• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите, первый раз на авто в Крым

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2006
Повідом.: 168
Подскажите, первый раз на авто в Крым

Опытные автолюбители, подскажите плз оптимальный маршрут из Харькова в Евпаторию. (или тыкните носом, если уже подобная тема на форуме где-то есть, не нашел)

Интересует не самый короткий, но самый оптимальный в плане комфортной поездки (минимально побитая дорога, загруженность и т.д.).
Есть ли официально открытые и используемые участки новой трассы? (через горы песка и запрещающие знаки ехать не очень хочется)

Собираюсь ехать по GPS (iGo) может у кого уже маршрут по координатам разложен, POI и т.д. есть?

В какое время суток лучше выезжать из Харькова, что помнить - может есть какие-то участи где нужно быть предельно внимательным или лучше объезжать, и.т.д....

Вообщем буду благодарен любой информации от знающих и опытных автолюбителей.

БФ желательно, возможно эта тема кому-то будет полезна еще.
 
помоему маршрут один днепр-запорожье-мелитополь и т.д. главное в запорожье не блукануть.хотя я блукал там только на дороге назад.если у тебя gps чо ты ваще паришся.ехать лучше ночью имхо и еще лучше в выходной. если опыта немного и машина с кондеем то лучше днем
 
не тоже интересно, но ехать буду в Ялту. Без ГПС, ориентируясь по карте, звёздам и солнцу :)) Раньше ездил, но не за рулём, через Днепр-Запорожье-Мелитополь. Может есть более оптимальный маршрут?
 
будеш в евпатории, рядом с ней рекомендую аквапарк :клас:
 
Этот маршрут тяжелый, так как много в городах приходится петлять.


Оптмально по трассе Симферопольской, без крюка Днепропетровск-Запорожье
а что дорога уже полностью открыта?
 
АНДЕРСЕН, ночью стремновато чего-то, таки-да - опыта не много ) планирую часов в 5 утра двинуть. Машина с климатом.


Dr.Livsi, спасибо за подробности и про заправки, очень полезно )
 
Посилання видалено
 
ты смотрел года по той ссылке?
Там же все 2001 годом датировано =))))

Ехал пару лет назад по этой легенде, дороги все на тех же местах, направление не поменяли :) Какая разница какой год?
 
Опытные автолюбители, подскажите плз

Ехать в выходные дни не советую - больше машин, дачники, чайники.
Ночью не ехать однозначно.
Пораньше лечь спать и выезжать лучше часа в 4 утра.
Скоростная в Харьковской области пока официально еще закрыта, так что едь по обычной (через Мерефу - Красноград), в Днепрпетровской области едь по скоростной (не въезжая в Новомосковск и Днепропетровск), там все просто, смотри на знаки. На скоростной есть очень опасный правый поворот в конце (смотри на знаки!!!!). В Запорожье заблудиться невозможно, там едешь все время прямо от въезда до выезда.
В Мелитополе вскоре после въезда направо (по указателю) НЕ ПОВОРАЧИВАЙ, едь прямо через город, там везде знаки и указатели, (фактически поворот один правый на светофоре), а так все время прямо.
В Мелитополе будь предельно внимателен, дурацкое движение, там где многорядное - едь в среднем ряду.
На въезде в Крым (Чонгар) на никому денег за въезд не плати (это все не законно), едь себе мимо не останавливаясь и все)))
В Джанкое настоятельно советую остановиться передохнуть, кофе попить,(первая заправка справа на въезде, там кафе) - большая часть пути позади и усталость уже влияет на внимательность за рулем.
От Джанкоя тут уже рассказали, как ехать.
 
Останнє редагування:
Народ! Какое блуканье по городам? Там везде указатели на Симферополь. Сам ехал первый раз и нигде не блукал -- катишь спокойно по городам не напрягаясь. Есть еще вариант при подъезде к городу "повиснуть на хвост" к любой машине с российскими и прочими не местными номерами и спокойно без проблем проедешь город.
В конце-концов, на трассе имеются гаишнеГи, задать вопрос им не составляет труда -- в Ялте так искал водопад Учан-Су, нормально все объяснили -- никаких трудностей.

А вот со временем выезда -- лучше подумать, т.к. просторы родной области до Днепропетровска можно легко преодолеть и ночью, а вот незнакомые места, пожалуй, лучше преодолевать в светлое время суток. К чему это Я, просто выезжая в 5 утра из Харькова -- в 7.30 (примерно) будешь в районе Днепра, а с 8-9 начинают на трассу выезжать фуры, и просто местные жители -- траффик делается интенсивнее, соответственно и движение чуть напряженное.
Сам выезжал в 2 часа ночи, в 4 был под Днепром -- уже светло и было легко ехать по незнакомым дорогам. Ориентировался по атласу дорог и попутным машинам (чаще это были россияне).
Да и еще момент -- на трассе при съезде с путепровода в районе Днепра есть знак "Проезд без остановки запрещен" -- за ним стоят гаишнеГи и продают право проезда без остановки))))
 
Я тоже еду в Евпаторию на машине первый раз :)
И тоже полагаюсь на iGO 8 :) Хотя в качестве пасажира-навигатора ездил в Крым уже 4 раза.
Правда машина без кандера.

Думаю выезжать гдето в 3.30, какраз начинает светать - пока проеду "знакомые места" будет уже светло. По темноте действительно страшно ехать, опыта всего четыре с лишним месяца.

Скажите, а по пути попадаются заправки Лукойл или ОККО ?
 
Ночью ехать - нуевонах, пару раз недавно мотался в Днепр - через каждые 200 метров венки с памятниками вдоль дороги. Тоже думаю выезжать примерно в 4-5 утра
 
По-поводу времени суток -- решать каждому))))
ОККО точно помню на 532 или 537 км трассы, еще из брэндовых -- есть Лукоил и WOG как тут уже говорилось.
 
tifs, поехали вместе на пару )) я на след. неделе планирую, когда точно еще незнаю правда, но скорее всего Вт-Ср.
 
tifs, поехали вместе на пару )) я на след. неделе планирую, когда точно еще незнаю правда, но скорее всего Вт-Ср.
двум не опытным в связке ехать не советую. затея хреновая при обгонах особенно потому что 1-й выходит на обгон 2-й тупо за ним и иногда не успевает :(
 
кто не ездил в связке на большие расстояния прошу не комментировать
 
по поводу связки - помоему проще ехать в своем темпе каждому, а потом дожидаться.
по заправкам - окко там только одно, а вто лукойлов море, штук 5 как минимум.(перед новомосковском, после запорожья, после тарелки, Джанкой и еще куча)
ездил с igo6 на майские (правда дорогу и так знал - по приклу больше) - прокладывает точно, хотя с этим крюком возле новомосковска помоему не угалала. Можно ехать по указателям, только в мелитополе не ехать вокруг а через центр. там просто, с gps не собъешся - он как раз через центр проложит дорогу. в ченгаре на посту останавливаться надо (там знак стоп :) ) но деньги давать не надо, но они и не просят, могут документы проверить, но если все впорядке то мозги иметь не будут. Ну а так конечно там может быть до 10 засад гаишных, типа знак 70 и стразу они, или населенный пункт. Следите за фарами и не забывайте мигать сами :)
 
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу