Короновирус, выживание, некоторые мысли.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2009
Повідом.: 1521
Короновирус, выживание, некоторые мысли.

Первое что удивляет- люди МАСКИ дезинфицировать стерилизовать постирать обработать спиртом нельзя? если можно то зачем переплачивать в десятки раз и переводить продукт???

Мало того , нам сообщили что короновирус лучше всего сохраняется на нержавейке и пластике до трёх суток, но почему-то повязки делают из синтетики что собственно тот-же пластик с выраженными свойствами СТАТИКИ что приводит к притягиванию различных частиц из окружающего воздуха, а в синтетике вообще очень хорошо размножаются микроорганизмы и особенно если она влажная (вспомните синтетические носочки:D)

Смысл носить резиновые перчатки если обычные тряпичные так-же нормально справляются и можно их многоразово дезинфицировать, а резиновые медицинские по сути одноразовые и хорошо рвутся но плохо одеваются ( и стоят завышено много + рука потеет, использовать стоит наверное только если работаешь с деньгами для чувствительности )ну или тупо купить хозяйственные для уборки и помывки посуды.


Надеюсь кому-то поможет выжить

Может ещё кто чего-то добавит
 
Первое что удивляет- люди МАСКИ дезинфицировать стерилизовать постирать обработать спиртом нельзя? если можно то зачем переплачивать в десятки раз и переводить продукт???

Они затасканными становятся. Не особо приятно их потом на лицо надевать. А так, да - можно что угодно изобретать, стирать, штопать и т.д.
 
Они затасканными становятся. Не особо приятно их потом на лицо надевать. А так, да - можно что угодно изобретать, стирать, штопать и т.д.
Вопрос в другом, что лучше, вообще без маски или стиранная, или самодельная из плотной хб ткани с ватной сменной набивкой в которой
живность размножается гораздо хуже
( и можно ещё со шкурки цитрусовых сбрызгивать эфирным маслом), а ведь масок в аптеках уже щаз не найдёшь , всё немцам продали:D
Задумайтесь, если не можете сами пошить из хб то хотя-бы старые не выбрасывайте , а дезинфицируйте .
Чтоб потом когда будет поздно вы не спрашивали
" А ЧТО ТАК БЫЛО МОЖНО?????" ;)
 
Вообще-то маски бывают разного качества. И разной степени защиты. Но если вы дружите с чесночной настойкой, маска вам и не понадобится.
Крокодил :клас: Я здесь тему поднял не фуфловую и не про настойки, чтоб здесь флудить .
Дело касается выживания тысячь , может и миллионов людей , а ты тут со своей вечной мелкой местью , маски твои , наши производители уже все в Германию продали и не только(И ЭТО ТОЛЬКО ТО ЧТО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПРОШЛО), в аптеках нет ничего .
По существу что хорошего ( помимо телевизора) добавить можешь что людям поможет не залететь в инфекционку??????
Или лечить будешь по завету СУПРУН через смартфон и маски всем применять которых НЕТ????


Пришло время ВАТУ ОТКАПЫВАТЬ :D:D:D
 
А я на полном серьезе считаю, что от чесночной настойки толку больше. Если честно, я уже и не помню, когда в последний раз покупал или надевал маску. Но в этом тысячелетии точно не надевал ни разу. Ни при птичьем гриппе, ни при свином.

Если кто-то думает, что придя в магазин в маске, он имеет меньше шансов заболеть чем я без маски, то это совсем не так. Здоровому человеку маска не нужна. Ее должен носить больной. Но если ты болен, то сиди в своей маске дома. Нехер шляться по магазинам!

У меня нет дома ни одной маски, и это меня абсолютно не напрягает. Зато есть мозги!
Забываете что можно быть носителем при этом не болея и разнося заразу, потому лучше всем надевать преграждающие заражение намордники в местах скопления людей, но в местах оборота наличных денег было-бы хорошо организовывать вытяжку и УФ бактэриацидное кварцевание денег и во входящих воздушных каналах устанавливать такие лампы + в общественных местах развешивать эти лампы особенно в МЕТРО а не закрывать его, что в принципе надо бы делать и без эпидемий, производить их легче и дешевле чем обычные люминисцентные лампы потому что на внутреннюю поверхность стеклянной трубки не надо наносить люминофор который можно было- бы наносить внутрь второй сквозной трубки надетой на первую если необходимо использовать как безопасный источник света

Чесночная на водке настойка?
Лучше 70 градусов :)

На самом деле с подобными симптомами сталкнулись ещё в октябре , ну да настойками вылазил, а по весне ещё 19 го года на эти симптомы думалось что дифтерит и у многих знакомых причём встречалось и что интересно им во время болезни врач прививки предлагал делать , думаю у нас сейчас эпидемия не только короновируса .

И да что может помешать в МЕТРО запускать только при наличии МАСКИ вместо его остановки????
 
Ну зато вы всё помните...
Ну так везде говорят о том что этот 19 тый может заражать на этапе инкубации которая может длиться до 24 дней без температуры и прочих проявлений и человек считает себя абсолютно здоровым но при этом разносит заразу,


Вы хоть представляете, сколько раз я приезжал на вызов к гриппозным больным? А скольких отвез в больницу - не только с гриппом, но и с ангиной, дифтерией, менингитом... И при этом ни от кого не заразился!
Завидую вашему иммунитету, или у вас какая-то отработанная система поведения в местах возможного заражения????
поделитесь???


Я понимаю, что в вопросах профилактики и лечения вы разбираетесь лучше. Но при этом вы больше теоретик, а я больше практик.

То есть исходя из своих практических наблюдений вы советуете маски не применять в общественном транспорте и местах скопления людей предположительно здоровым людям?????:браво:

А что про ультрафиолет в местах скопления и в метро(вместо закрытия), и про пневмоотсос(на торговых точках) скажите, оно надо или нет??? и перчатки обязательно ли резиновые или можно тряпичные носить?
 
Никаких достоверных статистических данных на сегодня еще нет. Всё будет перепроверяться и пересчитываться. Если соблюдать обычные правила гигиены как и при гриппе, то и коронавируса можно не бояться.
Ну да , что нам Китайские данные , в ИТАЛИИ всё по другому , таки китайцы врут, и да считать надо СООТНОШЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ К УМЕРШИМ ОТ КОВ19 ТОГДА ПРОЦЕНТ БУДЕТ РЕАЛИСТИЧНЕЕ В ПРИДЕЛАХ 0.0001% ИЛИ 0.00002% :D:D:D:D:D вообще будет непонятно зачем карантин да ещё с такими штрафами:confused:
ато дебилы считают% смертности соотношением заразившихся к помершим, про выздоровевших нехер вообще вспоминать или добавить их к заразившимся.:D

Поскольку последние 40 лет я не делал никаких прививок, приходится быть осторожным. Стараюсь свести до минимума саму вероятность заражения. Но это совсем не так сложно, как вам кажется. Главное не паниковать, а подходить с умом к любой проблеме.
Ну так понятно что вы как умный человек первым делом перестали вводить себе непойми что под видом вакцин ,кроме того стараетесь свести к минимуму саму вероятность заражения что в принципе и надетый намордник на вполне здорового но возможно заражённого находящегося на стадии инкубации тоже есть мерой минимизации риска заражения окружающих как дополнительная мера к вашей системе самозащиты :yahoo:

Про общественный транспорт. Если вы водитель и не желаете рисковать, то маска за 300 грн и очки за 500 грн вам помогут, но только если ими правильно пользоваться.
Очки должно использовать только глухие, которые вполне себе запотевают что увеличивает шансы ДТП , и нахрен оно надо

Водителям надо изолировать кабины от основного салона щели заделать марлей и прочими тряпками + создавать избыточное давление воздуха в кабине водителя с забором оного с крыши автобуса + уф подсветка салона и открытые окна в конце салона.
Но самим пассажирам обязательно надеть повязки на время поездки и очки тожеб было хорошо и естественно перчатки но тряпичные можно и вполне нормально ибо резиновые рвутся и плохо одеваются как и снимаются.
Бережёного бог бережёт как на мой взгляд
И всё-же что по поводу УФ почему его не применяют в больницах даже жертвуя жизнями медперсонала( на видео нигде в больницах не видел УФ излучателей тем более на стадионе УХАНИ) и в местах скопления людей и в салонах транспорта.
ИЛИ всё по принципу "нам простых путей не надо"????
 
Маски, рекомендуют носить всем, (например в Китае)потому, что человек может быть уже заразен, но никаких признаков болезни ещё нет
 
Думаю смысл одноразовых перчаток в том, что их снял, и сразу утилизировал. А тряпичные несёшь домой вместе с заразой
 
Думаю смысл одноразовых перчаток в том, что их снял, и сразу утилизировал. А тряпичные несёшь домой вместе с заразой
Не спорю если это полиэтиленовые как в овощных магазинах по цене 20гр за 100 штук, но медицинские резиновые по 20 гр за пару никто утилизировать сразу не станет (только если не порвутся) принесут домой и помоют (ибо не напасёшься да ещё и без работы) что с простыми сделать проще и вирус если в ткань попадёт куда-то то там и останется особенно если руки кремом жирным смазаны ( увлажняющие кремы хуже) что само по себе склеивает все вирусы как на плёнку для мух полностью их обездвиживая и никакого раздражающего кожу спирта не надо после которого потом будет кожа трескаться являя новые входы для всяких инфекций.
 

Отакое
У нас то не Танорифе, у нас всё гораздо лучше, вот и мчс у нас есть так-шо всё под контролем :)
 
Ну да , что нам Китайские данные , в ИТАЛИИ всё по другому , таки китайцы врут, и да считать надо СООТНОШЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ К УМЕРШИМ ОТ КОВ19 ТОГДА ПРОЦЕНТ БУДЕТ РЕАЛИСТИЧНЕЕ В ПРИДЕЛАХ 0.0001% ИЛИ 0.00002% :D:D:D:D:D вообще будет непонятно зачем карантин да ещё с такими штрафами:confused:
ато дебилы считают% смертности соотношением заразившихся к помершим, про выздоровевших нехер вообще вспоминать или добавить их к заразившимся.:D


Ну так понятно что вы как умный человек первым делом перестали вводить себе непойми что под видом вакцин ,кроме того стараетесь свести к минимуму саму вероятность заражения что в принципе и надетый намордник на вполне здорового но возможно заражённого находящегося на стадии инкубации тоже есть мерой минимизации риска заражения окружающих как дополнительная мера к вашей системе самозащиты :yahoo:


Очки должно использовать только глухие, которые вполне себе запотевают что увеличивает шансы ДТП , и нахрен оно надо

Водителям надо изолировать кабины от основного салона щели заделать марлей и прочими тряпками + создавать избыточное давление воздуха в кабине водителя с забором оного с крыши автобуса + уф подсветка салона и открытые окна в конце салона.
Но самим пассажирам обязательно надеть повязки на время поездки и очки тожеб было хорошо и естественно перчатки но тряпичные можно и вполне нормально ибо резиновые рвутся и плохо одеваются как и снимаются.
Бережёного бог бережёт как на мой взгляд
И всё-же что по поводу УФ почему его не применяют в больницах даже жертвуя жизнями медперсонала( на видео нигде в больницах не видел УФ излучателей тем более на стадионе УХАНИ) и в местах скопления людей и в салонах транспорта.
ИЛИ всё по принципу "нам простых путей не надо"????
потому что это пиздец глазам, а в закрытом пространстве еще и легким от озона
в больницах кстати его применяют, называется это кварцевание
 
потому что это пиздец глазам, а в закрытом пространстве еще и легким от озона
в больницах кстати его применяют, называется это кварцевание
Давно уже придуманы очки отсекающие уф излучение и не поверите УФ лампы без выделения озона, кроме того если их вешать довольно высоко то и в глаза свет не будет по подать,( надетая кепка - бейсболка с длинным козырьком защитит ваши газа в гораздо большей мере чем вы будете без ничего:) ) кварцевания проводят вперевязочных и операционных, но вот в поликлиниках ни в кабинетах ни тем более в коридорах никакого кварцевания не происходт разве что промывка с хлоркой.
И опять таки что лучше без метро или метро с ультрафиолетом тем более там и потолки высокие и вентиляция хорошая, можно озонировать свободно.
РОДУЕТ ЧТО НА УКРАИНЕ КОРОНОВИРУС СЛОМАЛ СВОИ ЗУБЫ ТРИ ДНЯ У НАС 73 ЗАРАЖЁННЫХ, 1 ВЫЗДОРОВИВШИЙ И 3 ПОМЕРШИХ, да здравствует наша Украинская медицина самая передовая в Мире остановившая КОРОНОВИРУС в самом зачатке :україна::україна::україна:
 
..
 

Вкладення

  • 5B535D1A-863D-4A37-837E-6CD2391D9DB0.jpg
    5B535D1A-863D-4A37-837E-6CD2391D9DB0.jpg
    150.5 КБ · Перегляди: 185
Поймав судя по всему этот вирус KOV-19 в начале ФЕВРАЛЯ подумалось что ИМБИРЬ В ЧАЕ поможет но стало только хуже , суше, думал лёгкие порвутся, благо было чем отйти,
ИМБИРЬ ПО KOV-19 ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ.
 
Только не смейтесь (( Можно ли , вывешивать маски на солнышко на балкон , на неделю например? Верхнюю Одежду же рекомендуют вывешивать на сутки, для обеззараживания
 
Только не смейтесь (( Можно ли , вывешивать маски на солнышко на балкон , на неделю например? Верхнюю Одежду же рекомендуют вывешивать на сутки, для обеззараживания

Многоразовые после стирки на пару дней на солнце - да
 
Назад
Зверху Знизу