С сегодняшнего дня отменяется 1,5% военный сбор с обмена валют

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196884
С сегодняшнего дня отменяется 1,5% военный сбор с обмена валют

11.06.2015 09:51

В Украине 11 июня вступает в силу закон №381-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно военного сбора»


photo_big.jpg


Вчера этот документ был официально опубликован в парламентской газете «Голос Украины». Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Закон отменяет 1,5% военный сбор с доходов граждан от операции по покупке/продаже валюты.

Соответствующие изменения вносятся в подпункт 1,7 пункта 16-1 подраздела 10 раздела ХХ «Заключительных положений» Налогового кодекса Украины.

Напомним, Верховная Рада поддержала законопроект №2436 12 мая. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон 8 июня.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А какой налог остался? И сколько?
 
Чем это чревато? Валюта подешевеет?
 
народ хлынул в обменки ... там творится что-то невероятное ....!
 
Уже отменили и 2% в ПФ, на днях была новость. Курс в банках сразу сровнялся с черным рынком. Есть ли банках валюта не знаю, не спрашивал.
 
Уже отменили и 2% в ПФ, на днях была новость. Курс в банках сразу сровнялся с черным рынком. Есть ли банках валюта не знаю, не спрашивал.

не совсем отменили, пока только проголосовали за законопроект. ждем когда его порох подпишет - тогда он и вступит в силу

Мож все таки пора отменить 2% наебалово с ПФ при обмене валют
уже почти. я позавчера тему создавал про отмену этого сбора
 
Назад
Зверху Знизу