сделать трудноразборчивым, чтобы вся коробка была хорощо прикрыта хитрыми болтами.

Если выбирать из того, что нужно городу - поле для гольфа, или несколько подобных роботов для общественных туалетов, то

Роботов можно перевозить на машине из одного туалета в другой.

Вот таким был туалетчик раньше

робот "DCBA, который работал в 2008 году в здании аэропорта Кобэ (Япония).

Об опыте совмещения Мэ и Жо уже сказано.

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх
Старый 1.05.2015, 08:27   #155
Тусичка!!!

Цитата:
Сообщение от passerby
Что-бы не причислять себя к кагорте *******., предлагаю ТС собрать коллектив с ХФ на определённое время и навести порядок по этому конкретному случаю.
Надеюсь сестра поинтересовалась фамилией мента и дежурного по станции, на это ведь много времени не надо.
а почему бы и нет
готова поддержать и присоединится лично

Старый 1.05.2015, 08:36   #156
lala183

Цитата:
Сообщение от dazer
Девушка! Оно Вас трогает? Оно Вам надо? Менту оно тоже до лампадки. Чего лезть к людям со своими проблемами. Не нравится пойдите в платный туалет или макдональдс.
типично наш менталитет - моя хата с краю ничего не знаю
как будто в платных туалетах у нас все идеально...на том же южд в платном туалете - грязно, туалетная бумага выдается у окошка бабульки, котрая берет оплату и т.п.
и представляю какие будут очереди если в макдональдс все будут бегать с вокзала

Вверх
Старый 1.05.2015, 09:08   #157
lucky)))
Просто золотко

Цитата:
Сообщение от lala183
типично наш менталитет - моя хата с краю ничего не знаю
как будто в платных туалетах у нас все идеально...на том же южд в платном туалете - грязно, туалетная бумага выдается у окошка бабульки, котрая берет оплату и т.п.
и представляю какие будут очереди если в макдональдс все будут бегать с вокзала
тоже об этом думала, когда-то этот туалет соответствовал тому, что он был платный, в последний раз туда зашла была удивлена тому, что платишь деньги, а там вонь и грязь, вообщем особо он ничем не отличаетсяот бесплатного

кстати, в парке Грького бесплатные туалеты, но они идеально чистые

Вверх
Старый 1.05.2015, 09:20   #158
Чудо вражд. тех-ки

Цитата:
Сообщение от lucky)))
при чем здесь уборщица? я ж не про мыть туалет, а про то, что в женском туалете был мужик пьяный
ну наверное уборщица должна была смыть мужика в унитаз.

Старый 1.05.2015, 09:33   #159
Oberst

Цитата:
Сообщение от ALL IN
За углом ППС, в этом случае сработают четко.
Им скоро выдадут кассовые аппараты. Можно будет опалатить на месте...

Старый 7.12.2017, 22:53   #160
Zigote

Цитата:
Сообщение от lucky)))
тоже об этом думала, когда-то этот туалет соответствовал тому, что он был платный, в последний раз туда зашла была удивлена тому, что платишь деньги, а там вонь и грязь, вообщем особо он ничем не отличаетсяот бесплатного

кстати, в парке Грького бесплатные туалеты, но они идеально чистые
Возможно там работаєт ситуація чисто там не гдє убирают а там где не срут1

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный