Сеть Океан (Салтовка)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2008
Повідом.: 94
Сеть Океан (Салтовка)

Посилання видалено
Таких действий технических специалистов я еще нигде не видел....

Вобщем, я около 2х месяцев общялся с единственным админом сети по поводу проблем с качеством предоставляемого инета. Общялся через официальный форум этой самой сети (доступен только внутри). Т.к. я сам в прошлом админ, аргументы у меня были весомые, и после какого-то момента мои аргументы стали перевешывать аргументы нашего админа. Еще немного диалога и стало явно видно, что он вообще очень слабо ориентируется. Сегодня я вновь начал настаивать на улучшении качества до заявленного тарифами уровня, в ответ на что этот самый админ удалил все мои сообщения с форума и написал что это был флейм! Там была почти целая ветка с детальным описанием проблем и вариантами их решения. Я офигел от такого поворота, написал ему в духе "что ж ты делаешь"; это сообщение было также удалено. Говорти - это были общие фразы, надо конкретика... А конкретику он стер до этого.. целую тему. Люди, следившие за нашей перепиской тоже подофигели. Пишут, у человека явно проблема, он выяснял с первой для него инстанцией как ее можно решить, а вы в ответ тупо удаляете такие запросы.. Его сообщение тоже удалили.

На общем уровне городских локалок, эта для своей местности была еще более-мение, но то что они вычудили сегодня - ни в какие рамки не лезет. И качество уже не то что было раньше. Бывает, тема выходит за рамки, ее переносят в другую, но просто взять и выкорчевать жалобы клиентов и говорить что у нас все отлично, это свинство! Берут бабки, сервиса ноль, качество последнее время упало, от ответственности уходят!

Вобщем, если кому надо стабильный инет для работы, только на Океан не расчитывайте, т.к. проблем может быть куча.. Я вот уже испытываю материальные потери из за плохого инета. На Океан расчитывать опасно!
 
Вот это чувак, ты реально гонишь! Не верю ни одному твоему слову. Я был юзером сети Океан де-то год назад. Подключение - бесплатно...оплатил тока кабель. Пришел мастер подключать-отдал мне в руки договор и сказал, что щас он на крышу слазит не на долго. Короче пока я его прочел и подписал (минут через 15) он уже пришел обратно и еще через 15 мин у меня была сеть! Оплата по карточкам- никаких проблем с банками. 1 раз за год у меня упала сеть. Звоню в тех.пом. трубку взяли сразу, никакого гонева - объяснили что это за авария(отключение света в каком-то доме), извинились и к вечеру была сеть. Доступ по всем городским сетям тоже присутствовал. И если у меня были вопросы по поводу подкл. безлимита и др. постоянно звонил и мне спокойно всё норм.объясняли и выполняли заявку в срок. Щас я съехал с той квартиры...подкл. к утелу и очень жалею, что нет сетки Океана...
зы: Когда лазил по ДС и видел регулярно ругательства в чате с других сетей (слобода и макснет) по поводу отсутствия инета и лагов в сети... с моей сетью и инетом было всегда всё ок.
 
и самое главное, что ведь раньше не было ни одного разрыва!!!
 
Инетресно, почему это сетку кинулся защищать превед зарегеный только сегодня? ;)
 
ибать и нашел же тему такую...
 
Вот это чувак, ты реально гонишь! Не верю ни одному твоему слову. Я был юзером сети Океан де-то год назад. Подключение - бесплатно...оплатил тока кабель. Пришел мастер подключать-отдал мне в руки договор и сказал, что щас он на крышу слазит не на долго. Короче пока я его прочел и подписал (минут через 15) он уже пришел обратно и еще через 15 мин у меня была сеть! Оплата по карточкам- никаких проблем с банками. 1 раз за год у меня упала сеть. Звоню в тех.пом. трубку взяли сразу, никакого гонева - объяснили что это за авария(отключение света в каком-то доме), извинились и к вечеру была сеть. Доступ по всем городским сетям тоже присутствовал. И если у меня были вопросы по поводу подкл. безлимита и др. постоянно звонил и мне спокойно всё норм.объясняли и выполняли заявку в срок. Щас я съехал с той квартиры...подкл. к утелу и очень жалею, что нет сетки Океана...
зы: Когда лазил по ДС и видел регулярно ругательства в чате с других сетей (слобода и макснет) по поводу отсутствия инета и лагов в сети... с моей сетью и инетом было всегда всё ок.


ПРЕВЕД !
 
Думаю два сотрудника этой конторы разыгрывают тут пиарчег "плохой мент-хороший мент"..

Удачи ПРЕВЕДАМ!!!
 
она вообще еще существует эта контора?
 
ту Renegade (ПРЕВЕД) почему тока щас коммент написал? - я недавно на ХФ (и шо тут такого шо написал коммент в день када зарегился?). то Rack (ПРЕВЕД2) я не сотрудник этой конторы и пиарить мне тут н не нада. просто был подкл. к этой сети ровно год (полгода на безлимите) - не жалею.
 
Я в этой сети 2 года. До этого был в Virtual Sity и в Притексе по пол-года. Так вот такой техподдержки как здесь нет нигде по Харькову вообще! В любое время можно поговорить с админом лично по телефону и выяснить любую проблему и решают ее за 15 мин. Проблемы с инетом за все это время были только в сентябре этого года, целый месяц перебои через день когда меняли какой-то магистральный кабель, потом какой-то вирус ловили. и ВСЕ! Сеть работет как часы. Разрывы бывают редко и не надолго, часто даже не звоню потому что знаю что починят и так за полчаса. Бывает то електрики чето порвут то еще что-то. И всегда можно позвонить и узнать в чем дело. И всегда нормально ответят. Я плачу за безлимит 30грн в мес, а есть и за 25. Скорость проверял, такая как и написано. Доволен как слон. Мне есть с чем сравнивать.

Подключили тоже моментально. После того как я 4 дня вызванивал дибила админа из Virtual Sity, чтобы узнать почему инета нет в очередной раз, я позвонил в Океан. Через 2 часа(!!) у меня были мастера которые бесплатно(!!) подключили. Правда кинул сразу 250грн на счет. Еще и пару дырок перфоратором для картины даром пробили)))

Если есть конкретные претензии выкладывай. А просто вот я то...вот я се... гнать на нормальную сеть не нужно.


ЗЫ- я не превед, там не работаю, админа в лицо даже не знаю:-)
 
Останнє редагування:
И что думать по поводу этой сети? Мало отзывов, трудно сделать вывод...... :(
 
С ноября месяца ниееееееееееееееееединого разрывааааааааааааа )))))))))))))) убейте тему нахер еще нехватало всякие недосети на 5 компов тут пиарить
 
смешно, что ТС предлагает - варианты решения ситуации провайдеру.

Ну после того как мне пришлось Слободе высылать настройти IPTables что бы они открыли VPN во внешний мир
И так как сейчас Триолан мне грит да мы видем что шторм в сеть пускает наше оборудование но не можем понять почему

Терь в наших городских локалках ничего смешного нет
 
Ну после того как мне пришлось Слободе высылать настройти IPTables что бы они открыли VPN во внешний мир
И так как сейчас Триолан мне грит да мы видем что шторм в сеть пускает наше оборудование но не можем понять почему

Терь в наших городских локалках ничего смешного нет

ну видят же они что есть трабла че лезть то сам же сказал что видят и походу разбераются с этим... ))) Ну блин чтож за народ то ? все админы провайдеров ламеры веслоухие одни они мега спецы ))))))). Это мне напомнило ситуацию - звонит абон в укртелеком и исходит на говно что у него пакеты пропадают и начинает учить инженера что ему делать... а у него тупо роутер каждые 30 сек сессии рвет......
 
Я подключен к этой сети. На локальном форуме действительно удаляют все сообщения, которые не нравятся администрации. Вопросы "за что удалили" тоже удаляют.

Одного забанили на хабе за такое:
[23:18:48] <BAD.BALANCE> хабы упали
[23:18:54] <BAD.BALANCE> и инет отцтойно пашет
[23:31:47] <Sklad2009> тоBAD/B Если не умеете настраивать свой ПК, то и сети на Вашем ПК не будет ! Паритеты работают, инет тоже.
[23:32:27] <BAD.BALANCE> наверно я кривой
[23:32:37] <BAD.BALANCE> и умен падают хабы
[23:32:48] <Sklad2009> будет флуд, будет бан
[23:33:06] <BAD.BALANCE> хм де флуд?
[23:33:07] <Sklad2009> есть у Вас проблема - решайте с ТП с 9 утра
[23:33:28] <Sklad2009> см Ваши сообщения, повторяться не буду
[23:33:58] <BAD.BALANCE> ну ладно, я могу в гугле поискать што означает флуд
[23:35:16] <BAD.BALANCE> Многократные (или регулярные) повторения одного и того же сообщения --- это флуд;
Многократное (или регулярное) использование последовательностей смайликов --- это флуд;
Высказывание в чате в виде бессмысленных наборов символов --- это флуд;
Выкладывание в чат картинок в формате ASCII --- это флуд (если кто-то запросил – шлите в приват);
Выкладывание в чат широкоформатных анекдотов|историй|текстов песен и т.п. --- это флуд.
Любое другое аналогичное действие, попадающее по мнению администрации хаба под определение флуда --- это флуд.
Ором считаются сообщения, содержащие большое количество заглавных букв относительно всех остальных.

По словам админа - забанили за флуд, т.к. слова "хабы упали" и "и инет отцтойно пашет" они воспринимают как оскорбление.
 
Был раньше на Слободе (где-то 1,5 года назад) пока они не сделали "БЭзлимит" уйобство полное. скорость урезали и я с ними поссорился. А сейчас снова стоит вопрос,( задолбал укртелекомовский модемный) подключить дома (северная) инет, стоит выбор: Океан, Триалан, тут еще с Березки предлагают какой-то тариф 120 грн в месяц + в подарок оплата за кабельное, не знаю, что за скорость ну говорит типа летает.
Посоветуйте что сейчас более менее по тарифам и скорости
 
океан реально достал, тех. поддержка ничего сказать не может - все ответы - это у вас антивирус или фаервол все портит! ага, а до этого стояли и ничего...
так что океан не советую 100%!
жили на салтовке - юзали Билайн, мне нра, имхо.
 
Аще стоит выделить уровень внутренних сервисов. На форуме половина функций не работает (в частности ЛС), SSL, которым они в свое время любили хвастаться, исполбзует абсолютно левый сертификат, роутинг настраивается на клиентских машинах (при этом маршруты периодически меняются).
 
Интернет в Океане периодически падает на короткие промежутки времени. Иногда работает нормально.
Локалка - тоже далеко не идеал, пинг всегда с небольшими потерями. На оборудовании экономят (маршрутизация на машинах пользователей - такое наверно только в Океане практикуют).
ТП не совсем адекватная. Обычно на все вопросы ответ один - "правильно настраивайте свой ПК". К слову, правильно настроить "свой ПК" не так уж и просто, учитывая периодически меняющиеся адреса серверов и необходимость локально прописывать маршруты, которые тоже меняются.
Особенно, когда "своих ПК" несколько штук (и на всех трех не работает сеть работает/не работает одинаково).
Иногда отвечают через несколько дней (когда проблема уже решена) в духе "Как это не работает? У нас все работает, только что проверили? Правильно настраивайте свой ПК".
В DC могут забанить за клевету или флуд - это если кто-то скажет, что сеть или интернет не работают. На форуме не банят вообще (хз почему, может не умеют?), но удаляют сообщения. Удаляют сильно.
 
Назад
Зверху Знизу