А вы решите задачи за третий класс?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2010
Повідом.: 1520
А вы решите задачи за третий класс?

добрый вечер! решил поделится кое какими впечетлениями! приходит к нам домой сегодня тещенька моя и в процессе общения а она учитель младших классов и ведет третьеклассников и выясняется что частенько до трети класса детей дома вместе с родителями немогут решить домашнее заданее по математике:D ! а давайте отпишимся с какого класса -каждый из нас к своему стыду стали невсилах помочь решить пример или задачку своим детишкам! моей дочуре только годик-но я тешу свое самолюбие и питаю иллюзии-что типа до пятого класса должон все раскусить:D
 
сыну 4 месяца... ни одной задачи решить не могу...
 
Вопрос: что общего между молоком, и ежиком?
Ответ: они оба свертываются. И это должен знать первоклассник!!! Я в шоке!
 
Дочке 4 года и ее это не "ипеть"
 
Моя в четвертом, пока решаем без проблем. Только один раз вся семья пару часов мучалась над задачкой, где нужно было переменить положение нескольких спичек и получить несколько квадратов. Но когда начнется химия и физика, думаю, я уже не смогу помочь((((
 
Сталкивалась не раз с тем, что родители не могут помочь в 3-4 классе. Всегда удивляло.
Правда, помню, как всей семьей много лет назад расшифровывали слово равлик. Так и не разгадали. Правда, все еще те Украинцы
 
5-й класс... пока задачки щёлкаю, как семечки:D
 
Думаю, шо потяну всю школьную программу.
Тупо буду учить с недельным опережением)))
 
Ну, математики, решите №576-б, учебник за 5-ый класс
 

Вкладення

  • задача.jpg
    задача.jpg
    65.1 КБ · Перегляди: 982
Сыну восемнадцать. Легко беру тройной интеграл и доказываю теорему Ферма.
 
У нас друзья со своими малыми все вечера задания по английскому делают. Там класс с углубленным изучением, как ни приедем в гости, все они задания делают всей семьей, скоро и родители язык выучат.
Скажу честно, я надеюсь, что наши дети сами будут все задания делать и нам не придется с ними много заниматься. Старший малой сейчас в первом классе, уроки все сам делает, там, правда, все легко:)))
Я в школе все сама решала, без родительской помощи. Их подсказки окончились в первом классе, когда я читала слово "мама" по полчаса, потому как первый слог "ма" мне давался легко, а второй я не могла произнести по непонятным доселе причинам. Тогда много родительских нервов было потрачено на объяснение материала:)
 
Димокс, а ты другую задачку загадывал, а потом изменил пост, а мог бы повторить еще раз ту, что перед этим была? Я запомнила, что двое били, пришел третий, а потом четвертый и кто-то заплакал:))) А хотела ответ узнать.
В новой задаче закавыка не для детских умов, я вот не могу дойти, причем тут огурцы к кофею?
 
Димокс, а ты другую задачку загадывал, а потом изменил пост, а мог бы повторить еще раз ту, что перед этим была? Я запомнила, что двое били, пришел третий, а потом четвертый и кто-то заплакал:)))
Мне показалась это немного не в тему и я удадил :) Ок -
Двoe били тpeтьегo. Пришeл чeтвepтый и пepвыx двуx дoвeл дo слeз :)
О чем идет речь? Загадка для детей. Кто решил не подсказывайте
 
Двoe били тpeтьегo. Пришeл чeтвepтый и пepвыx двуx дoвeл дo слeз :)
О чем идет речь? Загадка для детей. Кто решил не подсказывайте
Кхе-кхе, я не знаю, как дети ее отгадывают. Но я пошла ответ гуглить:) ибо нет вариантов.
 
Мне показалась это немного не в тему и я удадил :) Ок -
Двoe били тpeтьегo. Пришeл чeтвepтый и пepвыx двуx дoвeл дo слeз :)
О чем идет речь? Загадка для детей. Кто решил не подсказывайте
Четвертый был Чиполлино?:D
 
Назад
Зверху Знизу